Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рим (Rome)

Любимые персонажи в сериале  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи в сериале



Рекомендуемые сообщения

Доротея, мне жаль людей, которые не умеют прощать, ибо они сами себе (а бывает и не только себе) могилу роют и сабж в полной мере расскрывает этот вопрос. Душевность - это умение отвечать ударом на удар? Но итак, правда ведь, мы пришли к тому, что Юлик не сделал ровным счетом нечего плохого этой тетке, кроме того, что дал в торец, и то, вы это оправдываете?:roll: Кстати, я не оправдываю - какая там самооборона, она его завалить могла что ли, такого лося здорового?

 

Муви, и мне таких людей жаль. Поэтому Сервилию жаль вдвойне. Про самооборону, может, я некорректно выразилась. Верней сказать, он её первый раз для острастки ударил, а потом бил, чтобы злобу выместить. Я это не то, чтобы оправдываю, но, как бы странно это не показалось, считаю в данном контексте показателем существования некоторого внутреннего дискомфорта, возникшего в результате необходимости принять решение, которое ему принимать по-настоящему не хотелось. Как-то так:)

И опять видимо я где-то некорректно выразилась. Я писала о том, что вот лично я, находясь на месте героини, не стала бы класть свою жизнь на месть им. Но, во-первых, Сервилия жила в другом мире с другой психологией, во-вторых, о чем я уже писала, она была гордой аристократкой, которая некоторых вещей забыть не могла. И так ли уж ей Цезарь не сделал ничего плохого? Сервилия ведь, оставшись ради него в Риме, оказывалась автоматически среди "врагов Рима". Она его не предала. А вот он предал её, так вот оставив, когда любовница была публично унижена "веселыми картинками".

 

Я не считаю, что за это нужно "выпиливать". Просто пишу, что боль и ощущение предательства в этой ситуации мне понятны:sad: И считаю, что Сервилия Юлика любила именно как живого человека из плоти и крови. Правда, любовь её была несколько нездоровой и чем-то походила на одержимость, что впоследствии и привело к столь печальным последствиям:frown:

 

Про Антония и его бабье. Да, помню, что он там никому из них в торец не пробил, что идет плюсом в его копилку. Но, считайте меня извращенкой, я к пробиванию в торец отношусь более терпимо, чем к сексуальному насилию и убийствам ради забавы или в состоянии аффэкта.

 

 

Потому что сцена, когда толпа якобы благородных людей забивает в кровавый фарш одного (кем бы он не был) омерзительна по своей сути - как стервятники. Если бы они киллера послали, то это бы хоть не так блевотно выглядело (то что они избрали такой способ, чтобы всем замазатся, кстати, говорит о том, насколько вся эта туса друг другу доверяет и что это за люди). То, что они еще и рассуждают о каких-то там идеалах и тирании делает ее еще более мерзкой. Идете по трупам - ну имейте хоть силу это признать. То, что один из участников перед этим с жертвой чуть ли не с одной тарелки кушал и клялся в сердечной преданности - это вообще жесть. И он ведь осознает в этой сцене что он делает и все равно делает.

 

Так Брутик уже не может не сделать этого! Поздняк метаться. И опять же, он ясно видит, что это не "благородное заклание", а мерзкое убийство в смысле исполнения, но участие в этом действе считает своим долгом. Он все эти свои гуманные порывы сам же воспринимает через призму "Мужиком быть надо!". Потому что сам факт "избавления от тирана" считает справедливым.

 

 

Да не понимаем мы такую любовь "люблю-разочаровал-и за это ты умрешь"

 

Муви, это Вы сознательно передергиваете;) У Брутика это личное разочарование наложилось на осознание своего положения "тираноборца", о котором ему постоянно напоминали в различных формах. И самое-то главное, что он ясно уже понимал, что из себя представляет Юлик как политический деятель. Это был для него последний толчок, но никак не первопричина.

 

по-моему дети не бывают изначально злыми или добрыми - дети есть дети, и они могут даже убить играясь. У Атии ведь и ненависти там какой-то нет - с Сервильей она схлеснулась "чиста поржать". Она может там сказать, типа "давайте срежем ей лицо" (про С.), но ведь это для нее не самоцель, которой она одержима. как С.

 

Я согласна с Вашей характеристикой Атии, но не с Вашими предпочтениями по отношению к Сервилии. Уже писала выше, что у меня именно это её "по ту сторону добра и зла" более всего и вызывает отторжение. Атия не вызывает у меня не крупицы жалости, когда она после перенесенных "страданий" начинает прозревать. "Прозрела" она несколько поздно, когда поезд уж очень далеко ушел. Все эти её "Раньше Октавиан был хорошим мальчиком, наверное я виновата, что он таким вырос" не вызывают ничего кроме саркастических смешков. Мадам, а чего Вы хотели, когда воспитателя нанимали, который должен был его научить убивать??? Поделом твари.

 

А вот Сервилию мне жалко именно потому, что она понимала разницу хорошо/плохо и стремилась именно к плохому. Она это делала в ответ, это именно ответная реакция, которая последовала после удара ниже пояса. Да, месть стала смыслом её жизни, что и привело к закономерному финалу - саморазрушению. Но только пыточная камера и сын-садист был не у неё, а у милашки Атии.

 

И с упорством маньяка буду повторять до скончания нашего холивара (спасибо за разъяснение термина;)): Это все начала не Сервилия! Не фиг было её провоцировать!

 

 

Но по Атии вы согласны с характеристикой, а с Антонием то чего не так? Уж он то изначально гораздо благородней и добрей Атии, и любить он умеет.

 

Уже писала выше. Категорически не приемлю некоторых его поступков. И, да, эпизод, где он нассал в пальму, это просто :wow:Уж лучше пусть свое бабье бьет (милашки Атии это бы не помешало), чем заказывает руки Цицерона к дверям сената прибивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы хотели, чтобы он ее еще и порадовал?:D Но и яростного сопротивления не видно, что говорит, что для нее это в порядке вещей. Какая разница - на глазах у отряда или нет? Для них это судя по реакции все тоже все путем.

 

Яростного сопротивления там нет, но это уже конец "второго акта мерлезонского балета", первого мы не видели, и с чего началось не знаем. Девка за дерево держится с таким несчастным видом, что на её месте я бы точно быть не хотела:D Может это у них там и в порядке вещей, но опять же - кто-то на такие шалости идет, а кто-то нет. И, да, Брутика все равно не сдам. Он даже имеет рабыню свою наверняка более гуманно :tongue:

 

Речь не о маме, дяде, ком-то еще и почему девочка в неадеквате - речь о том, что человек ей доверял и любил, а она воспользовалась этим в своих целях.

 

И это гнусный отвратительный поступок. Я свободно, как видите, даю характеристики поступкам героев. Но не надо было Сервилию провоцировать! Ясно же, что она немного умом тронулась, когда её любовник оставил.

 

Атия - зло и тварь!!!

Dixi

 

никого не подкладывала, типа "иди и соблазни", она просто обрадовалась, что сын (как она думала) нашел себе влиятельного покровителя.

 

Хе-хе, но при этом условия сыночку для его развлечений с дедушкой видно готова была создать. Ну, чтобы все комфортно было, не по чуланам. И ещё отчета о "проделанной работе" требовала:lol:

 

 

Вот то, что он рассказывает меня и напрягает. Там в этих рассказах очень мало жалости к покойному, но очень много "я убил самого Цезаря, а меня не оценили". Он и рассказывает это в окружении "варваров", которых он некогда так презирал, а потом пошел клянчить армию - он же не говорит там, мол, я был не прав, такой тяжкий грех на душу взял..

 

Муви, вот Вам крест, нет там никакого понта типа "Я САМОГО завалил, а Вы меня не оценили". Он просто даже в пьяном угаре не может уйти от угрызений совести и пытается сам себя убедить, что "тиран должен был умереть". И он нарочито берет всю меру ответственности на себя, потому что виновным считает одного себя. Да и как иначе трактовать момент, когда Кассий его выводит "освежиться", а Брутик его посылает. Когда Кассий уходит, он кричит ему вслед "Прости!" Кассий ушел, и Брутик спустя какое-то время , рыдая, опять кричит "ПРОСТИ!" И мне ясно, что это последнее слово он адресует не Кассию, а тому, кого рядом с ним нет:(

 

И опять соглашаюсь, что Брутик делает зачастую то, что сам же считает неправильным, а Антоний вообще меру хорошо/плохо понимает весьма относительно. Но мне наоборот Брутик этой своей чертой и симпатичен. Мой папа всегда говорил, что неуверенность - это в какой-то мере, родимая черта интеллигента. Брутик живет в плену своего имени. В этом его трагедия. Не родился бы он в семье с таким именем, забил бы на все и уехал бы в Грецию (но не в Македонию:tongue:) заниматься философией и писать стихи. Ни мама, ни Кассий, ни Цезарь его бы не достали. Он делал бы то, что он хотел, то есть вообще держался от политичексого гадюшника подальше. Но на него-то давило "славное имя". Он нес этот груз как свой крест, вечно терзаясь сомнениями.

 

Во-первых, отправила его на тот свет не она и она пошла на эту сделку после того, как ей сказали, что ему все равно кранты, зато детей оставят в живых. По-моему то, что она так сделала это хорошо для него, лучше чем, если бы его выловили и привезли в рим в клетке. Во вторых, вы преувеличиваете роль женщин в жизни Антония - он умер скорее потому что не умел уживатся с шакалами - ни с Брутом и Ко, ни с Октавианом и Ко.

 

Но Клепа, идя на сделку, все равно обманывала Антония. Причем обманывала в вопросе сакральном. Когда он себя заколол, а Клепа появилась живой и невредимой, выглядело это достаточно мерзко. И "благородное самоубийство" Антония в моих глазах значительно нивелировало.

 

 

, Цезаря сдаем - он хотел власти и устроил войну. И у него безусловно тоже руки в крови. Устраивает? Но он так и говорил - "хочу власть". А эти "кровавый режим", "демократия", "наши идеалы поруганы", "честь предков". Вы же так утверждаете, что они у них руки не в крови, а это как бы далеко не так - да они одним миром мазаны. Цезарь с Антонием хотя бы честные, а эти хотели резать не выходя из Сената. Вы же воинам, которые убивали откровенно - своими руками в т.ч. и сами воевали, ставите в пример Брута, мол какой он хороший - кровью брезгует. А то, что он вызвал эту кровь - это ничо как бе.

