Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир (It's a Mad Mad Mad Mad World)

Рекомендуемые сообщения

Действительно, об этом фильме можно говорить только в восторженных эпитетах:

зрелищность, динамизм, сатира без морализаторства, уморительные персонажи,

огромное количество действительно смешных эпизодов и сцен. С. Крамер молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия, но, к сожалению, уже не такая смешная, какой казалась раньше. Пересмотрела вчера с огромным удовольствием, но все же хронометраж прочувствовался....

Классные персонажи) - одна тещенька с сыночком чего стоят :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, самая длинная комедия, что я смотрел. Но она просто суперская!

Отличных шуток очень много. Вот, одна из них, которая мне запомнилась: странноватый старичок собирается провести инструктаж по вождению самолета двум недотепам никогда не управлявшим самолетом, но тем не менее в данный момент этим делом занимающимся. Старичок обращается к ним, как к придуркам (они и есть такие, но всё же не настолько!):

 

- Итак, палка, которую вы держите... т.е. я надеюсь, что вы её держите... Ребята, вы держите палку?! Кто-нибудь держит, прием!

- Какую палку??!! Аа... штурвал!

 

Самый смешной персонаж - мамаша, которую почти все ненавидели. Из-за её фразы в финале ("-Сильвестр, что ты там делаешь!? Ты что, ненормальный!?") пришлось ставить фильм на паузу.

 

Почитал я тему - одни восторги, а балл на КП всё же низковат... Ну да ладно, по мне так это одна из лучших комедий (не без недостатков - есть провисания), а танец из фильма стал теперь одним из любимых кинотанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, откуда ноги растут у "Итальянцев в России". Кстати, есть ещё пятикратно безумный мир, трехкратно и двухкратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле осилил. Невероятно затянуто и при этом весьма уныло, ибо весь этот специфический гэговый юморок нынче воспринимается архаично и улыбаться не заставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не плохой, показывающий великую жажду легкой наживы и лживых полицейских ... как все с ума сходили лишь заполучить деньги. Раньше это смотреть как экзотика, сейчас прям вполне себе нормально, общество изменилось.

Вроде и прикольно все это было, но вот этот фильм в сравнении с "Большой прогулкой" или "Большими гонками" пересматривать много раз желания не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно, откуда ноги растут у "Итальянцев в России". Кстати, есть ещё пятикратно безумный мир, трехкратно и двухкратно.

 

Да, только "Приключения итальянцев в России" на порядок лучше и смешнее этого унылого, унылого и ещё раз УНЫЛОГО анахронизма, сильно отдающего музейной пылью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной, веселый фильм. Люблю штатовские комедии 60-тых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм кажется очень грустным. Ну что там веселого-то? Люди просто теряют человеческий облик в погоне за деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только "Приключения итальянцев в России" на порядок лучше и смешнее этого унылого, унылого и ещё раз УНЫЛОГО анахронизма, сильно отдающего музейной пылью.

 

Да? А по мне наоборот - "Итальянцы" в сравнении с этим фильмом (да и сами по себе тоже) скучны и староваты даже для своего времени. Даже несмотря на Евстигнеева)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только "Приключения итальянцев в России" на порядок лучше и смешнее этого унылого, унылого и ещё раз УНЫЛОГО анахронизма, сильно отдающего музейной пылью.

Мне тоже непонятны пинанья "Итальянцев", там вполне себе хорошее кино, даже по сегодняшним меркам.

Из всего этого фильма понравилось несколько моментов

- блондинка из Больших гонок

- как толстяк с грузовичка обломился

Было страшновато, когда они на лестнице болтались, и весь зал конечно грохнул, когда теща упала в финале. А в остальном они уже под конец изрядно утомили своей суетой и беготней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго натура моя сопротивлялась просмотру сабжа, хотя Стэнли Крамера уважаю, а за некоторые мысли даже люблю. Или именно поэтому: уважаю и опасалась некоторого... разочарования, ибо не представляла его социальной яростности, брошенной на ниву эксцентрической комедии с непрерывной беготнёй.

 

Что ж, после просмотра не соглашусь с теми зрителями, кто нашёл фильм "весёлым" и "позитивным" (!!??): наблюдать за персонажами лично мне было совсем не смешно, а когда

герой Спенсера Трэйси поддался общему безумию и свернул "не туда" без метафор, я совсем поскучнела и заподозрила режиссёра в тотальном неверии в людей (как говорили в советские времена - в декадентском неверии в разум человека).

 

Финал на пожарной лестнице укрепил меня в этом подозрении: так сурово раскидать персонажей по округе мог только автор, изо всех сил жаждущий сурового наказания за жадность.

Возможно, мне показалось, будто утрированность являлась выражением нетерпимости режиссёра к высмеиваемому пороку, но если рассматривать фильм в контексте всего творчества мастера - может быть, и не показалось. Это "комедия" очень серьёзного человека, а не легкомысленного эксцентрика, и я понимаю, почему у него с "лёгким жанром" в конечном итоге не сложилось - закономерно и логично.

