Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спеши любить (A Walk To Remember)

Рекомендуемые сообщения

Очень трогательный фильм, в конце чуть не плакала. Необычная история любви, с плохим концом - что и следовало ожидать. Мне фильм понравился и я буду его смотреть еще не раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В своё время этот фильм мне рекомендовали несколько подруг, причём все говорили примерно одно и тоже: "Ой, посмотри обязательно, такой классный фильм, я так плакала !":) Посмотрела. Причин восторгаться так и не увидела: сюжет банальный, актёры "неплохой середнячок", картинка некрасивая, да ещё в русской озвучке у главной героини очень неприятный голос... Над чем все рыдают, непонятно:unsure:

Кстати, если уж сравнивать с другими фильмами подобной тематики, то "Спеши любить" мне понравился гораздо меньше, чем "Осень в Нью-Йорке" и "Сладкий ноябрь", да и недавний "Кит" показался интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное свойство у этой картины. Поражает до слёз львиную часть девичьих сердец.

 

Да,это так!!!!!!!!!!

Я тож в конце прослезилась.Фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это так!!!!!!!!!!

Я тож в конце прослезилась.Фильм понравился.

 

Я думаю, что даже мужчины прослезятся в конце) Я так вообще рыдала так, что капец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время этот фильм мне рекомендовали несколько подруг, причём все говорили примерно одно и тоже: "Ой, посмотри обязательно, такой классный фильм, я так плакала !":) Посмотрела. Причин восторгаться так и не увидела: сюжет банальный, актёры "неплохой середнячок", картинка некрасивая, да ещё в русской озвучке у главной героини очень неприятный голос... Над чем все рыдают, непонятно:unsure:

Кстати, если уж сравнивать с другими фильмами подобной тематики, то "Спеши любить" мне понравился гораздо меньше, чем "Осень в Нью-Йорке" и "Сладкий ноябрь", да и недавний "Кит" показался интереснее.

 

 

Согласна на все 100%. Лично мне было не то что сильно грустно, а, скорей, сильно скучно. Сюжет до такой степени банальный, что впечатление такое, как будто уже видела этот фильм раз 10. А еще (что, взможно и ужасно) мне совершенно не было жалко героев.

Книжица Спаркса, по которой снята эта экранизация-все та же скука, этакий добротный дамский роман, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная неинтересная полная штампов банальщина. Пожалел потраченое время на просмотр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучная неинтересная полная штампов банальщина. Пожалел потраченое время на просмотр.

 

Согласен насчёт штампов. Если и есть штампы жанра "мелодрама", то в этот фильм поместили их всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, конечно,это я такая черствая, но во время просмотра лично мне было совершенно не понятно, за что же следует жалеть главных героев. В конце фильма сей вопрос остался для меня неразрешенным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже мужчины прослезятся в конце)

 

Было дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 16 любила такие сказки для девочек с обязательным хэппи ендом, а сейчас смотрю подобное с иронией.

1) главная героиня (Джейми кажись) подобные религиозные фанатички стремящиеся к идеальному, вызывают скорее рвотный эффект, чем чувство любви.

на мой взгляд с образом ботана перебрали - никогда не видела чтобы ходили в подобной одежде, в платьях какбудто скрывающие беременность

Вообще характер главной героини вызывал лиш отвращение на протяжении всего фильма - этакая наивная золушка, прикрывающаяся добродетельностью, мягкостью к окружающим и тд, на самом же деле в глубине души считающая себя более высшим существом, чем все эти "окружающие ее животные".

Жизнь портит людей, и поэтому, имхо, подобное человеческое создание просто немогло бы существовать.

2) господин Лэндон, примитивный образ "плохого парня". маловероятно, что подобное быдло вообще способно на какието романтические действия. я так и не поняла, как там между ними "пробежала искра", наверное создатели фильма были уверены, что чувства сами собой приложатся. Хотя, если предположить, что Лэндон влюбился в во время их совместной игры в театре, то опять таки явный камень в огород "чисто романтическо-высоких чувств". Налицо явная "животная страсть".

 

Далее...

совершенно непонравился эпизод, когда Джейми говорит Лэндону - "Только обещай что не влюбишся в меня", сложно увидеть чтото столь пафосное вперемешку с манией величия.

