Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Иллюзия обмана (Now You See Me)


Рекомендуемые сообщения

А, блин, точно.

Не, мотивация Всадников однозначно загадочна.

 

Мотивацией было не срубить балинского,

 

а вступить в Око (Орден)

 

и более никаких целей они не преследовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 661
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А, блин, точно.

Не, мотивация Всадников однозначно загадочна.

Чего это? Они делали,

 

 

что им было сказано делать их "художественным" руководителем.

 

 

Вот как люди кино смотрят? Только что на КГ нарвался на один пост по ИО, где товарищ на полном серьезе заявляет, что он с самого начала фильма догадался, что персонаж Мелани Лоран -

 

дочь Шрайка

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивацией было не срубить балинского,

 

а вступить в Око (Орден)

 

и более никаких целей они не преследовали.

 

А какие плюшки дает этот

Орден?

 

Зачем ради него попадать в международный розыск и проводить остаток жизни то ли в тюрьме, то ли в бегах?

 

Чего это? Они делали,

 

 

что им было сказано делать их "художественным" руководителем.

 

 

Это я понял. Я не понял, зачем им, талантливым и успешным, нужно было делать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, отсмотренный в кинотеатре, в этом году, который не разачаровал.

7 из 10.

Через одно место от меня сидел ребенок лет 8-9, который при каждом фокусе бурно показывал свое удивление гыгыканьем. А когда на экране была болтовня, дрыгался в своем кресле и мое боковое зрение не могло этого не замечать, поэтому данный гиперактивный ребенок сильно отвлекал от просмотра. Чем только думают эти дибилы-родители, когда ведут своих чад на такие фильмы.

Изменено 14.06.2013 10:34 пользователем Egg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, зачем им, талантливым и успешным, нужно было делать это?

До формирования квартета они не сильно успешны, перебиваются мелочами, но талантливы, что и было замечено. Их поманили мечтой приобщиться к

"настоящей магии" - вступить в Око

. Они согласились

пройти испытание, прошли его, и были приняты, что финал и показывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До формирования квартета они не сильно успешны, перебиваются мелочами, но талантливы, что и было замечено. Их поманили мечтой приобщиться к

"настоящей магии" - вступить в Око

. Они согласились

пройти испытание, прошли его, и были приняты, что финал и показывает.

 

"Настоящая магия" - как-то сильно абстрактно, а вот двенадцать лет в тюрьме - вполне конкретно, нэ? Все еще не вижу достаточных плюшек.

Впрочем, ладно. Nevermind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, отсмотренный в кинотеатре, в этом году, который не разачаровал.

Чем только думают эти дибилы-родители, когда ведут своих чад на такие фильмы.

Спросили бы у ребенка-понравился ли фильм...может лучше шоколадное яйцо?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Без офигения и откровения, типа "вау, что это было", но тем не менее увлекательное. Правда одно имя чересчур часто звучало с экрана, чтоб не заподозрить, что "это вжжжж неспроста", поэтому особо непредсказуемого эффекта не получилось. А в остальном все зрелищно, все красиво, визуал отменный, Всадники харизматичны, Руффало вдвойне умничка, старички держат марку.

 

А какие плюшки дает этот

Орден?

 

Зачем ради него попадать в международный розыск и проводить остаток жизни то ли в тюрьме, то ли в бегах?

 

Это я понял. Я не понял, зачем им, талантливым и успешным, нужно было делать это?

Насколько я поняла - сугубо профессиональное самосовершенствование. В их профессии для них секретов не осталось, видать, а желание расти и узнавать новое осталось. Вот и повело их любопытство в "кроличью нору" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что я сразу догадалась, кто "пятый всадник", но, когда уже знаешь финал, то понимаешь, что к тому и велось. Просто очень много

 

Марка Руффало. Фильм вроде как про иллюзионистов, я бы ожидала скорее, что Четыре всадника в центре сюжета. Но ярче смотрится Руффало. Это неспроста явно :)

 

 

Если бы они из Лас-Вегаса грабанули бы Сбербанк, я бы поставила оценку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хорошое кино. Но не без недостатков. Перебор с возможностями фокусников прежде всего. Дальше в спойлер:

 

 

Фокус намбер ван:

 

Было показано как в машине с деньгами они что-то делают с водителями. То ли они их убили, то ли усыпили, не суть важно. И что мы имеем? Водители, очнувшись, спокойно поехали дальше не сообщив никому про инцендент? А если их убили так тем более путаница.

