Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ежемесячный конкурс рецензий, 2012


Рекомендуемые сообщения

как быть, если некто пупкин прошёл в весенний финал, в котором благополучно пролетел, но при этом имеет лучший суммарный рейтинг. получается, что в суперфинал он таки проходит?

 

Да, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В весенний финал уже отобрались TrollingStone, Fevermind и аррмен

В конкурс зрительских симпатий на данный момент отбираются: Jekse, mephistic, авАААтар, dobrynya nikitcich, sorta fairytale, jouir

Суммарный рейтинг за три месяца:

 

1. TrollingStone: (1+2)/2= 1,5

2. Fevermind: (6+1+3)/3= 3,3

3. mephistic: (3+5)/2= 4

4. Jekse: (2+8)/2= 5

5. dobrynya nikitcich: (4+3+9)/3= 5,3

6. lehmr: (4+8)/2= 6

7. Венцеслава: (5+5+11)/3= 7

8. iRonMen77: (9+6+)/2= 7,5

9. авАААтар: (8+2+16)/3= 8,7

10. INCEPTIONman: (8+9)/2= 8,5

11. ТруБлад: (10+7+16)/3= 11

12. DarkCinephile: (11+11+16)/3= 12,7

13. дружок-рар/apamdolo: (11+14)/2= 12,5

14. il brutto: (11+15)/2= 13

15. гоша1996: (8+20)/2= 14

16. fotopo: (11+20)/2= 15,5

16. Movement of Snakes: (11+20)/2= 15,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из танка - чтобы участвовать в конкурсе нужно как то подать заявку, или можно назначить победителя без его ведома?я к чему - 2 из 4 фильмов в марте я рецензировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из танка - чтобы участвовать в конкурсе нужно как то подать заявку, или можно назначить победителя без его ведома?я к чему - 2 из 4 фильмов в марте я рецензировал.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно скинуть ссылку на свою рецензию организатору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из танка - чтобы участвовать в конкурсе нужно как то подать заявку, или можно назначить победителя без его ведома?я к чему - 2 из 4 фильмов в марте я рецензировал.

 

Просто пошлете выбранную вами рецензию на один из предлагаемых фильмов Троллингу - и вы в деле. Неважно, когда написана реца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По голосованию: предлагаю ввести систему с десятью позициями, первое место - десять баллов, последнее - один балл. А также право распределять не все места, например, первое - пупкин, второе - жуткин, третье и четвертое - никому и т.д. Это позволит более гибко ранжировать участников и позволить учесть даже те работы, которые уступают лидерам, но обладают несомненным рядом положительных качеств. Для удобства организатора, можно указывать в голосовательных сообщениях не ранжир по рейтингу, а сразу очки - пупкин - 10 очков, жуткин - 9 и т.д.

 

Ну и как предложение (на котором я, правда, не настаиваю) - лишить права голоса совсем новичков - тех, кто в конкурсных темах не более трех месяцев, предположим (а не заставлять всех подряд голосовать). Скоро они наберутся опыта и смогут голосовать и по факту, и с осознанием важности процесса. Хотя, если честно, не имею представления как отгородиться от неадекватных наобумских голосов. Они-то, конечно, от некоторых новичков, но некоторые - очень даже себе хорошие авторы и адекватные комментаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейслера вполне понятно обижает уход голосов в сторону совсем болота, да. Я приучился философски воспринимать. Меняются времена, меняется публика, меняемся мы (или не меняемся, странными динозаврами вызывая голоса друзей и недоумение ньювейва. О, в полной мере оценил и осознал, как плевался в старичков год назад, в отдельных). В результате ищем контрибьют любимому форуму как месту общения, прибыль приходит с оборота, и не надо загонов для избранных, это то, что убивало раздел ранее. Даешь голосовать всем! Вон, настоящим талантам не помеха, любит стар и млад раз за разом. Так что против резерваций решительно.

С расширением лимита не слишком согласен. Да, можно до пяти (десять уже перебор). Но чем дальше, тем ближе к параллельным оценкам смайлами в разделе. Может, и хорошо, но не нравится, без объяснений, физиологически. Баллы как у жюри и то симпатичнее.

Но имхо, лучше как есть. Считайте голос в пользу консервативности. При прочих равных не против расставлять по ранжиру, только не всех авторов (и желательно не более 5-7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семь - уже много. Я за сохранение прежней системы с добавлением возможности довать еще трем авторам скажем по 0,5 балла, а то и многообещающих дебютантов хочется поддержать, и отрывать баллы от реальных лидеров нечестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, Крейслер. Я уж думала, мне одной не нравится наметившаяся тенденция ньювейва голосовать за своих, игнорируя тексты тех, кто им незнаком. В принципе, с тем, что объективность отходит на десятый план согласна, но вариант Крейслера не выход, ибо принципиальной разницы между 5ю и 6ю смайлами во мнении относительно рецы нет, а на резалте аукнется (получится примерно как с эвфемерными сотыми балла у фигуристов). Так что пока я тоже за то, чтобы оставить все как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы пять голосов! Ну троих отобрать - это ж нереал!

 

А вообще, не, меф, меня это не обижает ни капли, я спокоен )) Будет так - ну и хорошо. Просто меньше захочется участвовать, так, чтобы прям совсем из интереса. Но голосовалка - мда, та еще головная боль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, прошу внимания, небольшое объявление.

Во-первых, на данный момент есть два текста - до дедлайна еще далеко, но все же.

Во-вторых, заявившийся первым гоша1996 просил включить в конкурс текст по мотивам "Гнева титанов", и я решил пойти навстречу, так что имейте в виду - рецензии на "Гнев титанов" тоже принимаются.

