Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Возвращение героя (The Last Stand)

Оцените картину  

158 проголосовавших

  1. 1. Оцените картину

    • Великолепно!
    • Отлично
    • Хорошо
    • Средне
    • Слабо
    • Паршиво
    • Отвратительно!


Рекомендуемые сообщения

Вообще хочется узнать, кто новенькие фильмы берет дублировать. Пора им уже претензии высказать что ли в анонимном письме)

 

Понятия не имею. Дубляж сам по себе - зло, я его не переношу, столько смачных звуков, атмосферу убивает. Тем более, что дублируют одни и те же все фильмы подряд. Тошно уже.

 

Мне кстати показалось, что именно то самое "Last stand" в фильме могло было быть и покруче. Как-то быстро разобрались с бандитами, хотелось чтобы замес был бы подлинее.

 

Да уж куда больше, в ущерб правдоподобности? А покруче каким образом, если там два с половиной стреляльщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В тему дубляжа, может кто знает на заявленном на 28 марта "нашем" блюрике данного фильма заявлена дорожка с английским языком? Уж очень хочется побыстрее отдать Гаврилову на перевод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну какой нафиг мало злодеев...всё замечателньо , мне понравилось тем, что всего в меру, не больше не меньше. а столько сколько нужно для такой истории.. иначе кинцо скатилось бы в бред, и попахивало бы Тарантино в худших традициях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако хорошим фильм вышел, впрочем как я и ожидал. Арнольду очень впору пришла роль шерифа одинокого городка, где-то на отшибе. Хоть и постарел Алоисович, но выглядит и действует всё так же круто. А особенно в очках.) Шикарными получились сцена с пулемётом (хотя положить всего пару-тройку человек, как-то несурьёзно), ну и финальная погоня через кукурузное поле.

 

Ноксвилль - в этот раз не бесил. Хотя его роль во многом напоминает его героя из "Широко Шагая."

Стомаре - относительно хорошо смотрелся в роли правой руки глав. гада.

Норьега - промахнулись с ним. Как-то не тянет он на мега-кровавого босса, как истолковали о нём в фильме. Но тачка у него - это да, класс.

Уитакер - ничего плохо я явно про него не скажу. Отыграл нормально, но ничего особенного.

Родригез и Александр - в качестве красивых приложений. Не более того.

А так отличная экшен-составляющая, замечательный саундтрек, юмор - всё в наличии.

Определённо фильм заслужил:

 

8.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А особенно в очках.

 

Да. Когда он прищурился и надел еще очочки, мы выпали из кресел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бубляж - говно. Единственное что мне понравилось (пусть это и выдумка наших бубляжистов), фраза Арнольда - "Я - Закон!". В разы внушительнее прозвучало, чем в том же недавнем Дредде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в этой фразе пафоса не хватало.

А того безумного потомка Миклухо-Маклая (то бишь русского любителя оружия) они из Армагедона выкопали, сняли прямо с космической станции Мир?

Фильм напоминает поганый сканер с Осиного гнезда.

А вот Арни реально стар, даже супер-стар - рот постоянно приоткрыт как у спасительницы Малибу, морщинам позавидует любой шарпей, голова в кадре практически не трясется.

Для 80-х фильм довольно не плох, а сейчас больше напоминает предвыборную агитку нового (старого) губернатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но

Норьега - промахнулись с ним. Как-то не тянет он на мега-кровавого босса, как

 

8.5 из 10

 

во всем виноваты федералы с их сказками. на самом деле злодей из него получился отличный. принципиальный. он все делал четко< без лишней дерганости. если б он был вопящим брызгающим слюной психом жаждущим массовых убийств это было б слишком вторично. сразу впоминаю такой типаж - плохие парни 2. мне понравился его поступок с телочкой в машине. я думал ее ожидает гораздо более банальный поповорот. а так нам показали человека слова. да он не похож на страшного маньячелу. думающий тип. старающийся уладить все максимально безпроблемно. я вот оценил. а то от плоских типов уже устал - типа Мамоа из фильма Слая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела сразу после «Крепкого орешка» и перед «Неудержимым». Собственно, оба этих кина «Last stand» затыкает за пояс. Яркий (как по краскам, по сравнению с «Орешком», так и по ощущениям), динамичный, незатянутый – то, что нужно после насквозь пропитанного серостью и клюквой «Орешка» и заклишированного по самое не балуй «Неудержимого». Если выбирать главные плюсы, то для меня это:

1.Относительная оригинальность и продуманность сценария. Конечно, сам сюжет идет по довольно избитой колее, но дьявол ведь в деталях, и практически все операции главгада были довольно таки непредсказуемыми и захватывающими. Плюс сама локация финального «противостояния» - кукурузное поле – смотрелась необыкновенно хорошо.

