Перейти к содержанию

Стакан воды

Рекомендуемые сообщения

Не знаю ... Демидова конечно не плоха , но я ее в таком же высокомерном амплуа уже видела.

 

Не Лора Лайн из Собаки Баскервилей случайно? :)

 

А вот это интересно.

Меня тоже Лавров не восторгает нигде, а Борисова оч. люблю.

 

А можно узнать какие фиьмы Вы с ним смотрели? ;)

 

На мой взгляд Кирилл Лавров один из самых ярких, талантливых и харктерных актёров своего времени и поколения, тоже самое могу сказать и о любимом и уважаемом мною Олеге Борисове.

Но роль лорда Болингброка как будто создана для Лаврова, он не вероятно убедителен, органичен, аристократичен, умён, рассчётлив, ироничен, обаятелен, ловок, дипломатичен, а сколько в нём харизмы и этот горящий взгляд и не повторимая сияющая улыбка.

 

А их словесные искрамётные перепалки-дуэли с герцогиней Мальборо настоящее укарашение и изюминка всего фильма, просто наслаждаешься игрой актёров которые находятся на одной волне взаимпомонимания и органики.

 

- "Как вы прекрасны в своём гневе. Если бы небу было угодно соединить нас, мы бы управляли миром". :)

 

Сомневаюсь что у Борисова это получилось на столько ярко и восхитительно, и дело не в таланте, а скорее в амплуа. Нет в нём вот этого врождённого аристократизма, величественности, в его исполнении Болингброк получился бы простоватым и в паре с Демидовой он не смотрелся бы.

 

Любимые фрагменты - 1, 2, 3 (09:28).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не Лора Лайн из Собаки Баскервилей случайно? :)

Ну у нее этот ее самоуверенный резкий высокомерный намек частенько

и в том "Щит и меч" и в "Служили 2 товарища"

 

Но больше всего она похожа на Мальборо в "Аленьком цветочке" .... даже визуально ...эти седые волосы, темные длинные одежды ....

( ну насколько я помню)

А можно узнать какие фиьмы Вы с ним смотрели? ;)

 

Сомневаюсь что у Борисова это получилось на столько ярко и восхитительно, и дело не в таланте, а скорее в амплуа. Нет в нём вот этого врождённого аристократизма, величественности, в его исполнении Болингброк получился бы простоватым и в паре с Демидовой он не смотрелся бы.

с Лавровым ?

Да разные.

 

Ну тут дело в личных симпатиях.

Не вижу я большого аристократизма в нем ... да и мелковат он как-то ... голова большая

А подозревать, что Борисов был бы простоват после "Рафферти" .... это напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут дело в личных симпатиях.

Не вижу я большого аристократизма в нем ... да и мелковат он как-то ... голова большая

Мне он спившимся графом понравился в "Мой ласковый и нежный зверь".

Ну, Демидова и по жизни - само высокомерие.

А голос чудный. Я а - книги слушала, её воспоминания, ей же озвученные. Это нечто!

И Белохвостикова органична, И Смирнова - точно похожа на интригвнку - выскочку. Только герой никакой, в которого все дамы повлюблялись, ни рыба, ни мясо.

Нет обаяния в нём.

Лавров точно похож в этом фильме на парторга.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нее этот ее самоуверенный резкий высокомерный намек частенько

и в том "Щит и меч" и в "Служили 2 товарища"

 

Но больше всего она похожа на Мальборо в "Аленьком цветочке" .... даже визуально ...эти седые волосы, темные длинные одежды ....

( ну насколько я помню)

 

Да-да, точно тоже вспомнила её в "Аленьком цветочке" хоть и смотрела один раз.

 

Относительно высокомерия, самоуверенности, холодности, величественности, у неё просто такая своеобразная манера и стиль игры который в той или иной степени есть почти в каждой роли.

 

Хотя здесь она просто шикарна и неповторима.

 

с Лавровым ?

Да разные.

 

Ну тут дело в личных симпатиях.

Не вижу я большого аристократизма в нем ... да и мелковат он как-то ... голова большая

А подозревать, что Борисов был бы простоват после "Рафферти" .... это напрасно.

 

Возможно и в личных симпатиях ;), хотя всё же посоветую глянуть с актёром "Живые и мёртвые", "Братья Карамазовы", "Укрощение огня".

 

А что значит мелковат, в чём?

 

О Борисове я говорю конкретно в этой роли, а Рафферти очень мощная и атмосферная политическая драма которая по сути держится на яркой и потрясающей игре Борисова и Джигарханяна, ну Кайдановский ещё запомнился и понравился.

