Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тёмный рыцарь (The Dark Knight)

Рекомендуемые сообщения

Гость Питер Пэванси
Постепенно сбавляем обороты? Или админы наконец-то отсеяли накрутчиков? Минус две позиции на Imdb!

 

Печально, печально. Но все таки 3 место из 250 это очень почетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мда, на счет тертьего места жалко, но этого стоило ожидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот наткнулся на такую вот статейку на Рамблере. Знать бы, кто автор :mad:

 

Культовый фильм культового режиссера с культовыми актерами - вот что такое был "Бэтмен" от Тима Бертона. Для тех, кто не знает - в любом магазине найдется. Ему можно поклоняться, или он может не нравиться - дело вкуса, но то, что те, прежние "Бэтмены" были событием мирового масштаба в кинематографе и без сегодняшнего промоушена и пиара - установленный факт. Но ныть и плакать по прошлому - дело бессмысленное. Тем более, что Голливуд настолько оскудел мыслью, что уже давно не парится на тему, где бы найти новую свежую идею для сценария. Лучше всего такого, чтобы частей 7, а то и 8 из него нарубить. Лучшая европейская классика уже взята в римейки - даже не буду спорить - порой, более удачные, чем оригиналы. Наступил интеллектуальный голод. Голодать же нам не к лицу, с полным отсутствием килограммов в этой долине грез недолго и дистрофию заработать. Отсюда возникла гениальная идея: делать римейки фильмов, снятых по комиксам!

 

Что может быть гениальнее - сюжет есть, слегка его проапгрейдить последними достижениями из области компьютерных технологий и спецэффектов, на знаковые роли пригласить пару-тройку лиц, и все - развлекательный продукт от корпорации киномонстров готов к употреблению. Да, чуть не забыла - команду надо подобрать тихую и незаметную, чтобы не высовывалась и дело свое мастерила, не думая о звездах и оскарах. Добрались и до "Бэтмена", для начала сняв "Начало" - столь гениально названа первая часть. То есть, чтобы каждому зрителю было понятно - сериал на большом экране обеспечен. И, хотя критики и эксперты в области кино в пух и прах разгромили проект, отданный в руки режиссера Кристофера Нолана (не напрягайте память, он себя ничем не зарекомендовал, кроме исполнительности) уже вовсю работал. Так что останавливать его никто не собирался. Больше того, на вторую часть - "Темный рыцарь" - звезд мирового класса назвали даже больше, чем на первую. Судите сами: Хит Леджер (Джокер), Аарон Экхарт (Харви Дент), Майкл Кейн (Альфред), Гэри Олдман (Джим Гордон), Морган Фриман, Киллиан Мерфи, Эрик Робертс… Словом, представление вы получили. Одна незадача - в роли Бэтмена отставили заскорузлого Кристиана Бэйла, да еще и девушку ему подменили.

 

Вместо Кэти Холмс роль Рэйчел Доус отдали на поругание Мэгги Джилленхол. От чего неказистый фильм превратился в пародию на Бэтмена. Если же кто-то еще не в курсе, что происходит в комикс-сериале, слушайте. Бэтмен, он же миллионер Брюс Уэйн, борется более-менее удачно с мировым злом. То есть иногда, как Брюс Уэйн, он живет миллионером в особняке, делает деньги, ухаживает за девушками, но, когда родной город Готэм зовет, Уэйн облачается в шкуру Бэтмена и спасает хороших людей от негодяев. Одна беда - негодяев становится все больше, времени все меньше, да еще и популярность Бэтмена - спасибо СМИ - падает ниже плинтуса. А тут еще и главный злодей на пятки наступает, Джокером кличут. То ли больной на всю голову, то ли нормальный, просто сумасшедший, Джокер уже и банк ограбил, и людей сколько порешил, а все это - лишь репетиция главного события, уничтожения Брюса-Бэтмена. Чем закончится противостояние добра и зла - понятно. Тем более, что в запасе у Уэйна не только всякие хитроумные машинки, мотоциклы и летательные плащи, но и вера в справедливость. Одного лишь ему не хватает - любви прекрасной Рэйчел Доус. Ну и не надо, в исполнении Мэгги Джилленхол она выглядит так, будто вихлястую девушку с панели вывели в приличное общество и сказали, что отныне она - гранд-дама. И вот она наяривает - то платье наденет, в котором и на ее работу выйти неприлично, то с походкой экспериментирует: будто у нее три ягодицы и каждая в свою сторону перевешивает. Пусть уже достанется любимому Харви Денту - ему все равно в этой серии погибать. Вот, собственно и все, если не вдаваться в те подробности, рассказ о которых делает бессмысленным поход читателя в кино. Да, а почему "Темный рыцарь", спросите вы? А почему бы и нет.