 

Это когда это Юлик так и говорил, что хочет власть? Он как раз был самым страшным лицемером, потому что все клялся именем Республики, и ему, в отличии, от той же Сервилии кое-кто верил. Он "по Фрейду" то и дело в узком кругу оговаривался о "царском венце", а потом, поняв, что дал маху, утверждал, что это такая поэтическая вольность была:D Если помните, Сервилию как раз из равновесия и вывело то, что он разрыв с ней мотивировал необходимостью "думать о благе Республики". Она от такого лицемерия и залепила ему пощечину, заботился-то товарищ в реале только о личной власти.

И все равно не считаю Брута лицемером. Он истинно верил в республиканские идеалы. В диктаторы сам не хотел. Мотивацию Кассия и других заговорщиков (кроме сына Помпея) сериал вообще не раскрывает.

 

И в упор не понимаю, как можно сравнивать смерть в честном бою, и подписания смертных приговоров совершенно беззащитным людям, многие из которых вообще были не при чем. Ещё раз повторюсь, по сериалу, где на всех крови в избытке, от того, что делают Антоний и Октавиан, мутит Агрииппу, профессионального солдата, который уж на поле боя сам в избытке кровушки попил:eek:

 

Какого правительства? В заговоре участвовало (по фильму) сенаторов двадцать. Вот ролик посмотрите - сколько их там было... Остальные перепуганно разбегаются и судя по лицам явно ни сном, ни духом.

 

Муви, я имела в виду не заговор, а участие Брутика в войне на стороне Помпея. Тогда Цезарь был мятежником, а Брут - на стороне законного правительства.

 

 

Он с ним тоже бухал, ел с одной тарелки, клялся в верности и называл папой?

 

У Брутика были какие-то причины лишить этого человека жизни , и это решение ему далось после тяжелой внутренней борьбы. А Атоний убил -как два пальца об асфальт. И вообще об этом больше никогда не вспоминал. И это был не раб, а римский сенатор:idea: Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервилия ведь, оставшись ради него в Риме, оказывалась автоматически среди "врагов Рима". Она его не предала. А вот он предал её, так вот оставив, когда любовница была публично унижена "веселыми картинками".
Она его не предала именно потому что тогда любила не его, а свои представления о нем, я считаю. Называется такое состояние "внутренняя эмиграция". Просто не понимаю каких-то еще причин, чтобы настолько разочароватся - он же не обещал ей женится, до конца жизни с ней нянчится и умереть в один день. Если так любишь - отпусти, пожелай человеку счастья, тем более, если он говорит, что ему без тебя будет лучше. Я бы там поняла, кабы он ее сам выпилить захотел или лишил имущества, но он просто сказал, что мол тут милая, наши дороги расходятся..

Насчет позора вы тоже малость преувеличиваете - это он ее оставил именно по причине угрозы своей репутации. А она не девочка не выданье, которую типа "испортили" и не замужняя, а свободная женщина.

Про Антония и его бабье. Да, помню, что он там никому из них в торец не пробил, что идет плюсом в его копилку. Но, считайте меня извращенкой, я к пробиванию в торец отношусь более терпимо, чем к сексуальному насилию и убийствам ради забавы или в состоянии аффэкта.
Я вот спрашиваю - а если у какого-то чела есть служанка-рабыня, которую он невозбранно перепихивает - это не секс. насилие? Вы совсем не представляете Брута в такой роли? Между тем, даже благородная Октавия ходила на оргии с участием рабов. Это, если убрать антураж, в корне отличается от перепихона с пастушкой? "не мы такие - жизнь такая"

Между тем, отношение Антония к женщинам как раз противоречит той среде из которой он вышел и той атмосфере в которой он жил. Гордится своим происхождением, в том, что ты никого убил, потому что не был на войне, своей культурностью - по-моему это не великая честь. Прожил бы Антоний жизнь в особняке, а не на войне, то был бы таким же как Брут. И кровью бы брезговал, и в пальмы не ссал.

Инами словами, Антоний поднялся над средой и сам дошел (т.е опять же - выстраданная мораль) до понятий о чести (типа "вот не буду служить таким уродам, уж лучше смерть"), до такого отношения к женщинам, а Брут опустился до голимой мокрухи и предательства. И каждый получил свое... -)

Так Брутик уже не может не сделать этого! Поздняк метаться. И опять же, он ясно видит, что это не "благородное заклание", а мерзкое убийство в смысле исполнения, но участие в этом действе считает своим долгом. Он все эти свои гуманные порывы сам же воспринимает через призму "Мужиком быть надо!". Потому что сам факт "избавления от тирана" считает справедливым.
Да понятно, он думал, что заклание не подразумевает убийства или они будут убивать красиво и изящно, на манер балета, под аккомпанимент лир.:rolleyes: А в итоге получилась мясорубка. -) И я знаю, что рассматривает это как "мужиком надо быть", дело в том, что я рассматриваю "быть мужиком", как способность личности самому принимать решения, а не под влиянием хора мам, друзей, теней предков и кого там еще...
Муви, это Вы сознательно передергиваете;)
я не передергиваю - я говорю о том, что Брутик - марионетка, мне говорят, что нет, он сам был очень обижен и разочарован, я пытаюсь найти для его обиды предпосылки и понять, что же там было в качестве самостоятельного решения.
Все эти её "Раньше Октавиан был хорошим мальчиком, наверное я виновата, что он таким вырос" не вызывают ничего кроме саркастических смешков. Мадам, а чего Вы хотели, когда воспитателя нанимали, который должен был его научить убивать??? Поделом твари.
Не убивать, а воевать. Это как раз нормально - она ж его не для монастыря готовила.

Про ее слова - она же искрене так говорит, а в сыне видит кривое отражение самой себя. Умение признавать свои ошибки и поставит всю прожитую жизнь под вопрос - это огромное духовное усилие и не кажому человеку оно под силу. ;) Она крутая - я же грю, еще чуть-чуть и может научится ходить сквозь стены. -))

А вот Сервилию мне жалко именно потому, что она понимала разницу хорошо/плохо и стремилась именно к плохому.
Вот в этом наше принципиальное отличие.
Уже писала выше. Категорически не приемлю некоторых его поступков. И, да, эпизод, где он нассал в пальму, это просто :wow:Уж лучше пусть свое бабье бьет (милашки Атии это бы не помешало), чем заказывает руки Цицерона к дверям сената прибивать.
Персона Цицерона, кстати, чем-то так не приглянулась создателям Рима, ибо они вывели его таким ублюдком (в пять раз хуже Брута, чес слово!), что я отнеслась с пониманием, когда Маркус вначале их всех хотел на крестах прибить и распять.

с пальмой да - эт перебор.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, я не успеваю за вами писать! Буду пока отдыхать, но мне есть что сказать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Антония и его бабье. Да, помню, что он там никому из них в торец не пробил, что идет плюсом в его копилку. Но, считайте меня извращенкой, я к пробиванию в торец отношусь более терпимо, чем к сексуальному насилию и убийствам ради забавы или в состоянии аффэкта.

В который раз проявляется упорный снобизм, ни пойми, на чем основанный. Антонию с "бабьем" противопоставляется якобы красивая и возвышенная пара Цезарь-Сервилия, хотя эти двое 8 лет были в разлуке, потом сошлись по привычки, и то, что на заборе написано, хватило, что пара перестала существовать. По-моему, по тем пощечинам видно не только, что Цезарь зол на себя за бездействие и за то, что "обабился" возле Сервилии, но и видно еще, что он ее воспринимает, как помеху. К любимым так не относятся. Отношение Марка Антония к Атии гораздо, гораздо более человеческое, он видит в ней и любовницу, и компаньона.

 

А что вы так прицепились к насилию Антония над пастушкой? Хотел, мог, отымел. Но Муви об этом писал уже. А если хотите мою версию насчет того, почему Брут такой праведный, так я думаю, у него полшестого. Вполне вписалось бы в его историю болезни :)

Я бы еще поняла, если бы массово возмущались бы на эпизод, когда Октавии пришлось встать раком. Имхо, это самый неказистый для перса Антония момент во всем сериале.

 

Атия не вызывает у меня не крупицы жалости, когда она после перенесенных "страданий" начинает прозревать. "Прозрела" она несколько поздно, когда поезд уж очень далеко ушел. Все эти её "Раньше Октавиан был хорошим мальчиком, наверное я виновата, что он таким вырос" не вызывают ничего кроме саркастических смешков. Мадам, а чего Вы хотели, когда воспитателя нанимали, который должен был его научить убивать??? Поделом твари.

Атию украшает хотя бы то, что когда из нее вынули стержень, она не ударилась в мистику и глухую ненависть, а продолжала держаться первой дамой Рима, не пропуская вперед себя сцученку Ливию, и, кстати, Атия наверняка сделала выводы. В конце мы видим, что хотя бы со дочерью у нее наладились отношения.

А насчет Сервилии вы сами дцать раз писали, что лишившись стержня, она пошла вразнос.

Это Пуло-то должен был научить мальца убивать? Я увидела в сериале то, что мать наняла "столичному мажору" некое подобие гувернера, но не для чтения греческой поэзии вслух, а чтобы Пуло научил мальца тому, что принято было уметь мажору. Короче говоря, хотела сделать из Октавиана фехтовальщика, но малец был слаб и трусоват и отказался становится посредственным фехтовальщиком.