Но это всё-таки не совсем то, между аристократизмом английского двора XVIII века и американским 1960-х -1970-х большая разница.

 

Нет обаяния в нём.

Лавров точно похож в этом фильме на парторга.)))

 

Абсолютно ни какого парторга не вижу и не слышу (это скорее Понтий Пилат в исполнении Михаила Ульянова в "МиМ" у Кары, вот где абсолютный парторг ) , а обаяния не иссякаемое количество, просто ты его не чувствуешь или не действует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фрагменты - 1, 2, 3 (09:28).

 

Елена, спасибо большое, :)посмотрела несколько кусков.

И кажется понимаю, почему Лавров вам так симпатичен.

В нем видна ирония ... он держит лицо ... он интригует с улыбкой ... он эдакая дворцово-политическая симпатично-позитивная оппозиция.

 

Но думаю Борисов тоже был бы не плох в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ни какого парторга не вижу и не слышу (это скорее Понтий Пилат в исполнении Михаила Ульянова в "МиМ" у Кары, вот где абсолютный парторг ) , а обаяния не иссякаемое количество, просто ты его не чувствуешь или не действует.

Вот не соглашусь. Мне Ульянов в Мастере, страх как понравился.

А Лавров - точно не мой актёр. Какое - то или ехидство в нём есть, или неискренность. Повторяю, он мне только пьяницей - графом приглянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо большое, :)посмотрела несколько кусков.

И кажется понимаю, почему Лавров вам так симпатичен.

В нем видна ирония ... он держит лицо ... он интригует с улыбкой ... он эдакая дворцово-политическая симпатично-позитивная оппозиция.

 

Но думаю Борисов тоже был бы не плох в этой роли.

 

Рада что пришли к взаимопониманию. :)

 

Конечно интригует с улыбкой, но и герцогиня ему подстать отвечает такой же игривостью, иронией, ехидностью, кокетством.

Они постоянно находятся в ситуации кто-кого переиграет, перехитрит, переинтригует и при этом абсолютно друг другу не уступают. :)

Но в то же время пару раз холодность и серьёзность появлялись на лице обоих.

 

И всё ж таки Вы не ответили, в чём он мелок?

 

Возможно и не плох был бы и я просто с трудом представляю его в этой роли, но это уже получился совсем бы другой Болингброк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно и в личных симпатиях ;), хотя всё же посоветую глянуть с актёром "Живые и мёртвые", "Братья Карамазовы", "Укрощение огня".

 

А что значит мелковат, в чём?

Видела эти фильмы.

В Братьях он переигрывал , мне кажется .... аж пугал меня.

"Живые" и "огонь" хорошо конечно, но это такие добротные героические роли. Он вообще часто играл положительное.

А вот в "Объяснение в любви" он меня удивил в эпизоде. И оч. понравился.

 

Ростом мелковат. Большая голова , узкие плечи.

О Борисове я говорю конкретно в этой роли, а Рафферти очень мощная и атмосферная политическая драма которая по сути держится на яркой и потрясающей игре Борисова и Джигарханяна, ну Кайдановский ещё запомнился и понравился.

Но это всё-таки не совсем то, между аристократизмом английского двора XVIII века и американским 1960-х -1970-х большая разница.

Ну я думаю, если смешать его Рафферти и его Сильвера - то смесь бы была что надо.

Отличный бы получился Болинброк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое - то или ехидство в нём есть, или неискренность.

Вот это ехидство и было плюсом в "стакане воды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Братьях он переигрывал , мне кажется .... аж пугал меня.

Спасибо, что напомнили. Единственная роль (для меня), в которой Лавров действительно потрясающ, это Иван Карамазов, тут сцена, в которой он прикоснулся к вечности:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только герой никакой, в которого все дамы повлюблялись, ни рыба, ни мясо.

Нет обаяния в нём.

 

Чеэт Гаудиньш никакой? Секс-символ 80-х, как почти все прибалты в кино.Не, не замай!

А в Лаврове, как в большинстве ленфильмовских актеров, столько аристократизма, вот сильно люблю их дуэт с Филатовым:"когда воротимся мы в Портленд..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеэт Гаудиньш никакой? Секс-символ 80-х, как почти все прибалты в кино.Не, не замай!

А в Лаврове, как в большинстве ленфильмовских актеров, столько аристократизма, вот сильно люблю их дуэт с Филатовым:"когда воротимся мы в Портленд..."

