Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Заключать, что картина реальна на основе неотвеченного вопроса или ввиду постоянного подсовывания предложения "Ват Ман - цэ реальность!!!", мне кажется несколько нелогичным, ну да ладно... Отвечаю. Я не считаю, что "Тёмный Рыцарь" реален. :wow: Скажу по секрету, считать какую-либо комикс-экранизацию реальной - это, простите, попахивает звонком санитарам :rolleyes:

 

На самом деле среди "какой-либо" комис-экранизации можно найти такую (за примерами лучше к знатокам жанра обращаться, ибо я не спец), в реальность которой веришь так же, как в случае с, условно, "Космической одиссеей" в жанре фантастики.

 

Однако "ТР" для комикса - это тоже самое, что "Звёздные войны" для НФ, отсюда серьёзное восприятие фанатами творения Нолана и доводит до умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажу по секрету, считать какую-либо комикс-экранизацию реальной - это, простите, попахивает звонком санитарам :rolleyes:

 

Аллилуйя.

 

Скажите, вот лично Вам кто-нибудь говорил, что "Дарк Найт" - правда жизни?

 

Я те6е больше скажу Масса4, особо одарённые товарищи даже в ПС стучались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема привратилась в обсуждение реалистичности фильма о летучей мыши.

 

Папа Джонсон и ребята которые на него наезжают, а кроме реализма пытались что-нибудь искать в фильме? Офигенную игру актеров и здоровый экшн и сильные диалоги? Финальные сцены вообще - шедевральны.

Мне фильм из-за этих аспектов так и понравился. А реалистичность... ну да, фильм приближен к реальности, но не реальность. Но это не плюс и не минус. Это же кино. При чем классное кино.

Лучший блокбастер года. Надеюсь, мимо Оскара не пролетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенную игру актеров

Местами. Мебели тоже было достаточно.

здоровый экшн

Где? Хуже экшена ни в одном блокбастере не видел.

Финальные сцены вообще - шедевральны.

 

Только вот пафоса через край, а так да - шыдевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя.

 

Кстати, Папа Джонсон, вот Omen интересную мысль высказал: хотелось бы пример "реальной" комикс-экранизации... Если таковые вообще существуют.

 

Я те6е больше скажу Масса4, особо одарённые товарищи даже в ПС стучались.

 

Серьёзно? :eek: Эмм... а если сделать скидку на: а) возраст, б) воспитание, в) грамотность и прочее? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема привратилась в обсуждение реалистичности фильма о летучей мыши.

 

Папа Джонсон и ребята которые на него наезжают, а кроме реализма пытались что-нибудь искать в фильме? Офигенную игру актеров и здоровый экшн и сильные диалоги? Финальные сцены вообще - шедевральны.

Мне фильм из-за этих аспектов так и понравился. А реалистичность... ну да, фильм приближен к реальности, но не реальность. Но это не плюс и не минус. Это же кино. При чем классное кино.

 

Конечно, я понимаю, что Папа Джонсон сам отпишется, но если бы вы почитали темку, то заметили бы, что все претензии к реальности начинаются после постов типа "Бэтмент - самая реалистичная экранизация комиксов".

 

Лучший блокбастер года. Надеюсь, мимо Оскара не пролетит.

 

А как же, полную корзину выдадут.

 

Кстати, Папа Джонсон, вот Omen интересную мысль высказал: хотелось бы пример "реальной" комикс-экранизации... Если таковые вообще существуют.

 

Вот, кстати, Неуязвимый. Там хоть и не экранизация конкретного комикса, зато риалистишно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы пример "реальной" комикс-экранизации... Если таковые вообще существуют.

 

Что значит "реальной"? Это чтоб не кричали "цэ фантастика"? Вопрос неоднократно поднимался тут, и наиболее популярными ответами были: "Олдбой", "Каратель", "Проклятый путь", "Оправданная жестокость"... Комиксы - это не только истории про шизофреников в спандексе, пора бы это усвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальные сцены вообще - шедевральны.

 

Ну, это уж слишком.

