Перейти к содержанию

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос... Почему никогда не корректируются жанры фильма, даже если ошибка очевидна. Понятно, что для большинства старых картин, никогда не переводившихся на русский язык, информация просто копируется с IMDB. Но если там вопиющая ошибка? Я несколько раз сталкивался с подобным, но все предложения неизменно отклонялись. Ладно бывает... Тем более, что во многих случаях жанр и в самом деле определить не так просто. Но, порой, доходит до полного маразма, как с фильмом "Параноик". На IMDB с какого-то перепугу обозвали мрачный психопатичный триллер о сексуальном маньяке-убийце комедией. На "Кинопоиске" повторили. Блуждая по залежам малоизвестного европейского кино я фильм посмотрел, сильно удивился - написал... Ноль реакции. IMDB со всеми своими ляпами, видите ли авторитет. А, извиняюсь, живой свидетель:) - нет? Ну, не доверяете - посмотрите фильм сами. Ссылку кину. Нельзя же столь идиотские ляпы оставлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

oldys У меня, помнится, несколько таких обоснованных попыток изменить жанр занесли в "красные" правки. После этого как-то уже не хочется портить себе статистику.

Дело еще и в том, что до сих пор нет жесткого определения рамок жанров для внутреннего пользования Кинопоиска, на который можно было бы ссылаться. Вот и выходит, что одни проверяющие считают жанр уместным, а другие все же исправляют. Но я такую игру в рулетку не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, когда жанр спорен - нет вопросов. Тут и в самом деле можно массу вариантов придумывать - у каждого свой будет. Но в случае с упомянутым фильмом нет вообще никаких двойных толкований - откровенное подражание Хичкоку со всеми вытекающими. Разве что финал ироничен и переворачивает сюжет с ног на голову - ну, так с этим и у маэстро всегда все в порядке было:) Комедией (даже черной) там и не пахнет. Тогда и "Психо" с "Окном во двор" - комедии.

Просто одно дело - исправлять что-то у достаточно известного фильма, снятого на стыке жанров. Другое - у откровенно "жанровой" картины, которую видимо с чем-то перепутали (об этом говорит хотя бы отсутствие оценок на IMDB). Просто ее никто не видел (она до сих пор бесплатно в и-нете не доступна:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры, ятд, лучше указывать со ссылкой на корректную датабазу, к примеру, аналог IMDB, но из страны выпуска фильма. Гугл такое выдает.

Виновные уже были пристыжены и подвергнуты публичной порке.

Публичной? Можно взглянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанры, ятд, лучше указывать со ссылкой на корректную датабазу, к примеру, аналог IMDB, но из страны выпуска фильма. Гугл такое выдает.

 

А, да, спасибо... Я, признаться, не лазил никуда кроме IMDB:) Оказывается, есть более-менее правильные определения жанра. Хотя "триллер" и "хоррор" все-таки разные вещи... Но хотя бы не комедия. Я надеялся, что написанный мной синопсис (который был принят без каких-либо возражений) все разъясняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему год выхода фильма "Мерзлая земля" 2011, когда он вышел в 2013?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, спасибо... Я, признаться, не лазил никуда кроме IMDB:) Оказывается, есть более-менее правильные определения жанра. Хотя "триллер" и "хоррор" все-таки разные вещи... Но хотя бы не комедия. Я надеялся, что написанный мной синопсис (который был принят без каких-либо возражений) все разъясняет.

ну как бы filmaffinity.com это самая такая правильная база по испаноязычному кинематографу. Правда она же на английском уже намного хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему год выхода фильма "Мерзлая земля" 2011, когда он вышел в 2013?

 

Это не год выхода, а год создания. Это разные вещи.

 

А где можно прочесть список нововведений на сайте за то время, что прошло со времен поглощения Яндексом? Ведется какой-нибудь технический журнал обновлений? Какие изменения точно появятся на сайте в ближайшем будущем?

А то обещали очень многое, но прошел почти год и в который раз возникает чувство, что не сделали ничего... Оно ошибочное?

 

Ближе к концу года планируется ряд нововведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос... Почему никогда не корректируются жанры фильма, даже если ошибка очевидна. Понятно, что для большинства старых картин, никогда не переводившихся на русский язык, информация просто копируется с IMDB. Но если там вопиющая ошибка? Я несколько раз сталкивался с подобным, но все предложения неизменно отклонялись. Ладно бывает... Тем более, что во многих случаях жанр и в самом деле определить не так просто. Но, порой, доходит до полного маразма, как с фильмом "Параноик". На IMDB с какого-то перепугу обозвали мрачный психопатичный триллер о сексуальном маньяке-убийце комедией. На "Кинопоиске" повторили. Блуждая по залежам малоизвестного европейского кино я фильм посмотрел, сильно удивился - написал... Ноль реакции. IMDB со всеми своими ляпами, видите ли авторитет. А, извиняюсь, живой свидетель:) - нет? Ну, не доверяете - посмотрите фильм сами. Ссылку кину. Нельзя же столь идиотские ляпы оставлять.