В-третьих, к вопросу о голосовании. Обдумав поступившие рац. предложения, готов предложить три реформаторских варианта:

1. Отменяем тройки лучших, вводим балльную систему оценки - иначе говоря, каждый голосующий должен оценить каждый представленный текст по десятибальной шкале. Далее мы отсекаем крайние баллы и считаем среднеарифметическое.

2. Расширяем тройку лучших до пятерки лучших.

3. Делим голосующую публику на две группы - участники и не-участники. Участники голосуют по старинке (указывают тройку/пятерку лучших), не-участники исполняют роль жюри и голосуют баллами по каждому тексту. Далее мы складываем места по версии участников и не-участников, делим на два и получаем итоговое значение, чем меньше - тем лучше для конкурсанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты неплохи, у всех плюсы и минусы. Возможен и четвертый, вдруг кому интересно - то же, что третий, но vice versa.

Если из представленного, то скорее за второй. Баллы порождают всяческие десятые-сотые доли, проблема выбора теряется, потому что "всем по 8" - будет позицией очень и очень многих, уверен.

Если уж баллы, то с условием "неповторяемости", то бишь если одному тексту 7, то другому уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый вариант.

 

ЗЫ: И - да - с условием почтинеповторяемости:одной и той де оценкой может быть оцененно не больше 3 рецензий. Совсем не повторяться не получится - ведь нас всегда больше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант мне нравится больше, только поясните, почему отсекаются крайние баллы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у фигуристов-прыгунов всяких. Для большей гладкости. Если один "друг-соперника" ставит 1 неплохому тексту, а "друг-автора" ставит единственную десятку тексту, который просто неплох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как у фигуристов-прыгунов всяких. Для большей гладкости. Если один "друг-соперника" ставит 1 неплохому тексту, а "друг-автора" ставит единственную десятку тексту, который просто неплох.

 

Ну просто будут тогда ставить 2 и 9, не вижу слишком большой разницы.

Впрочем, если схема себя зарекомендовала, то спорить не буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто будут тогда ставить 2 и 9, не вижу слишком большой разницы.

Впрочем, если схема себя зарекомендовала, то спорить не буду))

 

Да нет же, даже если самая низкая - "5", а высокая - "6", и все остальные такие же, все равно отсекается. Для усреднения, схема действительно зарекомендовавшая себя. Чуть точнее, чем с этими оценками, все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет же, даже если самая низкая - "5", а высокая - "6", и все остальные такие же, все равно отсекается. Для усреднения, схема действительно зарекомендовавшая себя. Чуть точнее, чем с этими оценками, все будет.

 

Все, понял.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где хоть список фильмов для рецензирования? На "Велосипед" пишем или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах!!! Какие классные правила. Даже возможно приму участие :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, про отсекание крайних баллов ничего не понял, но оценка текстов по 10-ти балльной шкале - круто! Я ЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, разумеется, про отсекание крайних баллов ничего не понял, но оценка текстов по 10-ти балльной шкале - круто! Я ЗА

 

это как в прыжках с трамплинов - минимальная и максимальная оценки отсекаются, а все остальные суммируются и делятся на кол-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот хотел высказать свое скромное предложение(:roll:), а когда зашел – тут уже на выбор три варианта дали. Но, тем не менее, скажу:

 

оставить систему трех лидеров как и прежде, но ввести некие бонусы, так сказать. Помимо своих фаворитов каждый голосующий может выбрать до 5 работ, которые его зацепили. Эти имена он высылает отдельным сообщением, например «Доп. список – Дима, Вася, Петя, Жора, Саша.» Каждый участник из этого списка получает 0,5 баллов. Если голосующему кроме трех выбранных им лидеров больше никто не заинтересовал – то, соответственно, никаких дополнительных голосов он не дает (лидерам,которых он уже распределил на 1, 2 и 3 места, сверх этого дополнительные 0,5 баллов давать нельзя!). Если помимо трех лучших текстов ему хочется вознаградить еще один – то он отсылает только одно имя этого участника, если два – то два и т.д., но не более пяти! Вот по такой системе, имхо, и лидеры будут, и некоторые достойные работы также свои баллы получат.:)

 

По поводу десятибалльной системы - как-то уж это больно сложно, на мой взгляд.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как в прыжках с трамплинов - минимальная и максимальная оценки отсекаются, а все остальные суммируются и делятся на кол-во

 

Во! так понял! спасибо))

все что касается математики мне надо на простейших примерах разъяснять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список фильмов:

 

Голодные игры

Парень с велосипедом

Американский пирог: Все в сборе

Морской бой

Рыба моей мечты

Гнев Титанов

 

Что касается балльной системы - меня смущает даже не затруднение процесса подсчета (впрочем, не без этого), а то, что оценить все представленные тексты оценками - несколько более хлопотно, чем просто указать тройку/пятерку лучших, как бы не распугать и без того немногочисленных голосующих неучастников.

 

АПД: Кстати, вполне дельное предложение дарксинефила

Помимо своих фаворитов каждый голосующий может выбрать до 5 работ, которые его зацепили. Эти имена он высылает отдельным сообщением, например «Доп. список – Дима, Вася, Петя, Жора, Саша.» Каждый участник из этого списка получает 0,5 баллов.

тоже можно учесть. Программа-минимум, так сказать. В-общем, прошу всех читателей и писателей высказаться по поводу предпочтительных изменений, а дальше уж я, учитывая vox populi, волевым решением выберу один из предложенных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...