Перейти к содержанию

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Putnik777 Речь идет о жанровых тэгах, читайте внимательнее. В вопросе были конкретные примеры.

Думаю, с ключевыми словами даже я возиться не решусь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В вопросе были конкретные примеры

Конкретные - это когда вы говорите, у какого фильма теги/жанры проставлены неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whisper-AN Конкретно был пример по жанру - фантастика. Как это можно спутать с ключевыми словами - загадка для меня. Но могу и с конкретными примерами фильмов, если нужно.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/77673/ - раньше стояло "ужасы, фэнтези", что вполне уместно. Сперва отвалилось "фэнтези", спустя пару месяцев - "ужасы".

 

http://www.kinopoisk.ru/film/5198/ - первый и второй фильм триллером не посчитали, с третьего по шестой - внезапно триллер. Седьмой наконец становится фэнтези, хотя в прошлых частях магии было не меньше, если не больше. "Фредди против Джейсона" - вообще превращается в "боевик, криминал", хотя новых преступников там нет, а сражений примерно столько же, сколько в остальных частях "Кошмаров" и "Пятниц".

 

В итоге совсем непонятно, по какой системе этот хаос можно привести в порядок. И это примеры из блокбастеров. А в редких фильмах все намного хуже. В основном правильно ставится только тэг "мультфильм" - очень трудно спутать с игровым кино.

Изменено пользователем Маленькая Гиена
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у актёров анимационных персонажей, сделанных с помощью захвата движения, решено тэг "озвучка" не ставить?

 

см. Салдану в Аватаре и, например, Вэлори Керри в Каре

 

кстати в последнем одного персонажа играли сразу три актрисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whisper-AN Конкретно был пример по жанру - фантастика. Как это можно спутать с ключевыми словами - загадка для меня. Но могу и с конкретными примерами фильмов, если нужно.

 

http://www.kinopoisk.ru/film/77673/ - раньше стояло "ужасы, фэнтези", что вполне уместно. Сперва отвалилось "фэнтези", спустя пару месяцев - "ужасы".

 

http://www.kinopoisk.ru/film/5198/ - первый и второй фильм триллером не посчитали, с третьего по шестой - внезапно триллер. Седьмой наконец становится фэнтези, хотя в прошлых частых магии было не меньше, если не больше. "Фредди против Джейсона" - вообще превращается в "боевик, криминал", хотя новых преступников там нет, а сражений примерно столько же, сколько в остальных частях "Кошмаров" и "Пятниц".

 

В итоге совсем непонятно, по какой системе этот хаос можно привести в порядок. И это примеры из блокбастеров. А в редких фильмах все намного хуже. В основном правильно ставится только тэг "мультфильм" - очень трудно спутать с игровым кино.

 

Да все в целом там с жанрами нормально, не нагнетайте. Если есть баги - они правятся. С "Ключом..." проблема еще, например, в том, что есть жанр Mystery, который у нас - Детектив, а на западе может обозначать еще и Мистику, нечто Потустороннее. Смотрите Ключевые слова, и будет счастье. Если спойлер типа "Смерть главного героя" не поймаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на вопросы выборочно отвечают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на вопросы выборочно отвечают?

 

Про персональные рекомендации - это не вопрос, а предложение, скорее.

Писать стоит сюда: http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у актёров по несколько раз указано "озвучка", "хроника", "дополнительные голоса", "играет самого себя"?

http://www.kinopoisk.ru/film/77164/cast/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем у актёров по несколько раз указано "озвучка", "хроника", "дополнительные голоса", "играет самого себя"?

http://www.kinopoisk.ru/film/77164/cast/

 

Баг, скоро исправят. Ещё раз повторюсь, об ошибках стоит писать сюда:

http://www.kinopoisk.ru/feedback/

А не придавать им форму вопроса и постить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Ключевые слова

Название ссылки - "слова" - неинформативно. Я уверен, что большинство пользователей туда не заглядывает, поскольку не знает, чего ожидать.