 

Хуже экшена ни в одном блокбастере не видел.

 

А это все-таки зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я понимаю, что Папа Джонсон сам отпишется, но если бы вы почитали темку, то заметили бы, что все претензии к реальности начинаются после постов типа "Бэтмент - самая реалистичная экранизация комиксов".

 

Знаю.

Я вот и говорю что это лишнее определение фильма. Он и без этого очень хорош.

А вот смысла в фильме кстати побольше чем в остальных кинокомиксах. Это-то и задело, особенно речь Брюса о вере людей. Пафос не пафос, а звучит толковенько.

Экшн бесподобен, особенно сцена погони за Дентом в грузовике. Это выглядело здорово, гораздо круче, чем перехваленныя сцена с бэтмобилем в "Б:Н". Бэтмен вклучиющий свою физическую силу и свои приемы - красиво до **рачки. Но смотря для кого, опять-же. Дома не повторять.

 

Ну, это уж слишком.

 

Почему? Меня так давно ничего не задевало, как разговор Дента ну и собственно финальные речи Брюса и Гордона. Пафос не пафос, а задело-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "реальной"? Это чтоб не кричали "цэ фантастика"? Вопрос неоднократно поднимался тут, и наиболее популярными ответами были: "Олдбой", "Каратель", "Проклятый путь", "Оправданная жестокость"... Комиксы - это не только истории про шизофреников в спандексе, пора бы это усвоить.

 

Дело в том, что фанатам Бэтмена оч. не нравится признавать тот факт, что фильм, который они холят и лелеют, принадлежит жанру "криминальная сказка". Естественно, легче сказать, что Бэтмен - с его городом клоунов и полоумных полицейских, это РЕА...в общем сами знаете что, чем смириться с тем, что фильм просто хорош, однако не может претендовать на кино-революцию.

 

Папа Джонсон и ребята которые на него наезжают, а кроме реализма пытались что-нибудь искать в фильме?

 

Здравый смысл. Но тоже тщетно. Не повезло кину :sad:

 

А реалистичность... ну да, фильм приближен к реальности, но не реальность. Но это не плюс и не минус. Это же кино. При чем классное кино.

 

Классное или нет, решать ни мне. Что касается первого пунката, то видели и реалистичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смысла в фильме кстати побольше чем в остальных кинокомиксах.

 

Чесслово, в вопросе смыслов, до первых Людей Икс и до Олдбоя, ему как до Луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл. Но тоже тщетно. :sad:

 

Ну на это есть поговорка "На вкус и цвет товарищейнет". Я вот нашел, ты - нет. Разошлись. Но целые страницы вольной борьбы тебя и фанатов Бэта - слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это все-таки зря.

Ой да ладно, драки точно хуже не снимали никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вопросе смыслов, до первых Людей Икс и до Олдбоя, ему как до Луны пешком.

 

Иксы - политика скорей. Насколько я помню. Я этот фильм давно не видел, но по моей памяти он был в сто раз лучше затянутой второй и бессмысленной третей части. Но это уже офф-топ)))

Олдбой не видел и не хочется как-то.

 

Я не хочу дисскусию разводить, так что скажу - это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на это есть поговорка "На вкус и цвет товарищейнет". Я вот нашел, ты - нет. Разошлись.

 

Мнение человека неоспоримо. Оспоримы приведённые к нему аргументы.

 

То, что кто-то там чего-то нашёл/не нашёл, мне до лампочки. Но если уж решили бить себя в грудь и орать: “МИРОВОЙ шЫдевр!!! РЕАЛЬНОСТЬ!; обосновывайте, или миритесь с другим мнением.

 

Но целые страницы вольной борьбы тебя и фанатов Бэта - слишком.

 

[плачет]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё ИМХО-фильм снят хорошо! Зачем сравнивать с Иксами? Почему кто то все что то сравнивает...сравнивает... Здесь есть Хит Леджер и чтобы про него не говорили, он хорошо сыграл! У него получился лучший Джокер! Было страшно! Очень!Я ему поверила, поверила в его непредсказуемость, в то что Хит был частью Джокера!

