Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киноитоги 2011

Рекомендуемые сообщения

Лучший фильм года - "Бунт ушастых".

я правда еще не видел "Полночь в Париже" и есть ощущение, что последний фильм Аллена (на данный момент) окажется светлым пятном в кромешном мраке 2011 киногода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему надо писать про какой-то "кромешный мрак", если вышли "Шпион", "Бессмертные", "Елена", "Аноним", да и у "Бойца" прокат был в 2011 в России. Нормальный год, я в кино вроде была даже чаще, чем в 2010-м. И год еще не закончился - под этикеткой 2011 еще ожидаются хорошие фильмы. Этот ежегодный киноплач уже не то, чтоб напрягает, но уже не умиляет давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший: Драйв

 

Хорошие: Железная хватка, Боец (у нас-то в этом году только вышли), Области тьмы, Полночь в париже.

 

Говно года: битва за лос-анджелес, трансформеры 3, гарии поттер последний, кожа, в которой я живу

 

Из мультов хочется отметить Ранго. Удался и вообще за несколько лет самый-самый. Не рассчитан преимущественно на детскую аудиторию, напротив, много отсылок к вестернам 60-ых и приятный даже больше старшему зрителю.

 

Из актеров порадовали: Питт в Деньгоболле, для Гослинга удачный год был, как уже не раз отмечалось.

 

Год выдался на редкость слабый на хорошие фильмы, их по пальцам пересчитать. Отличных не было вообще. Пересматривать также не возникает желание ни-че-го.

Шерлок Холмс 2 пока еще задерживается, может хоть там что-то предложат. Ну и Финчер новый только в следующем году.

Повторюсь, год на редкость слабый. Не говоря уже о качественных, выдающихся, запоминающихся картинах, даже громких фильмов не было, да хотя бы вызывающих споры в интернетах, аля прошлогоднее Начало или позапрошлогодний Аватар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо писать про какой-то "кромешный мрак", если вышли "Шпион", "Бессмертные", "Елена", "Аноним", да и у "Бойца" прокат был в 2011 в России. Нормальный год, я в кино вроде была даже чаще, чем в 2010-м..
так это ИТОГИ а не про кино тема. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ИТОГИ а не про кино тема. :rolleyes:

 

OMG Итоги чего?! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OMG Итоги чего?! :biggrin:
да очень смешно честно, очень. Киноитоги , именно поэтому у нас была речь про актеров:dgi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему надо писать про какой-то "кромешный мрак", если вышли "Шпион", "Бессмертные", "Елена", "Аноним", да и у "Бойца" прокат был в 2011 в России. Нормальный год, я в кино вроде была даже чаще, чем в 2010-м. И год еще не закончился - под этикеткой 2011 еще ожидаются хорошие фильмы. Этот ежегодный киноплач уже не то, чтоб напрягает, но уже не умиляет давно.

 

Ходил в кино я и вправду чаще, но кол-во никак не переросло в качество. В этом году ни один фильм не удостоился 10, а 2010 таких набралось несколько (навскидку, "черный лебедь" и "погребенный заживо"). А ведь еще были "Бунраку", "время ведьм", "путь воина", "4 льва". В общем, получается приличная подборка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в кино я и вправду чаще, но кол-во никак не переросло в качество. В этом году ни один фильм не удостоился 10, а 2010 таких набралось несколько (навскидку, "черный лебедь" и "погребенный заживо"). А ведь еще были "Бунраку", "время ведьм", "путь воина", "4 льва". В общем, получается приличная подборка :)

 

Это более говорит о ваших оценках, нежели о качестве проката. Я не поставила ни одной 10-ки ни в 2010, ни в 2011 г., но высший балл я редко ставлю вообще, это не показатель.

 

"Лебедь" и "Погребенный" так и вовсе фильмы хорошего, но среднего уровня (на 6-6,5 баллов то бишь).

 

В целом, полагаю, ежегодный киноплач вызван взрослением аудитории форума из серии "раньше деревья были зеленее" и "чушь прекрасную несли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty

Фильмам 2011 и 8 не за что было ставить. Хотя в 2010-ом несколько восьмерок были заслужены.

 

"Трава зеленее раньше" тут вовсе не причем. Фильмов откровенно посредственных был вал, куча недоработок. То сценарий подкачает, при хорошей актерской игре, то концовку сольют, хотя до этого все было очень даже. И все самые-самые премьеры назначены на 2012, вот тот год и покажет, что нытье в 2011-ом было вовсе не от того, что все кругом зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty

Фильмам 2011 и 8 не за что было ставить. Хотя в 2010-ом несколько восьмерок были заслужены.

 

"Трава зеленее раньше" тут вовсе не причем. Фильмов откровенно посредственных был вал, куча недоработок. То сценарий подкачает, при хорошей актерской игре, то концовку сольют, хотя до этого все было очень даже. И все самые-самые премьеры назначены на 2012, вот тот год и покажет, что нытье в 2011-ом было вовсе не от того, что все кругом зажрались.

 

Не все так плохо, в этом году есть пяток очень хороших картин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty

Фильмам 2011 и 8 не за что было ставить. Хотя в 2010-ом несколько восьмерок были заслужены.

 

6-ти бальная ваша система оценки, при которой всё, что выше 6-ти баллов сканер не считывает, многое объясняет ;)

 

"Трава зеленее раньше" тут вовсе не причем. Фильмов откровенно посредственных был вал, куча недоработок. То сценарий подкачает, при хорошей актерской игре, то концовку сольют, хотя до этого все было очень даже. И все самые-самые премьеры назначены на 2012, вот тот год и покажет, что нытье в 2011-ом было вовсе не от того, что все кругом зажрались.

