Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Movie addict, чего ходишь вокруг да около, напиши просто и ясно:

 

Фильм фигня мне не понравился, это для меня говно, плохо зделано тупо. Остоётся ждать только лудсшего. Не могли все зделать как в Wotchmen, и героев и смысл и титры. Не рикаминдую такое кино. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Movie addict, чего ходишь вокруг да около, напиши просто и ясно:

 

Фильм фигня мне не понравился, это для меня говно, плохо зделано тупо. Остоётся ждать только лудсшего. Не могли все зделать как в Wotchmen, и героев и смысл и титры. Не рикаминдую такое кино. ©

Ну во, ты меня понимаешь. =) Я просто еще пока так ниумею стебацца как ты.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во, ты меня понимаешь. =) Я просто еще пока так ниумею стебацца как ты.:cool:

 

Избиение младенцев) Или даже расстрел из тяжелой артиллерии))

 

Ну а вопросы Нолан действительно поднял очень острые. И я, пожалуй, для себя уже определился с ответом. Фильм был отсмотрен уже почти год назад, поэтому я созрел для окончательного и бесповоротного вердикта. На сайт выкладывать не буду. Пусть это будет специальный эксклюзив для уважаемых форумчан и поклонников данного фильма.

 

 

 

 

 

 

 

Джеленхоал (или как там ее фамилия пишется?) действительно страшноватая.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле страшная он или не страшная - действительно почти философский момент. Потому как если страшная, то Нолан, получается, супергероя по Муру делал, в смысле двинутости людей в спандексе на все голову. То есть ночью Брюс одевает костюм летучей мышки, а днем, для сохранения баланса, гуляет со страшной подружкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, на самом деле страшная он или не страшная - действительно почти философский момент. Потому как если страшная, то Нолан, получается, супергероя по Муру делал, в смысле двинутости людей в спандексе на все голову. То есть ночью Брюс одевает костюм летучей мышки, а днем, для сохранения баланса, гуляет со страшной подружкой.

 

А сколько философии тогда в смене актрисы (в "Начале" же другая играет)! Какие горизонты это раздвигает для пытливых аналитиков! Метафоричность сей замены просто грандиозна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что именно Мэгги играет эту роль, потому что это делает фильм более реалистичным! Да-да, это реалистичный фильм и реальная женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, что именно Мэгги играет эту роль, потому что это делает фильм более реалистичным! Да-да, это реалистичный фильм и реальная женщина.

 

То-то я подумал, что давно никто не говорил культового "Бэтмен - это реальность".))

 

Ром, я понял твою мысль про Мэгги, но... красивые женщины - это тоже реальность. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я подумал, что давно никто не говорил культового "Бэтмен - это реальность".))

 

;)

 

Ром, я понял твою мысль про Мэгги, но... красивые женщины - это тоже реальность. ;)

 

Но ведь они гораздо реже реальны, чем реальность Мэгги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они гораздо реже реальны, чем реальность Мэгги.

 

Ух как завернул! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они гораздо реже реальны, чем реальность Мэгги.

 

В окружении миллионеров-лавеласов (таких как Уэйн) они гораздо чаще реальны, чем ушастые борцы с преступностью в мегаполисах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окружении миллионеров-лавеласов (таких как Уэйн) они гораздо чаще реальны, чем ушастые борцы с преступностью в мегаполисах. ;)

 

И, тем не менее, кино показывает совсем обратную ситуацию. А ведь так в жизни и бывает, всё всегда не так, как казалось бы должно быть! Вот тебе и культовая: "Бэтмен - это реальность".

 

P.S. Ловелас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мег Джиленхалл из тех девушек, с которыми можно поговорить, сходить куда-нибудь без задней мысли. С такими обычно если заводишь отношения, то только после длительного общения, так как немедленного желания овладеть собой она не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнить, что мне Хеллбой-2 нравится.:roll:

 

Ну вот видишь, тяжелый случай. :D

 

ЗЫ Удивительно, что пока никто не додумался вспомнить другой комиксоид, которой я защищаю и говорю о его умности =) Уже заготовила ответ, что там то с обсуждениями все в порядке.;

 

А я его не смотрел. Вдруг (о боже) мне понравицо. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этом форуме любят обливать грязью хорошие фильмы. Вот, что значит всеобщее глупое мнение толпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на этом форуме любят обливать грязью хорошие фильмы. Вот, что значит всеобщее глупое мнение толпы.

 

Всеобщее глупое мнение толпы - это когда ТР философская притча пра-реализьм ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеобщее глупое мнение толпы - это когда ТР философская притча пра-реализьм ^^

Нет это, когда обсуждают фиг знает что. Это кинокомикс. Реализм есть. Философией тут не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это, когда обсуждают фиг знает что. Это кинокомикс. Реализм есть. Философией тут не пахнет.

 

Реализм был в "Начале", в ТР его как раз сценаристы и режиссер наиболее умяли, а фанаты Бэтмена, ничего естественна не поняв, закричали про то, что все как в жизни, хотя в их любимом кине все, напротив, исключительно аллегорично и схематично, как и должно быть в Бэтмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что все как в жизни.

Я бы сказал как в комиксах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал как в комиксах.

 

Комиксы разные бывают ;) Ты что-то конкретное имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то конкретное имеешь ввиду?

Да комиксы о Бэтмене жестокие, мрачные и реалистичные. Увы тем, кто только смотрит фильмы и не читает комы, не понять какую ценность представляют фильмы Нолана. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комиксы о Бэтмене жестокие, мрачные и реалистичные. Увы тем, кто только смотрит фильмы и не читает комы, не понять какую ценность представляют фильмы Нолана. ;)

 

Фильмы вообще-то самодостаточными должны быть, что бы люди, не знакомые с комиксами, тоже понимали эту самую ценность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не нужно отходить от первоисточника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, тяжелый случай. :D
Ну у товарища Дель Торо, отличии от вашего банального пафосного фаворита по крайней мере с фантазией и ч/ю дела гораздо лучше обстоят. Вдобавок он на реализм и философию вкупе с психологией не претендовал.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у товарища Дель Торо, отличии от вашего банального пафосного фаворита по крайней мере с фантазией и ч/ю дела гораздо лучше обстоят. Вдобавок он на реализм и философию вкупе с психологией не претендовал.:roll:

 

А, что вам так не понравилось в фильме.

Что вы там мало философии обнаружили и все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у товарища Дель Торо, отличии от вашего банального пафосного фаворита по крайней мере с фантазией и ч/ю дела гораздо лучше обстоят. Вдобавок он на реализм и философию вкупе с психологией не претендовал.:roll:

Раз так нравиться Дель Торо почему бы не перейти в тему "Хэллбой" и пофилософствовать там. Не нравиться фильм - отписался и пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...