Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Отверженные (Les Miserables)

Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:  

277 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые/самые близкие вам персонажи в экранизации:



Рекомендуемые сообщения

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1697722/).

 

Джекман и Кроу как бэ в форме

Другое дело, что роль не потянули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джекман и Кроу как бэ в форме

Другое дело, что роль не потянули

 

Имхо, я конечно поклонник Джекмана и меня могут тыкать именно этим, но я считаю, что в данном фильме справились абсолютно все. Кто-то больше, кто-то меньше. Потянул-не потянул понятие субъективное. Если бы был другой киномюзикл Отверженных, можно было еще сравнивать, но его нет, есть лишь театральная версия, где совсем другие условия. Было б глупо видеть в кино настоящую воду, каторжников и слышать чистый без сбоя дыхания голос певца. Видеть мальчишек на баррикадах, сражающихся и умирающих и слышать выверенное профессиональное пение хора. Хупер пошел на смелый эксперимент, кому-то он понравился, кому-то нет, но пока с учетом критики и отзывов зрителей, можно сказать, что он более удался, чем не удался.

 

Смотрел скринер, позже схожу в кино. Очень рад, что будет минимум дубляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же нудятина, особенно к концу. гадкий всё-таки этот жанр мюзикла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же нудятина, особенно к концу. гадкий всё-таки этот жанр мюзикла)

Класс!) А смотрели-то, вероятно голимую "экранку"?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!) А смотрели-то, вероятно голимую "экранку"?..))

вообще, такое можно было бы и в экранке смотреть, никакой разницы бы не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, такое можно было бы и в экранке смотреть, никакой разницы бы не было)

 

Нифига подобного. Звук был бы не чистым, фонило бы

Так спасибо и за скриннер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, который мог быть намного лучше, если бы не страдал двумя тяжелыми недугами: чудовищным хронометражем и тотальной нехваткой бюджета.

 

В последние полгода что-то привалило фильмов с продолжительностью за 2,5 часа и это никак не радует. Все-таки тяжело держать планку интереса зрителя в течение такого времени. Сабж, например, так жутко проседает на втором часу, что хочется выключить. Что касается бюджета, то Хупер, конечно, большой молодец, ибо выжал из выданных ему копеек все, что только мог. Но этого не хватает. Эпическое восстание в виде куска улицы с одной баррикадой это как-то мелковато для такого высокого уровня пафоса.

 

Джекман наиграл уж точно больше Купера, так что Глобус по делу. А у Хэтэуэй прям-таки рекордный КПД - за 15 минут выдала чудесный перформанс, 100%-й Оскар. Само кино довольно неровное, но есть шикарные моменты. Это Look Down, Master of the House и, само собой, финальная Do You Hear the People Sing. Хотя бы ради них стоит посмотреть.

 

Короче, подрезать бы все это на полчасика, да снять за 100+ лимонов, было бы прекрасно. А так только на семерочку потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущения почти как после райтовской Анны Карениной. Тока там, слава богу, не пели. Нет, я понимаю, шо по Гюго бывают мюзиклы. Но по Отверженным? Мюзикл? Это очень, очень новаторский подход. Потому весь пафос и вся глобальность постановки производят странное впечатление. Хотя актеры собраны вполне себе хорошие. Но мюзикл... :D

 

Это реально ужас!

 

Сразу хочу сказать, что очень люблю как это произвидение Гюго и ранее поставленный фильм по нему, так и мюзикл как жанр, но этот наверное самых худший из всех мюзиклов, которые я когда либо видела. Фильм снят реально круто, но я хочу видеть этот фильм как просто со вкусом снятая драма, а не как мюзикл. И терпеть этот бред два с половиной часа это надо иметь железные нервы как у меня. И никакой актерский состав тут ситуацию не спасает. К актерам совершенно нет претензий, они не виноваты, что играли в ужасной постановке режиссера. Кстати и Джекман, и Хэтэуэй, и Кроу сыграли вполне нормально, но в целом этот фильм ужасен. Ужасные песни, которые невозможно слушать. И эти диалоги с интоняциями... неужели нельзя было спеть, потом норамльно поставить диалог, потом снова спеть, а не разговаривать певчим языком? Это меня во ввсяком случае безумно раздражало. Сегодня смотрела например "Кабаре", тоже же мюзикл, но так отлично все на своем месте, так хорошо поставлено, что получаешь удовольствие от просмотра, а тут просто сущий кошмар. Даже вспоминать не хочется. И мюзикл явно не жанр этого режиссера, пусть лучше продолжает снимать фильмы про королей и королев.