 

P.S. Я на выходных за холиваром не успеваю :D

Потом еще почитаю повнимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростного сопротивления там нет, но это уже конец "второго акта мерлезонского балета", первого мы не видели, и с чего началось не знаем. Девка за дерево держится с таким несчастным видом, что на её месте я бы точно быть не хотела:D Может это у них там и в порядке вещей, но опять же - кто-то на такие шалости идет, а кто-то нет.
Я уже специально нашла этот момент - не уверена насчет ее чувств.)) Кстати, как было подмечено "он не под штандартом" :D
)) Там же дальше по сценам следует его въезд в Рим, где его встречают народной любовью (что замечает даже Помпей) - не было у него необходимости кого-то прямо насиловать.
И это гнусный отвратительный поступок. Я свободно, как видите, даю характеристики поступкам героев. Но не надо было Сервилию провоцировать! Ясно же, что она немного умом тронулась, когда её любовник оставил.
Слушайте, ну это маньяки так оправдываются типа, "жертва меня сама спровоцировала на колото-ножевые удары" Сама напоролась на нож, раз десять, так сказать...
Хе-хе, но при этом условия сыночку для его развлечений с дедушкой видно готова была создать. Ну, чтобы все комфортно было, не по чуланам. И ещё отчета о "проделанной работе" требовала:lol:
Потому что она реально искрене думает, что проявляет таким образом заботу о семье и любовь к сыну, а эта связь для него к лучшему. Сервилья знала, что Октавии это шок (двоюродный дед и брат родной - есть же разница), а отчет о проделанной работе будет поюзан во зло для семьи Октавии и все равно на это пошла.
Муви, вот Вам крест, нет там никакого понта типа "Я САМОГО завалил, а Вы меня не оценили". Он просто даже в пьяном угаре не может уйти от угрызений совести и пытается сам себя убедить, что "тиран должен был умереть". И он нарочито берет всю меру ответственности на себя, потому что виновным считает одного себя. Да и как иначе трактовать момент, когда Кассий его выводит "освежиться", а Брутик его посылает. Когда Кассий уходит, он кричит ему вслед "Прости!" Кассий ушел, и Брутик спустя какое-то время , рыдая, опять кричит "ПРОСТИ!" И мне ясно, что это последнее слово он адресует не Кассию, а тому, кого рядом с ним нет:(
Он до этого рассказывает об этом в качестве аргумента за то, чтобы ему дали армию. То, что у него есть человеческие чувства - я не отрицала и под конец, когда он бухает, он лучше чем в начале. Лано, ок вы меня убедили, что Брут не такой плохой перс, но все-таки он предатель (ПРЕДАТЕЛЬ!) и мне скорее неприятен. Но уж Сервилья то - наглухо больная баба. Если оправдывать ее болезнью, то можно и Окту оправдать
Но Клепа, идя на сделку, все равно обманывала Антония. Причем обманывала в вопросе сакральном. Когда он себя заколол, а Клепа появилась живой и невредимой, выглядело это достаточно мерзко. И "благородное самоубийство" Антония в моих глазах значительно нивелировало.
Во-первых, то что сделала она - я ее понимаю и на ее месте бы поступила так любая (кроме Сервильи мобыть, которая бы просто сказала "да режьте детей, мы еще повоюем - это же любовь":roll:)) Вот не понимаю, я "сакрального" в вопросах когда выбирают между некими эфемерными "сакральными представлениями" и обычной простой человечностью и тем как было бы лучше для близких людей.:roll: Во-вторых, даже если вы считаете, что она сделала плохого, то как это говорит плохо о нем самом?
Это когда это Юлик так и говорил, что хочет власть? Он как раз был самым страшным лицемером, потому что все клялся именем Республики, и ему, в отличии, от той же Сервилии кое-кто верил. Он "по Фрейду" то и дело в узком кругу оговаривался о "царском венце", а потом, поняв, что дал маху, утверждал, что это такая поэтическая вольность была:D Если помните, Сервилию как раз из равновесия и вывело то, что он разрыв с ней мотивировал необходимостью "думать о благе Республики". Она от такого лицемерия и залепила ему пощечину, заботился-то товарищ в реале только о личной власти.
Было такое, но и личной власти и трумфе было сказано немало. А вот считать это благом для Рима Цезарь реально мог без всякого лицемерия - в фильме же проговаривается, что народ его поддерживает, и в сенате многие были за него, и армия поддерживала. Это были нечестные выборы! :D А вот Брут, когда говорит о демократии, прекрасно зная об отношении к нему - это лицемерие.
И в упор не понимаю, как можно сравнивать смерть в честном бою, и подписания смертных приговоров совершенно беззащитным людям, многие из которых вообще были не при чем. Ещё раз повторюсь, по сериалу, где на всех крови в избытке, от того, что делают Антоний и Октавиан, мутит Агрииппу, профессионального солдата, который уж на поле боя сам в избытке кровушки попил:eek:
Агриппа, это емнип, который с Октавией женихался? Что же... у него были свои причины быть необъективным - один из них был ее мужем, другой по факту разрушил их отношения. Кстати, случай самого этого пациента вообще очень любопытен в плане разговора о лицемерии.:roll: И что касается меня, то могу сказать, что меня в свою очередь мутит от Агриппы и больше, чем от Брута.
У Брутика были какие-то причины лишить этого человека жизни , и это решение ему далось после тяжелой внутренней борьбы. А Атоний убил -как два пальца об асфальт. И вообще об этом больше никогда не вспоминал. И это был не раб, а римский сенатор:idea: Жесть.
Не совсем помню о чем речь (какая серия не помните прибилизительно?), но вот уверена, что он сам его спровоцировал! =) Убийство для Антония есно дело более привычно - он же солдат. К сенаторам я, кстати, тоже не испытываю пиетета. :D Вот наверняка, какая-нить зажравшаяся ряха, купившая мандат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атию украшает хотя бы то, что когда из нее вынули стержень, она не ударилась в мистику и глухую ненависть, а продолжала держаться первой дамой Рима, не пропуская вперед себя сцученку Ливию, и, кстати, Атия наверняка сделала выводы. В конце мы видим, что хотя бы со дочерью у нее наладились отношения..
Мне кажется, что у них всегда было ощущение семьи - они могли собачится между собой, но за пределами этого круга, они были именно, что семьей, где друг друга не бросают, своих вытаскивают и за зря своими не рискуют. Ну именно такая "семья", как в "Крестном отце"))
Это Пуло-то должен был научить мальца убивать? Я увидела в сериале то, что мать наняла "столичному мажору" некое подобие гувернера, но не для чтения греческой поэзии вслух, а чтобы Пуло научил мальца тому, что принято было уметь мажору. Короче говоря, хотела сделать из Октавиана фехтовальщика, но малец был слаб и трусоват и отказался становится посредственным фехтовальщиком.
Кстати, пока искала сцену с пастушками, в первой же серии первого сезона есть момент, на который я не обратила внимания раньше - то, что Октавиан садист было ясно еще тогда Когда Пуло и Варрен освобождают его из плена, то там лежит раненный в бою. Пуло подходит к нему, чтобы добить (ну что тоже плохой, а не просто солдат, а?;)), но тут мелкий поднимается и грит типа "а можно я?" и в легкую забивает его дубинкой (а вот в исполнении домашнего мальчика, никогда на полях боя не бывавшего - это жесть) То есть убивать он умел и тогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в упор не понимаю, как можно сравнивать смерть в честном бою, и подписания смертных приговоров совершенно беззащитным людям, многие из которых вообще были не при чем. Ещё раз повторюсь, по сериалу, где на всех крови в избытке, от того, что делают Антоний и Октавиан, мутит Агрииппу, профессионального солдата, который уж на поле боя сам в избытке кровушки попил:eek:.
Да, забыла еще ответить на это - люди были как раз таки причем. Это были либо те, кто непосредственно убивал, либо те, кто участвовал в заговоре и поддерживал эту шайку-лейку, как Цицерон. Вы чего - да за такое раньше могли род весь вырезать, тут еще все "по понятиям" Емнип есть, такой момент, что Атия хотела, включить и Сервилью, но Антоний не дал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз проявляется упорный снобизм, ни пойми, на чем основанный. Антонию с "бабьем" противопоставляется якобы красивая и возвышенная пара Цезарь-Сервилия, хотя эти двое 8 лет были в разлуке, потом сошлись по привычки, и то, что на заборе написано, хватило, что пара перестала существовать. По-моему, по тем пощечинам видно не только, что Цезарь зол на себя за бездействие и за то, что "обабился" возле Сервилии, но и видно еще, что он ее воспринимает, как помеху. К любимым так не относятся. Отношение Марка Антония к Атии гораздо, гораздо более человеческое, он видит в ней и любовницу, и компаньона.

 

Live_to_tell, ну вот мы договорились до того, что я сноб. Да ещё вроде как в фанклубе Юлика. Если помните, весь этот холивар и начался с того, что я эмоционально его отправила "гореть в Ад". Никогда я не думала противопоставлять какие-то пары. Я говорила и продолжаю утверждать, что во всей этой истории мне искренне было жаль Сервилию. Мужика ейного я считаю кАзлом, а поступок его - поступком предательским. Снова напишу, что "выпиливать" его за этого правильным не считаю, хотя причины которые это спровоцировали пыталась расписать.

Сравнивать Юлика и Антония в их отношении с бабьем (я так, если позволите, всех дам буду называть) считаю не вполне корректным. То есть сравнивать на уровне "ударил-не ударил" можно, но навряд ли это что-то даст. Юлик был товарищ чОткий:cool:, все то, что хоть как-то угрожало его честолюбивым планом он на корню прикрывал (как и вышло с Сервилией). Антоний такого никогда не делал, потому что приоритеты у него по жизни были несколько иными. Я при всей резкой к этому герою антипатии не отрицаю, что ту же Клепу он любил. Насчет Атии у меня полной уверенности нет. Он воспринимает ещё и как политического партнера, что, как мне кажется, на длительность и интенсивность этого "романа" накладывало определенный отпечаток:)

Насчет пресловутого " на заборе написано". Мне почему-то всегда казалось, что проделывать вот такие финты "а-ля милашка Атия" очень мерзкий и непорядочный поступок. Эта забавка дала ход очень нехорошей цепочки событий, в которой пострадало некоторое количество безвинных людей. У меня нет полной уверенности, что если бы Юлик или вообще спустя 8 лет Сервилию проигнорировал, или оставил её но без всякого внешнего фактора, вся эта катавасия вообще бы закрутилась. Сервилия дала клятву отомстить и стала насылать проклятья только, когда узнала,чьих все это рук дело. Уже писала, что вышло, что Юлику племяша навязала игру, в которую он сыграл. Все как по нотам прошло. Только последствия возымело не те, на которые милашка Атия надеялась.

Поэтому она не только тварь, но к тому же и дура.

 

 

А что вы так прицепились к насилию Антония над пастушкой? Хотел, мог, отымел. Но Муви об этом писал уже. А если хотите мою версию насчет того, почему Брут такой праведный, так я думаю, у него полшестого. Вполне вписалось бы в его историю болезни :)

Я бы еще поняла, если бы массово возмущались бы на эпизод, когда Октавии пришлось встать раком. Имхо, это самый неказистый для перса Антония момент во всем сериале.

