Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сквозь горизонт (Event Horizon)

Рекомендуемые сообщения

А издание с этими, вырезанными, сценами есть?

Есть. В 2007 году SUPERBIT (белый, который "Специальное Российское издание") выпускал чудесную коллекционку со вторым дисков допов - пять фильмов о создании, невошедшие сцены, концепт-арты и еще много всего вкусного...

К слову скажу, что обожаю этот замечательный, атмосферный и жуткий фильм - при всей его похожести на Солярис, ВиА и чем его там еще пинали:tongue:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно пересмотрел этот вымораживающий фантастический триллер. Сюжет звёзд с неба не хватает, однако смотреть интересно. Снято атмосферно и эффектно.

пять фильмов о создании, невошедшие сцены, концепт-арты и еще много всего вкусного...

Жалко нет альтернативных концовок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла уточнить - в этом издании нет ВСЕХ вырезанных сцен - убрали из начала беседу Уира с военными, которые вводят его в курс дела, сцена с подвешенным выпотрошенным Айзексом была более подробная и кровавая, а также финальная драка капитана и Уира порезана - плюс Уир там шикарно спускается вниз головой по лестнице, как паук...А еще много материала, оказывается, просто не сохранилось - эра DVD еще не началась, и многие моменты остались только на видео - вот с этих видеокассет тоже есть куски. И рассказывают сам Андерсон, продюсер, актеры, спецы по спецэффектам ну оооочень много (допов около трех часов) - в частности, как снимались сцены в аду - нужно было детально и достоверно сделать то, что на экране мелькает в течение секунды, и все твердят, что эти сцены были самыми трудными и для гримеров, и для актеров... Очень много спецэффектов применялось впервые. Вкусный диск, в общем:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно мощный, эффектный космический блокбастер, только в коммерческом плане, ужасно провальный, продюссеров жалко!!!

 

Хочу подметить колоссальные спецэффекты, слишком хорошие для 96 года!!! А также отличную игру некоторых актеров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что фильм порезали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, местами очень сильно нагоняющий жути, жаль не смотрел режиссерской версии, обрезан фильм очень паршиво что снижает внятность повествования!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у "Горизонта" вполне могучая заявка: Андерсон, который накормил зрителей Мортал-Комбатом (а потом еще и Йовович в шортиках), тандем Фишберн-Нил, вполне способный удивить, - это уже не так уж и мало. Плюс ассортимент жанров и рейтинг с намеком "Я самое смачное приберег для режиссерки".

Итогом стало появление очередного сай-фай слеш-триллера. Ничего нового: никаких открытий в мире стилистических приемов, минимум оригинальности в сценарии. Единственный кит, на котором держится картина, - зрелищность. Да, атмосфера у картины добротная. Андерсон удивительно верно выбрал хронометраж: за 90 минут набитый ужасными картинами и грубоватым психологизмом триллер практически не успевает надоесть. И хоть КПД страшилок сходит на нет из-за концентрированного голливуд-финала,

Андерсон все-таки крепко пугает за несколько минут до. ;]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный и атмосферный космический ужастик, для меня разве что недавний Пандорум получше будет. Андерсон снял свой лучший фильм, единственный минус -посредственный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в далеком детстве, тогда помню очень сильно напугался, особенно выдавленные глаза Сэма. Пожалуй из всего, что создал Андерсон этот фильм - самое удабриваемое. Но оглушительный провал этой ленты меня огорчает.

 

На 7-ку это пожалуй было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе неплохой. Только самое интересное будет ближе к концовке. Самую высокую оценку фильму я не дал, но и не пожалел что глянул. Оценка 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой фильм. Атмосферный, кровавенький. Финал, конечно же, не убедил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая-то. Первый час вроде очень даже интересно и напряженно. Но потом начинается полнейшая ахинея, чушь, бред. Винегрет из событий. Фильм скатывается в абсурд,затем в банальность, затем в еще больший абсурд. И вершина всему - финал. Я так и не понял заключительной сцены. Проясните, кому не лень...

 

А еще, все выглядит очень дешево. И спецэффекты, и грим, и кровь, и декорации. Убого и непотребно. А все эти вставки с жуткими событиями - детский лепет школьников, решивших снять фильм ужасов с банкой кетчупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вершина всему - финал. Я так и не понял заключительной сцены. Проясните, кому не лень...

Концовка сделана в классическом для всех ужастиков стиле -

ака "Зло живет". Вроде как их спасли, но героиня немного повредилась умом.

 

А еще, все выглядит очень дешево. И спецэффекты, и грим, и кровь, и декорации. Убого и непотребно.

 

Сейчас графика конечно выглядит очень слабовато, но помнится в год выхода фильма особо она глаза не резала. Хотя с учетом того, что бюджет фильма превышает бюджет вышедшей спустя 2 года Матрицы, понимаешь что можно было распорядиться деньгами намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, многих оказывается кино напугало. :eek: Я же там ничего страшного, эффектного и вообще интересного не увидел. Скучные герои, скучные псевдонаучные разговоры, скучные бродилки по этому кораблю.

