Перейти к содержанию

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Ни на одном фильме я так не ревела.

Менди Мур просто обалденна и неподражаема.

Фильм буду пересматривать и пересматривать, он никогда не надоест, и, кажется, он никогда не утратит своей легкой изысканности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю, но "Кит" мне прошло куда больше по-душе...А здесь просто хорошая мелодрама, которая довольно сильно выделяется среди остальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще смотрела этот фильм под другим названием ("Памятная прогулка"). И сначала думала, что это комедия/мелодрама с хеппи-эндом. А когда в середине фильма героиня Мэнди Мур сказала, что больна - я была удивлена! Оставшуюся часть фильма я смотрела как на клон тысячи подобных фильмов. А из всех фильмов с подобным сюжетом мне нравится только "Сладкий ноябрь". Неубедительна была Мэнди в роли умирающей, уж слишком слащаво. Для меня она актриса комедий и не более.

 

Я смотрела лет пять назад, может меньше. Так вот Мэнди Мур увидела впервые, поэтому никаких асоциаций с комедиями не было. Тогда я любила проливать слёзы над подобными фильмами. И даже бездомные котятки вызывали приступ жалости и поток слёз:)

Сейчас, как это не печально не трогают меня подобные истории, даже слезинки не могла бы выдавить, даже если бы хотела:)

Но тех, кого трогают такие моменты - я уважаю, значит остались в этом мире ещё нежные, ранимые сердца, которые реагируют на жизненные и печальные истории и моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так очередной повод поплакать перед теликом..

Честно.. заезженно,испито,глупо :minus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из преданно любимых мною фильмов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, совсем не помню какие эмоции вызвал у меня этот фильм, когда смотрела его первый раз, несколько лет назад.

Но сейчас я не смогла поставить больше 7.

Сюжет довольно предсказуем и не слишком драматично преподнесён.

Менди Мур здесь меня совсем не впечатлила - серая и невыразительная. Да и игра оставляет желать лучшего.

Шейн Уэст понравился больше. Не внешне, а именно в плане игры.

 

Но при всём при этом было в фильме и пару трогательных моментов, таких как сцена ГГ с отцом, где они наконец помирились. Или сцена после шутки с отфотошопленой героиней на картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буэ... Так себе фильм. Помнится именно на нём началось и закончилось моё весьма скорое знакомство с жанром "Мелодрама". Особенно убила отмороженная главная героиня, да друзья, в конце внезапно осознавшие свою вину. А какой тут сюжееттт... иногда казалось что режиссер бил сценариста линейкой по пальцам, стоило тому придумать каких-нибудь небанальных деталей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой тут сюжееттт... иногда казалось что режиссер бил сценариста линейкой по пальцам, стоило тому придумать каких-нибудь небанальных деталей...

 

Фильм снят по книге, а книга основана на реальных событиях. Так что уж примите тот факт, что жизнь частенько бывает банальнейшей штукой. Даже когда это касается

смерти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела не так давно, мои друзья американцы посоветовали. Фильм милый, вызывающий слезы, но не особо выразительный. Второй раз смотреть точно не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят по книге, а книга основана на реальных событиях. Так что уж примите тот факт, что жизнь частенько бывает банальнейшей штукой. Даже когда это касается

смерти.

Эммм... И? Это как-то оправдывает бледный, наивный, шаблонный, совершенно безынтересный сюжет?

 

Просто по вашим словам, тогда можно и про сантехника Васю снять, как он целый день в говне копается (а и снимают), а что, основано на реальных событиях, значит правильно и совершенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... И? Это как-то оправдывает бледный, наивный, шаблонный, совершенно безынтересный сюжет?

 

Просто по вашим словам, тогда можно и про сантехника Васю снять, как он целый день в говне копается (а и снимают), а что, основано на реальных событиях, значит правильно и совершенно!

 

Нет, это значит, что это жизнь. Иногда из простого сюжета можно сделать очень неплохой фильм. Для меня "Спеши любить" дорог, потому что несмотря на простоту, сделан и снят с любовью и про любовь. Секс, наркотики и рок-н-ролл для разбавки банальностей жизни к этому фильму не подошли бы никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит, что это жизнь. Иногда из простого сюжета можно сделать очень неплохой фильм. Для меня "Спеши любить" дорог, потому что несмотря на простоту, сделан и снят с любовью и про любовь. Секс, наркотики и рок-н-ролл для разбавки банальностей жизни к этому фильму не подошли бы никак.

Я с вами не согласен. Из простого сюжета тут сделали очень скучный фильм. И дело не в сексе, наркотиках и жалкой кучке людей олицетворяющих собой рок-н-ролл. Нет. В этом кино нет искренности. Нет стиля. Нет стержня. Нет самого фильма, есть только шаблон, под который словно кубики ложатся герои. Экспериментаторство? Забудьте. Оператор-художник? Даже и не ночевал. Вкус, краски, радуга, полутона? Нет и как будто и не должно быть. Кино на заказ, кем-то и для кого-то. Определённая жёсткая цель и ни шага в небытие, где начинается жизнь. Попсовый фильм. Не формой, а наполнением. Бледным, прожёванным для детей, затасканным и просто-напросто неприличным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледным, прожёванным для детей, затасканным и просто-напросто неприличным.