 

Ничего не поняла. Вообще. Поясните, что такое "полшестого"? Вы намекаете, что Брутик импотент:wow: У меня своя на этот счет версия. Создатели нам все время его демонстрируют как "маленького запутавшегося мальчика" и в этом контексте герою не нужно на экране жить какой-то сексуальной жизнью. А Октвия там раком в кадре два раза встала: первый - с Помпеем, второй - с Антонием. Но я на такой пустячок в контексте иных забав Антония уже даже внимания не обращала.

 

Атию украшает хотя бы то, что когда из нее вынули стержень, она не ударилась в мистику и глухую ненависть, а продолжала держаться первой дамой Рима, не пропуская вперед себя сцученку Ливию, и, кстати, Атия наверняка сделала выводы. В конце мы видим, что хотя бы со дочерью у нее наладились отношения.

А насчет Сервилии вы сами дцать раз писали, что лишившись стержня, она пошла вразнос.

 

О, да, шикарный момент, как она женки сына нос утерла. Но она в девице просто увидела себя саму. Только с мозгами. Ливия однозначно этого не забудет и устроит милашки Атии веселую жизнь. На каком-то англоязычном форуме кто-то про этот момент здорово написал что-то типа: "Ну все, Атия больше не жилец":tongue:

 

Вообще жаль, что в современных сериалах/романах исчез типаж УМНОЙ интриганки. Остались какие-то сучки и дуры, которые сами не рады тому, что мутили. То ли дело Ливия у Грейвза:cool:

 

 

Это Пуло-то должен был научить мальца убивать? Я увидела в сериале то, что мать наняла "столичному мажору" некое подобие гувернера, но не для чтения греческой поэзии вслух, а чтобы Пуло научил мальца тому, что принято было уметь мажору. Короче говоря, хотела сделать из Октавиана фехтовальщика, но малец был слаб и трусоват и отказался становится посредственным фехтовальщиком.

 

Милашка Атия точно там Пуло говорит что-то типа: "Пусть он сегодня кого-нибудь убьет":lol: Хорошее такое домашнее задание. Сервилия, когда Брутика воспитывала, навряд ли таких ему гувернеров нанимала, что и привело к печальному результату (все один раз Юлика не мог ударить, дурачок этакий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она его не предала именно потому что тогда любила не его, а свои представления о нем, я считаю. Называется такое состояние "внутренняя эмиграция". Просто не понимаю каких-то еще причин, чтобы настолько разочароватся - он же не обещал ей женится, до конца жизни с ней нянчится и умереть в один день. Если так любишь - отпусти, пожелай человеку счастья, тем более, если он говорит, что ему без тебя будет лучше. Я бы там поняла, кабы он ее сам выпилить захотел или лишил имущества, но он просто сказал, что мол тут милая, наши дороги расходятся..

Насчет позора вы тоже малость преувеличиваете - это он ее оставил именно по причине угрозы своей репутации. А она не девочка не выданье, которую типа "испортили" и не замужняя, а свободная женщина.

 

Насчет того, что она в реальности любила:его самого, или образ, ею самой созданный, - можно спорить долго и не думаю, что плодотворно. Факт остается фактом, она в тяжелый момент не предала ни его, ни его семью в лице той самой милашки и её детей. Насчет "здесь наши пути расходятся", так что тут непонятного. Ясно же, что она считала себя преданной, когда Юлик предпочел "благо Республики" ей. В который раз напишу, что для гордой аристократки это нестерпимое унижение (как оказалось:confused:). Про "позор". Наверное плохо сформулировала. Да, я в курсе, что оставил её Юлик по причине угрозы репутации, но ведь на него жена наехала, потому что её на улице освистывали. Думаете, Сервилию аналогично не "приветствовал" плебс? Разрыв в этой ситуации по-любому со стороны Юлика выглядел мерзко и некрасиво, и я не сказала бы, что он сам собой там был очень доволен.

В-общем, повторю в который раз: Какая же все таки Атия тварь и дура!

 

 

Я вот спрашиваю - а если у какого-то чела есть служанка-рабыня, которую он невозбранно перепихивает - это не секс. насилие? Вы совсем не представляете Брута в такой роли? Между тем, даже благородная Октавия ходила на оргии с участием рабов. Это, если убрать антураж, в корне отличается от перепихона с пастушкой? "не мы такие - жизнь такая"

Между тем, отношение Антония к женщинам как раз противоречит той среде из которой он вышел и той атмосфере в которой он жил. Гордится своим происхождением, в том, что ты никого убил, потому что не был на войне, своей культурностью - по-моему это не великая честь. Прожил бы Антоний жизнь в особняке, а не на войне, то был бы таким же как Брут. И кровью бы брезговал, и в пальмы не ссал.

Инами словами, Антоний поднялся над средой и сам дошел (т.е опять же - выстраданная мораль) до понятий о чести (типа "вот не буду служить таким уродам, уж лучше смерть"), до такого отношения к женщинам, а Брут опустился до голимой мокрухи и предательства. И каждый получил свое... -)

 

Но, тот же Агриппа (Ваш "любимец":tongue:) или Цезарь были профессиональными военными, но их-то нам не демонстрировали ссавшими в пальмы и пялевшими пастушек. Давайте говорить только о том, что мы видели своими глазами: все это откалывает именно Марк-Антоний. Ну, по бабью (для меня это не ругательство, если что:)) ставлю ему плюс, убедили. Но вот, что "каждый получил свое", если его сравнивать с Брутиком... Брутик, потеряв все, что у него было, выстрадал свою внутреннюю свободу и чувство собственного достоинства. Смотреть на него под конец - сплошное заглядение. Вот он, настоящий "герой Республики", потомок того Брута, который изгнал царя Тарквиния, сын того Брута, которого предательски убил Помпей Великий. Настоящий благородный патриций, который знает, что правда на его стороне. Который не собирается убегать от врагов, а прямо как самурай готов принять смерть в любой момент. Это дорого стоит, если вспомнить инфантильного мажора, которым мы его встречаем первый раз в Галлии, в лагере Цезаря. И его теперешнее состояние выстрадано, он его получил путем долгой внутренней эволюции и духовной работы. Муви, Вы сами признаете, как красиво и мужественно он погиб.

А что мы имеем у Антония? Лучше всех сказал Воррен, что он "болен", и сам Антоний молчаливо согласился с правотой своего подчиненного. Он именно шел по нисходящей, деградировал. Да, и это ему в плюс, он погиб любящим и любимым (уж такая я экзальтированная, прошу меня простить:roll:), но вся его последняя война недостойна римлянина. Он идет против своих, против своей "патрии". Нет с ним правды (хотя и с Октавианом нет), и он это сам понимает. А уход Антония из жизни... Я думаю, его сознательно нивелировали, снизили пафос. Как ни крути, а Клепа его предала. И сразу же после смерти героя зритель с трудом подавляет смешок, когда его любовь вырисовывается живая и невридимая во всей красе:tongue: С Брутиком же у меня такого смешка не было.

 

Да понятно, он думал, что заклание не подразумевает убийства или они будут убивать красиво и изящно, на манер балета, под аккомпанимент лир.:rolleyes:

 

Муви, жжете! Спасибо, этим пассажем Вы мне продлили жизнь:lol:

 

Брутик - марионетка,

 

НЕТ!!!! Сколько на него не наседали мама, Кассий и граффити на стенах до кучи решение он принял сам. После того самого разговора с Юликом, но НЕ из-за него! Он своей головой понял, что из себя представляет Цезарь, а Юлик ему сам же и дал толчок, когда решил его сослать, т.е. предал их дружбу. Впрочем это мы идем уже по второму кругу.

 

Она крутая - я же грю, еще чуть-чуть и может научится ходить сквозь стены. -))

 

Она? Крутая? Она дура и все. В реале крутые тетки это Екатерина Медичи у Дюма, Ливия у Грейза или какая-нибудь леди Макбет. И все работали на благо семьи:D

 

Вот в этом наше принципиальное отличие.

 

Я уже это поняла. Мне жаль, когда женщина, которая изначально не мыслит ни о каком зле, доводится усилиями одной мадам до такого состояния, что начинает взывать к темным силам (при том, что она именно понимает, что это силы темные). Жалко видеть, как она саморазрушается, потому что месть - это дорога вникуда. А когда некая тварь, которяа весь этот процесс запустила, вдруг начинает "прозревать", то единственное, что я испытываю, это злорадство. Посмотри, дорога, что ты сотворила:idea: Что, не нравится? Да, поделом тебе.

 

Персона Цицерона, кстати, чем-то так не приглянулась создателям Рима, ибо они вывели его таким ублюдком (в пять раз хуже Брута, чес слово!), что я отнеслась с пониманием, когда Маркус вначале их всех хотел на крестах прибить и распять.

с пальмой да - эт перебор.:D

 

О да! Цицерона зачем-то полным критином вывели. Нет, я знала, что он был сам по себе товарищем мерзким и противным, но все же умным, что никто не отрицал. А тут такое:eek: Он же за все это время не изрек ничего умного. Вообще. Где виден великий оратор? Где? Хотя его смерть в моих глазах многое искупает. Особенно момент, когда он, зная, что сейчас придут его убивать, пишет письмо Брутику. Все же он болел за Республику. И умел быть хорошим другом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что она в реальности любила:его самого, или образ, ею самой созданный, - можно спорить долго и не думаю, что плодотворно. Факт остается фактом, она в тяжелый момент не предала ни его, ни его семью в лице той самой милашки и её детей. Насчет "здесь наши пути расходятся", так что тут непонятного. Ясно же, что она считала себя преданной, когда Юлик предпочел "благо Республики" ей. В который раз напишу, что для гордой аристократки это нестерпимое унижение (как оказалось:confused:). Про "позор". Наверное плохо сформулировала. Да, я в курсе, что оставил её Юлик по причине угрозы репутации, но ведь на него жена наехала, потому что её на улице освистывали. Думаете, Сервилию аналогично не "приветствовал" плебс? Разрыв в этой ситуации по-любому со стороны Юлика выглядел мерзко и некрасиво, и я не сказала бы, что он сам собой там был очень доволен.

В-общем, повторю в который раз: Какая же все таки Атия тварь и дура!(

Был такой момент - она читает его письмо из Галии, он ей пишет употребляя слово "близость", она сетует какой-то почему мол, почему не написал "любовь", не "близость". Понимаете? Великая Любовь была изначально в башке только у нее, для него это изначально была очевидно не первостепенная вещь в жизни и он ей нечего не обещал. ;) Жену, кстати, старую и страшную мне жалче больше, ему по ходу тоже.
Но, тот же Агриппа (Ваш "любимец":tongue:) или Цезарь были профессиональными военными, но их-то нам не демонстрировали ссавшими в пальмы и пялевшими пастушек.
Они оба были из знатного рода, Антоний практически с улицы. Не интелихент.