 

Все банально: просто до вашего репорта об ошибке еще не дошла очередь. Сейчас жанр изменен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не год выхода, а год создания. Это разные вещи

 

Секунду, так всегда ж год выхода указывался, а не год съемок. По первой премьере то бишь. И что значит "год создания", окончание съемок или финальный монтаж? В случае той же "Мерзлой земли" съемки начались в октябре 2011, окончание неизвестно, ну фильм по-любому никак не мог быть готов в 2011.

Сейчас обратил внимание - у многих фильмов по-разному, и немало расхождений с имдб по году. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бесит 2012й год у "Внутри Льюина Дэвиса".

 

Еще эта фишка КП частенько дает о себе знать, когда ищешь раздачи на трекерах и вбиваешь год, указанный на КП.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто давным-давно договорились, что правильно — как указано в титрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто давным-давно договорились, что правильно — как указано в титрах.

 

Но...ээ..один вопрос: зачем? Мало ли что там написано в титрах и чем там руководствовались создатели, когда писали там год, а может, банально ошиблись... На имдб вот почему-то не указывается "как в титрах", а есть единая система - год выхода, удобная и понятная для всех, так почему нельзя делать по их образцу? Зачем нужна эта отсебятина, которая вызывает лишь путаницу, неудобства и вводит людей в заблуждение? Ведь сайт..он же для людей, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нужно обратиться, если страница фильма на сайте не совпадает с темой обсуждения на форуме? конкретнее: ссылка для обсуждения на форуме на странице Вероника решила умереть ведет сюда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но...ээ..один вопрос: зачем? Мало ли что там написано в титрах и чем там руководствовались создатели, когда писали там год, а может, банально ошиблись... На имдб вот почему-то не указывается "как в титрах", а есть единая система - год выхода, удобная и понятная для всех, так почему нельзя делать по их образцу? Зачем нужна эта отсебятина, которая вызывает лишь путаницу, неудобства и вводит людей в заблуждение? Ведь сайт..он же для людей, да?
Не-а, этот сайт не для людей, а для «команды кинопоиска», которая отчитывается перед начальством такой вот «оригинальной» «отсебятиной». :mad:

Пытаться такое исправить — дохлый номер. Я пытался, глухо. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт самое.. куда ключевые слова делись? Были же раньше, зачем убрали полезную штуку? Зато вон эта неактивная байда "цитаты" кругом висит. К слову, на кп есть "цитаты" у какого-нибудь кина? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт самое.. куда ключевые слова делись? Были же раньше, зачем убрали полезную штуку? Зато вон эта неактивная байда "цитаты" кругом висит. К слову, на кп есть "цитаты" у какого-нибудь кина? )

 

:)

1.jpg.deb940d43a12cd4d5c03e899fa7fee54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых опросах не указан автор. Например, тут: http://www.kinopoisk.ru/polls/13028/

 

А как можно создать анонимный опрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых опросах не указан автор. Например, тут: http://www.kinopoisk.ru/polls/13028/

А как можно создать анонимный опрос?

Никак.

 

Подскажите' date='плиз, как очистить папки ожидаемых и неожидаемых фильмов.[/quote']

Очистить нельзя, можно лишь выставить фильтр "будущие премьеры". Сделано специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда нужно обратиться, если страница фильма на сайте не совпадает с темой обсуждения на форуме? конкретнее: ссылка для обсуждения на форуме на странице Вероника решила умереть ведет сюда

 

Нужна ссылка на правильную тему на форуме, и я перепривяжу связку. Если темы еще нет, то можете создать. Пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/46593/

 

Обязательно весь сюжет рассказывать в синопсисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды натыкался на страницу, где указаны самые ожидаемые фильмы среди друзей, т.е количество ожидающих и неждущих премьеры. однако сейчас не сумел найти этот список. Эту функцию убрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/polls/13119/

http://www.kinopoisk.ru/polls/13116/

Вы наверно шутите пуская одинаковые опросы интервалом в три дня друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/polls/13119/

http://www.kinopoisk.ru/polls/13116/

Вы наверно шутите пуская одинаковые опросы интервалом в три дня друг с другом.

"Перевод" и "дубляж" это же не одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...