 

Ээээ...как громко и неоспорибельно. Это ваше восприятие, и вы на него имеете право. Моё восприятие совсем другое. И для меня этот фильм как раз один из самых искренних, которые я видела. И к слову о детях, у моей мамы это один из самых любимых фильмов.;) Так что видите, простота подачи и исполенения всеми воспринимается по разному.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ...как громко и неоспорибельно. Это ваше восприятие, и вы на него имеете право. Моё восприятие совсем другое. И для меня этот фильм как раз один из самых искренних, которые я видела. И к слову о детях, у моей мамы это один из самых любимых фильмов.;) Так что видите, простота подачи и исполенения всеми воспринимается по разному.)

Говоря дети, я имел ввиду вовсе не возраст. Но... Пусть будет так. Ваше восприятие такое, моё другое (в лучшую сторону, конечно же :) )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря дети, я имел ввиду вовсе не возраст. Но... Пусть будет так. Ваше восприятие такое, моё другое (в лучшую сторону, конечно же :) )...

 

Ну конеееееееееееечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажется что особенного??обычная американская сказка о любви...но почему-то зацепило....спеши любить.Парни.вот вам наглядное пособие как надо ухаживать за девушками)))) такой фильм не скучно пересматривать по несколько раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни.вот вам наглядное пособие как надо ухаживать за девушками))))

Хорошо, что много смайлов наставили, а то кто-то мог бы поверить и действовать также, как парень из сего фильма, ну а потом удивляться - почему его девушка бросила?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пересматривала я этот фильм в дубляже. Вот это жесть я вас скажу. Ну голос главного героя еще ничего, но вот героини... Такое ощущение, чо озвучивало дитя лет 10, с хроническим насморком.

 

Вывод - ни за что не смотрите этот фильм в дубляже, а то может случиться, что рассмеётесь, а это ж грустное кино))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, не торкнуло что-то. Моменты есть, конечно, хорошие, приятные. Глав.герой симпатичный))

А история ну настолько приторно-розово-бантишная, что аж тошно :wacko:

Уж насколько я чувствительная барышня (правда, правда, разреветься - раз плюнуть), но тут не то что ни слезинки, даже не ёкнуло.

 

Естественно, все имхо.

 

Кино на заказ, кем-то и для кого-то. Определённая жёсткая цель и ни шага в небытие, где начинается жизнь. Попсовый фильм. Не формой, а наполнением.

 

Прямо вот даже согласна. Такие же очучения сложились при просмотре.

Уж насколько я не люблю слово "слезодавилка", но, ИМХО, вот это она самая и есть, во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что много смайлов наставили, а то кто-то мог бы поверить и действовать также, как парень из сего фильма, ну а потом удивляться - почему его девушка бросила?...

 

 

 

эмм ну на мой взгляд все его сюрпризы,подарки афигенские))) любая девушка мечтает, чтобы ее любимый человек исполнил ее заветные мечты.по-моему очень романтично)))за такое не бросают)))если нормальные девушки конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм ну на мой взгляд все его сюрпризы,подарки афигенские))) любая девушка мечтает, чтобы ее любимый человек исполнил ее заветные мечты.по-моему очень романтично)))за такое не бросают)))если нормальные девушки конечно....

 

От такой романтики, извините, блевать хочется, как и от смазливости главных героев, как и от трагичности сюжета. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм ну на мой взгляд все его сюрпризы,подарки афигенские))) любая девушка мечтает, чтобы ее любимый человек исполнил ее заветные мечты.по-моему очень романтично)))за такое не бросают)))если нормальные девушки конечно....

Я про кофту. Впрочем, я уже писал в теме про этот ужасный подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подарил ей кофту из тех, которые она носит,которая ей бы понравилась.была бы пафосная-такое бы не подарил)))такие тонкости.....а вы сразу блевота....деградируем помаленьку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подарил ей кофту из тех, которые она носит,которая ей бы понравилась.была бы пафосная-такое бы не подарил)))такие тонкости.....а вы сразу блевота....деградируем помаленьку)))

Мда... причем здесь "пафосная"?

Если б вам был интересен диалог, то могли бы прочитать предыдущие мои сообщения в теме, тогда поняли б, что ни о какой пафосности речь не идет, но вам проще показать свою деградацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От такой романтики, извините, блевать хочется, как и от смазливости главных героев, как и от трагичности сюжета. :wacko:

 

Целиком и полностью поддерживаю!! На мой взгляд фильм настолько неестественен, что его смотреть даже неприятно! Все насквозь пропитано наивностью, что поверить во все это могут только крайне инфантильные особы! Если уж говорить о такого рода фильмах, то на мой взгляд "Кит" гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...