хотя еще более у меня вызвали отвратные чувства, поступки Лэндона, связанные с желаниями Джейми (конструирование телескопа и тд.) выглядело все жутко наигранно и вообще противно

Еще поразил один случай - когда Джейме девушка из компании Лэндона сказала "Отличная кофточка" и потом дикий смех вслед, почему же здесь она закрыла глаза на явный укол\гадость сказанную ей, а когда распостранили ее фото с прифотошопенным чужим телом, ей вдруг поплохело и тут понадобились утешения Лэндона.

Жаль в конце непоказали момент ее смерти, так получилось все слишком "поверхностно".

Мне понравилось, что всеголиш один человек смог изменить столько людей. да, это бывает в жизни, но не подобным способом.

По сюжету - неплохая мелодрама. по качеству, лично для меня, вполне удовлетворительно. но в целом, не вызвало ничего кроме чувств разочарования - очередная "сказка", далекая от реалий жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female

1) главная героиня (Джейми кажись) подобные религиозные фанатички стремящиеся к идеальному, вызывают скорее рвотный эффект, чем чувство любви.

Вообще характер главной героини вызывал лиш отвращение на протяжении всего фильма - этакая наивная золушка, прикрывающаяся добродетельностью, мягкостью к окружающим и тд, на самом же деле в глубине души считающая себя более высшим существом, чем все эти "окружающие ее животные".

Жизнь портит людей, и поэтому, имхо, подобное человеческое создание просто немогло бы существовать. отя еще более у меня вызвали отвратные чувства, поступки Лэндона, связанные с желаниями Джейм

На мой взгляд, особый фанатизм в её действиях не выражается.А где там сказано, что она ставила себя выше всех?

 

 

 

Жаль в конце непоказали момент ее смерти, так получилось все слишком "поверхностно".

И зачем его видеть?Что будет, если увидешь бездыханное, слабое человеческое тело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если увидешь бездыханное, слабое человеческое тело?

для усиления мелодраматичности труп совсем ненужен, зато получилась бы отличная слезопускательная минута.

А где там сказано, что она ставила себя выше всех?

ее действия и слова об этом говорят.

На мой взгляд, особый фанатизм в её действиях не выражается.

насчет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет до 16 любила такие сказки для девочек с обязательным хэппи ендом, а сейчас смотрю подобное с иронией.

1) главная героиня (Джейми кажись) подобные религиозные фанатички стремящиеся к идеальному, вызывают скорее рвотный эффект, чем чувство любви.

на мой взгляд с образом ботана перебрали - никогда не видела чтобы ходили в подобной одежде, в платьях какбудто скрывающие беременность

Вообще характер главной героини вызывал лиш отвращение на протяжении всего фильма - этакая наивная золушка, прикрывающаяся добродетельностью, мягкостью к окружающим и тд, на самом же деле в глубине души считающая себя более высшим существом, чем все эти "окружающие ее животные".

Жизнь портит людей, и поэтому, имхо, подобное человеческое создание просто немогло бы существовать.

2) господин Лэндон, примитивный образ "плохого парня". маловероятно, что подобное быдло вообще способно на какието романтические действия. я так и не поняла, как там между ними "пробежала искра", наверное создатели фильма были уверены, что чувства сами собой приложатся. Хотя, если предположить, что Лэндон влюбился в во время их совместной игры в театре, то опять таки явный камень в огород "чисто романтическо-высоких чувств". Налицо явная "животная страсть".

 

Далее...

совершенно непонравился эпизод, когда Джейми говорит Лэндону - "Только обещай что не влюбишся в меня", сложно увидеть чтото столь пафосное вперемешку с манией величия.

хотя еще более у меня вызвали отвратные чувства, поступки Лэндона, связанные с желаниями Джейми (конструирование телескопа и тд.) выглядело все жутко наигранно и вообще противно

Еще поразил один случай - когда Джейме девушка из компании Лэндона сказала "Отличная кофточка" и потом дикий смех вслед, почему же здесь она закрыла глаза на явный укол\гадость сказанную ей, а когда распостранили ее фото с прифотошопенным чужим телом, ей вдруг поплохело и тут понадобились утешения Лэндона.

Жаль в конце непоказали момент ее смерти, так получилось все слишком "поверхностно".

Мне понравилось, что всеголиш один человек смог изменить столько людей. да, это бывает в жизни, но не подобным способом.

По сюжету - неплохая мелодрама. по качеству, лично для меня, вполне удовлетворительно. но в целом, не вызвало ничего кроме чувств разочарования - очередная "сказка", далекая от реалий жизни.

