Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

Есть дюжина легальных способов добыть скриншоты - поснимать их из трейлера, из лицензионного диска, из онлайн-кинотеатра...

 

Лицензионный диск вы покупаете для личного просмотра. Давать его другу посмотреть - незаконно (но вряд ли поймают), а вот с него публично распространять скриншоты - опасно для вас преследованиями.

 

Я тоже не понимаю этих законов. Понятно что хотят все правообладатели "недополученную прибыль" и побольше. Но вот маразм с трейлерами как на ютубе - я искренне не понимаю. Там каналы пачками закрывают, если они скопировали и распространяют через свой канал трейлеры. Кинопоиск же поступает мудрее - он выкачивает их оттуда, на свои сервера. И пусть потом с ютуба трейлер исчезает. На КП он будет всегда. Так бывает часто - утечет тизер в сеть "трубы", потом его оттуда изымают. И не найти его нигде, кроме как на КП и других ресурсах, которые успели скачать на свои сервера.

 

Уйдем от оффтопа. Вопрос по сайту Кинопоиск: - С точки зрения правообладателя, законно копировать на свои сервера трейлеры, тизеры и фрагменты фильмов? Обращались ли к вам правообладатели с просьбой удалить трейлер?

 

Я понимаю - чем больше людей трейлер увидит - тем больше, возможно, придут на премьеру или купят диск. Но ютуб прогнулся под этим маразмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но вот маразм с трейлерами как на ютубе - я искренне не понимаю. Там каналы пачками закрывают, если они скопировали и распространяют через свой канал трейлеры.

 

Жесть. Однако там полно видеоблогеров и обзорщиков. Которые тоже в своих шоу показывают фрагменты трейлеров и фильмов. Их то не особо закрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдем от оффтопа. Вопрос по сайту Кинопоиск: - С точки зрения правообладателя, законно копировать на свои сервера трейлеры, тизеры и фрагменты фильмов? Обращались ли к вам правообладатели с просьбой удалить трейлер?

 

Я понимаю - чем больше людей трейлер увидит - тем больше, возможно, придут на премьеру или купят диск. Но ютуб прогнулся под этим маразмом.

в Гражданском Кодексе есть понятие правомерно обнародованных материалов, защищённых авторским правом, в образовательных, иллюстрирующих и прочих подобных целях. Но там нужно обязательное упоминание владельца авторских прав.

 

в данном же случае (имхо разумеется) мы наблюдаем эдакую корпоративную негласную договорённость, когда владельцы авторских прав не обращают внимание (но оставляют за собой возможность таки обратить при случае) на публикацию материалов ибо киносайты они, хоть и зарабатывают на этом деньги, но в то же время работают и в интересах правообладателей-кинокомпаний популяризируя их продукцию. То есть де-юре как бы нельзя, но де-факто как бы можно :)

 

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, сотрудники КП проводят предварительную модерацию

Кстати, об этом. По модерации правок вопросов всегда больше, чем ответов.

Например, является ли нормой то, что я в данный момент уже почти неделю не могу ничего добавить на сайт, так как лимит правок закончился, а проверять их почему-то не торопятся? Некоторые говорят, что это привычная ситуация, но раньше проверки происходили значительно быстрее.

 

Другой вопрос - для чего вообще нужен этот лимит, если "Кинопоиск - не почта России, тут ничего не может потеряться" (с)? Почему, например, я сейчас, располагая свободным временем, не могу немного потрудиться на благо сайта? Не факт, что это свободное время будет потом, когда модерация дойдет до моего скромного вклада в общее дело и щедро выделит мне еще пять-десять правок. При этом лимит совсем маленький и заполняется за полчаса активной работы.

Понимаю, что Кинопоиск - гораздо серьезнее Википедии, редактируемой кем попало в прямом эфире. Но если убрать лимиты, то разве сайт пострадает?

 

П.С. Я понимаю, что все можно без ограничений слать в Обратную Связь, но, может, хоть на награду в виде зеленых цифр статистики в профиле местные активисты имеют право? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим вопросом еще не занимались? Вновь ошибка с ссылками в уведомлениях:

 

[ATTACH]388337[/ATTACH] [ATTACH]388338[/ATTACH] - видно что и в самом сайте фильма, какая-то беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, и спрошу тут.

Почему больше нет розыгрышей призов на сайте? Или эта добрая традиция ушла в небытие?-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли на КП получать информацию об альтернативных названиях фильмов, вроде секции «akas» на IMDb?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что в профиле, оценки, в столбце "оценки в цифрах", мультсериалы включены в категорию фильмы, а не сериалы. Это как то совсем неправильно.

 

Хмм, и не только там При выборе по жанрам-сериалы- тоже нет мультсериалов.Для них нет отдельной категории, и искать их в категории мультфильмы проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где спросить, и спрошу тут.

Почему больше нет розыгрышей призов на сайте? Или эта добрая традиция ушла в небытие?-(

Временный перерыв. Скоро все запустится снова.

 

Возможно ли на КП получать информацию об альтернативных названиях фильмов, вроде секции «akas» на IMDb?

