Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Все так расписывали этот фильм, а мне он не понравился, не то чтобы совсем, но от дневника памяти в большем восторге. Как кто-то написал, "слезодавиловка" - абсолютно точно. Фильм какой-то пустой, словно создатели планировали снять мелодраму для пореветь наивным школьникам. Сюжет - заезженный донельзя, ничего выделяющегося нет: игра посредственная, куча портящих атмосферу сцен (если уж собирались снимать нежный фильм можно было бы по-другому его хотя бы начать). Фильм какой-то неравномерный что-ли, сначала одно, потом другое, переходы резкие, герой меняется быстро и неестественно. Лично у меня желания его пересматривать совсем нет, слез он у меня не вызвал (хотя вполне могу пореветь над одним и тем же фильмом не раз, как, например над Джейн Остин). Пустой фильм, смазанный соплями (извините за грубость)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этот фильм- как тест на любовь. Если она у вас была, настоящая , до умопомрачнения- фильм обязательно зацепит, не смотря на довольно простой сюжет. Уже хотя бы поэтому его стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм- как тест на любовь. Если она у вас была, настоящая , до умопомрачнения- фильм обязательно зацепит, не смотря на довольно простой сюжет. Уже хотя бы поэтому его стоит посмотреть.

 

Была. Настоящая, до умопомрачения. Не зацепило :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы совсем не зацепило , то вряд ли бы вы зашли обсудить этот фильм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы совсем не зацепило , то вряд ли бы вы зашли обсудить этот фильм....

 

Не скажите. Я в скольких темах заходила обсуждать фильм - это не факт, что все меня зацепили. Заходят просто, чтоб выразить свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко плачу из-за фильма... но этот один из немногих... потому что в душе романтик)))) и всё!!!! а те кого не зацепило просто более циничны чем Я!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов данного жанра фильм далеко не шедевр. Я не знаю откуда столько соплей восторга, фильм из серии "что подарить 12-и летней девочке на 8-е марта"

И совсем меня ввело в ступор то, что на КП данный фильм ставят рядом с "Дневником Памяти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов данного жанра фильм далеко не шедевр. Я не знаю откуда столько соплей восторга, фильм из серии "что подарить 12-и летней девочке на 8-е марта"

И совсем меня ввело в ступор то, что на КП данный фильм ставят рядом с "Дневником Памяти"

 

Харе. Мне ж не 12, а сопли по нему пускаю каждый раз, как смотрю. Тут уж, как говорится, каждому своё.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе. Мне ж не 12, а сопли по нему пускаю каждый раз, как смотрю. Тут уж, как говорится, каждому своё.:D

Приветик! Я просто своими впечатлениями делюсь:) Ну блин, ты где вобще такую вот монашку встречала? Или слышила о таких? Да и нечерта бы у них не получилось в итоге, меня не столько смазливость взбесила(видели и сопливей) сколько неправдоподобность происходящего на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Я просто своими впечатлениями делюсь:) Ну блин, ты где вобще такую вот монашку встречала? Или слышила о таких? Да и нечерта бы у них не получилось в итоге, меня не столько смазливость взбесила(видели и сопливей) сколько неправдоподобность происходящего на экране.

 

Ну неправда. Не надо судить о молодых девушках по московскому бомонду.;)

В американской глубинке есть маленькие городки, в которых чтят традиции прошлого и действительно до сих пор верят в Бога. К тому же Джейми была из семьи священника, и воспитывалась только им без матери. Так что при таком отце и строгих правилах дома, девочка вполне могла быть даже такой излишне скромной. Как по мне, так настоящие девушки и должны быть такими. Таких любят, а с такими, какие были остальные дамы в фильме, спят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну неправда. Не надо судить о молодых девушках по московскому бомонду.;)

В американской глубинке есть маленькие городки, в которых чтят традиции прошлого и действительно до сих пор верят в Бога. К тому же Джейми была из семьи священника, и воспитывалась только им без матери. Так что при таком отце и строгих правилах дома, девочка вполне могла быть даже такой излишне скромной. Как по мне, так настоящие девушки и должны быть такими. Таких любят, а с такими, какие были остальные дамы в фильме, спят.:)

Ну не знаю я , в какой там глубинке и в каком инкубаторе надо держать ребенка чтобы вырастить такое.Я о таких и не слышал и не видел, только вот в таких фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я , в какой там глубинке и в каком инкубаторе надо держать ребенка чтобы вырастить такое.Я о таких и не слышал и не видел, только вот в таких фильмах.