2. Человечность героев. Сейчас-то я понимаю, что коп, ищущий тихой жизни, бандит мексиканец, развеселый фрик и полицейская с дружком – это довольно-таки стереотипные фигуры для боевиков такого рода. НО когда смотришь фильм, это как-то не ощущается. Наоборот, кажется, что таких людей можно спокойной встретить на улице – не голливудские красавчики, но и не машины для убийств, как качок из Неудежимого:).

3. Юмор. Приятный и очень ощутимый бонус. На сценах

 

когда базутчик устроил феерию своим игрушечным пистолетиком, бабуля оказалась с перчинкой, ну и когда Шварц, естесно, сыпал фразами из старых добрых 90-х:rolleyes:

 

зал очень бурно реагировал и даже аплодировал. К слову, на "Неудержимом" в предназначенные для смеха моменты в зале стояла тишина.

ИМХО, идеальный фильм, чтобы с ним вернуться на большие экраны и показать, где раки зимуют и закон обитает:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашему кинотеатру, в городе Лыткарино, прокатчики не дали фильм. Считают, что нашему городу сойдут и "пиратские" экранки. Что за дебилизм! Я просто шокирован, мягко говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зал очень бурно реагировал и даже аплодировал. К слову, на "Неудержимом" в предназначенные для смеха моменты в зале стояла тишина.

 

Да я вообще удивляюсь, как Слай с Хиллом решились выпустить этот убогий проект в широкий прокат в наше время. Всё было предсказуемо ещё по трэйлеру. У Слая во вторых "Неудержимых" ещё крыша начала ехать от своей мнимой значимости. Столько крупных планов, отдельных сцен, да ещё неоправданно жестокое убийство злодея Ван Дамма просто финиш :D

 

Не смотрел, и пока не спешу, новые опусы с Уиллисом и Слаем. Зато побывал вчера на сеансе сабжа и получил большего, чем ожидал даже. Отличнейшее кино. Не шедевр на все времена, но очень качественный и бодрый фильм с Арни, один из лучших с ним за последние лет 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще удивляюсь, как Слай с Хиллом решились выпустить этот убогий проект в широкий прокат в наше время. Всё было предсказуемо ещё по трэйлеру. У Слая во вторых "Неудержимых" ещё крыша начала ехать от своей мнимой значимости. Столько крупных планов, отдельных сцен, да ещё неоправданно жестокое убийство злодея Ван Дамма просто финиш :D

 

Не смотрел, и пока не спешу, новые опусы с Уиллисом и Слаем. Зато побывал вчера на сеансе сабжа и получил большего, чем ожидал даже. Отличнейшее кино. Не шедевр на все времена, но очень качественный и бодрый фильм с Арни, один из лучших с ним за последние лет 15.

Согласна, вот в том-то и дело, что много особенно от фильма не ждешь, да и не претендует он на "супербоевик 21 века", но все ребята проделали классную и качественную работу, снимали с душой. Думаю,что касса у него будет намного выше "Неудержимого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внятное, крепкое кино. Позитивный, олдскульный боевик с юмором и красотой, остальные старперы сзади. Человек-фактура без перетягиваний тащит, баланс везде, разве что автофантастика чересчур кучерявая. Впрочем, за бабулю и 20 лямов все простительно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще удивляюсь, как Слай с Хиллом решились выпустить этот убогий проект в широкий прокат в наше время. Всё было предсказуемо ещё по трэйлеру. У Слая во вторых "Неудержимых" ещё крыша начала ехать от своей мнимой значимости. Столько крупных планов, отдельных сцен, да ещё неоправданно жестокое убийство злодея Ван Дамма просто финиш :D