Если вернуться к "Ключу от всех дверей": там, в принципе, и в описании о магии говорится. Но если юзеру нужно найти какой-нибудь фильм о сверхъестественных событиях, то на "Ключ" наткнуться будет затруднительно (ну а искать по ключевым словам, когда у тебя, в общем-то, конкретных требований к сюжету нет, разумеется, неудобно).

Можно полистать рецензии топ-критиков на RottenTomatoes: по тем ссылкам, что ещё живы (можно, наверно, и остальные рецензии найти, но ограничимся этими), только в Entertainment Weekly и TimeOut о "Ключе" не говорится как об ужасах. В других если фильм прямо и называется триллером, то всё равно говорится и о наличии элементов хоррора.

Изменено пользователем Whisper-AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, об ошибках стоит писать сюда:

http://www.kinopoisk.ru/feedback/

А не придавать им форму вопроса и постить в этой теме.

 

И написал бы, если бы был уверен что это ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пропала возможность редактировать рецензии по просьбе после модерации? Раньше же проблем с этим никаких не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Угара традиционно "все нормально" и все "нагнетают". Но неужели Угар считает, что серия "Кошмаров" настолько стилистически различается в отдельных частях, что там везде должны стоять разные жанровые тэги? И к более редким фильмам, повторюсь, слова "все нормально" тем более нельзя применить.

Рассматривать ответ Угара так, что простую справку по жанрам и впредь никто и не попытается написать и тэговый хаос продолжится?

А если имелось в виду, что все жанровые тэги автоматически переносятся с IMDb (тоже имеющем иногда ошибки), то зачем в Нашли Ошибку стоит раздел Жанр? Боты Кинопоиска часто ошибаются при переносе?

Изменено пользователем Маленькая Гиена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Угара традиционно "все нормально" и все "нагнетают". Но неужели Угар считает, что серия "Кошмаров" настолько стилистически различается в отдельных частях, что там везде должны стоять разные жанровые тэги? И к более редким фильмам, повторюсь, слова "все нормально" тем более нельзя применить.

Рассматривать ответ Угара так, что простую справку по жанрам и впредь никто и не попытается написать и тэговый хаос продолжится?

А если имелось в виду, что все жанровые тэги автоматически переносятся с IMDb (тоже имеющем иногда ошибки), то зачем в Нашли Ошибку стоит раздел Жанр? Боты Кинопоиска часто ошибаются при переносе?

 

Весь свой мыслепоток отправляй через форму нашли ошибку в поле "источник информации" - и все исправят. Если есть что править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на "ты" мы не переходили. Не думаю, что Угару понравится, если я начну ему "тыкать". Но мне привычно, что кроме хамства тут редко что-то можно услышать. Спасибо за внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название ссылки - "слова" - неинформативно. Я уверен, что большинство пользователей туда не заглядывает, поскольку не знает, чего ожидать.

 

А на кой туда заглядывать? Править и добавлять всё равно нельзя. Разве что поржать. А так эти слова годятся лишь для расширенного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли узнать когда выйдет фильм "12 лет рабства' на DVD,и если да,то как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать, почему не отправляют в бан юзеров оскорбляющих других юзеров?

Мне нахамили несколько раз в теме "Холодное сердце"

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=4530404&postcount=1572

(Остальное модераторы потёрли)

Чуть позже, мне навалили в ЛС

http://forum.kinopoisk.ru/private.php?do=showpm&pmid=1691144

 

Почему, данный юзер не забанен до сих пор (не числится в "злобном месте") ?

 

Может быть я чего-то не понимаю, и правила на форуме не для всех?

Как это понимать? - Кого-то банят за одно-единственное "завуалированное оскорбление", а с другими ведутся профилактические беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг фильма при "скрытии рейтинга" всё равно отображается в некоторых местах. Почему не уберут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается просматривать трейлеры. Я нажимаю на трейлер, а на его месте появляется белое пространство и ничего не происходит. Если ещё раз нажать туда, то появлятся плеер, но совсем не такой, какой был раньше, и опять же ничего не происходит. Это только у меня так? Пробовал с разных браузеров. Исправьте пожалуйста, очень хочется смотреть трейлеры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не получается просматривать трейлеры. Я нажимаю на трейлер, а на его месте появляется белое пространство и ничего не происходит. Если ещё раз нажать туда, то появлятся плеер, но совсем не такой, какой был раньше, и опять же ничего не происходит. Это только у меня так? Пробовал с разных браузеров. Исправьте пожалуйста, очень хочется смотреть трейлеры!