 

Фокус намбер ту:

 

Каким образом они перекинули деньги со счёта героя Кейна? Это нужно было жёстко хакнуть базу банка. Ни у ФБР ни у кого нет прямого доступа в базу, это просто мастер класс по хаку. Но даже если допустить, что кто-то из них настолько крут в IT-технологиях, хотя об этом не упоминалось, то закончилось бы это тем, что банк закрыл все транзакции, IT-отдел банка получил бы люлей за прогавленный взлом и все деньги вернули на свои счета.

 

Далее с подменой машины, на которой удирал один из героев. Откуда они знали, какую именно машину он возьмёт? Откуда была уверенность, что он сможет взять именно эту машину, а не придётся брать первую попавшуюся? Чрезмерная уверенность в ситуации, в которой её быть не может. Уж слишком большой расчёт на фарт. К тому же, было показано, что помимо машин идёт наблюдение с вертолётов. Уж с вертолёта-то точно была б видна подмена машины. Не говоря о том, что для того, чтоб так ловко скрутить руки агентам ФБР недостаточно быть фокусником. Нужно быть мастером спорта по каратэ.

 

И, наконец, вопрос. Что за орден Око? Не совсем понятно по фильму, это реально магический древний Орден или просто Орден самых крутых фокусников?

 

 

Но в целом понравилось. Хорошая игра актёров и неожиданная развязка. Люблю фильмы с твистами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фокус намбер ван:

...

Фокус намбер ту:

...

 

 

 

 

Необязательно все это было показывать подробно. Намеков было полно.

1. А как в начале фильма жена забыла про измену мужа. Вуди в роли копа и остановил фургон.

2. Зачем хакать, если можно легально зайти в управление счетом и все спокойно перевести на заранее известные счета. Это ж сказано прямым текстом в финале второго представления.

3. Определенная доля риска есть, но про стандартную машину ФБР было сказано. И если бы машина оказалось другой (ну не повезло бы выкрасть стандартную, а на чем ФБР приехало, они видели), то подмену проворачивать никто не стал бы. Наверняка была другая заготовка. Ведь в Интернет сообщение о третьей части Марлезонского балета (месте и времени) попало только после "успешного" окончания погони.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишная киношка, пару раз можно глянуть, примерно с середины стало понятно, чья это фантазия работает и на кого она нацелена. Каст хороший, ровный, сюжет динамичный, картинко красивое и приятное глазу) Оценко 7,5 -8 как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Необязательно все это было показывать подробно. Намеков было полно.

1. А как в начале фильма жена забыла про измену мужа. Вуди в роли копа и остановил фургон.

2. Зачем хакать, если можно легально зайти в управление счетом и все спокойно перевести на заранее известные счета. Это ж сказано прямым текстом в финале второго представления.

3. Определенная доля риска есть, но про стандартную машину ФБР было сказано. И если бы машина оказалось другой (ну не повезло бы выкрасть стандартную, а на чем ФБР приехало, они видели), то подмену проворачивать никто не стал бы. Наверняка была другая заготовка. Ведь в Интернет сообщение о третьей части Марлезонского балета (месте и времени) попало только после "успешного" окончания погони.

 

 

 

1. Это тоже слишком. Лично я не верю в такие вот способности. Одно дело отгадать какие-то подробности о твоей жизни и совсем другое сказать тебе в лицо, что ты дурак, потом щёлкнуть пальцами и ты это забудешь.

2. Вы, видимо, плохо знаете банковскую систему. Если кто-то, допустим, взломает мой счёт и захочет перевести деньги себе, мне придёт смс, с кодом подтверждения. И само собой, если переводить деньги я не хочу, я ничего не подтвержу. Иначе было б слишком круто. Кто-то узнал пароль от моего аккаунта и все бабки спокойно перевёл себе. И как и что я докажу? А раз они переводили деньги на кучу счетов, они должны были выкрасть телефон героя Кейна и прям в зале подтверждать все смс. Чего не было сделано.

3. Ну да, это спорный момент. Был ли у них план Б или нет ни вы, ни я не узнаем. Но как по мне, чрезмерный упор на фарт в этой сцене присутствовал.

4. Так что с Оком? Как лично вы поняли это? Это реально магический Орден или просто Орден самых крутых фокусников?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это тоже слишком. Лично я не верю в такие вот способности. Одно дело отгадать какие-то подробности о твоей жизни и совсем другое сказать тебе в лицо, что ты дурак, потом щёлкнуть пальцами и ты это забудешь.

