Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вопросы по сайту КиноПоиск.ru

Обратите внимание:  

  1. 1. Обратите внимание:

    • Эта тема предназначена для вопросов по сайту!
      0
    • Для вопросов администрации форума есть отдельная тема (также см. FAQ по форуму)
      0
    • Все вопросы, касающиеся рецензий к фильмам на сайте, задаются в Книге жалоб и предложений
      0
    • FAQ по самым распространенным вопросам по сайту можно прочитать тут
      0


Рекомендуемые сообщения

А есть на форуме функция, которая покажет все сообщения которые я написал. На других форумах я видел такую.

 

Либо щелкнуть на ник слева от сообщения -> найти все сообщения от...

Либо в расширенном поиске ввести свой ник и в "Показывать результат поиска как" выбрать сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Друзья по интересам (300)

они ставят похожие оценки фильмам

А по какому принципу идет отбор? То есть, "мои интересные" и потенциальные друзья ставят такие же цифры в расчете от общего кол-ва? Тогда, это несколько сомнительный список выходит. Или рассчитывается подобие оценок, подобным фильмам, что и ты выставил? Тогда любопытный список.

 

И еще. Есть ли где-то весь перечень правил, законов и объяснений функциональных возможностей КиноПоиска? Так, что б в одном месте познать всю пользовательскую структуру сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому принципу идет отбор? То есть, "мои интересные" и потенциальные друзья ставят такие же цифры в расчете от общего кол-ва? Тогда, это несколько сомнительный список выходит. Или рассчитывается подобие оценок, подобным фильмам, что и ты выставил? Тогда любопытный список.

Беруться общие фильмы что вы с ним смотрели и сравнивают близость оценок в процентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беруться общие фильмы что вы с ним смотрели и сравнивают близость оценок в процентах.

 

Тогда любопытный список. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наконец вернётся (и вернётся ли) возможность добавлять постеры/промо/кадры и т.д. к фильмам прямо через "добавить инфо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине администраторами Кинопоиска отклоняются обновления с предложением заменить слово ,,weekend" на ,,выходной"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, почему у Сары Мишель Геллар в фильмографии Бекмамбетовский Дозор указан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, почему у Сары Мишель Геллар в фильмографии Бекмамбетовский Дозор указан?

 

Видимо, показывали кадры из "Баффи-истребительницы вампиров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине администраторами Кинопоиска отклоняются обновления с предложением заменить слово ,,weekend" на ,,выходной"?

Может прекратите эту охоту на ведьм. Уже сто раз тут поднималось и ответ администрации чёткий и ясный - ничего менять не будут.

 

А кто подскажет, почему у Сары Мишель Геллар в фильмографии Бекмамбетовский Дозор указан?

Там написано "Баффи Саммерс, хроника". Значит в Дозоре как-то фигурировал сериал про Баффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прекратите эту охоту на ведьм. Уже сто раз тут поднималось и ответ администрации чёткий и ясный - ничего менять не будут.

И по какой же причине администрация ,,ничего менять не будет"? Я четкого и ясного ответа до сих пор не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой причине администраторами Кинопоиска отклоняются обновления с предложением заменить слово ,,weekend" на ,,выходной"?

Конкретный пример - фильм ,,Суровая страна" (1981): ,,По уик-эндам он вместе с приятелями любит смотреть старые фильмы". Вопрос администрации: почему в этом предложении должно обязательно стоять выражение ,,по уик-эндам", а все попытки заменить его на ,,по выходным" безжалостно отклоняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как проставлять оценки фильмам? Мне кажеться 10 бальная система оценок немножко не умесна,часто приходиться гадать какую оценку поставить тому или иному фильму.С 5 бальной системой было бы гораздо проще.