 

Да потому что ты москвич, насколько я понимаю. Понятно, что наглядишься на наших барышень каждый день, о невинности и не вспоминается.:lol:

Есть в Америке огромное количество маленьких городков вот с такими вот малюсенькими церквями, куда собирается по воскресеньям весь город. И в таких вот городках и можно как раз найти 16-летних девочек вроде Джэми, я уверена. Может их и не много, но они есть. Люди, у которых жива в душе вера в Бога, стараются растить свои детей правильно, а не так, как это делается в нашей безбожной стране. Американцы в этом плане гораздо большие молодцы, чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что ты москвич, насколько я понимаю. Понятно, что наглядишься на наших барышень каждый день, о невинности и не вспоминается.:lol:

Есть в Америке огромное количество маленьких городков вот с такими вот малюсенькими церквями, куда собирается по воскресеньям весь город. И в таких вот городках и можно как раз найти 16-летних девочек вроде Джэми, я уверена. Может их и не много, но они есть. Люди, у которых жива в душе вера в Бога, стараются растить свои детей правильно, а не так, как это делается в нашей безбожной стране. Американцы в этом плане гораздо большие молодцы, чем мы.

Возможно где-то такие и остались , но я не думаю что такие парни как главный герой смогли бы жить с такими вот стирильными дамочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно где-то такие и остались , но я не думаю что такие парни как главный герой смогли бы жить с такими вот стирильными дамочками.

 

Блин, ни фига ты не понял в кино, Пашь. Вот вообще ни фига.:D

Какие такие парни? Есть парни на голову отмороженные, а есть такие как Лэнгдон, которые по молодости подурачились за компанию с такими же оболдуями, а внутри были есть и будут настоящие мужики. И такой мужик, настоящий мужик в состоянии полюбить добрую, наивную (в силу воспитания и возраста) и нежную девушку. Какая она на фиг стерильная? Только потому что не переспала к своим 16-ти с половиной класса, как это у нас сейчас водится? Или потому что в Бога верит? Действительно верит, а не забегает помолиться после очередного греха. Или может она стерильная потому, что людям доверяет и видит в них только хорошее?

 

Мне вот, честное слово, страшно становится оттого, что люди не видят всего того хорошего, чему учит этот фильм. А то, что в нём чистоты больше, чем в сотне других ромкомах или драмах, вываливающихся на наши экраны тоннами, людей почему-то бесит. Наивность? Фи! Простота? Фи! Зажралися мы уже все, а такого вот доброго кино должно быть на самом деле гораздо больше. Может и люди добрее бы были. Вспомните советские фильмы в конце концов. Они все были наивными, прямолинейными, простыми и чистыми. Без заковыристых сценариев и меганеобычных и задолбанных жизнью героев. Может поэтому не было на улице столько оголённых задниц и беременных школьниц возраста Джеми, никто не задумывался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик, знаешь я тут поразмыслил над твоими словами и знаешь? Ты почти на100% права, возможно мы зажрались и простата и наивность воспринимается почти как дурной тон.Цинизм давно перестал быть чем-то отрицатильным.

Сейчас полезу в свои завалы с дисками и пересмтрю фильмец, я его давно не видел, возможно и изменю свое мнение о нем окончательно. Самому стало очень интиресно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесик, знаешь я тут поразмыслил над твоими словами и знаешь? Ты почти на100% права, возможно мы зажрались и простата и наивность воспринимается почти как дурной тон.Цинизм давно перестал быть чем-то отрицатильным.

Сейчас полезу в свои завалы с дисками и пересмтрю фильмец, я его давно не видел, возможно и изменю свое мнение о нем окончательно. Самому стало очень интиресно:)

 

Уау! Ну знаешь, даже если этот фильм тебя всё-таки и не зацепит, как меня, то ты может быть сможешь увидеть в нём те положительные стороны, которые разглядела я.:)

Изменено 05.02.2010 17:23 пользователем steffania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень понравился!! актеры супер)) оч огорчил конец(( но все-равно вцелом фильм неплохой и советую тем кто еще не видел))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещял тебе steffania пересмотрел и лучше бы я этого не делал. Жесть.