2. Вы, видимо, плохо знаете банковскую систему. Если кто-то, допустим, взломает мой счёт и захочет перевести деньги себе, мне придёт смс, с кодом подтверждения. И само собой, если переводить деньги я не хочу, я ничего не подтвержу. Иначе было б слишком круто. Кто-то узнал пароль от моего аккаунта и все бабки спокойно перевёл себе. И как и что я докажу? А раз они переводили деньги на кучу счетов, они должны были выкрасть телефон героя Кейна и прям в зале подтверждать все смс. Чего не было сделано.

3. Ну да, это спорный момент. Был ли у них план Б или нет ни вы, ни я не узнаем. Но как по мне, чрезмерный упор на фарт в этой сцене присутствовал.

4. Так что с Оком? Как лично вы поняли это? Это реально магический Орден или просто Орден самых крутых фокусников?

 

 

 

 

1. То, что Вы не верите, не отменяет того факта, что в кино речь о таких возможностях идет на полном серьезе, что во вводной части, да и по ходу фильма неоднократно демонстрировали.

2. Вы серьезно считаете, что система подтверждения по СМС - реально повсеместно используема по миру? Зачастую пароль, просто пароль. Ну еще электронная подпись. Про то, что ребята "слегка напряглись" для получения необходимой информации, надеюсь, говорить не надо.

3. Да, но некоторые условности, на мой взгляд, следует воспринимать лишь как условности. Издержки жанра. К тому же детальная подготовка на "размер" фарта влияет непосредственно. А завесу над степенью подготовки "трюков" нам слегка приоткрыли.

4. Условность. Я понимаю, что это выбивается из общей технологической канвы, но я воспринял момент с Оком, как элемент некоего таинства, как нечто непознанное - то, к чему человек извечно стремится. Конкретного ответа в фильме для меня нет - несколько отдельных мазков на общей картине в качестве намеков. Как их воспринимать, каждый решает сам. Это как волчок у Нолана.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. То, что Вы не верите, не отменяет того факта, что в кино речь о таких возможностях идет на полном серьезе, что во вводной части, да и по ходу фильма неоднократно демонстрировали.

2. Вы серьезно считаете, что система подтверждения по СМС - реально повсеместно используема по миру? Зачастую пароль, просто пароль. Ну еще электронная подпись. Про то, что ребята "слегка напряглись" для получения необходимой информации, надеюсь, говорить не надо.

3. Да, но некоторые условности, на мой взгляд, следует воспринимать лишь как условности. Издержки жанра. К тому же детальная подготовка на "размер" фарта влияет непосредственно. А завесу над степенью подготовки "трюков" нам слегка приоткрыли.

4. Условность. Я понимаю, что это выбивается из общей технологической канвы, но я воспринял момент с Оком, как элемент некоего таинства, как нечто непознанное - то, к чему человек извечно стремится. Конкретного ответа в фильме для меня нет - несколько отдельных мазков на общей картине в качестве намеков. Как их воспринимать, каждый решает сам. Это как волчок у Нолана.

 

 

 

 

1. Так как кино про реальных людей (их нам не подают как каких-то гибридов человека с инопланетянами и пауки никого из них не кусали), то и требую я с них как с реальных людей. Поэтому меня это немного напрягло.

2. Очень сомневаюсь, что нет дополнительной защиты даже если и не смс. Узнать чей-то пароль сейчас проще простого. Деньги со счетов воровались бы только так и уже давно б прикрыли лавочку. Представьте, что ваш банковский аккаунт, где у вас все сбережения, взломать также легко, как ваш аккаунт в контакте, и перевести куда-то все ваши деньги. Вы бы смогли спать?:)

3. Да-да, здесь всё ясно. Просто уж слишком много всего и сразу должно было совпасть и таки совпало. Могли бы чуть проще схему показать, которая выглядела бы более осуществимой и менее полагалась на фарт, более на расчёт.

4. Я тоже где-то так и понял. Вот только волчок Нолана в своё время произвёл куда более сильное впечатление:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, отсмотренный в кинотеатре, в этом году, который не разачаровал.

7 из 10.

Через одно место от меня сидел ребенок лет 8-9, который при каждом фокусе бурно показывал свое удивление гыгыканьем. А когда на экране была болтовня, дрыгался в своем кресле и мое боковое зрение не могло этого не замечать, поэтому данный гиперактивный ребенок сильно отвлекал от просмотра. Чем только думают эти дибилы-родители, когда ведут своих чад на такие фильмы.