Ваш Брутик, кстати, его презирал изначально чисто за его происхождение. Брутик был голимым снобом.:tongue:

Брутик, потеряв все, что у него было, выстрадал свою внутреннюю свободу и чувство собственного достоинства. Смотреть на него под конец - сплошное заглядение. Вот он, настоящий "герой Республики", потомок того Брута, который изгнал царя Тарквиния, сын того Брута, которого предательски убил Помпей Великий.
Так мы до чего договорились - он каялся за свой предательский поступок и жалел или, что правда на его стороне?
А что мы имеем у Антония? Лучше всех сказал Воррен, что он "болен", и сам Антоний молчаливо согласился с правотой своего подчиненного. Он именно шел по нисходящей, деградировал. Да, и это ему в плюс, он погиб любящим и любимым (уж такая я экзальтированная, прошу меня простить:roll:), но вся его последняя война недостойна римлянина. Он идет против своих, против своей "патрии".
Дык они все воевали друг против друга. А Брут, когда армии выпрашивал у каких-то варваров против кого воевал?
Я думаю, его сознательно нивелировали, снизили пафос. Как ни крути, а Клепа его предала. И сразу же после смерти героя зритель с трудом подавляет смешок, когда его любовь вырисовывается живая и невридимая во всей красе:tongue: С Брутиком же у меня такого смешка не было.
О госпади, отпишитесь еще люди кто ржал, когда погиб Антоний. Мне его было жалко как родного, и Клепу тоже, чес слово
Особенно момент, когда он, зная, что сейчас придут его убивать, пишет письмо Брутику. Все же он болел за Республику. И умел быть хорошим другом:(
То есть ничо, что они развязали гражданскую войну, а та республика, за которую они болели существовала только у них в бошках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всех поразившую пастушку, там был диалог. Варрен и Пуло смотрят на это дело и Пуло говорит мол, что когда они придут в Рим, то он перетрахает всех шлюх и выпьет все вино. Варрен ему такой типа не фиг трепаться про шлюх стоя под штандартом. Пуло - "скажи это ему" (указывая на сабж). Варрен - "ну он же не под штандартом"

Иными словами, девица обоими обсуждающими рассматривается как шлюха. Он мог ей и заплатить, или просто сказать "слышь коза, триумфатор идет,

?" Я уже уверена например, что версия с изнасилованием там самая последняя и вообще левая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу пока только на задевшее.

 

Разрыв в этой ситуации по-любому со стороны Юлика выглядел мерзко и некрасиво, и я не сказала бы, что он сам собой там был очень доволен.

Вы педалируете, что Цезарь Сервилию предал, и это всколыхнуло в ней неконтролируемую разрушительную силу. И осуждаете крайне резко Цезаря за это предательство. Но Брут предал Цезаря ничуть не менее беспардонно. Еще и за спиной какое-то время решался, предать или как? Цезарь хотя бы рубанул открыто с плеча.

 

 

Но, тот же Агриппа (Ваш "любимец":tongue:) или Цезарь были профессиональными военными, но их-то нам не демонстрировали ссавшими в пальмы и пялевшими пастушек.

Агриппа гораздо худший солдафон, от отказался от Октавии по приказу старшего по званию. Лучше бы ссал в пальмы, у меня от расставания Октавии с Агриппой больше горечи осталось.

 

А уход Антония из жизни... Я думаю, его сознательно нивелировали, снизили пафос. Как ни крути, а Клепа его предала. И сразу же после смерти героя зритель с трудом подавляет смешок, когда его любовь вырисовывается живая и невридимая во всей красе:tongue: С Брутиком же у меня такого смешка не было.

Уверена, что большинство не хихикнули над мертвым Антонием.

 

Цицерона зачем-то полным критином вывели...

зная, что сейчас придут его убивать, пишет письмо Брутику. Все же он болел за Республику. И умел быть хорошим другом:(

Брутик, республика - это все преходящее, а Цицерон у себя один, поэтому он и перед палачом изголяется, чтобы оставить о себе след, как о тираноборце. Самовлюбленный пустозвон он по сериалу, не более.

 

О госпади, отпишитесь еще люди кто ржал, когда погиб Антоний. Мне его было жалко как родного, и Клепу тоже, чес слово

 

+1. И Ворена! Я его раза с третьего очень полюбила, несмотря на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ссал в пальмы, у меня от расставания Октавии с Агриппой больше горечи осталось..
Точно, золотые слова! Мужчины, ссыте лучше в пальмы, чем девушек обижать.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже специально нашла этот момент - не уверена насчет ее чувств.)) Кстати, как было подмечено "он не под штандартом" :D
)) Там же дальше по сценам следует его въезд в Рим, где его встречают народной любовью (что замечает даже Помпей) - не было у него необходимости кого-то прямо насиловать.

 

То есть, он просто подходил к пастушке и говорил: "Антоний. Марк Антоний", после чего она сразу же с радостью как по команде поднимала юбку:wow: Блин, а что же происходило, когда чувак представлялся самим Цезарем???

 

 

Слушайте, ну это маньяки так оправдываются типа, "жертва меня сама спровоцировала на колото-ножевые удары" Сама напоролась на нож, раз десять, так сказать...

 

Да кого же я здесь оправдываю? Если бы за такие вещи давали срок, я бы Сервилии с чистой совестью влепила бы максимальный. Но первопричиной этому впаданию в неадекват Сервилии была именно проделка милашки Атии. Не фиг провоцировать было!

 

Он до этого рассказывает об этом в качестве аргумента за то, чтобы ему дали армию. То, что у него есть человеческие чувства - я не отрицала и под конец, когда он бухает, он лучше чем в начале. Лано, ок вы меня убедили, что Брут не такой плохой перс, но все-таки он предатель (ПРЕДАТЕЛЬ!) и мне скорее неприятен.

 

Ну, насколько я помню эпизод, армию клянчит Кассий. Потом камера отъезжает и нам показываютнетрезвого Брутика, который о своем подвиге и рассуждает. Там нет по-моему привязки, что он это как аргумент использует. Мне показалось, что пошло что-то типа "слово - за слово".

Муви, спасибо, что признали, что Брутик "неплохой перс". значит, не зря я этот холивар развела;)

Предатель ли он? Я думаю, что да, без сомнения. Но он, как я ужи писала выше, выстрадал искупление своего греха. Поэтому, не думаю, что этот Брутик попадет в тот самый круг ада, куда его поместил Данте:)

 

Но уж Сервилья то - наглухо больная баба. Если оправдывать ее болезнью, то можно и Окту оправдать

 

А больных не надо провоцировать! Спала бы она со своим Юликом, никому бы не мешала. Раз уж улегся он с ней в постель - пусть бы как хотел с ней там и кувыркался. Последствия - на его совести. Нет, понадобилось милашки подлянку устраивать:D Впрочем, это уже не помню какой по счету мой заход на эту тему)

А Октавиан - это да. Там психушкой одной уже дело не ограничится. Про Берию в одной книге герой говорит что-то типа: "Теперь я понимаю, что это был вообще не человек. Это марсиане вложили этот внезмной разум в человеческую оболочку (...) Все исторические злодеи - просто розовое слащавое д...мо по сравнению с нашим Лаврентием Павловичем". Это сказано на 100 процентов про Октавиана из сериала.

Глядя на него, не возникает никаких сомнений относительно правильности финального выбора Клеопатры. От одного взгляда монстра просто кровь в жилах стынет, а он-то ей предлагал на "его корабле" в Рим прокатиться:eek: Однозначно, зови он хоть реально на курорт, а не на триумф, я бы яд глотнула - только бы в его лапы не попасть.

 

Во-первых, то что сделала она - я ее понимаю и на ее месте бы поступила так любая (кроме Сервильи мобыть, которая бы просто сказала "да режьте детей, мы еще повоюем - это же любовь":roll:)) Вот не понимаю, я "сакрального" в вопросах когда выбирают между некими эфемерными "сакральными представлениями" и обычной простой человечностью и тем как было бы лучше для близких людей.:roll:

 

Кстати, я верю, что если бы на месте Клепы была Сервилия, а на месте Антония - Юлик, она бы за любофффь отказалась бы от подобной сделки. Впрочем, я не отрицаю, что у неё с самого начала на Юлике немного был заскок:) Не приведи Господь, естественно быть в ситуации Клепы. Я бы наверное там просто умом бы тронулась:confused: Но все же "по понятиям" Воррен её поступок понял, но совершенно к ней после этого относился без уважения. Римляне ведь на такие вещи как "благородное самоубийство" смотрели очень серьезно. И почему Клепа не могла покончить с собой вместе с Антонием, как они договорились? Шансы на спасение детей каковы были, таковыми и остались. Нет, просто ей очень-очень хотелось жить, за что я не могу её осуждать.

 

Было такое, но и личной власти и трумфе было сказано немало. А вот считать это благом для Рима Цезарь реально мог без всякого лицемерия - в фильме же проговаривается, что народ его поддерживает, и в сенате многие были за него, и армия поддерживала. Это были нечестные выборы! :D А вот Брут, когда говорит о демократии, прекрасно зная об отношении к нему - это лицемерие.

 

Лицемерие в контексте стремления к личной власти так и остается лицемерием. И это не Брутик подделывал результаты выборов и заказывал политических оппонентов. Хотя конечно Цезарь был управленцем в тыщу раз лучше не то что Брута, но и того же Антония.

 

 

Агриппа, это емнип, который с Октавией женихался? Что же... у него были свои причины быть необъективным - один из них был ее мужем, другой по факту разрушил их отношения. Кстати, случай самого этого пациента вообще очень любопытен в плане разговора о лицемерии.:roll: И что касается меня, то могу сказать, что меня в свою очередь мутит от Агриппы и больше, чем от Брута.

 

Еще один Ваш "любимец" на горизонте вырисовался? Да, это тот самый, который с Октавией мутил. Мне он тоже неприятен, если что. НО, это неприятие действий Октавиана и Антония происходит до того, как она стала женой последнего, а первый разрушил их отношения:idea: Здесь "ничего личного".

