Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сквозь горизонт (Event Horizon)

Рекомендуемые сообщения

Жалко что не развили ту тему с кровавой оригей.

 

PicardDoubleFacepalm-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вспомнил фильмец, офигенный. Чего один дизайн корабля стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужасов в космическом антураже. Достаточно на мой взгляд типичный по ряду показателей: герои норовят остаться в гордом одиночестве в каких-нибудь неисследованных помещениях с огромным количеством таинственных закоулков, (причем уже даже тогда, когда ясно, что территория небезопасна); лезут куда-то без подстраховки и напарника; ведут себя иррационально и просто глупо. По ходу развития действия все время вспоминаются различные фильмы с мистическим или фантастическим сюжетом, в которых было нечто в таком роде, но лучше (например, бурно низвергающийся кровавый поток напомнил мне "Сияние"))). Авторы отдали дань политкорректности (темнокожий мужчина спасает белую женщину), суровой морали (свои грехи надо искупать, снимая груз с совести даже ценой собственной жизни) и так всем этим увлеклись, что забыли о внятном сценарии. Или решили, что и так сойдет. ИМХО скорее всего картина рассчитана на молодежную аудиторию, которая за некоторые "ужасные" эффекты (кто-то там, парящий над столом с выложенными на нем окровавленннывми не-скажу-что-потому-что-лень-прятать-под-спойлер) и адские видения готова закрыть глаза на прорехи в логике и не самое высокое качество всего остального. Очень посредственная лента на мой взгляд. То есть посмотреть можно и начало даже относительно неплохо, но уже к середине все скатывается в банальщину, а в финале вообще нагоняет скуку из-за жутчайшей предсказуемости развития сообытий (включая финальный твист). Изменено 04.02.2019 18:55 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромнаяпикчасфейспалмом.жпг

 

И правда, жаль, что не развили.

Сцены же жёсткие были, хотел бы, чтобы расширенная версия вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, жаль, что не развили.

Сцены же жёсткие были, хотел бы, чтобы расширенная версия вышла.

 

все отснятое и не вошедшее мясо выбросили в мусор после монтажа, а в 2012 якобы нашли не подцензурный вариант

 

с КП

 

Полу Андерсону пришлось вырезать около 20 минут особо жестоких сцен, чтобы фильм получил рейтинг R

 

помню в далеком 1998 смотрел первый раз и ночью, реально страшно было, когда неожиданно появлялись мясные сцены

 

схожие ощущения впоследствии оказались и после игры Dead Space , если играть в нее ночью без освещения в наушниках - гнетущая атмосфера страха, ужаса, не знаешь, что тебя ждет за углом

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я от фильма делал в штаны.

Даже сейчас это отличный космо-хоррор. Особенно прекрасная первая половина фильма. Но развязка днищенская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве я от фильма делал в штаны.

Даже сейчас это отличный космо-хоррор. Особенно прекрасная первая половина фильма. Но развязка днищенская.

 

Вторая половина просто тупой зомби-треш…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я в курсе об этом уже с самого 2012 года

но единственная проблема, что неподцензурный вариант в VHS и боятся испорить единственную копию

поэтому в ближайшее время (да и вообще) точно не стоит ожидать... ):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая половина просто тупой зомби-треш…

 

Вы, похоже, темой ошиблись и не о том фильме написали. В Event Horizon никакого зомби-трэша нет и в помине. Все сделано очень качественно, грамотно и оригинально для такого сочетания жанров. Развязка крутая, как и весь остальной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, темой ошиблись и не о том фильме написали. В Event Horizon никакого зомби-трэша нет и в помине. Все сделано очень качественно, грамотно и оригинально для такого сочетания жанров. Развязка крутая, как и весь остальной фильм.

Самый зачет в финале, ну тоесть прям перед тирами, после того как она вышла из криосна и посмотрела на спасателя в скафандре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый зачет в финале, ну тоесть прям перед тирами, после того как она вышла из криосна и посмотрела на спасателя в скафандре.

Помоему невыносимый штамп "нифига не кончилось ахаха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему невыносимый штамп "нифига не кончилось ахаха".

Да вроде как все "хорошо" как раз кончилось. Обыграно как стресс-глюк после тяжелых психологически событий и длительного криосна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как все "хорошо" как раз кончилось. Обыграно как стресс-глюк после тяжелых психологически событий и длительного криосна.

Это мог быть глюк внутри глюка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, темой ошиблись и не о том фильме написали.

 

эт вы, по-моему, ошиблись, ибо падение второй половины в банальщину очевидно, сценарий там становится дном, приемы тоже, в конце мы видим, фактически, бэшный боевик в коридорах, это и есть треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце трэш, подтверждаю. Смотреть невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый зачет в финале, ну тоесть прям перед тирами, после того как она вышла из криосна и посмотрела на спасателя в скафандре.

 

Да, классный момент! Собственно, весь фильм такой сочнейший, от начала и до конца. Те, кто здесь пишут о трэше, даже не знают, что такое трэш.

Event Horizon - эталонный фантастический ужастик, сделанный на высоком качественном уровне, и это очевидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, похоже, темой ошиблись и не о том фильме написали.

 

Исключено.

 

Event Horizon - эталонный фантастический

 

Боюсь, у меня иные представления об эталонах.

Изменено 08.03.2015 15:31 пользователем Отец родной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostalgia Critic добрался до него. Боюсь смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, чего только стоит дизайн корабля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, чего только стоит дизайн корабля.

 

Да, дизайн и интерьер корабля впечатляют. Особенно тот длинный мост к реактору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела этот фильм. Мне как-то не очень... Какая-то смесь Соляриса с Чужим и Чужими. Но только, как мне показалось, не так интересно по сюжету. Как будто чего-то не хватило мне в этой истории. Съёмки понравились, действительно корабль впечатлял, но в целом и в общем...6 из 10. Не особо интересно и не особо страшно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм нужно было смотреть в 98-99 годах, тогда он произвел бы совсем другой эффект

 

первый просмотр зимним поздним вечером 98-го помню до сих пор - было по настоящему жутковато

 

схожие ощущения вызвал спустя 10 лет Dead Space, причем не только у меня, но и у парочки друзей кино-игро-манов

 

а для усиления эффекта сабж смотрели, а игру проходили поздним вечером/ночью, без освещения и в хороших стерео-наушниках для максимального погружения в леденящую душу историю с великолепными звуковыми эффектами и мясными сценами

 

знаю нескольких девушек, которые сабж так и не осилили по причине страха и ужаса их охватиашего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, я его в 90-е не видел и посмотрел только сейчас, что странно, видать, редко его показывали. Фильм неплох, особенно картинка: Нептун, корабли и все такое. Ну и сцена с улетом в открытый космос и возвращением с помощью выстрела в баллон с газом (точно не помню). Привет Марсианину)) Вот откуда пошло вдохновение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю тоже - в 90х годах смотреть было страшно. Отсмотрев, спрятал кассету подальше и боялся ее даже доставать, чтоб не вызывала в памяти жутких сцен.

Пересмотрел спустя кажись аж 10 лет, чтоб въехать в тему про чёрную дыру по какому-то другому фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, начиналось интригующе, а закончилось... мне прям "Пекло" вспомнилось. Короче, неплохой триллер, скатившийся к финалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...