Мой просто сожрал меня за то, что билеты не на 12., целый день шпынял, на следующий день пинал мну к киношке, и был послушный-послушный.:lol:

Детство. Цирк. Фокусы Кио. Блииин, как же просто туда вернуться...

Сидишь в ожидании очередного чуда. И как в калейдоскопе, быстро, ярко, весело несется фильм. Думали на разных. Для меня последний фокус в клетке все-таки был неожиданностью. Даже не думалось об игре актеров, сюжетной линии, правдоподобности поворотов действия, только: ну что там дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм получился. Такой "галопом по Европам" в плане фокусов, но смотреть было все равно увлекательно. Однако первая половина фильма понравилась больше. Меня стала утомлять вся эта беготня во второй части фильма.

Марк Руффало лучший, исполняет роли на отлично и никогда не переигрывает, смотрится всегда отлично в фильмах. Вуди Харрельсон тоже почти самый лучший, отжигал весь фильм и смеялся очень часто когда он появлялся на экране(его дубляж бесподобен - Дмитрий Полонский лучший). Айзенберг продолжает ходить с клеймом вечного задрота... даже несмотря на то, что в фильме он типа весь такой раскрутой и цепляет девчонок. Майкл Кейн и Морган Фриман как всегда великолепны и приукрашивают своим участием любой фильм.

И да, насчет финального твиста.

Я тоже задавал себе вопрос как Морган Фриман в конце: "За что?". Только за его эгоизм и все?

Ну и в целом раскрытие всех карт в финале меня как-то не впечатлило).

Вообще в первой части фильма нарисовал себе восьмерку фильму, но что-то меня утомила последующая беготня.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первый фокус Атласа с картой сработал и в моем случае)

Как это сделано? Эта карта мелькнула чуть медленнее остальных? Остальные "смазали" на компьютере, а эту сделали четче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это сделано? Эта карта мелькнула чуть медленнее остальных? Остальные "смазали" на компьютере, а эту сделали четче?

 

ну да; я даже думаю, что она мелькнула не один раз, т.е. было несколько бубновых семерок положены подряд в колоду, ну и это, емнип, единственная числовая карта, остальные там мелькали короли дамы, на них сложнее обратить внимание, чем на цифру -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детективная линия фильма провалена (аплодисменты сценаристам и режиссеру). Нарушено самое сокровенное правило детективного жанра, а именно "детектив, или лицо, за мыслями которого отводится следить зрителю, не может оказаться преступником". Это правило не надумано, а выработано практикой детективного жанра. Его ни в коем разе нельзя нарушать. В противном случае мы увидим то, что видим сейчас, а именно: как из зрителей делают лохов. Весь сюжет направлен не на самораскрытие пред зрителем, а зацикливается на том, что бы одурачить зрителя. К примеру, для кого, кроме опять же зрителя, было это "Я не с вами разговариваю!" (недоверие, после, как оказалось, несостоятельной наводки на сотрудника интерпола)? В сюжете это не имеет никакого смысла. Это не Моргана Фримана сценаристы упрятали за решетку, этот ловкач, разгадывающий фокусы раз за разом на самом деле воплощение прозорливого зрителя. И именно его они посадили в клетку, осталось только показать язык и сказать что-то вроде: "Как бы умен ты не был, как бы не был прозорлив, ты не смог разгадать эту загадку, кретин!" - и вот это-то как раз-таки оскорбление! Оскорбляют зрителя не на пустом месте...фишка в том, что он при всех своих возможностях не мог ожидать такого поворота событий. Это самый откровенный обман, в котором проигравший с самого начала зритель. С таким же успехом закончить фильм можно было сославшись на демоническое/инопланетное вмешательство, или на то, что все это только приснилось главному герою...

Можно было покритиковать невероятность сюжетной линии, например, полнейшее игнорирование степеней свободы, где малейшая переменная могла бы в пух и прах разрушить весь замысел, но какой смысл крутиться вокруг, если центр полностью прорван?

 

 

Согласен с этим мнением, что фильм так себе.

"Это не Моргана Фримана сценаристы упрятали за решетку, этот ловкач, разгадывающий фокусы раз за разом на самом деле воплощение прозорливого зрителя. И именно его они посадили в клетку, осталось только показать язык и сказать что-то вроде: "Как бы умен ты не был, как бы не был прозорлив, ты не смог разгадать эту загадку, кретин!" - и вот это-то как раз-таки оскорбление! Оскорбляют зрителя не на пустом месте..."

Кроме Лоран восхищаться некем.