 

Относительно того, кого же там они все таки физически устраняли. Вы сами писали, что нападавших на Юлика было от силы человек двадцать, а заговорщики вообще не имели никакой социальной поддержки. Кого тогда эти товарищи так лихо вносят в списки, коих составляется подряд несколько штук? Да всех подряд! Упоминается, что хорошо бы завалить побольше состоятельных, чтобы конфисковать средства на содержание армии, что само по себе уже многое объясняет. Милашка преспокойно добавляет туда ВСЮ семью Иокасты, так как она якобы плохо влияет на Октавию (саму Иокасту кстати при этом рейде массово изнасиловали, но это так к слову пришлось). Остальные с ней соглашаются, так как отец девушки товарищ состоятельный, его деньги не будут лишними в хозяйстве. Цицерона вносит Антоний, но не из-за его близости к заговорщикам, а потому что он его личный враг, и ему хочется отомстить. Сервилию не стали вносить, так как женщина как самостоятельную единицу вносить в списки не принято, только и всего.

Вот это все, я и называю беспределом, до которого Брутик бы никогда бы не дошел:idea:

 

Мне кажется, что у них всегда было ощущение семьи - они могли собачится между собой, но за пределами этого круга, они были именно, что семьей, где друг друга не бросают, своих вытаскивают и за зря своими не рискуют. Ну именно такая "семья", как в "Крестном отце"))

 

Мне вообще пришла на ум интересная аналогия. Цезарь был что-то типа дона Вито, а его хиленький на вид племянник после его смерти занял место Майкла (так же пачками стал людей на тот свет отправлять, чего от него поначалу никто не ожидал). У него не было "понятий" в отличии от предшественника, который вызвал уважение. И оба клана были в основе своей преступны, что делало всех его членов перманентно несчастными заложниками своей фамилии. Та же Октавия то и дело произносит что-то типа: "This is my family, not me" (цитату из первоисточника за давностью лет могла переврать).

 

Не совсем помню о чем речь (какая серия не помните прибилизительно?), но вот уверена, что он сам его спровоцировал! =) Убийство для Антония есно дело более привычно - он же солдат. К сенаторам я, кстати, тоже не испытываю пиетета. :D Вот наверняка, какая-нить зажравшаяся ряха, купившая мандат)))

 

Это было в серии "Это были слова Марка Тулия Цицерона", если верно помню. Дело было в том, что этому сенатору выпало несчастье прочитать на заседании вслух письмо Цицерона, которое он адресовал Антонию. Письмо, в котором, между прочим, не было ничего кроме правды о том, какой Антоний бездарь. Антоний же этого сенатора, которого мы видели в первый и последний раз, от злости забивает прямо здесь на смерть. Я не могу относиться терпимо к таким персонажам, хоть режьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Доротея, а почему Ливия - это "Атия с мозгами"? Ну, существует такая точка зрения, что Ливия выросла в серьезную политическую силу (Йозеф Томан, мини-сериал, где Ливию сыграла Шарлотта Рэмплинг), но в сабже Ливия, чесслово, дура дурой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он просто подходил к пастушке и говорил: "Антоний. Марк Антоний", после чего она сразу же с радостью как по команде поднимала юбку:wow: Блин, а что же происходило, когда чувак представлялся самим Цезарем???

Дык Муви высказала предположение, надо сказать, аргументированное, насчет того, что дева зарабатывала подниманием юппочки ;) Еще был случай в доме Атии накануне торжественных республиканских* похорон диктатора (гг), когда пригнали рабыню с кухни, и Антоний, так сказать, освежился накануне важного мероприятия. Я щетаю, если бы рабыня заартачилась бы, ее бы приколотили к кресту. Такие были обычаи насчет рабов, но а шлюхам, видимо, тоже надо было работу исполнять по первому требованию.

"Чувак", к слову, был во главе легионов, так что если он представлялся тем самым, можно было поверить на слово :)

 

Ну, насколько я помню эпизод, армию клянчит Кассий. Потом камера отъезжает и нам показываютнетрезвого Брутика, который о своем подвиге и рассуждает. Там нет по-моему привязки, что он это как аргумент использует. Мне показалось, что пошло что-то типа "слово - за слово".

Армию клянчат у какого-то неандертальца Кассии и Брут, и когда речь заходит о том, что союз можно купить, если показать неандертальцу, как римских женщин имеют бабуины, тут-то Брут и вспоминает и про свой род, и про свое тираноборческое достижение. На основе этого эпизода я, кстати, и говорю, что Брут готов был на любые богомерзкие союзы. Ну, с тем бабуином не срослось, но вся их тираноборческая туса вполне подподает под эпитет.

 

А Октавиан - это да. Там психушкой одной уже дело не ограничится. Про Берию в одной книге герой говорит что-то типа: "Теперь я понимаю, что это был вообще не человек. Это марсиане вложили этот внезмной разум в человеческую оболочку (...) Все исторические злодеи - просто розовое слащавое д...мо по сравнению с нашим Лаврентием Павловичем". Это сказано на 100 процентов про Октавиана из сериала.

Сравнили! У Берии какие политические достижения? Какие-нибудь вообще достижения? Или, может, он страной почти единолично правил и преуспел? А Октавиан в реальности, насколько бы неприятным персом он ни был бы в сериале, дал Риму около 6, помниццо, десятилетий мира и благополучия. Ни войн, ни голода, мораль подтягивал :D Так что не надо драматизировать.

 

*Республиканские похороны - шик-блеск, очень демонстрируют, насколько гибкая была политическая платформа у тусы. Где же тираноборчество? Хоронили "нашего любимого отца Цезаря, хнык-хнык".

Изменено 03.02.2013 15:31 пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он просто подходил к пастушке и говорил: "Антоний. Марк Антоний", после чего она сразу же с радостью как по команде поднимала юбку:wow: Блин, а что же происходило, когда чувак представлялся самим Цезарем???
Так конечно так и было - они сами на вешались, знаем мы этих пастушек.:D Он и живым богом себя наверное для этого объявил - красиво звучит)) Нет, ну серьезно в фильме же явно показано, что он не насильник и не садист. А девушка скорее всего была действительно проституткой

Но первопричиной этому впаданию в неадекват Сервилии была именно проделка милашки Атии. Не фиг провоцировать было!
А того, который недавно устроил стрельбу в офисе, говорят коллеги довели. Вот наверняка, сказали что-то не хорошее.:roll:
А больных не надо провоцировать! Спала бы она со своим Юликом, никому бы не мешала.
Юлик был женатым человеком и не был рабом к ней привязанным. Решение это он принял самостоятельно.;) Так любил бы - послал бы слухи и свою жену на фиг. Вона Маркус ради любви пол империи переворотил. Но нет любви - до свидания! Если его прикрепить к этой женщине, чтобы ее не провоцировать - не было бы здесь элементов сексуального насилия?

 

Я кстати, за то, что за любовь надо дратся (как Марк), но не когда один из любящих послал того на фиг, а тот продолжает за него боротся или бороть уже самого (как Сервилья)

Кстати, я верю, что если бы на месте Клепы была Сервилия, а на месте Антония - Юлик, она бы за любофффь отказалась бы от подобной сделки.
Вот! Я о чем и говорю - это не женщина, это ехидна, "внеземной разум" в человеческой оболочке.:unsure: Ну не поступит так нормальная женщина - отдать детей на умерщвление, не пойми ради чего (а, ради чего то понятно - чтобы умереть всем и красиво)).
Но все же "по понятиям" Воррен её поступок понял, но совершенно к ней после этого относился без уважения. Римляне ведь на такие вещи как "благородное самоубийство" смотрели очень серьезно. И почему Клепа не могла покончить с собой вместе с Антонием, как они договорились? Шансы на спасение детей каковы были, таковыми и остались.
Я не совсем понимаю, зачем вы приводите мне мнение то Воррена, то Агриппы как аргумент - это персонажи фильмов, они могут и ошибаться в своих оценках. Но к Воррену я отношусь лучше, чем к Агриппе, которого я вообще считаю чудаком на букву М, поэтому рассмотрим. Во-первых, у него отношения с царицей изначально не заладились, в то время, как своего коммандира он любил и уважал (вы же не приводите его слов в пользу этого, например,
- можете еще поржать заодно на этой сцене.:D), то есть он тоже необъективен. Во-вторых, она же объясняет ему, что выторговала у Окты жизнь детей. Варрен ей говорит, что она просто дура и эта сделка ей нечего не дает (тут он прав), ибо если детей Марка не тронут, то Цезарион обречен по любому. Тогда она отдала старшенького Варрену - это развязало ей руки. И свое обещание Марку она все-таки выполнила - царское слово тверже гороха))

Лицемерие в контексте стремления к личной власти так и остается лицемерием. И это не Брутик подделывал результаты выборов и заказывал политических оппонентов. Хотя конечно Цезарь был управленцем в тыщу раз лучше не то что Брута, но и того же Антония.
Ну как говорят добрые люди в таких случаях - да он бы все равно бы выиграл, пусть и с немного другой процентовкой, Чуров не причем.:D

Еще один Ваш "любимец" на горизонте вырисовался? Да, это тот самый, который с Октавией мутил. Мне он тоже неприятен, если что. НО, это неприятие действий Октавиана и Антония происходит до того, как она стала женой последнего, а первый разрушил их отношения:idea: Здесь "ничего личного".
Это просто еще один чел, которому место не в политике или на войне, а в монастыре или на балете "Лебединое озеро". Сам как лох, слил свою гордость и любовь, есно, что такие люди таких как Марк не приемлют, они им как в горле кость...

 

 

Относительно того, кого же там они все таки физически устраняли. Вы сами писали, что нападавших на Юлика было от силы человек двадцать, а заговорщики вообще не имели никакой социальной поддержки. Кого тогда эти товарищи так лихо вносят в списки, коих составляется подряд несколько штук? Да всех подряд! Упоминается, что хорошо бы завалить побольше состоятельных, чтобы конфисковать средства на содержание армии, что само по себе уже многое объясняет. Милашка преспокойно добавляет туда ВСЮ семью Иокасты, так как она якобы плохо влияет на Октавию (саму Иокасту кстати при этом рейде массово изнасиловали, но это так к слову пришлось). Остальные с ней соглашаются, так как отец девушки товарищ состоятельный, его деньги не будут лишними в хозяйстве. Цицерона вносит Антоний, но не из-за его близости к заговорщикам, а потому что он его личный враг, и ему хочется отомстить. Сервилию не стали вносить, так как женщина как самостоятельную единицу вносить в списки не принято, только и всего.