 

Мне он только в "Театре" с Вией Артмане более-менее понравился. А здесь ну не монтируется он у меня с роковым красавцем, на которого сразу запали и королева, и герцогиня Мальборо (герцогиня в особенности ) и из-за которого стали бушевать такие любовные страсти.

Ну и плюс игра не понравилась, то ли дубляж получился такой механический как у робота, то ли сам актёр не у дачно себя озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он только в "Театре" с Вией Артмане более-менее понравился.

Боже .... :roll: какой замечательный фильм.

Просто обожаю его.

( интересно есть тема о нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже .... :roll: какой замечательный фильм.

Просто обожаю его.

( интересно есть тема о нем)

 

Конечно есть :), при чём автор её тот же что и этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он только в "Театре" с Вией Артмане более-менее понравился. А здесь ну не монтируется он у меня с роковым красавцем, на которого сразу запали и королева, и герцогиня Мальборо (герцогиня в особенности ) и из-за которого стали бушевать такие любовные страсти.

Ну и плюс игра не понравилась, то ли дубляж получился такой механический как у робота, то ли сам актёр не у дачно себя озвучил.

 

А Айвенго никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он только в "Театре" с Вией Артмане более-менее понравился. А здесь ну не монтируется он у меня с роковым красавцем, на которого сразу запали и королева, и герцогиня Мальборо (герцогиня в особенности ) и из-за которого стали бушевать такие любовные страсти.

Ну и плюс игра не понравилась, то ли дубляж получился такой механический как у робота, то ли сам актёр не у дачно себя озвучил.

А в Театре он сына играет? Вспомнила, чудный фильм.

Гаудиньш - секс - символ 80? Я что - то, видимо, пропустила.

В Стакане он симпатичный, вроде бы смелого играет, но какой - то бледный герой, нет манка, нет обаяния. Не верится, что в него самые супер - пупер дамочки влюбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть :), при чём автор её тот же что и этой.

спасибо, Елена.:)

может потом поищу.

Гаудиньш - секс - символ 80?

другие символы были по-круче.:roll:

этот прибалт как-то мимо прошел ... а вот Калныньш не мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другие символы были по-круче.:roll:

этот прибалт как-то мимо прошел ... а вот Калныньш не мимо.

Да я согласна, Калнынmi известен, более харизматичен.

А Гаудиньш, на мой взгляд, и актёр несильный.

В Айвенго тоже никакой, чисто антуражный рыцарь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не придирайтесь, нормальный хлопец, роль у него не главная, да в любом случае капитан худородный-мелкая сошка для этих теток. Если бы он был значительной фигурой, была бы другая история. А Гаудиньш, Матуленис, Банионис, Арлаускас, Адомайтис идр были вполне( в то время).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а принципе да.

От него вообще ничего не зависело.

Он был пустое место ... требовалась смазливая внешность ( она была) и больше ничего.

Он то и в кадре то почти не был ... и не своим голосом говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, не придирайтесь, нормальный хлопец, роль у него не главная, да в любом случае капитан худородный-мелкая сошка для этих теток. Если бы он был значительной фигурой, была бы другая история. А Гаудиньш, Матуленис, Банионис, Арлаускас, Адомайтис идр были вполне( в то время).

Прибалты - актёры очень ценились в своё время, иностранцев играли, вполне убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибалты - актёры очень ценились в своё время, иностранцев играли, вполне убедительно.

Мне например еще муж Артмане ( в Театре) оч. нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например еще муж Артмане ( в Театре) оч. нравился.

 

Ага, "самый красивый мужчина в Англии", тобишь Гунар Цилинский. :D Вот где действительно обаяние, шарм, очарование и привлекательность даже не смотря на возраст.

 

другие символы были по-круче.:roll:

этот прибалт как-то мимо прошел ... а вот Калныньш не мимо.

 

Опять же плюсуюсь, вот где действительно сочетание красоты, харизмы и сексуальности. Жаль сейчас увы осталось только

обаяние.

 

А Айвенго никак?

 

Увы, но нет. Абсолютно мимо, не мой тип по всей видимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же плюсуюсь, вот где действительно сочетание красоты, харизмы и сексуальности. Жаль сейчас увы осталось только обаяние.

Я помню , как Ливанов говорил

- Собираешься на кино фестиваль ... блюдешь себя ... готовишься ... причипуришься со всех сторон ...

в зеркало посмотришь - ну хорош :roll:

И девушки замечают.

А как Ивар пришел - то все .... померкло все кругом. Одного ивара и видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Театре он сына играет? Вспомнила, чудный фильм.

Гляньте фильм "Театр" с Аннет Бенинг. Нашего не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...