 

3/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по Отверженным? Мюзикл?

Вита, этому мюзиклу уже на английском языке скоро 30 лет будет. На французском, наверное, и того больше. И это РЕАЛЬНО один из самых известных мюзиклов в мире. Не удивляйся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, очень! Я ожидала что фильм будет хороший, но не ожидала что настолько. Здорово абсолютно все, начиная от потрясающей актерской игры, где каждый актер на своем месте, каждый актер не просто играет свою роль, а живет ей, продолжая тем, что музыка в фильме отличная, красивые голоса, искренняя игра. Вообще фильм здорово выстроен, а история все еще очень актуальна. Фильм про отверженных людей, и про то, что же должно объединять всех людей. С удовольствием много раз буду пересматривать этот отличный фильм, просто браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм есть уже в очень приличном качестве в оригинале и скоро, надеюсь, должны появиться англ. субтитры... Пока же смотрим так...

 

Фильм... не впечатлил. Понравилось, душевно, местами вообще просто хочется апплодировать стоя актёрской игре и исполнению актёрами вокальных тем.

Но...

Основным разочарованием в фильме для меня, конечно, стала Козетта. Это даже не мискаст, это мискастище. Когда смотришь на страдания Эпонины, просто заплакать вместе с ней хочется, от того, что на роль Козетты выбрали эту актрису. Козетта-девочка просто замечательна, но вот Сайфред... ннннет. Поменять бы их с Самантой Баркс местами, на худой конец.

Эдди Редмэйн, впрочем, хорош, как и та же Баркс. Про Хью Джекмана, Энн-ушку и Рассела Кроу просто даже комментировать не буду -- потрясающая игра и потрясающая работа. Если и были какие-то моменты в фильме, когда я не верила в то, что происходило на экране с их персонажами, то всегдя было очень ясно, что это огрехи не их актёрской игры, а именно постановки. Например, когда Жан Вальжан поднимает телегу, ему, как человеку огромной физической силы,... не веришь.

Это тем более странно, что Хью всегда удавались физически сильные персонажи. :)

 

В остальном вроде... больше понравилось, чем нет :) Игра той же Хэтеуэй и то, как эти актёры умеют петь... Это просто замечательно :)

И ещё, не представляю, как это можно дублировать) Этот фильм обязательно нужно смотреть только с оригинальными голосами актёров.

 

а остальные - нет (( особенно блондинку с выпученными глазами не люблю, видела её в "хлое" только, всё никак не могу запомнить, как её зовут.

+ 1 :)

Если бы не просмотр фильма с Лиамом Нисоном и прсотмр мюзикла, было бы идеально. На деле, Хупер в очередной раз доказывает (для меня), что он пока проходняк.

6.5

К слову, я тоже во время просмотра постоянно произвольно и непроизвольно сравнивала этот фильм с фильмом с Лиамом. Сравнение завершилось с разгромным счётом в пользу тех самых старых "Отверженных" с ним. :)

Изменено 24.01.2013 18:55 пользователем Alantie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

News flash: после того, как Харви и Ко купили Тому Хуперу болванчиков за режиссуру и лучший фильм, он решил отчего-то, что сам все заработал и словил звезду. Словив звезду, он замахнулся на экранизацию первого в истории оригинального французского мюзикла по французскому же эпическому роману в двух томах. Хупер придумал приемчик под кодовым названием "рыдаем и поем", что, в принципе, не катастрофа, если бы он не использовал его многократно на протяжении двух с половиной часов. Два с половиной часа рыдающих и поющих одновременно крупных планов. Очень сильно рыдающих (видимо, чтобы проняло даже зрителей на задних рядах) и в силу этого неважнецки поющих. Я вас предупредила. И это я еще не говорю о дико раздражающей операторке и

безобразном монтаже сцен на баррикадах. И о самой этой баррикаде в тупичке далекой улочки (спрашивается, а смысл?) Также в комплекте самый раздражающий Гаврош в истории кино и самая идиотская смерть Гавроша в истории кино

 

Но все же оно доставляет. Главное гилти года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Аманда Сайфред самое слабое звено фильма. Она не плоха тут, но на фоне других смотрится особенно слабенько.