 

Пример: Если фильм имеет оценку на IMDB или кинопоиске 5,то этот фильм почти наверняка отстой,который невозможно смотреть от начала и до конца,вероятность этого 90%. Бывают конечно исключения,но редко. Я для себя ввел такую систему: Если фильм можно смотреть от начала и до конца (я вот уже 2,5 года стараюсь смотреть фильмы каждый вечер,по этому такой фильм находка) то я ставлю ему 7 баллов,если фильм нереально смотреть даже 15 минут-то фильм получает 5 баллов(таких хоть отбавляй),явный отстой получает 1 балл.Если я очень давно смотрел фильм,но не могу вспомнить хороший он был или плохой,то ставлю ему 5 баллов,может потом вспомню. 10 баллов заслуживают 3 фильма: Карты деньги два ствола, Большой Куш, Револьвер,просто потому что эти фильмы можно просто включить и смотреть,они всегда смотряться по новому,не надоедают,(как старые советские фильмы,наподобие "Опреации Ы","Самогонщиков","Джентельменов удачи" и тд) пересмтаривал их больше 10-15 раз как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. А в чем соль, собственно? На вашем примере я не очень понял, почему 5-бальная система лучше 10-бальной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а как проставлять оценки фильмам? Мне кажеться 10 бальная система оценок немножко не умесна,часто приходиться гадать какую оценку поставить тому или иному фильму.С 5 бальной системой было бы гораздо проще.

10-бальная система уже устоялась, к чему такие коренные изменения:eek:. Мне, например, 10-бальная кажется не совсем точной, а 5-бальная так это совсем ужас и примитив. Оценки станут ещё более неадекватными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел сказать. На сайте x21.ru (он у нас в локалке,не знаю есть ли к нему доступ извне) вот такая система оценок:

 

10 (Шедевр)

9 (Замечательно)

8 (Очень хорошо)

7 (Хорошо)

6 (Нормально)

5 (Терпимо)

4 (Посредственно)

3 (Плохо)

2 (Очень плохо)

1 (Не смотреть)

 

Догадываетесь к чему я? Нужны какие то мини комментарии к оценкам наподобие тех что я описал выше.

 

Пример: Far Cry получил 3,842. Хранители 7,345. Оба фильма жуткий отстой,их невозможно смотреть от начала до конца,невозможно даже минут 20-30 выдержать. Если бы я не видел оценок кинопоиска,то я обоим фильмам поставил бы 1-2 балла,но так устоялось что жуткий отстой получает 5-6 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: Far Cry получил 3,842. Хранители 7,345. Оба фильма жуткий отстой,их невозможно смотреть от начала до конца,невозможно даже минут 20-30 выдержать. Если бы я не видел оценок кинопоиска,то я обоим фильмам поставил бы 1-2 балла,но так устоялось что жуткий отстой получает 5-6 баллов.

 

Нет, ни то ни другое не отстой ;) И, разумеется, ни одному фильму нельзя поставить объективную оценку, все оценки субъективны. То, что отстой в твоих глазах, для других - отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но комментарии к цифрам нужны. 10 (шедевр) 1 (отстой) и тд. Что бы облегчить выбор пользователям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но комментарии к цифрам нужны. 10 (шедевр) 1 (отстой) и тд. Что бы облегчить выбор пользователям.

 

На страницах фильмов рядом с оценкой есть справка

об оценках и Top-250

там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 шедевр, 1 ужасней не куда. А как же диапазон с 9 до 2,почему его не проставили? Я например не могу без таких обозначений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 шедевр, 1 ужасней не куда. А как же диапазон с 9 до 2,почему его не проставили? Я например не могу без таких обозначений.

 

Боюсь, ты в меньшинстве. Ну, выбери какую-нибудь из этих систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для обсуждения оценок есть спец-тема. Старожилы, подскажите где она!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для обсуждения оценок есть спец-тема. Старожилы, подскажите где она!

http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=176&page=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, для обсуждения оценок есть спец-тема. Старожилы, подскажите где она!

 

 

Туда 6 сообщений и перемещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "количество обновлений" в профилях на главной странице КП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...