 

Магии НЕТ ( где заклинания, духи, знания хотя бы... сверх-способности? Их же надо иметь от рождения или развивать), их (героев) интерес притянут за уши.

По сути, эти дешевые фокусники - обычные обманщики, а-ля наперсточники (случай с ложкой и воровством бумажника), которые не знают и не интересовались магией никогда (где их чтение книжек по магии в детстве/юности, о том же оккультизме? 5 минут ретроспективы было бы достаточно) и они совершенно не стали бы так себя вести, ради какого-то "Ока". Не стали бы раздавать деньги зрителям...

Не по Хуану сомбреро.

Короче глянцевая фигня :(

Дешевая сказка и пустой аттракцион.

 

Кейн и Фриман более-менее, борозды НЕ испортили.

Вуди конечно молодцом, но и то же... иногда было что-то не то.

Остальные всё - ниже среднего.

 

 

И не очень ясно, как выбралась девушка из аквариума... Прям как в долбанном Престиже (ненавижу этот фильм из-за постоянных убийств персонажа Джекмана).

 

Изменено 18.06.2013 02:34 пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иллюзия обмана" оказался добротным фильмом, в котором придраться можно ко многому, но делать этого совсем не хочется. Бывает, что смотришь дома какой-нибудь хороший фильм, снятый лет так пять назад, и думаешь - "вот было здорово тем, кто смотрел это в кино". Я лично частенько задумываюсь, почему мне не удается ходить в кинотеатр на подобные фильмы, чтобы в зале сидело больше пяти человек и при этом не хотелось уйти с середины или просто спать. А вот это как раз такой случай - прекрасное образчик массового кино "для зрителя". Полный зал - и все, включая меня, довольны.

 

Актерский состав внушающий - Айзенберг (тут он такой весь няшный, девушки будут довольны), Харрельсон - гениальный все-таки актер, с каждым разом в этом убеждаюсь. Руффало отличный, француженка Мелани Лоран обаятельна до невозможности. Младший Франко удивил - хорошо себя показал. А присутствие таких титанов, как Майкл Кейн (его тут опять зовут Артур!) и Морган Фриман, по-моему, любой фильм делает лучше.

 

Фильм красивый, с адекватным юмором, живым экшеном и настоящим ощущением магии и вообще какого-то праздника, которое не улетучивается и после выхода из зала (выходить не хочется!). То есть, вроде бы и ничего особенного и эпохального, и вообще мы это все уже видели у Содерберга в "Друзьях Оушена" и у Нолана в "Престиже" (потому и критики картину так низко оценили), но, черт, как это здорово. Сейчас в кино ничего лучше точно не идет - смотреть без раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла - сугубо профессиональное самосовершенствование. В их профессии для них секретов не осталось, видать, а желание расти и узнавать новое осталось. Вот и повело их любопытство в "кроличью нору" )))

Вот вот

Я удивляюсь, когда люди не понимют мотивации 4х

ясно как день

И Фриман оч и оч хотел вступить, но упс

не приняли

 

Кстати, первый фокус Атласа с картой сработал и в моем случае)

Как это сделано? Эта карта мелькнула чуть медленнее остальных?

второе

и ничего на компьютере здесь не делали

Айзенберг в интервью рассказывал, как учился у консультанта фокусника делать его

 

Я тоже задавал себе вопрос как Морган Фриман в конце: "За что?". Только за его эгоизм и все?

за нарушение кодекса иллюзионистов

он оказался фокусником средней руки и вместо самосовершенствования стал разрушать чужое искусство и даже жизни, так что Око приняло меры

Изменено 14.06.2013 16:54 пользователем Maramania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первый фокус Атласа с картой сработал и в моем случае)

Как это сделано? Эта карта мелькнула чуть медленнее остальных? Остальные "смазали" на компьютере, а эту сделали четче?

Гениальное решение с этим вот фокусом, кстати. Сразу располагает зрителя к себе, хоть трюк-то в целом и дешевый, но как работает. По-моему, это один из показателей класса, здорово одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальное решение с этим вот фокусом, кстати. Сразу располагает зрителя к себе, хоть трюк-то в целом и дешевый, но как работает. По-моему, это один из показателей класса, здорово одним словом.

 

Я вообще ничего не имею против первой трети фильма.

Смотрел и думал о том, что хочу сериал про этих парней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот

Я удивляюсь, когда люди не понимют мотивации 4х

ясно как день

 

ясно как день, что эта мотивация натянутая, унылая и манипулятивная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...