Я понял что меня так сильно раздражало раньше в этом фильме , а сейчас просто добило, это просто материал на мой взгляд настолько примитивно подан и паршивая игра Мур.

И ты меня хоть престрели я не верю что такие остались! "Я хочу попасть в корпус мира", "Я хочу помоч дому престарелых" и прочие слова меня просто в ступор вводили. Простите, тебе скоро помирать, а ты кроме школы и своей деревни ничерта в своей жизни не видела. А сцена когда она в гостинной сидит и играет на пианино , а папка рядом книгу читает меня просто убила , я рассмеялся и остановил фильм дабы крыша окончательно не съехала, смог начать смотреть дальше где-то минут через пятнадцать.

Леся, ты меня возможно возненавидешь, но когда я смотрел конец и главный герой произнес фразу" мы провели чудное лето, а потом она умерла" я подумал "Ну хоть девственнецей не умерла"

Нет, в фильме есть здравые мысли , но все это под таким слоем сахара и клюквы , что нет слов и еще ее эта библия постоянно в руках....

Видит Бог я очень сам люблю фильмы подобного жанра , но этот фильм нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала, Пашь. Так что всё норм. Кто-то что-то видит, кто-то нет, на то мы все разными и сделаны.:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сказать про этот фильм?...смотрела его в год выхода на широкий экран,но...поскольку сама еще девчонкой была,а,может,просто не досмотрела тогда до конца(не помню),то он меня особо не тронул.а вот неделю где-то назад вспомнила про него и решила пересмотреть...боже мой,зачем я это сделала???!!!что тут со мной произошло,это нечто(иначе и не назовешь)!!!меня давно не трогают фильмы мелодраматического содержания,но тут мое сознание просто перевернуло...!!!я начала плакать на середине фильма,а в конце просто рыдала навзрыд-столько эмоций и чувств он пробуждает!!!игра актеров просто великолепна!!!Мэнди Мур просто красотка,да к тому же еще и поющая прекрасным голосом,Шейн Уэст,конечно,не такой красавец,но есть в нем какое-то притяжение,так что глаз не оторвать,к тому же у него отлично получилось изобразить влюбленного юношу.который ради любви готов исполнять мечты и желания своей возлюбленной,не говоря уже о том,как он перевоплотился из школьного красавчика в благородного человека,не бросившего свою умирающую подругу и более того,женившегося на ней,чтобы через 3 месяца стать 18ти летним вдовцом...просто жуть...сразу захотелось и себе такого Лэндона Картера...хочу еще отметить отличные саундтреки к фильму,причем,не только медленные и грустные...вообщем,я смотрела этот фильм на протяжении недели каждый день и мне он нисколько не надоел,так что продолжаю его пересматривать снова и снова,я просто влюблена в него!думаю,он никого не может оставить равнодушным,а те,кто пишет,мол,не тронул,скучный сюжет и т.д.,видимо,еще не доросли до него или же кривят душой...фильм потрясающий своей чистотой на фоне нынешнего непрерывного секса на экранах...есть,конечно,некоторые неувязки в нем,например,когда во время первого свидания Джемми спрашивает Лэндона,почему тот не верит в Бога...или вот вопрос,как развивался бы сюжет,если бы она не была больна...не думаю,что фильм оставил бы такое глубокое впечатление от просмотра,если бы случился хеппи энд,так что авторы просто в точку попали с сюжетом и развязкой...грустно и мило,заставляет задуматься над своими переживаниями и чувствами к себе и окружающим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы совсем не зацепило , то вряд ли бы вы зашли обсудить этот фильм....

