Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Для кого какой момент самый плаксивый?

Для меня, когда Лэндон с отцом встречается. И когда Джейми называет Лэндона своим ангелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

наверно хороший фильм, много о нем слышала, но так и не досмотрела:))) мне кажется он чисто женский и мужчинам его малец не понять, без обид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мелодрама, из молодежных одна из лучших наверно будет, также достаточно запоминающийся саундтрек в исполнении Мэнди Мур.

Стоящий фильм и дело не в том, что он женский, фильмов вообще не делятся на женские и мужские, каждый выбирает сам, что ему смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фильм и хороший,но не прониклась я к нему никак. Игра Мур(если это вообще можно назвать игрой)хуже Ли Кук в Это все она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...я от фильма просто безума!!!просто не описать словами!!!первый раз когда посмотрела,так ревела!!!смотреть было интересно,хотя да сценарий банальный,но фильм поставлен я бы сказала даже лучше чем осень в нью йорке или сладком ноябре!!!И Мэнди в фильме такая молодая!!!мне кажется хорошо сыграла,а Шэйн Уэст тож просто лапочка,я в него после фильма просто влюбилась,ло этого я о нём вообще ничего не слышала!фильм классный!!Кто любит мелодрамы с трагическим концом и кто любит поплакать, этот фильм для вас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждая "Спеши Любить" и вообще подобные ему мелодрамы, все обычно любят скривить нос и понавешать кучу ярлыков а-ля "розовые сопли". А по мне так, очень даже ничего, если не впадать при просмотре в крайности, и не проверять каждый поступок главных героев на логичность/правдоподобность. Вы же с самого начала догадывались, что фильм - не шедевр, зачем тогда так строго судить: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, особенно музыка...просто супер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...как по мне, то эти фильмы совершенно не похожи!Как их можно сравнивать!? Оба они отличные, просто в "Дневнике памяти" тема любви больше раскрыта, но это не значит, что СЛ хуже. Это совершенно разные фильмы, даже о разном времени!

И почему, когда говорят об одном из этих фильмов, сразу приводят в пример другой?

Да, они оба о любви, но сейчас почти все фильмы о ней! Даже по сюжету не похожи!

 

Вот я как раз и смотрела "Дневник памяти", потому что многие при упоминании о СЛ сразу вспоминали его... Наверно поэтому и ожидала чего то другого.... Ожидания не оправдались, или я просто люблю грустные фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николас Спаркс - идейный вдохновитель, сценарист. Вот откуда источник струится: "Послание в бутылке", а после - "Дневник памяти".

Фильм про любовь и романтику.

Хм, к теме, история сильно напомнает мне Лав сторию (Love Story) реж. Артура Хиллера.

 

Вспоминай свою любовь

Первое свидание

Робкий шепот нежных слов

Сердца трепетание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший. О такой сильной любви, которая может победить любые неприятности, и даже проигрывая, победить.

Все главные герои, в принципе, играют довольно хорошо. Но впечатления от фильма подпортила озвучка главной героини. Не верилось, что она может говорить таким детским голоском, да еще и тем же самым, как и Алесса из "Сайлент Хилл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм, даже лицензионку купила, обалденный фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. "От ненависти до любви один шаг всего". Плакала с того момента, как он сделал ей предложение.

И,кстати, знаю парней, которые тоже были очень растроганы, так что зря вы.

Ну и конечно обалденные чувственные песни Мэнди Мур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, который заставил меня плакать в эпизоде

 

свадьбы. в "Спеши любить" самое красивое и трогательное венчание

 

Но в целом, я несколько разочаровалась. Перед просмотром слышала множество восторженных отзывов, так что ожидала большего. Cюжет предсказуем.

 

уже когда отец говорит Джеми, что, если она любит его, то ей необходимо быть с ним честной. Такие слова не могут не навести на мысль о болезни.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю этот фильм. Вроде что в нем такого особенного, а так запал в душу. Саундтрек просто замечательный, так песни Мэнди так и песни которые на протяжении фильма сопровождали Лэндона. Отличный фильм о том как один поступок меняет жизнь, поворачивает ее на 180 градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный фильм.Он меня очень тронул!Я даже плакала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм потрясающий!!

Он весь очень искренний, весь как будто пропитан эмоциями!

