Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кинджайт: Запретные темы (Kinjite: Forbidden Subjects)

Рекомендуемые сообщения

Американское кино

Кинджайт: Запретные темы (Kinjite: Forbidden Subjects)

398b602d12ec.jpg

1988 год

"Desire. Temptation. Revenge"

Режиссёр фильма - Дж. Ли Томпсон (J. Lee Thompson)

"Была похищена девочка, и стареющий коп из отдела нравов начинает подозревает сутенера, делом которого занимается уже давно. Его дочь сама недавно подверглась приставаниям со стороны выходца из Японии, и оказывается, что похищенная девочка тоже японка… Сможет ли он, плюнув на расовые предрассудки и личную неприязнь честно выполнить свой долг?"

Сценарий Харольда Небензала

Роли исполняли:

Чарльз Бронсон

Перри Лопес

Хуан Фернандес

Джеймс Пакс

Пегги Липтон

Trailer

kinopoisk.ru-Kinjite_3A-Forbidden-Subjects-1628022.thumb.jpg.c04eab0149414be18229818dcb8a64a2.jpg

kinopoisk.ru-Kinjite_3A-Forbidden-Subjects-1628024.thumb.jpg.6ed292aa4e55b507cea1a7f2402c5696.jpg

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/
Поделиться на другие сайты

Последняя работа тандэма Бронсон-Томпсон вышла достаточно слабым, непримечательным, практически телевизионным боевичком. Всё медленно,примитивно, экшена мало, многоввато пошлятины (обратите внимание на пролог фильма, как мне кажется именно этот фильм в детстве смотрел Максим Марцинкевич). Из плюсов - освещение и красива съёмка, ну и ещё графическое насилие.

 

5\10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/#findComment-3465931
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, смотрел ради Броснона. Конечно, по сравнению с другими работами с Чарльзом, эта немного слабовата, да и пресна.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/#findComment-3637109
Поделиться на другие сайты

Не видел. Хотя ради Бронсона нужно ознакомиться.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/#findComment-3816534
Поделиться на другие сайты

Слабый фильм, очень слабый. Какая-то откровенная спекуляция на образе Пола Керси. Дикое "оливье" нескольких тематик: педофилия, сексуальное насилие, киднеппинг, экшен, национальные заморочки, может еще что-то можно усмотреть.

Осталось дурное послевкусие от просмотра. А жаль!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/#findComment-3816770
Поделиться на другие сайты

«Кинджайт: Запретные темы» является последней работой в кино покойного ныне, знаменитого британмского режиссёра Дж. Ли Томпсон. Разумеется, как и во всех снятых в конце восьмидесятых в главной роли Томпсон задействовал своего старого друга и вечного коллегу — Чарльза Бронсона, который в очередной раз играет хорошего «брутального» парня, чьей задачей явлется решение проблем с очередной воинствующей мафией, на сей раз занимающейся беспределами на территории Лос-Анджеллеса.

 

Хотя фильм имеет как это и следовало ожидать, неотразимую работу Чарльза Бронсона, «Кинджайт: Запретные темы» ни на единую секунду не становятся захватывающим и убедительными слишком уж медленный темп повествования, по которому движется главный герой. Несколько разговоров-переговоров на отвлечённые темы, несколько не особо брутальных допросов, несколько анальных покараний злодеев (я не иронизирую, в фильме присутствует сцена, в которой старина Чарльз при помощи фалаимитатора подверг уничижению пойманного педофила). Будут, несомненно и перестрелки и сняты они неплохо, но чего-то захватывающего даже для конца восьмидесятых годов не будет и в помине. Так популяли, побегали и на этом всё. Также заметен очень маленький бюджет фильма и это неудивительно, если учитывать тот факт, что к тому времени тандем Томпсон\Бронсон уже давно утратил кредит доверия со стороны продюсеров с толстыми кошельками. Вот и финансировал проект кто попало за сущие копейки.

 

Даже сам постер фильма выглядит абсолютно аналогично всем фильмам с Чарльзом Бронсоном конца восьмидесятых: Чарльз Бронсон с пистолетом наперевес. Видимо ничем иным продюсеры более привлечь зрителей в кинотеатры не моглыи, вот и получается, что такие неприглядные и серые фильмы, как «Кинджайт» делались исключительно для стойких фанатов актёра. Конечно, не помогает и то, что сценарист Гарольд Небензал демонстрирует беспорядочное количество времени, сосредоточенное на деяниях японской семьи, прибывшей в Лос-Анджелес, эти самые японцы сменяются беспорядочными разборками мафии и полиции, а воедино всё в кульминации так и не соединяется. Фильм очень неровный и беспорядочный. Да к тому же, сюжет заштампован просто до жути: ходы настолько тривиальны и примитивны, что ты буквально за несколько минут просчитываешь каждое действие того или иного персонажа, и подобно Нострадамусу, предугадываешь каждое последующее событие.

 

Ну да что мы только о плохом, всё же и плюсы у фильма присутсвуют. Тут на мой субъективный взгляд, можно отметить прекрасный визуальный ряд фильма. Оператор и осветитель постарались на славу, улицы и комнаты домов Лос-Анджелеса феерически освещены неоновыми лампами, подсознательно передающими всю физическую красоту ночных улиц большого криминального города. Ну и ещё вполне достойно смотрится самая финальная перестрелка. Видимо, именно в этот момент Режиссёр и сценарист вспомнили, какого жанра фильм они снимают и взялись за ум.

 

В итоге: Только для самых стойких и отрешённых фанатов Чарльза Бронсона. Фильм снят красиво и необычно, да и кровавых моментов здесь вполне хватает, но вот отвратительный сценарий, вперемешку с очень вялой и унылой режиссурой просто не дают тебе проникнуться самой историей. Ну не цепляет и всё тут. Не сумел, к огромному сожалению, постановщик оригинального «Мыса страха» и «Белого бизона» уйти из большого кино достойной его предыдущих работ, картиной.

 

4 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/51811-kindzhayt-zapretnye-temy-kinjite-forbidden-subjects/#findComment-4111003
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...