 

Ведь эту часть можно было назвать как угодно, например, "Кузнец Вавила" - все равно зритель пошел бы смотреть на последнюю роль Хита Леджера. Но о нем я ничего говорить не стану - негоже его имя марать о Бэтмена, достаточно и того, что он сделал фильму кассу. В общем - спасите наши души - мы глупеем, тупеем, жиреем на глазах. Мы жуем попкрон, запивая его теплой липкой колой, и смотрим фильмы, вязнущие на зубах как дешевая ириска, и все никак не можем понять - что же это нам кино такое неумное и неинтересное показывают? Так ведь, друзья мои, режиссеры-то со сценаристами питаются тем же фастфудом, что и нам скармливают. Да и непросто это, жуя и сплевывая, сделать что-то лучше Бертона. Или что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот наткнулся на такую вот статейку на Рамблере. Знать бы, кто автор :mad:

 

Вот надеюсь в четверг вот такие бредни кончатся. Такми рицензиями зад надо подтирать. Особенно за то что дама писала про Джилленхолл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, печально. Но все таки 3 место из 250 это очень почетно.

Это только потому что за него проголосовало меньше людей, 222,220 против 308,675 у КО, а так оценка у ТР пока выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Вот надеюсь в четверг вот такие бредни кончатся. Такми рицензиями зад надо подтирать. Особенно за то что дама писала про Джилленхолл.

 

Да, обращение к Джиленхолл, не совсем культурно выраженно, но с мнением девушки я полностью согласен :D(по поводу Джиленхолл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обращение к Джиленхолл, не совсем культурно выраженно, но с мнением девушки я полностью согласен :D

 

Женская зависть страшная сила. По мне просто у девушки комплексы. Кстати в четверг в 19.30 иду, уже билетик приабрёл и вновь в гордом одиночестве. В первую очередь она выстовила себя безкультурным поросёнком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ныть и плакать по прошлому - дело бессмысленное

Ага ага, а сам автор на протяжении всей статьи только этим и занимается :D

Конечно, каждый имеет свою точку зрения, но почему сей критический шедевр надо было посвятить именно Темному Рыцарю, что появится на экранах России со дня на день? Почему бы не написать, к примеру, про Хроники Мутантов, которые ну полное г... уж поверьте на слово - угораздило вот сходить в воскресенье. Так почему же именно новый Бэтмен? Да это ведь отличный способ попиарить себя любимого за счет труда других людей, написать так, чтобы точно обратили внимание, как это и произошло, иначе бы статья сюда не попала. Ведь напиши она положительную рецензию на ТР, заметил бы это кто-нибудь, кроме закоренелых фанатов франчайза, не попускающих ни одной инфы про своего любимого героя и фильмы про него. Но и отвергать эту точку зрения как неправильную, по-моему, неправильно, сорри за каламбур. Я пока фильм не посмотрел, поэтому настороженно отношусь как к такой явной критике новой картины Нолана, так и к черезчур завышенному ее восхвалению. Вот посмотрю завтра Темного Рыцаря, тогда и решу - кто же оказался прав. The End :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь уже заявлялся джентельмен и пытался тут перессорить форумчан, которые настроились уже получить удовольствие от просмотра, а мне всё равно я пойду независимо хоть в инете появится куча отрицательных рицензий. Дэвушка видно решила превлечь внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати Джокер откуда вообще взялся? Кто он? Как он получил такой респект в Готемской мафии?

На КП уже есть видео ограбления банка и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати Джокер откуда вообще взялся? Кто он? Как он получил такой респект в Готемской мафии?

 

Комиксы почитай. Ибо ни Бартоновском ни в Нолановском Бэтмене (спойлер не жёсткий)

про это не рассказывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе, а чего такие беспорные гении, что за них даму бить стоит?:biggrin: *Эта тема с одной стороны конечно веселит, с другой иногда грусно становится..*=)

Хех, ну бил бы только я:)! Но Нолан безусловно - режиссер экстра класса, а один из самых перспективных режиссеров по определению не может называться "ремесленником". Бэйл - актер тоже замечательный.

 

А за искажение фактов в грязь можно втаптывать свободно. Несолько примеров:

1) Первый Бэтмен имел мощнейший пиар. А в рецензии говорят будто он в двух кинотеатрах вышел.

2) Использование Леджера:mad:. Ни в одной рекламе этого не было!!! А автор преподносит это так, будто авторы на это заранее и рассчитывали.

3) Начало - это не начало телесериала, а начало именно самого Бэтмена. Телесериал можно бы было снимать уже с ТР.