Зацепил с отрицательной стороны :D

 

...Как по мне, так настоящие девушки и должны быть такими. Таких любят, а с такими, какие были остальные дамы в фильме, спят.:)

Зая, ну в этом фильме образы все очень уж гипертрофированы. Таких прямо вот однозначных людей в жизни не бывает - если святоша, то святоша. Если плохой мальчик, то плохой мальчик. Если ш... простите, девушка легкого поведения, спящая со всем, что движется, то ш... еще раз простите :D

Мне почему-то тоже кажется, что таких, как Джэми, не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зая, ну в этом фильме образы все очень уж гипертрофированы. Таких прямо вот однозначных людей в жизни не бывает - если святоша, то святоша. Если плохой мальчик, то плохой мальчик. Если ш... простите, девушка легкого поведения, спящая со всем, что движется, то ш... еще раз простите :D

Мне почему-то тоже кажется, что таких, как Джэми, не бывает.

 

А кроме Джеми никого однозначного в фильме и нет. Лэнгдон - не плохой мальчик, шлюх вроде тоже там не наблюдалось. А Джеми - святоша в силу возраста и воспитания. 16 лет воспитания отцом-священником вполне могут сделать из девочки святошу. К тому же поведение подростка её возраста определяется в большинстве случаев компанией, в которой он вертится. У Джеми лучшими друзьями всю жизни были папа и библия, и она проводила свой свободное время за добрыми делами. Театральный кружок, помощь неуспевающим детям, церковный хор в конце-то концов. У неё даже подруг настоящих не было, которые могли бы "совратить её", наверняка папаша всех нечистых отвадил от своего дома. К тому же, когда человек узнаёт о

смертельной болезни

, он начинает видеть мир другими глазами и вести себя по-другому. Кто-то ожесточается и начинает портить жизнь себе и всем вокруг, а кто-то хочет прожить последние дни в мире с собой и всеми остальными. А уж проблемы, злоба и издевательства подростков с их мелочными проблемами точно не казались ей исключительно важными, в мире есть вещи куда более важные. Джеми об этом знала.

 

 

Пойди бы она в колледж, проживи долгую жизнь, она бы изменилась. Жизнь побила бы её вдали от родительского дома, потрепала бы и заставила бы возможно посмотреть на людей другими глазами. Но не случилось...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме Джеми никого однозначного в фильме и нет. Лэнгдон - не плохой мальчик, шлюх вроде тоже там не наблюдалось. А Джеми - святоша в силу возраста и воспитания. 16 лет воспитания отцом-священником в полне могут сделать из девочки святошу. К тому же поведение подростка её возраста определяется в большинстве случаев компанией, в которой он вертится. У Джеми лучшими друзьями всю жизни были папа и библия, и она проводила свой свободное время за добрыми делами. Театральный кружок, помощь неуспевающим детям, церковный хор в конце-то концов. У неё даже подруг настоящих не было, которые могли бы "совратить её", наверняка папаша всех нечистых отвадил от своего дома. К тому же, когда человек узнаёт о

смертельной болезни

, он начинает видеть мир другими глазами и вести себя по-другому. Кто-то ожесточается и начинает портить жизнь себе и всем вокруг, а кто-то хочет прожить последние дни в мире с собой и всем остальным миром. А уж проблемы, злоба и издевательства подростков с их мелочными проблемами точно не казались ей исключительно важными, в мире есть вещи куда более важные. Джеми об этом знала.

 

 

Пойди бы она в колледж, проживи долгую жизнь, она бы изменилась. Жизнь побила бы её вдали от родительского дома, потрепала бы и заставила бы возможно посмотреть на людей другими глазами. Но не случилось...

 

абсолютно согласна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Лесик... несмотря даже не все приведенный тобой доводы в пользу того, что Джэми такая, какой мы ее видим в фильме, для меня она абсолютно неживой персонаж. Придуманный, картинный, вылизанный и отретушированный по самые помидоры. Впрочем, как и все остальные герои.

Как будто яркую книжку с картинками листаешь. Но кроме картинок там ничегошеньки нет :confused:

 

Ну все имха, конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Лесик... несмотря даже не все приведенный тобой доводы в пользу того, что Джэми такая, какой мы ее видим в фильме, для меня она абсолютно неживой персонаж. Придуманный, картинный, вылизанный и отретушированный по самые помидоры. Впрочем, как и все остальные герои.

Как будто яркую книжку с картинками листаешь. Но кроме картинок там ничегошеньки нет :confused:

 

Ну все имха, конечно))

 

Может быть потому что в жизни такую не встечала, но это же не значит что такой нет:) Я таких и не со смертеоьными болезнями видела и знаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...