 

+100/500.

 

Я бы добавил что "америкоская сказка о любви" - это все объясняет.

 

Глупых эпизодов и персонажей в картине предостаточно, начиная с главной героини.

 

2 из 10 моя оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 из 10 моя оценка.

вот это правильно, а я еще пока сидела думала на 3-4 xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для усиления мелодраматичности труп совсем ненужен, зато получилась бы отличная слезопускательная минута.

 

Даже если бы показали ее хладный труп, то вряд ли у меня началось бы слезоотделение. Объясните мне, дремучей, в чем трагедия!? То что героиня умерла? А если бы не умерла, означал бы сей факт то, что она жить будет вечно? Или означало бы это факт, что они останутся вместе, будут жить долго и счастливо, и умрут в один день? 99% вероятности что нет, их отношения с самого начала бередили мой скепсис.

 

По поводу "трагической" смерти глав. героини... Один писатель сказал:"...если бы можно было выбирать, я бы распорядился, чтобы меня похоронили на солнце, в компании приятных людей, потому что, я Вас уверяю, если ад действительно существует, то там очень холодно и одиноко". Тех персонажей, кому в конце было "холодно и одиноко" мне искренне и до слез жаль, а вот эту девицу не капли.

Вердикт: фильм-циничное и расчетливое выкалачивание глупой слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, вообще-то такие вещи надо писать в спойлере.

 

Насчёт трагедии, то вы правы: её нет. Обычная мелодрамка, пытающаяся разжалобить зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarvys, вообще-то такие вещи надо писать в спойлере.

 

 

Чесслово, с превиликим удовольствием так бы и сделала, чтобы не портить людям возможное удовольствие, но вот не получается никак...! Я уже и так и сяк, можно сделать все что угодно, кроме написания в спойлере! Сильно бы хотелось знать, почему? А эту карту фильма уже, в общем-то, до меня раскрыли, так что решила, что особого греха в этом не будет. Кто фильм видел, тот цитату Фишера поймет, кто не видел-вряд ли она что-то объяснит, скорей наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны неожиданно, с другой - приятно, что я оказывается, далеко не одинок в своей нелюбви к этому мылу. Но если девичьи литры слёз я ещё могу списать на чувствительность и тонкую душевную организацию, то как такое *название сайта-конкурента* может всерьёз и надолго зацепить парней. Либо действительно нормальных мелодрам не видали, либо одно из двух :don't know:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы показали ее хладный труп, то вряд ли у меня началось бы слезоотделение.

хладный труп вполне подошел бы для фильмов аля Рассвет Мертвецов

Объясните мне, дремучей, в чем трагедия!?

 

а в том, что драматичнее видеть романтически показанную смерть примерно- (Лэндон у кровати, или она умирает на его руках со словами о вечной любви), чем просто слышать в конце мнение Лэндона, когда "уже все улеглось, утряслось".

А если бы не умерла, означал бы сей факт то, что она жить будет вечно?

там и так почти хэппи енд, куда еще больше

99% вероятности что нет

еслибы дело происходило в реальной жизни, я бы безсомнений сказала что нет (Да и вообще вероятность подобных отношений не то что низкая, а стремиться к нулю ^^), а в фильме...Всё Возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Красивая и романтичная история о чистой и светлой любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Female
для усиления мелодраматичности труп совсем ненужен, зато получилась бы отличная слезопускательная минута.

Таких минут там полно

ее действия и слова об этом говорят.

Там нет ничего такого

насчет чего?

Фанатизм это и навязывание своей веры другому, и выступление от имени Бога, называя себя его последователем.В фильме все отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких минут там полно

и что? в данном случае не качеством а количеством (:

Там нет ничего такого

хех) даже множество, какбе неоспоримых доказательств с моей стороны легко можно опровергнуть 4 словами, такчто даже напрягаться небуду - каждый видит что-то свое

Фанатизм это и навязывание своей веры другому, и выступление от имени Бога, называя себя его последователем.В фильме все отсутствует

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической.
(Википедия)

В следущий раз попрошу к словам не привязываться, и тем более впредь подобной отсебятины как определение фанатизма несочинять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка давно скинула мне этот фильм, но я особо не люблю такие,извините за слово, сопливые сказки. Но вчера посмотрела. Эта лучшая роль Менди. Фильм потрясающий, жаль только, что конец плохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...