Вот это все, я и называю беспределом, до которого Брутик бы никогда бы не дошел:idea:

А да, было такое - вспомнила. Про Иокасту и обдираловку буржуев. А че - верный подход к делу, нормальные ребята, они бы коммунизм построили и на марсе яблоки засадили, жаль, что слили рано))) Если серьезно, то если говорить о цицероне, то его еще Юлику надо выпилить было, он сам не бил ножом, но был из той же тусы (Юлик вообще оставил слишком много врагов, а этого делать не надо было). Если говорить обо всем остальном, то все объясняется вашими следующим предложением:arrow:
Мне вообще пришла на ум интересная аналогия. Цезарь был что-то типа дона Вито, а его хиленький на вид племянник после его смерти занял место Майкла (так же пачками стал людей на тот свет отправлять, чего от него поначалу никто не ожидал). У него не было "понятий" в отличии от предшественника, который вызвал уважение. И оба клана были в основе своей преступны, что делало всех его членов перманентно несчастными заложниками своей фамилии. Та же Октавия то и дело произносит что-то типа: "This is my family, not me" (цитату из первоисточника за давностью лет могла переврать).
Так точно. И семья и друзья там были в таком пьюзовском понимании - если ты нам друг или член семьи, то мы будем за тебя бороться, если ты враг, то умри. "Друзья превыше всего. Дружба важнее таланта. Главнее любого правительства. Она почти то же, что семья, не забывай этого. Если бы ты сумел построить вокруг себя прочную стену дружбы, тебе не пришлось бы прибегать к моей помощи" - КО.;) Но это все-таки лучше, чем абстракные идеалы, которые ты сам же постоянно нарушаешь. Семья и дружба - это хотя конкретные вещи. Клепа, Антоний, Атия - они хотя бы за такие реальные вещи, вот хотя бы в этом они позитивней, чем С. или Б. Изменено 03.02.2013 17:07 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А того, который недавно устроил стрельбу в офисе, говорят коллеги довели. Вот наверняка, сказали что-то не хорошее.:roll:

 

Ну, там-то мы не знаем, кто кому что сказал, а здесь все творилось на наших глазах. Виновник трагедии пойман с поличным на месте преступления:)

 

 

Юлик был женатым человеком и не был рабом к ней привязанным. Решение это он принял самостоятельно.;) Так любил бы - послал бы слухи и свою жену на фиг. Вона Маркус ради любви пол империи переворотил. Но нет любви - до свидания! Если его прикрепить к этой женщине, чтобы ее не провоцировать - не было бы здесь элементов сексуального насилия?

 

Ой, ну это нас уже куда-то заносит. Опять призрак сексуального насилия вырисовался:biggrin:

Не хочу Юлика с Антонием сравнивать - они в разных категориях находятся. Юлик жил-то по принципу E=MC в квадрате и этим своим внеплановым загулом и так себе слишком много позволил. Только такой человек и мог до власти дорваться и там удержаться. А Антоний, да, за любофффь был готов если не на все, то на многое, но вот его достижения лучше всего характеризует то самое письмо Цицерона.

Ясно было, что Юлик не при каких обстоятельствах на развод не пойдет. Милашка, совершая подлянку, на такое развитие событий очевидно и рассчитывала. И с упорством маньяка буду повторять, не было бы в его решении о разрыве "внешнего фактора" - не известно, как бы Сервилия на это отреагировала. И о каком насильственном привязывании вообще идет речь? Кто его насильно уложил в постель к этой даме, а потом там продолжал удерживать, пока Помпей копил силы? Лег туда добровольно - ну и кувыркался бы с ней, как хотел. И вылезал бы оттуда тоже, так как считал нужным и тогда, когда считал нужным. Ясно, что на момент истории с картинками, он оттуда не собирался вылезать - просто оказался поставленным перед суровой необходимостью сделать выбор, который был очевиден. Нет, мерзко все таки получилось, мерзко.

И, да, согласна, что жену жальче больше всех. Она-то совсем не причем, даже с милашкой никак не пикировалась. А почему Юлику её было жальче? Он жены-то по-моему и не видел. Видел только необходимость сохранения брака:sad:

 

 

Вот! Я о чем и говорю - это не женщина, это ехидна, "внеземной разум" в человеческой оболочке.:unsure: Ну не поступит так нормальная женщина - отдать детей на умерщвление, не пойми ради чего (а, ради чего то понятно - чтобы умереть всем и красиво)).

 

Ну, по справедливости, это не более чем наши предположения и фантазии. Не будем лить грязь на женщину, которой и так много досталось;)

 

 

Я не совсем понимаю, зачем вы приводите мне мнение то Воррена, то Агриппы как аргумент - это персонажи фильмов, они могут и ошибаться в своих оценках. Но к Воррену я отношусь лучше, чем к Агриппе, которого я вообще считаю чудаком на букву М, поэтому рассмотрим. Во-первых, у него отношения с царицей изначально не заладились, в то время, как своего коммандира он любил и уважал (вы же не приводите его слов в пользу этого, например,
- можете еще поржать заодно на этой сцене.:D), то есть он тоже необъективен. Во-вторых, она же объясняет ему, что выторговала у Окты жизнь детей. Варрен ей говорит, что она просто дура и эта сделка ей нечего не дает (тут он прав), ибо если детей Марка не тронут, то Цезарион обречен по любому. Тогда она отдала старшенького Варрену - это развязало ей руки. И свое обещание Марку она все-таки выполнила - царское слово тверже гороха))

 

Обещание свое она сдержала, когда поняла, что ловить ей нечего. Если бы сделка состоялась - она свободно бы себе жила дальше. И может быть иногда вспоминала бедного Антония.

 

 

А да, было такое - вспомнила. Про Иокасту и обдираловку буржуев. А че - верный подход к делу, нормальные ребята, они бы коммунизм построили и на марсе яблоки засадили, жаль, что слили рано))) Если серьезно, то если говорить о цицероне, то его еще Юлику надо выпилить было, он сам не бил ножом, но был из той же тусы (Юлик вообще оставил слишком много врагов, а этого делать не надо было). Если говорить обо всем остальном, то все объясняется вашими следующим предложением:arrow:

 

Муви, Вы стебетесь или реально так думаете? Проскрипции - это вообще не в какие ворота:idea: Не понимаю, почему тогда мы уже несколько страниц подряд мусолим одно убийство, в котором замарался Брутик, и перетираем неблаговидные поступки Сервилии? При этом Вы не осуждаете этих вот зверств!!!

 

Они оба были из знатного рода, Антоний практически с улицы. Не интелихент.

Ваш Брутик, кстати, его презирал изначально чисто за его происхождение. Брутик был голимым снобом.

 

А где видно, что Брутик презирает Антония за его происхождение? Я серьезно такого не помню. Про манеры было дело. А про происхождение?:unsure:

 

Так мы до чего договорились - он каялся за свой предательский поступок и жалел или, что правда на его стороне?

 

Брутик никогда не простил себе предательства Юлика. Он всегда понимал, что предательство им и останется. Но он при этом считал, что он должен был так поступить, защищая Республику. Поэтому от поступка своего не открещивался. Я думаю, он этот внутренний конфликт так и не смог разрешить. Но нашел в себе силы полноценно жить дальше, защищая то, во что он верил, при этом, не забывая своего греха. Как-то так.

И тем он от Антония с его последней войной и отличается, что он борется за свои идеалы, за то, во что он верит. При том, что понятно, что он обречен, так как Республика была мертва ещё до его рождения:dgi:

 

Брутик форева!

 

То есть ничо, что они развязали гражданскую войну, а та республика, за которую они болели существовала только у них в бошках.

 

А при чем здесь Цицерон? Он вообще в заговоре не участвовал и о нем не знал. И снова ищем первопричину: изначально гражданскую войну начал Цезарь, а заговор - это последствия его же действий.

 

Точно, золотые слова! Мужчины, ссыте лучше в пальмы, чем девушек обижать.

 

Точно. Это к тому же Юлику идеально подходит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну это нас уже куда-то заносит. Опять призрак сексуального насилия вырисовался:biggrin:

Не хочу Юлика с Антонием сравнивать - они в разных категориях находятся. Юлик жил-то по принципу E=MC в квадрате и этим своим внеплановым загулом и так себе слишком много позволил. Только такой человек и мог до власти дорваться и там удержаться. А Антоний, да, за любофффь был готов если не на все, то на многое, но вот его достижения лучше всего характеризует то самое письмо Цицерона.:

А я и не говорю, что Антоний - хороший политик, но он хороший мужик. Правильный такой - не в том смысле, который в это вкладывают школьные учителя, а в смысле, что правильно жил и красиво, и приоритеты в жизни у него были правильные - "что опьяняет сильнее вина?- Женщины, лошади, власть и война" -))

каком насильственном привязывании вообще идет речь? Кто его насильно уложил в постель к этой даме, а потом там продолжал удерживать, пока Помпей копил силы?
Но он не обещал что это до конца жизни. Я вообще глядя на экзальтированный характер сабжевой дамы думаю, что даже если бы он ее просто бросил без всяких картинок, то тем же самым бы и закончилось. Вы смотрели фильм "Роковое влечение"? Вот-вот, оно самое. Она типа героини Глен Клоуз, короче маньячка с идеей фикс.
Обещание свое она сдержала, когда поняла, что ловить ей нечего. Если бы сделка состоялась - она свободно бы себе жила дальше. И может быть иногда вспоминала бедного Антония.
Все что ей было нужно - это обеспечить будущее детям. Если бы она так любила только себя и была бы беспринципной, то она и так бы могла не самоубиватся - прокатилась бы в Рим, носила бы до старости корону, как формальную принадлежность, жила бы во дворце, который ей оставили. Но в этом она близка к Антонию - она не умеет быть терпимой к уродам, не умеет быть покладистой.
Муви, Вы стебетесь или реально так думаете? Проскрипции - это вообще не в какие ворота:idea: Не понимаю, почему тогда мы уже несколько страниц подряд мусолим одно убийство, в котором замарался Брутик, и перетираем неблаговидные поступки Сервилии? При этом Вы не осуждаете этих вот зверств!!!
Я уже объяснила всю разницу в нескольких постах - Антоний и Атия убивали своих врагов. Эти же убивали тех людей, которых они якобе любили. Вы чувствуете разницу между предательством и просто убийством, которым и те времена никого не удивишь?
А где видно, что Брутик презирает Антония за его происхождение? Я серьезно такого не помню. Про манеры было дело. А про происхождение?:unsure:
Было-было.. Плебей мол и фсе тут.. Галлов не уважал тоже за происхождение. То есть еще и расист. :D
А при чем здесь Цицерон? Он вообще в заговоре не участвовал и о нем не знал. И снова ищем первопричину: изначально гражданскую войну начал Цезарь, а заговор - это последствия его же действий.