 

А какие претензии к Слаю, Неудержимые это его личный проект, и он с ним имеет полное право делать все, что хочет, в том числе давать своему персонажу много экранного времени и крупные планы. А Ван Дамм Слаю еще как благодарен должен быть, что тот его вытащил из трясины в первый за черт знает сколько лет большой фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень внятное, крепкое кино. Позитивный, олдскульный боевик с юмором и красотой, остальные старперы сзади. Человек-фактура без перетягиваний тащит, баланс везде, разве что автофантастика чересчур кучерявая. Впрочем, за бабулю и 20 лямов все простительно

 

Бабуля вообще просто супер - думаю, она из ружья пальнула исходя из настоящих дискуссий в штатах, что дома все-таки лучше держать старое проверенное ружьишко, чем винтовку Р-16, с которой очень много головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля вообще просто супер - думаю, она из ружья пальнула исходя из настоящих дискуссий в штатах, что дома все-таки лучше держать старое проверенное ружьишко, чем винтовку Р-16, с которой очень много головной боли.

 

может М-16? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там весь городок адово классный, от фермера до завсегдатаев ресторанчика. Им-то понятно, чего нервничать, у них Шварц шерифом работает, но все равно прикольно. Эдакое прям-таки картинное местечко, на 1000 жителей и пару улиц, которые не объехать по пути следования сбежавшего Эскобара. Где все друг друга знают, где все друг к другу хорошо, а вот чужаков не ждут и не привечают. Как со страниц соответствующих книженций прям. "Романтика маленького, забытого Богом американского городка".

 

Ну и шуточки пусть угадываются, но все равно местами очень и очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там весь городок адово классный, от фермера до завсегдатаев ресторанчика.

 

Фермер, кстати, был сыгран ветераном Голливуда Гарри Дин Стэнтоном. Недавно появлялся в камео в "Мстителях", да и вообще в свои 85(!) продолжает регулярно сниматься. Огромное ему уважение.

 

Что касаемо второплановых персонажей, то они действительно колоритны. Даже в какой-то момент у меня проскользнуло желание увидеть вторую часть с этими же героями, а это уже что-то :)

 

Несколько моментов были откровенны фантастичны, например

1)

Выбрасывание девушки из гоночной машины на ходу, а потом её внезапное появление без каких-либо серьёзных увечий;

 

2) очень сомнительное избавление от спецназа

, но это всё компенсируется каким-то лёгким очарованием фильма. У Арни харизма никуда не делась, как пользоваться огнестрельным реквизитом тоже вспомнил, но физ.форму чуток подрастерял. До сих пор не пойму, нарочно ли в отдельных сценах так по-старпёрски двигался или же время настолько неумолимо :unsure: Ведь на промо-кадрах к Ten он отлично выглядит. Не могу представить его в той же форме, что и в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1731054/).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reminn, да напишите вы уже модераторам на КП чтобы ваши рецензии на страницу фильма выпускали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедшая модерацию, но не попавшая на страницу фильма рецензия (http://www.kinopoisk.ru/user/774759/comment/1731054/).

 

Наверняка через пару часиков появится на странице. Они не сразу появляются. У меня ни одна рецензия не пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка через пару часиков появится на странице. Они не сразу появляются. У меня ни одна рецензия не пропадала.

 

А у этого юзера вообще вроде бы ни одна еще ни попала на страницу фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не пойму, нарочно ли в отдельных сценах так по-старпёрски двигался или же время настолько неумолимо

 

Нарочно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло бы возвращение Шварценеггера на первый план в "Возвращении героя" чем-то на уровнего последнего "Крепкого орешка", но Ким Джи-ун буквально спасает фильм, и на собственных руках переносит парализованную из-за скрипта и актёров основу в разряд толкового и смотрибельного кино, где Шварценеггер остаётся таким же каменным, но общее действие получает свою изюминку.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у этого юзера вообще вроде бы ни одна еще ни попала на страницу фильма.

 

Да нет они попадают на страницу, но только по завершению проката фильмов (3-4 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...