 

Здравствуйте.

Об ошибках следует сообщать сюда: http://www.kinopoisk.ru/feedback/

Там обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-40) сообщений флуда.

 

Официальная позиция сайта по этому вопросу такова. КиноПоиск - ресурс, на котором обитают объективные рейтинги фильмов, которым можно доверять, и подобные флэш-мобы (пытаются ли повысить рейтинг или понизить) должны пресекаться. У фильмов студии Enjoy адекватные зрительскому впечатлению рейтинги. И скрутка с 3.8 до 3.2 баллов ничего не даст тем, кто все это затеял, но покажет, что КиноПоиск можно "поломать". И КиноПоиск такого допустить не может.

 

Вопрос закрыт, больше просьба не писать здесь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос призвали закрыть, но меня всего один нюанс интересует. Теперь фильмы Энджоев будут навсегда с таким рейтингом? Когда можно будет объективно голосовать, что бы оценка учитывалась? Никогда? Или теперь стоит мораторий на оценки от 1 до 3 к их фильмам?

 

P.S: Ну и по сути же участвовали в скрутке рейтинга только проверенные пользователи, все объективно, и смысл был убирать, между 3.2 и 3.8 разница в целом не большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация,

 

в конце года на вопрос, когда модераторы начнут реагировать на запросы об ошибках и их исправлять, писалось, что до конца января можно ни на что не рассчитывать. Февраль. Можно начинать рассчитывать уже?

 

Вчера сделала исправления (начала коллекцию принтскринов собирать). И НИЧЕГО не изменилось за несколько месяцев: тут принимаем, а тут не принимаем. По-прежнему бездумно копируется Imdb. В тексте сообщения я сделала примечание, что уже как минимум раз пятый прошу исправить ошибку: фильм вышел (теперь уже) полгода назад, не составляет сложности проверить, кто в нем снимался, и не те это актеры, которые указаны на кинопоиске. Но более поздние правки приняты, эта по-прежнему нет, как не убирается фильм и из фильмографии актеров. Да, и вышедшие фильмы в фильмографии тоже не добавляются.

 

Ощущение, что кому-то просто весело от такого анонимного модераторства: пишешь в никуда, кто модератор ты не знаешь, сколько бы ссылок на источники не дал, а с другой стороны: хочу добавлю, а хочу - не добавлю.

 

Когда начинаться надеяться на прозрачную систему и адекватную реакцию модераторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос призвали закрыть, но меня всего один нюанс интересует. Теперь фильмы Энджоев будут навсегда с таким рейтингом? Когда можно будет объективно голосовать, что бы оценка учитывалась? Никогда? Или теперь стоит мораторий на оценки от 1 до 3 к их фильмам?

 

P.S: Ну и по сути же участвовали в скрутке рейтинга только проверенные пользователи, все объективно, и смысл был убирать, между 3.2 и 3.8 разница в целом не большая.

 

Один нюанс, а вопросов четыре :)

Вопрос закрыт. Без комментариев.

 

з.ы. Проверенные пользователи, участвующие в скрутке, перестают быть проверенными (пример см. на картинке внизу). Это и ежу понятно. Будь адекватным, ставь оценки после просмотра фильмов, и все будет в порядке.

 

"Смысл убирать накрутку, если разница между 3.8 и 3.2 в целом не большая" - это в цитатник! Вы перечитайте себя и осознайте всю перверсивность вашего высказывания :)

Флэш-мобы, накрутки - все это неэтично, нездорово, неправильно. "Зеленому слонику" тоже, например, хотели рейтинг поднять и в топ-250 его загнать. Стоило допустить подобное? КиноПоиск нейтрален (и реклама фильмов студии тут не при чем, это просто реклама), и накрутки в ту или иную сторону пресекались и будут пресекаться.

 

Вопрос закрыт 2.

1.jpg.f6d24a9228b2fb7b1c8c22ff2ea7b7bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...