Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Укрощение строптивого (Bisbetico domato, Il)

Рекомендуемые сообщения

Причуда души.. да и все тут. :)

 

Вот оно. Теперь понятно.:)

 

А ты думал в чем? :D Леш, ты реально придираешься на пустом месте - мальчик хорош, роль изумительная, кино нежное, девочки довольны. И тока ты почему-то недоволен тем, шо девочки довольны... :D

 

Ваще-то я "придрался" к одной единственной сцене. Я сам это кино очень люблю. Сколько раз смотрел и не упомню, но вот этот танец меня всегда, скажем, сильно изумляет. Поэтому таки да, роль изумительная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Категорически согласен... По поводу советской цензуры... Вот ЭТОГО кадра,к сожалению, НЕ было в советских кинотеатрах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически согласен... По поводу советской цензуры... Вот ЭТОГО кадра,к сожалению, НЕ было в советских кинотеатрах...

 

Как много мы, оказывается, упустили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много мы, оказывается, упустили. :)

Вита, да это ещё далеко не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём фильме мест 5 примерно вырезано. Кроме последней, где весь дом от любви трясётся- ещё в кабаке небольшая сцена убрана, остальное так, несущественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всём фильме мест 5 примерно вырезано. Кроме последней, где весь дом от любви трясётся- ещё в кабаке небольшая сцена убрана, остальное так, несущественно.

Ну, это сейчас , в 2011 ГОДУ... Вы так говорите...))) Когда уже никого и ничем не удивишь... А тогда, в 1983 году...это "несущественно" собирало полные залы кинотеатров в СССР... А все же как была обворожительна Орнелла Мути в далекие 80-е годы прошлого столетия...))) 46035574_1246944562_1068691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидером советского кинопроката в 1983 году среди зарубежного кино стала итальянская комедия "Укрощение строптивого" -56 млн. зрителей. Для сравнения в 2010 в России "Аватар" посмотрели 14.6 млн.зрителей... Однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар через пару лет забудут. Этот фильм людей поразил только компьютерной графикой. Ничего похожего на актерскую игру там не наблюдается. И сюжетик примитивный. Не надо это ставить в одном ряду с прекрасными фильмами, одним из которых является этот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо это ставить в одном ряду с прекрасными фильмами, одним из которых является этот.

 

По-моему, никто его в одном ряду с Аватаром и не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сравнение было по заработанным бабкам. А нам что до этого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, не по бабкам, а по количеству зрителей. А во-вторых, там всего лишь сказали, что этот фильм посмотрело в 4 раза больше зрителей, чем хваленый Аватар)) Просто статистика, не надо так реагировать, фильмы-то никто не сравнивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пофиг статистика, количество зрителей. А как можно сравнивать фильмы разного жанра, разного времени и вообще ну очень разного качества (не в пользу Аватара)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не сравнивал сами фильмы. Ну захотелось человеку привести статистику, ну и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привёл. Стастистика эта имеет ноль информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну привёл. Стастистика эта имеет ноль информации.

Ну, это для Вас , может быть, и ноль... Но для меня и других что-то изначит... Вы просто не поняли... Статистика-то как раз была не в ПОЛЬЗУ Аватара...))) А Вы тут завелись... Я сам Челентано обожаю, да и Орнеллу тоже...Стал бы я тогда тут её такую фотку ставить...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, раньше я этот фильм не видел. Ну, слышал, про него, ну, знал, что смешная комедия, классика. Но не смотрел.

Недавно посмотрел. Эффект был как от удара, после которого звезды увидишь и накроешься ногами! Шикарно! В коллекцию однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не способна, что этот фильм можно не любить. Такой он заводной, искрящийся, солнечный, позитивный- очень люблю! Какой прекрасный дуэт двух по сути строптивцев, из которых неизвестно кто ещё кого укрощал. Орнела Мути просто изумительно красива, всякий раз восхищаюсь, а Челентано...Ну вот вроде обезьяна обезьяной, а какая пластика, мимика, харизма, а ещё как рубашечку снимет, да за топорик возьмёться, да по дровишкам тюк тюк и аааааа :wow:...

 

 

"- Ну, ведь бывают же моменты, когда плоть восстаёт и требует своё?

- Бывают конечно...

- И что ты делаешь?

- Колю дрова, а ты?

- Звоню в колокола...

- И часто звонишь?

(показывает стёртые руки)"

 

"- Ты действительно такой или притворяешься?

- Дествительно такой, просто притворяюсь."

 

Пэ.Сэ. Уже давно привыкла к своему одноголсному, но очень хорошему переводу и плюс можно наслаждаться голосами, так лихо щебечущими по-итальянски, и наш советский перевод показался мне не таким смешным и интересным в кои то веки да и эти чёртовы купюры...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова Орнелла Мути!

До чего ж очаровательна!

Я заглядывалась: лицо, фигура, наряды...ну всё сошлось в одну завлекательную точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова Орнелла Мути!

До чего ж очаровательна!

Я заглядывалась: лицо, фигура, наряды...ну всё сошлось в одну завлекательную точку...

 

Да, потрясающе красивая и стильная женщина, всякий раз любуюсь и не налюбуюсь, эх...

Какой уж тут Челентано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, что не пропустила вчера по ТВ. Потрясающая комедия, Челентано прекрасен. А как он виноград давил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Орнелла Мути - образчик естественной красоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Орнелла Мути - образчик естественной красоты.

Это как это?

На ней тонна косметики. А знаете как меняет лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это?

На ней тонна косметики. А знаете как меняет лицо?

 

Мне кажется, она и без косметики очень красивая, по крайней мере, была красивой (что-то давненько не видела ее), правильные черты лица, стройная фигура, на мой взгляд, одна из самых красивых женщин :cool: Челентано, кстати, тоже нравится, не внешне, а обаянием, харизмой и энергетикой :)

Фильм нравился в детстве, не пересматривала давно, но вроде помню неплохо. Видела, конечно, в "советском варианте" и до сягодняшнего дня и не знала, что есть более полная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожняк скорее. Кокетливый Андрон, полтора часа жеманно ломающийся перед сверхлегкодоступной девицей – это концепт ну уж слишком специфический для наблюдения и тем более одобрения. Вероятно на раннем этапе может потенциально доставлять, но надоедает быстро. Основная лажа впрочем не в концепте, а в тошнотворных последних 10-ти минутах баскетбольного фарса (с корявейшим монтажом в довесок). 4,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что раньше не отписалась в этой теме)

 

Главному герою почти 40, Он до сих пор не женился и не собирается этого делать. Считает, что раз ты женат, - значит подкаблучник и ничтожество, а не настоящий мужчина. Но в одну дождливую ночь появляется Она (взбалмошная красавица)). Она просит позволения переночевать, гг не хочет впускать девушку на ночлег. Но все-таки она проводит ночь в его доме и начинается "выяснение отношений" между героями... Он уже влюблен в нее, но не хочет в этом признаться. Всячески пытается "выгнать" девушку из дома, та же явно очарована обаятельным мужчиной. Начинается "война"...

Я до сих пор с радостью вспоминаю сцены, когда герой Челентано рьяно колет дрова, чтобы побороть свое влечение к героине Мутти; когда Челентано давит ногами виноград в большой кадке и т.д.) Конечная сцена - прелесть!

Думаю, что хотя бы ради дуэта Челентано и Мутти "Укрощение" стоит посмотреть всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...