4) Бэтмена: Начало критики не разбивали в пух и прах, а наоборот хвалили. И место на imdb и рейтинг на Томатах и еще много чего. Пусть учит матчасть.

 

Так что веелитесь над чем-то другим пожалуйста. И не считайте дурачками тех, кто плюет на подобные рецензии. Они того стоят;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c ТР еще свежи воспоминания.

 

А раздувать фильм до премьеры -это значит накручивать себя на максимальную оценку и необъективность. Потому будет просто невозможно реально оценить, когда ждеш только хороших впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что те, кто сейчас (ещё не смотревшие) расхваливают фильм, после просмотра, всё равно напишут положительный отзыв (даже если фильм не понравится), ибо им будет не удобно, что мол хвалили, хвалили, а фильм то на самом деле отстой.

 

Так и будет. Но в глубине души, большинству станет понятно, что фильм - просто пустышка, с прикольным персонажем.

 

А кстати Джокер откуда вообще взялся? Кто он? Как он получил такой респект в Готемской мафии?

 

Не волнуйся, сценарист не будет утруждать зрителя такими "мелочами". Он вообще не будет утруждать зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что те, кто сейчас (ещё не смотревшие) расхваливают фильм, после просмотра, всё равно напишут положительный отзыв (даже если фильм не понравится), ибо им будет не удобно, что мол хвалили, хвалили, а фильм то на самом деле отстой.

 

Так и будет. Но в глубине души, большинству станет понятно, что фильм - просто пустышка, с прикольным персонажем.

 

Если ты посмотрел кино, то не разочаровывай своим мнением остальных, кто еще не посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты посмотрел кино, то не разочаровывай своим мнением остальных, кто еще не посмотрел.

 

Разочаровать или не-разочаровать может только кино. Если фильм действительно шЫдевр, то никакие мнения всяких Belthazar'ов этого не изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы почитай. Ибо ни Бартоновском ни в Нолановском Бэтмене (спойлер не жёсткий)

про это не рассказывают.

 

В бартоновском рассказывают.

 

зы. Блин, я одна чтоли послезавтра вечером иду? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бартоновском рассказывают.

 

Более того, ещё и раскрывавют его имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бэтмэна вобще ничего в жизни не смотрела, как то не довелось. Думаю Темный рыцарь не самый плохой вариант чтоб познакомится с этим героем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты посмотрел кино, то не разочаровывай своим мнением остальных, кто еще не посмотрел.

 

+1 Всетаки хочется чтобы ожидание народ не портил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бартоновском рассказывают.

 

Ничего там такого не заметил. Правда смотрел невнимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати Джокер откуда вообще взялся? Кто он? Как он получил такой респект в Готемской мафии?

На КП уже есть видео ограбления банка и мне понравилось.

 

Нолан сказал, что он не стал уделять много внимания истоии Джокера. Он говорил, что главный герой здесь всё таки Бетмен.

А ведь жаль, могли бы показать, по словам Джокера:

 

Мой отец сделал мне такие шрамы, теперь я всегда улыбаюсь. Я ненавижу своего отца

 

 

Ну правильно, товарищи. Надо опустить всех, кто пишет отрицательные отзывы. Ведь фильм то - шедевр на все времена, хоть вы его и не смотрели.

 

Согласен, давайте будем каждую отрицательную рецензию смывать и не давать ей право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там такого не заметил. Правда смотрел невнимательно.

Я только помню из первого фильма, что

 

до того, как стать Джокером, Бэтмен накрыл его на какой-то токсичной фабрике, у них вроде как было небольшое противостояние и каким-то не вспомню уже каким способом на лицо Джокера попала эта токсичная отрава, сделавшая его таким, каким он предстал в исполнении Джека Николсона. Ну там еще Джокер немного из-за этого случая помешался и убедил сам себя, что все это произошло из-за Бэтмена, поэтому kill the Batman.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только помню из первого фильма, что

 

до того, как стать Джокером, Бэтмен накрыл его на какой-то токсичной фабрике, у них вроде как было небольшое противостояние и каким-то не вспомню уже каким способом на лицо Джокера попала эта токсичная отрава, сделавшая его таким, каким он предстал в исполнении Джека Николсона. Ну там еще Джокер немного из-за этого случая помешался и убедил сам себя, что все это произошло из-за Бэтмена, поэтому kill the Batman.

 

Это я тоже помню. Но разве это "становление уважаемым преступником Готемской мафии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой отец сделал мне такие шрамы, теперь я всегда улыбаюсь. Я ненавижу своего отца

 

А ещё он говорил, что

он вырезал эти шрамы себе сам, потому, что ему жена говорила "Чаще улыбайся!". Улыбочку вырезал:)

 

И искать среди этого правду, я заколебался:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...