 

P.S. Кстати, одна радиостанция решила устроить первоапрельский розыгрыш: надо было успеть добежать до указанного пункта первым, чтобы получить миллион долларов. Работники радиостанции потом, смеясь, рассказывали о "гонках" и реакциях опоздавших, а мне стало как-то совсем невесело, фильм Крамера вспомнился... Боюсь, он точно не потеряет своей актуальности и правдивости изображения людей. А ведь казалось бы - карикатура, даже не самая тонкая и изящная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чёто как-то мне героя Трейси жалко стало. Ну натурально довели же мужика(

 

Как-то всё мимо меня этот фильм проходил, да и пошло только с третьего раза, но да, оно того стоило. Тёща просто огонь, она, по-моему, вообще ни одной фразы нормальным голосом не сказала :D До сих пор в ушах "СИЛЬВЕСТР!!!" звенит.

Изменено 18.03.2019 17:19 пользователем Mymlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре фильма вспоминаются сразу "Большие гонки" и "Невероятные приключения итальянцев в России".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну крысиные бега посмешнее будут. Хотя и этот фильм безусловно классика .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото портит людей, люди становятся волками, перешагнут через тебя и не заметят

 

Если добираться до сути, то это очень грустный фильм с моралью. С ужасающей картиной того, как из-за нескольких пачек бумажек люди готовы лезть по головам, совершать преступления самой разной тяжести... Как бумажки ломают даже самых железных (впрочем, уже доведенных до ручки). Все ради цветных бумажек! И весь фильм об этом, и после него можно было бы грустно покачать головой...

 

... но хватит о грустном, потому что фильм вообще не об этом! И об этом тоже, и в этом смысл, но фильм снят в первую очередь ради совсем другого, чтобы мы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

 

Да, золото испортило людей. Да, они озверели от конкуренции за заветный чемоданчик с бумажками, но, озверев, стали такими смешными! Иногда мини-противостояния выглядят вполне серьезно и кажется - еще чуть-чуть и полетят головы и польется кровища, но гораздо чаще все смотрится как безумная, трижды безумная постановка. персонажи одновременно очень симпатичные и глупые, не видят очевидного, зато видят то, чего нет. Мне кажется, этот фильм развеселит кого угодно, разве что кроме самых грустных или тех, кто смотрит кино ради морали.

 

Вообще не люблю писать отзывы на комедии, хотя очень люблю их смотреть - ведь описать самое интересное можно только в спойлерах, а писать о спойлерах скучно и вредно. Этот фильм точно стоит посмотреть, три часа пролетают незаметно и очень приятно. Рада, что посмотрела. И, может быть, к нему еще вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добираться до сути, то это очень грустный фильм с моралью. С ужасающей картиной того, как из-за нескольких пачек бумажек люди готовы лезть по головам, совершать преступления самой разной тяжести... Как бумажки ломают даже самых железных (впрочем, уже доведенных до ручки). Все ради цветных бумажек! И весь фильм об этом, и после него можно было бы грустно покачать головой...

 

... но хватит о грустном, потому что фильм вообще не об этом! И об этом тоже, и в этом смысл, но фильм снят в первую очередь ради совсем другого, чтобы мы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

 

Да, золото испортило людей. Да, они озверели от конкуренции за заветный чемоданчик с бумажками, но, озверев, стали такими смешными! Иногда мини-противостояния выглядят вполне серьезно и кажется - еще чуть-чуть и полетят головы и польется кровища, но гораздо чаще все смотрится как безумная, трижды безумная постановка. персонажи одновременно очень симпатичные и глупые, не видят очевидного, зато видят то, чего нет. Мне кажется, этот фильм развеселит кого угодно, разве что кроме самых грустных или тех, кто смотрит кино ради морали.

 

Вообще не люблю писать отзывы на комедии, хотя очень люблю их смотреть - ведь описать самое интересное можно только в спойлерах, а писать о спойлерах скучно и вредно. Этот фильм точно стоит посмотреть, три часа пролетают незаметно и очень приятно. Рада, что посмотрела. И, может быть, к нему еще вернусь.

 

Как приятно, когда кто-то написал за вас!:)

Присоединясь к вашему отзыву о фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если добираться до сути…

 

В цитате клевета. Волки не рвут друг другу глотки, разве что больныве бешенством. А тем более не станут драться за нарезанную серо-зелёную бумагу. На такое буйное помешательство только наши соплеменники способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое буйное помешательство
При чем тут помешательство? Это нормальное поведение в нашей (да, уже ставшей нашей) культуре. Наоборот, остатки "свободы, равенства, братства" числятся атавизмами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное поведение в нашей (да, уже ставшей нашей) культуре. Наоборот, остатки "свободы, равенства, братства" числятся атавизмами.

 

Ну… массовая "культура", вообще-то, тем и хороша, что её любой и каждый волен послать лесом веники жевать… пока сам ещё… не тогосеньки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну… массовая "культура"
Не "культура", а "культура".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культ "УРА!!!…"? :unsure:

 

А, дошло: "культура" в микробиологическом/аграрном смысле, да?

Как "культура сине-зелёной водоросли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "культура сине-зелёной водоросли"?
Как "минойская" или "палеолит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...