"Посредственных фильмов" вал ежегодно, и вовсе не обязательно их всех смотреть, разве чтоб иметь пруф для похныкать. Я эту лебединую народную песнь слышу уже лет 10 (т.е. фактически с момента становления современного проката) из года в год, де, мол, кино прохудилось, "а вот год назад!" и каждый раз она пропевается слово в слово, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karkaty нет, в 2010-ом ныть не приходилось. Были отличные соц. сеть, остров проклятых, да начало то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом году есть по 2-5 хороших, достойных внимания картин, этот не исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом году есть по 2-5 хороших, достойных внимания картин, этот не исключение.

 

:biggrin:. Ну так в каждом году можно найти 5 "достойных внимания картин", с чего вообще может случиться исключение? Конец света? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:. Ну так в каждом году можно найти 5 "достойных внимания картин", с чего вообще может случиться исключение? Конец света? )

 

Так а чего жалуются-то? 5 картин есть и хватит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список лучших фильмов 2011 года по мнению любимого критика американских зрителей, Роджера Эберта:

 

1. "A Separation"

2. "Shame"

3. "The Tree of Life"

4. "Hugo"

5. "Take Shelter"

6. "Kinyarwanda"

7. "Drive"

8. "Midnight in Paris"

9. "Le Havre"

10. "The Artist."

11. Melancholia

12. "Terri"

13. "The Descendants"

14. "Margaret"

15. "Martha Marcy May Marlene"

16. "Harry Potter and the Deathly Hallows, Part 2"

17. Trust

18. "Life, Above All"

19. "The Mill and the Cross"

20. "Another Earth"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это интересно, спасибо. Хороший список, мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это интересно, спасибо. Хороший список, мне нравится.

 

Пожалуйста. Список действительно неплохой. Немного мейстрима, немного инди, немного фестивального кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыд, Драйв, Артист! Вообще список хороший, в принципе шо жду, всё есть.

Гарри Поттер? Okay....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно это понравилось:

 

The Tree of Life

Drive

Melancholia

The Mill and the Cross:plus:

Another Earth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня так (пока предварительный):

Лучший фильм: Первый мститель\Captain America: The First Avenger

Хоть я и не поклонник комиксов про Капитана Америки, но по моему это лучшая, после Росомахи, экранизация комиксов марвел. И это единственный, из вышедших в этом году, фильм который я пересматривал несколько раз.

 

Приятно удивили: Первый мститель, Двойник дьявола, Кожа в которой я живу

Лучшие комедии: Хочу как ты, Несносные боссы, Очень плохая училка

Лучший триллер: Соломенные псы, Области тьмы, Кожа в которой я живу

Обманутые ожидания:Как украсть небоскреб, Елена, Я – Четвертый, Супер 8

Худшие фильмы:Война Богов: Бессмертные, Чужие на районе

 

Лучший сериал (премьера): Игра престолов, Долина смерти \ Death Valley

Худший сериал (премьера): Плащ \ The Cape, Девять жизней Хлои Кинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот список лучших фильмов 2011 года по мнению любимого критика американских зрителей, Роджера Эберта:

 

Список гуд. Вот еще

 

Также он отметил еще несколько фильмов, добавив, что многие из них полностью равны тем картинам, что вошли в список:

 

"13 убийц", "Начинающие", "Boy Wonder," "Заверенная копия", "Будущее", "однажды в Ирландии", "Этот темный мир", "I Will Follow", "Джей Эдгар", "Панихида по Джо Мэю", "Четырежды" (фильм компании "Кино без границ"), "Предел риска", "Обход Мика", "Человек, который изменил все", "Мистерии Лиссабона", "Моя неделя с Мэрилин", "Принцесса Монпансье", "Ранго", "Человек, который кричал", "Овсянки", "Тираннозавр" "Шахматистка", "Шерлок Холмс: Игра теней" и "Стукачка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список гуд. Вот еще

 

Также он отметил еще несколько фильмов, добавив, что многие из них полностью равны тем картинам, что вошли в список:

 

"13 убийц", "Начинающие", "Boy Wonder," "Заверенная копия", "Будущее", "однажды в Ирландии", "Этот темный мир", "I Will Follow", "Джей Эдгар", "Панихида по Джо Мэю", "Четырежды" (фильм компании "Кино без границ"), "Предел риска", "Обход Мика", "Человек, который изменил все", "Мистерии Лиссабона", "Моя неделя с Мэрилин", "Принцесса Монпансье", "Ранго", "Человек, который кричал", "Овсянки", "Тираннозавр" "Шахматистка", "Шерлок Холмс: Игра теней" и "Стукачка".

 

Интересно. Многие жалуются, что в этом году даже 2-3 достойных картин нет, а Эберт с полтинник нашкрябал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот десятка лучших фильмов года по версии другого козырного кинокритика, Питера Трэверса:

1) "Драйв"

2) "Артист"

3) "Потомки"

4) "Человек, который изменил все"

5) "Полночь в Париже"

6) "Хранитель времени"

7) "Шпион, выйди вон!"

8) "Предел риска"

9) "Древо жизни"

10) "Прислуга", последний "Гарри Поттер", "Бовой конь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как многие по мейнстриму судят, или по тому, что вышло в "наш прокат" )), дальше они не видят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...