Короче ещё одна халтурка от Андерсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, многих оказывается кино напугало. :eek: Я же там ничего страшного, эффектного и вообще интересного не увидел. Скучные герои, скучные псевдонаучные разговоры, скучные бродилки по этому кораблю.

Короче ещё одна халтурка от Андерсона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, многих оказывается кино напугало. :eek: Я же там ничего страшного, эффектного и вообще интересного не увидел.

 

Гм, напугало? В первый раз я Сквозь горизонт смотрела страшно подумать сколько лет назад, как щас помню славный прокат в соседнем магазине и две кассеты (О, М-О-Й Б-О-Г!!!!!) Чужие 4 и Горизонт взятые на вечер, Горизонт понравился больше.:D А вот на счет напугал, не припомню, хотя к тому времени Экзорцист, Демоны и проч. уже были отсмотрены и зенки на ладони испугать уже вряд ли могли, а вот зелененькая атмосферка оч понравилась, как и некоторые особо яркие моменты. Из любимого

вскрытие по живому, пусть не шибко оригинально, но блин, нравится и все, мальчонка с ножками и самоубийство в космосе, хотя если бы дали дело довести до конца, восторгов от меня было бы больше.

Но некоторые сцены это, конечно полный атас. Однако за призраков в космосе почти пожизненный респект.

 

ЗЫ Жаль, что спуск по лестнице не вошел в фильм, оч эффектно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, многих оказывается кино напугало. :eek: Я же там ничего страшного, эффектного и вообще интересного не увидел.

 

Гм, напугало? В первый раз я Сквозь горизонт смотрела страшно подумать сколько лет назад, как щас помню славный прокат в соседнем магазине и две кассеты (О, М-О-Й Б-О-Г!!!!!) Чужие 4 и Горизонт взятые на вечер, Горизонт понравился больше.:D А вот на счет напугал, не припомню, хотя к тому времени Экзорцист, Демоны и проч. уже были отсмотрены и зенки на ладони испугать уже вряд ли могли, а вот зелененькая атмосферка оч понравилась, как и некоторые особо яркие моменты. Из любимого

вскрытие по живому, пусть не шибко оригинально, но блин, нравится и все, мальчонка с ножками и самоубийство в космосе, хотя если бы дали дело довести до конца, восторгов от меня было бы больше.

Но некоторые сцены это, конечно полный атас. Однако за призраков в космосе почти пожизненный респект.

 

ЗЫ Жаль, что спуск по лестнице не вошел в фильм, оч эффектно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, взятый у какого-то дальнегодядиродственничГа на просмотр на ВиЭйчЭс давно-давно.

 

Посмотрел. Сквозь горизонт - это тот фильм, которому я обязан любовью к ужасам. Это тот фильм, что воспитал во мне нежную симпатию к жестокости. Это *Спасите себя от Ада*, которое не сработало. Я от ада себя не спас и с тех пор как в практически детстве сошел с корабля *Event Horizon* - я точно знаю: *Ад - это всего лишь слово. Действительность - намного хуже.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, взятый у какого-то дальнегодядиродственничГа на просмотр на ВиЭйчЭс давно-давно.

 

Посмотрел. Сквозь горизонт - это тот фильм, которому я обязан любовью к ужасам. Это тот фильм, что воспитал во мне нежную симпатию к жестокости. Это *Спасите себя от Ада*, которое не сработало. Я от ада себя не спас и с тех пор как в практически детстве сошел с корабля *Event Horizon* - я точно знаю: *Ад - это всего лишь слово. Действительность - намного хуже.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот фильм нагло скопипастил Дэннька Бойл, просто удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как этот фильм нагло скопипастил Дэннька Бойл, просто удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Пекло хотя бы красиво снято. А этот фильм совсем не примечателен. Не страшно и не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент для меня это самый страшный фильм ужасов на космическую тематику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, хочу поделиться с вами самой полной подборкой интересных фактов про фильм "Сквозь горизонт". Аналога ей нет нигде в интернете.

 

Собирал все по крупицам, думаю, что вы оцените мой труд.

 

Сюда невозможно выложить весь материал, поэтому для затравки приведу пару примеров:

 

Большая часть концепт-артов к фильму была сделана художником Риком Буоеном (Richard K. Buoen), который привнес в антураж фильма мрачные тона.

Event+Horizon+art+%2817%29.jpg

 

На создание видеоряда с орбитальной станцией в начале фильма была затрачена почти треть бюджета.

 

В игре F.E.A.R. есть несколько ссылок на фильм «Сквозь горизонт». На некоторых уровнях вы можете встретить журнал с обложкой "Event Horizon found!". Кроме того, на многопользовательском уровне "Убежище"есть линия, написанная на стене комнаты: «Liberate totume ex Inferis», та же самая фраза звучит в сигнале бедствия, посланном с «Event Horizon».

F.E.A.R.jpg

 

Имя Пола Андерсона и его фотографию мы можем видеть в самом начале фильма, на обложке пролетающей книги.

Event+Horizon+art+%287%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to proxeruse

Спасибо. Неплохая подборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...