после первого просмотра не могла остановиться- плакала, после уже почему- то так не трогал...создается впечатление, что между актерами что-то было, или они просто гениальные актеры( в чем сомневаюсь))очень понравились саундтреки, их нельзя не отметить.сюжет конечно прост и уже давно заезжян, но в данном фильме все сделано идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и этот фильм был подвергнут (сказано для придания гротескности) моему просмотру. Сразу же хочу провести сравнительную черту “Спеши любить” (мне он попался в названии “Памятная прогулка”) с фильмом “Дневник памяти”. Последний понравился мне больше, и то и это - мелодрама, одна тема (любовь), но раскрыта она по-разному. Не хочу говорить, что тут сыграли плохо, а там хорошо, здесь игра актеров была правдоподобнее, а там менее. В общем, осадок не тот. “Спеши любить” тянет на 8-9, примерно 8,4 балла – хочется поставить больше, но не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня фильм очень поразил

 

да да да, стандартный сюжет и правда не гениальная игра мэнди мур(без обид), но чем то этот филь ТАК цепляет...

я проплакала всю ночь почти

 

Шон Уэст невероятно смотрелся в этой роли, очень хорошо сыграл

и для меня самый трогательный момент был .когда он ехал в машине и плакал ,ну и когда с отцом тоже..пробирает

 

а саундтрек правда офигенный ,только не песенки мэнди мур, а группа Switchfoot

 

и этот фильм и книгу вообще нельзя сравнивать, общий там только сам смысл и то не полностью. ибо в книге Николас Спаркс так и не смог точно написать, что Джейми умрет, но и что выздоровеет не написал, сказал лишь о чуде и дал нам возможность додумать конец самим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, очень романтичная история. Никалас Спаркс пишет хорошие книги, этого не отнять. Но вот что-то меня в нем не зацепило. Не хочется сравнивать с Дневником памяти, но как раз он цепляет. А это просто красивый, грустный молодежный фильм. То есть, его можно посмотреть и забыть.

Хотя смотрела днем на работе, а работала барменом! Никто же не предупредил. Так что клиенты были в шоке, когда получали кофе от зареваной напроч девушки. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даное кино не понравилось вообще. С недавнего времени довольно прохладно отношусь к мелодрамам и романтическим комедиям, но неприятия они у меня не вызывают, чего не могу сказать об этом фильме. Слишком предсказуемо и слишком нарочито драматично и отсутствие актеров старшего возраста на знаковых ролях только усугубляют впечатление. Читала, что сценарист работал над "Дневником памяти" и "Посланием в бутылке", оба совсем недавно осмотрены и оба понравились больше. Первый вытягивает харизма и притягательность Райана Гослинга и актеры, игравшие стариков, как и, в принципе второй: Коснер, Робин Райт и Пол Ньюман – у подобных лицедеев даже аж слишком любовные истории любви не кажутся картонными. Все-таки нужно знать меру и не перегибать палку, которую здесь явно перегнули в плане сентиментальности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела один раз, рыдала, естессьно. Теперь вот с духом собираюсь еще раз посмотреть, да подругам подсунуть, пусть тож поплачут. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм отлично подходит для всех возрастов. После его просмостра не только глаза на мокром месте, но и задумаешься на тему ЛЮБВИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто класс. А ты ничего не понимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже несколько часов никак не могу прийти в себя: слезы катятся сами собой. Фильм берет своей эмоциональной силой, забирается в самую глубь вашего сердца и заставляет его биться чаще, затрагивает самые сокровенные темы: тему любви, вечной и прекрасной, и тему смерти, печальной и волнующей. Несмотря на то, что, в принципе, история, описанная в фильме, стара как мир, в ней есть что-то особенное, уникальное, что-то, что заставляет нас просто забыть все наши понятия и представления о любви и в конечном итоге наблюдать, какой она должна быть в идеале.
Как хорошо и трогательно написано)

 

Респект)

 

Прекрасный фильм, смотрела дважды и как в первый раз плакала навзрыд, потому что любовь Джеми и Лендона такая чистая и настоящая - не всем дано испытать такое. Просто волшебство. Романтические комедии и мелодраммы можно сказать один из любимых жанров, у меня обширная коллекция, и это кино занимает почетное место. К слову читала книгу, вот тут меня постигло разочарование - Спаркс пишет сухо и бедно. Нет тех чувств и эмоций, что есть в фильме. Я далеко не поклонница его книг. Но фильм получился замечательный - один из лучших в своем жанре:)

Просто не могу представить, как этот фильм может НЕ вызывать эмоций или вгонять в объятия Морфея? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого какой момент самый плаксивый?

Для меня, когда Лэндон с отцом встречается.

Когда первый раз смотрела фильм, очень плакала над этим моментом. Мужчины просто так не плачут... Я сентиментальный человек. В фильме много моментов, которые тронули меня до глубины души. Даже тот, когда Лэндон, прийдя в дом к ее отцу, сказал "Она так и не увидила чудо"... а потом зазвучала песня в исполнении Mandy Moore "Cry".

Этот фильм - один с моих любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...