Цицерон при том, что он выступал против Юлика еще при Помпее, когда Юлик воцарился он примкнул к той тусе. Вообще ошибкой цезаря было то, что не довыпилил своих врагов, а предпочел с ними играть в либерализм. Но выпиливать врагов было жизненной необходимостью и для него, и для Марка - реалии политики того времени. Не хочешь - езжай в провинцию у моря, гг. Цицерон в ряд врагов укладывался идеально. Марк там знал - знал он в свою очередь о заговоре или нет? Они же там следствия не проводили - он знал, что он поддерживает эту тусу предателей-убивцев и этого достаточно.
Точно. Это к тому же Юлику идеально подходит:lol:
Это ко всем подходит идеально. Мордобой я тоже осудила, но для выпила этого маловато, а больше он ее нечем не обижал. Изменено 03.02.2013 20:02 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще глядя на экзальтированный характер сабжевой дамы думаю, что даже если бы он ее просто бросил без всяких картинок, то тем же самым бы и закончилось. Вы смотрели фильм "Роковое влечение"? Вот-вот, оно самое. Она типа героини Глен Клоуз, короче маньячка с идеей фикс.

 

Озлобился ли сабж, если бы её Юлик оставил без помощи милашки? Не знаю. Не уверена. По фильму она бежит проклинать только после того, как узнает, кто все подстроил. До этого валяется и в одну точку смотрит. Что было бы, сложись все по-другому, мы никогда не узнаем.

 

А фильм упомянутый небось эротический триллер? Заценю непременно, чтобы узнать, кого же Вам сабжевая дама напомнила:tongue: А про некое "роковое влечение" к известному товарищу ещё и она сама говорит, я по-моему уже цитировала. Так что всё сходится.

 

Все что ей было нужно - это обеспечить будущее детям. Если бы она так любила только себя и была бы беспринципной, то она и так бы могла не самоубиватся - прокатилась бы в Рим, носила бы до старости корону, как формальную принадлежность, жила бы во дворце, который ей оставили. Но в этом она близка к Антонию - она не умеет быть терпимой к уродам, не умеет быть покладистой.

 

А разве не заканчивались триумфы удушением "экспонатов"? Если правильно помню, в реале Цезарь в своем триумфе после Египта провел Арсиною,сводную сестру Клеопатры. И её не придушили, когда народ стал жалеть. Отправили женщину в какой-то храм, где она жила под формальной защитой жрецов, пока её таки не прибили по приказу Антония, действовавшему по наущению Клеопатры. Впрочем, это к сериалу никак не относится.

Просто не думаю, что Октавиан из сериала сохранил бы за Клепой корону. Это было не в его стиле. Ему нужна была как любому ЗЛУ абсолютная власть над миром. Без всяких полумер.

 

Я уже объяснила всю разницу в нескольких постах - Антоний и Атия убивали своих врагов. Эти же убивали тех людей, которых они якобе любили. Вы чувствуете разницу между предательством и просто убийством, которым и те времена никого не удивишь?

 

Я считаю, что убийство ничем нельзя оправдать. И "тех" мне как раз и жалко, что они убивали либо от "рокового влечения", либо "из принципа".

А "эти" устраняли не только врагов, но и просто тех, кто был виноват только тем, что им нужны были их деньги. Это называется бандитизм. А организаторы этого дела - беспредельщики.

 

 

Было-было.. Плебей мол и фсе тут.. Галлов не уважал тоже за происхождение. То есть еще и расист. :D

 

Блин, не помню этого и все тут! Пусть кто-нибудь мне напомнит, где же там такое было! А про галлов - это вообще пять баллов. Если Брутик -расист, то Юлий - просто Гитлер.

 

 

при том, что он выступал против Юлика еще при Помпее, когда Юлик воцарился он примкнул к той тусе. Вообще ошибкой цезаря было то, что не довыпилил своих врагов, а предпочел с ними играть в либерализм. Но выпиливать врагов было жизненной необходимостью и для него, и для Марка - реалии политики того времени. Не хочешь - езжай в провинцию у моря, гг. Цицерон в ряд врагов укладывался идеально. Марк там знал - знал он в свою очередь о заговоре или нет? Они же там следствия не проводили - он знал, что он поддерживает эту тусу предателей-убивцев и этого достаточно.

 

Вот только "принципиальный" Антоний замечательно требовал поддержки Цицерона, когда ему это было нужно, хоть и знал о его дичных взглядах и пристрастиях. Что же он, пылая праведным гневом, вообще с ним какие-то союзы строил? Нет, он его заказал, именно мстя за то самое письмо!

Кстати, а что все постоянно обсуждают пастушку и пальму, но все упорно забывают убитого сабжем сенатора? Это куда занятней, скажу я Вам.

 

Это ко всем подходит идеально. Мордобой я тоже осудила, но для выпила этого маловато, а больше он ее нечем не обижал.

 

Муви, пусть это будет сотый раз, но все равно повторюсь. Обидел он её хотя бы тем, что оставил в тот момент, когда на неё на улицах пальцем показывали. Он её предал. А она его и его семью не предала.

 

Все, я сама поняла смысл этого термина - холивар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм упомянутый небось эротический триллер? Заценю непременно, чтобы узнать, кого же Вам сабжевая дама напомнила:tongue: А про некое "роковое влечение" к известному товарищу ещё и она сама говорит, я по-моему уже цитировала. Так что всё сходится.
Типа того. Там тоже все с несчастной женщины начиналось все
А разве не заканчивались триумфы удушением "экспонатов"?
Я исхожу из слов Варрена - он не оспаривал то, что жизнь оставят детям Антония и ей самой (он это даже подтвердил и поэтому считал ее предательницей), он говорил только о том, что убъют старшего. Она ему поверила.

А "эти" устраняли не только врагов, но и просто тех, кто был виноват только тем, что им нужны были их деньги. Это называется бандитизм. А организаторы этого дела - беспредельщики.
Конечно. Бандитизм. Я почему Крестного отца цитирую. Но они зачищали в районе тусы "республиканцев", а не своих "любимых".
Если Брутик -расист, то Юлий - просто Гитлер.
Было там такое, но у него хватило ума и толерантности ввести их в Сенат.
Вот только "принципиальный" Антоний замечательно требовал поддержки Цицерона, когда ему это было нужно, хоть и знал о его дичных взглядах и пристрастиях. Что же он, пылая праведным гневом, вообще с ним какие-то союзы строил? Нет, он его заказал, именно мстя за то самое письмо!

Кстати, а что все постоянно обсуждают пастушку и пальму, но все упорно забывают убитого сабжем сенатора? Это куда занятней, скажу я Вам.

И че, он поддерживал эти союзы, стал его сторонником? Нет жыж. Еще и письмишки какие-то гадские писал.:D

Я не обсуждаю потому что у меня сегодня полчаса заняло скачивание и поиск пастушки, то я еще не нашла, а там надо найти и еще понять все причинно-следственные связи. Но в любом случае, даже если все как вы говорите, у Антония было что-то святое и он хотя бы умел любить, а эти же - НЕТ

Муви, пусть это будет сотый раз, но все равно повторюсь. Обидел он её хотя бы тем, что оставил в тот момент, когда на неё на улицах пальцем показывали. Он её предал. А она его и его семью не предала.
Так это как раз логично - когда все показывают пальцами, прервать связь. Со временем все равно все забудут и забудут скорее, чем если бы они продолжали палится. Это не предательство. Предательство это бухать с человеком, есть за одним столом, клястся ему в верности, а потом кинжальчиком "чик-чик". -)

 

Она, кстати, вряд ли чем-то рисковала реально, когда продолжала общение с семьей. Что ее убили бы что ли? Это скорее просто любезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так конечно так и было - они сами на вешались, знаем мы этих пастушек.:D Он и живым богом себя наверное для этого объявил - красиво звучит)) Нет, ну серьезно в фильме же явно показано, что он не насильник и не садист. А девушка скорее всего была действительно проституткой

Да рабыней она была, рабыней! Да еще и низшего разряда сельхоз рабов, была бы покрасивее или посмышленее, попала бы в домашнюю прислугу. А так... Ходячее бесправное орудие производства. Для нее это обычная ситуация. По сравнению с тем, что ее в жизни еще ждет, так вообще событие из разряда весьма приятных - чистенький, симпатишный, молодой, не побил, вроде денюжку даже дал, да еще и командующий:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще глядя на экзальтированный характер сабжевой дамы думаю, что даже если бы он ее просто бросил без всяких картинок, то тем же самым бы и закончилось. Вы смотрели фильм "Роковое влечение"? Вот-вот, оно самое. Она типа героини Глен Клоуз, короче маньячка с идеей фикс.

Есть такое дело. Сходство можно проследить.

 

Да рабыней она была, рабыней! Да еще и низшего разряда сельхоз рабов, была бы покрасивее или посмышленее, попала бы в домашнюю прислугу. А так... Ходячее бесправное орудие производства. Для нее это обычная ситуация. По сравнению с тем, что ее в жизни еще ждет, так вообще событие из разряда весьма приятных - чистенький, симпатишный, молодой, не побил, вроде денюжку даже дал, да еще и командующий:wow:

Девушка из кухни в доме Атии - очевидно рабыня, а Марк Антоний - очевидно хорош собой и т.д., но не думаю, что рабыни в таких случаях оставались довольны ну прям как слоны :D Вспомним Пуло с Ириной - а она не была для него бессловестной подстилкой, они все-таки общались. Но Пуло был хозяин, и для Ирины "раз надо - так надо" (с), но лучше бы чтобы было не надо.

 

P.S. Кстати, судя по итогам голосования Сервилию замечают и любят наравне с Поской и Помпеем. Атия, Марк Антоний и Клеопатра набрали совокупно в разы больше очков, как и каждый по отдельности. Коллективный разум не обманешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чую - пора снимать спин-офф про эту девушку. лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...