Кстати, уже как несколько дней можно посмотреть фильм в отличном качестве и с сабами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в комплекте самый раздражающий Гаврош в истории кино и самая идиотская смерть Гавроша в истории кино

 

 

Забавно, но мне куда больше попадались совершенно обратные мнения :)

Ведь это мальчик из театральной постановки "Отверженных" и в принципе события с ним почти в точь точь по книге. А если вам чем то не нравится именно Гаврош театральный или события книги Гюго, то тут уже ничем не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, момент, когда Жавер

кладет на грудь мертвому мальчику орден меня лично очень задел.

Сильный кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мальчик мюзикловый, я поняла - пел хорошо, лучше, чем многие. Но он слишком уж сильно переигрывал, тут режиссер виноват, конечно, постановка слабейшая. И в книге, и в оригинальном мюзикле, сегмент с ним лучше был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мальчик мюзикловый, я поняла - пел хорошо, лучше, чем многие. Но он слишком уж сильно переигрывал

 

Однако, если б взяли не из мюзикла, а из профессиональных актеров, то 100% начали бы критиковать, что мол "лучше б взяли оригинального певца из мюзикла, чем этого, который петь не умеет" :cool:

В общем нет в мире совершенства :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б взяли не из мюзикла, а из профессиональных актеров, то 100% начали бы критиковать, что мол "лучше б взяли оригинального певца из мюзикла, чем этого, который петь не умеет" :cool:

В общем нет в мире совершенства :D

 

Да не актеры виноваты даже. Виноват режиссер и его неверные установки, слишком большой упор на драму, в результате которого все - буквально все - переигрывают. Я уверена, что с этим же самым кастом (или почти с этим же, минус Кроу, у которого с вокалом совсем беда), но с другим режиссером и оператором можно было бы сделать достойную экранизацию. Здесь не сложилось, к сожалению.

Джекмана, кстати, вижу идеальным Жавером, почему ему отдали именно Вальжана, который для него высоковат по тональности, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другим режиссером и оператором можно было бы сделать достойную экранизацию.

 

Думаю, эта экранизация достойная. Сужу по отзывам зрителей и критиков. Рейтинги нормальные, отзывы многих зрителей вполне положительные. Про сборы, номинации и награды умолчу, а то скажете , что и тут "Харви всех купил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не оспариваю сборы, награды и номинации. Для меня фильм убог, несмотря на них. Бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не оспариваю сборы, награды и номинации. Для меня фильм убог, несмотря на них. Бывает.

 

Не спорю, что бывает. Нет таких фильмов, даже признанных всеми шедевров, которые бы кто-нибудь не хулил и не ставил им единички. :)

Собственно я только за Гавроша заступился, иначе бы не вступал с вами в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего-то я никак понять не могу - в фильме вообще только что ли одни песни, простых разговоров вообще нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же мюзикл. Бродвейская версия французского мюзикла. В основном там мелодекламация, разговоров почти нет.

 

Не спорю, что бывает. Нет таких фильмов, даже признанных всеми шедевров, которые бы кто-нибудь не хулил и не ставил им единички. :)

 

У меня, в любом случае, сильно выше единички стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего-то я никак понять не могу - в фильме вообще только что ли одни песни, простых разговоров вообще нет?

 

Да. Нет разговоров, все время поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее по эмоциональной силе кино. Думаю, после просмотра "Отверженных" я окончательно определилась со своими оскаровскими симпатиями :)

Так как мюзиклы я обожаю, то получила колоссальное удовольствие от просмотра.

Какие же замечательные актерские работы! Браво всем актерам! Какая игра! А как спели! Для себя выделю бесподобную Энн Хэтэуэй, от голоса и игры которой мурашки шли по телу. И Джекман, конечно, выдал шикарно. Впрочем, не умаляю ничуть достоинства всех остальных актеров: не ожидала, что Рассел Кроу так хорошо поет; Аманда Сэйфрид отыграла свое небольшое экранное время на ура; полный эмоций и такой убедительный Эдди Рэдмейн... и так далее. Играть в кино такой драматический материал сложно, но еще сложнее его одновременно пропевать и отыгрывать. Работа была проделана огромная и трудная, это видно.

Красивейшая музыка, красивейшие декорации, история, не могущая не тронуть душу, актеры, прекрасно справившиеся со своими ролями, отличная режиссура и постановка - услада для глаз и души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...