 

Акасы прописаны в БД, и по ним можно фильм найти. Но пока что в интерфейсе они не выводятся. В будущем всё возможно.

 

 

Странно что в профиле, оценки, в столбце "оценки в цифрах", мультсериалы включены в категорию фильмы, а не сериалы. Это как то совсем неправильно.

 

Хмм, и не только там При выборе по жанрам-сериалы- тоже нет мультсериалов.Для них нет отдельной категории, и искать их в категории мультфильмы проблематично.

 

Есть там некое недопонимание, да. В будущем постараемся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность поменять оценку фильма, не меняя даты выставления первоначальной оценки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а есть ли возможность поменять оценку фильма, не меняя даты выставления первоначальной оценки?

 

Нет такой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/696977/

Фильму нельза поставить оценку, хотя он уже идёт в ряде территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/696977/

Фильму нельза поставить оценку, хотя он уже идёт в ряде территорий.

 

поправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kinopoisk.ru/film/696977/

Фильму нельза поставить оценку, хотя он уже идёт в ряде территорий.

 

Ну нигде он вообще-то и не идёт кроме фестивалей. Показанные на вкладке премьеры Испания и Словения взяты просто с потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще такая грустная картина:

 

5e8587a0da528d38d882618a07d2ec39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испания и Словения взяты просто с потолка

Согласно IMDb, там тоже фестивали, а не прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все та же проблема, уже несколько недель на странице фильма "Капитан Филлипс" Сборы (США, уже точно 2 неделя пошла) не обновляются. С чем это связано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нигде он вообще-то и не идёт кроме фестивалей. Показанные на вкладке премьеры Испания и Словения взяты просто с потолка.

Я на фестивале и посмотрел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списках лучших фильмов Кинопоиска в топах «Мюзиклы» и «Приключения» такое засилье мультфильмов (17! и 12!)?

Не должны ли они рассматриваться наравне с сериалами — то есть ограничиваться своими собственными рубриками и в остальных не считаться?

Не секрет, что у мультфильмов другая категория оценщиков, чем у фильмов, — гораздо менее взыскательная. Со всеми вытекающими…

 

P.S. И в анимированных мюзиклах актёры аж никак не танцуют и оттого оценить танцевальные постановки донельзя затруднительно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда закончится этот спам?

 

[ATTACH]388689[/ATTACH]

[ATTACH]388690[/ATTACH]

[ATTACH]388691[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривался ли вопрос о создании пользовательских тематических коллекций (подборок)?

Имеется ввиду список фильмов или кинодеятелей с постерами или фото слева и с комментариями автора списка справа.

 

Такие пользовательские списки — одна из основных причин моих посещений IMDb. Очень полезны, когда ищешь похожий фильм. У папок Кинопоиска в этом плане есть существенный недостаток — отсутствие текстовой информации. Если сделать для папок опцию отображения «основная информация + пользовательский комментарий», то вопрос, кажется, решится…

Изменено 27.11.2013 20:24 пользователем nonduc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в списках лучших фильмов Кинопоиска в топах «Мюзиклы» и «Приключения» такое засилье мультфильмов (17! и 12!)?

Не должны ли они рассматриваться наравне с сериалами — то есть ограничиваться своими собственными рубриками и в остальных не считаться?

Не секрет, что у мультфильмов другая категория оценщиков, чем у фильмов, — гораздо менее взыскательная. Со всеми вытекающими…

 

P.S. И в анимированных мюзиклах актёры аж никак не танцуют и оттого оценить танцевальные постановки донельзя затруднительно. :)

 

Мульты входят в топ-250, и те же работы Пиксара - покруче иных фильмов. Но вообще вопрос понятен, и, может быть, в будущем что-нибудь поправим в этом плане.

 

Когда закончится этот спам?

 

Должны будут починить.

 

Рассматривался ли вопрос о создании пользовательских тематических коллекций (подборок)?

Имеется ввиду список фильмов или кинодеятелей с постерами или фото слева и с комментариями автора списка справа.

 

Такие пользовательские списки — одна из основных причин моих посещений IMDb. Очень полезны, когда ищешь похожий фильм. У папок Кинопоиска в этом плане есть существенный недостаток — отсутствие текстовой информации. Если сделать для папок опцию отображения «основная информация + пользовательский комментарий», то вопрос, кажется, решится…

 

Пользовательские списки - это хорошая тема. Сам я о таком подумывал: делаешь для папки признак "список", и на закладке "Списки" в профиле появляется подзакладка "Мои списки", и все видят собранные тобой фильмы.

Что касается списков с графикой - возможно, в будущем удастся реализовать и такое. Текст же для папок фильмов/звезд всегда был, и я им активно пользуюсь. См. пиктограммку под фото, например, тут: http://www.kinopoisk.ru/user/7514/stars/list/type/29269/#list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда фильмы пропали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда фильмы пропали?

 

Так у вас в урл там 104-я страница. Фильмы вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поиске не ищется фильм 13/13/13 (пишет - не найдено). Хотя сам фильм присутствует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...