 

Почему я не затронула остальных? Потому что это был не их фильм! Не их звездный час! Их всех будто было мало...я их "не заметила".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что кто-то там чего-то нашёл/не нашёл, мне до лампочки. Но если уж решили бить себя в грудь и орать: “МИРОВОЙ шЫдевр!!! РЕАЛЬНОСТЬ!; обосновывайте, или миритесь с другим мнением.

 

Здраво смылишь. ППКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно, драки точно хуже не снимали никогда.

 

ужасные драки. Ватмен как деревянный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене драки понравились, в разы лучше чем в предыдущих бэтменах, о там действительно фигня была. А фильму 10 баллов полюбэс, тока когда там ДВД выйдет, еще раз хочу посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасные драки. Ватмен как деревянный

 

Это все потому-что Нолан хотел снять реалистичное кино, поэтому, решил, что крыс не должен уметь драться, как и все злодеи. Так видимо реалистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение человека неоспоримо. Оспоримы приведённые к нему аргументы.

 

То, что кто-то там чего-то нашёл/не нашёл, мне до лампочки. Но если уж решили бить себя в грудь и орать: “МИРОВОЙ шЫдевр!!! РЕАЛЬНОСТЬ!; обосновывайте, или миритесь с другим мнением.

 

Трудновато мириться с мнением, которое построено из чувств непризяни к самому персонажу и одноименному комиксу. Кроме того, странная традиция у тебя появилась все положительные мнения относительно ТР под одну копирку загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох не знаю с чего народ тут так раздухарился. Кто говорит, что это реальность? Да никто, просто даже самые яростные фанаты ТР говорят, что фильм снят в реалистичной манере, а это как говорят в Одессе две большие разницы. Ну нет там клоунов с шариками и прочей лабуды, что Б:Н, что ТР сняты как хорошие качественные боевики, поднявшие именно Бэтмена на новый уровень комикса, так погано опустившего его двумя последними сериями. Вот и вся недолга. Что наезжаете? Одним нравятся одни экранизации комиксов, другим другие, у каждого свое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне, которому режиссер Нолан абсолютно безразличен, показалось, что и он, и Бэйл говорили о том, чтобы снять более реалистичную картину, чем предыдущие. И никто, конечно, не утверждал, что им удалось запечатлеть на пленке "саму реальность". А у противников этого фильма, видимо, нет фантазии на более внятные аргументы, чем этот (ну, и тот который про драки). Тот же критик Волобуев, как бы кто к нему ни относился, в общем, все верно сказал.

 

Я уже не говорю про встречавшийся в этой теме смехотворный аргумент, касательно смерти Леджера как фактора восприятия фильма. Да, его смерть добавила интереса к фильму, но на то, что люди увидели, она не имела никакого воздействия. Вот что, по-моему, имело эффект на восприятие самого фильма (а не маркетинговой кампании к нему), так его игра, которая оказалась выше всяких ожиданий - и зрители это оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "реальной"? Это чтоб не кричали "цэ фантастика"? Вопрос неоднократно поднимался тут, и наиболее популярными ответами были: "Олдбой", "Каратель", "Проклятый путь", "Оправданная жестокость"... Комиксы - это не только истории про шизофреников в спандексе, пора бы это усвоить.

 

Я не знаю, какой смысл в это вкладывают говорящие здесь о реальности или нереальности. Это раз. А кто говорил о прыгунах в костюмах, окститесь? Комикс-экранизация априори не может быть реальной. Ни при каких обстоятельствах. Близкой к реальности - да. Но не более. В 20 с лишним лет пора бы это усвоить.

 

2 Папа: кстати, интересную мысль тут высказали, что у Вас проецируется личная неприязнь к Бэтмену :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комикс-экранизация априори не может быть реальной. Ни при каких обстоятельствах. Близкой к реальности - да. Но не более. В 20 с лишним лет пора бы это усвоить.

 

Что-то не догнал. Туповат я для своего возраста. Можно поподробнее про априори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...