Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черное Зеркало (Black Mirror)

Лучший эпизод четвертого сезона  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод четвертого сезона



Рекомендуемые сообщения

Что в ком перевернутся, от чего отказаться?

Я окончательно потеряла вашу мысль.

 

Последняя сцена чем не понятно, он был убран на чердак, как когда то её свекровь убрала с каминной полки все фотографии покойного сына и мужа. Что бы не стояли перед глазами, не напоминали каждую секунду. Видимо героиня решила жить дальше, но и отказаться от свое прошлое (в таком виде) не смогла.

 

Вашу позицию я понял. Вы мою видимо нет. Будем считать, что отношение у нас разное.

Но про себя скажу - я бы так не поступил. Смотрел с семьёй - мнение такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вашу позицию я понял. Вы мою видимо нет. Будем считать, что отношение у нас разное.

Но про себя скажу - я бы так не поступил. Смотрел с семьёй - мнение такое же.

 

Видимо да. Ваша позиция, так и останется для меня загадкой. Не могу углядеть в ее поступках злого умысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да. Ваша позиция, так и останется для меня загадкой. Не могу углядеть в ее поступках злого умысла :)

Не злой умысел....

Я ж пишу - наполнила чувствами робота. В её голове всё! изменилось при этом. А затем ГГ стала более чёрствой. С потерей своих чувств, с изменением своего отношения к происходящему, и в конце - чердак= свалка. Она стала....другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злой умысел....

Я ж пишу - наполнила чувствами робота. В её голове всё! изменилось при этом. А затем ГГ стала более чёрствой. С потерей своих чувств, с изменением своего отношения к происходящему, и в конце - чердак= свалка. Она стала....другая.

Роботы не могут чувствовать!

Основное, что на протяжении серии меняется, так это ее понимания, не возможно заменить живое и любимое - искусственным. Хотя порой очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не злой умысел....

Я ж пишу - наполнила чувствами робота. В её голове всё! изменилось при этом. А затем ГГ стала более чёрствой. С потерей своих чувств, с изменением своего отношения к происходящему, и в конце - чердак= свалка. Она стала....другая.

 

Дык, может, ей и посочувствовать поэтому?

И ведь Технологии не только не вернули ей счастья - они его начали отбирать еще при жизни мужа. Бедняжка она, как ни посмотри :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, удивлён, что тема про биоробота перелилась в настоящий дискус.

По-моему, вторая серия требует большего обсуждения, тогда как с первой всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрен Белый медведь. Если честно, ждал другого! Сюжет - что-то подобное уже где-то было.... На один просмотр тянет, но не больше. Девка так! бесила! сам бы пристрелил!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вторая серия требует большего обсуждения, тогда как с первой всё понятно.

После второй просто слов нет :D Вроде такие люди и заслуживают подобной жестокости, но в этой девчонке, похоже, уже и следа прежней не осталось, просто вечно напуганная, мечется в ужасе... Да ещё и это бесконечное повторение %) В итоге её даже жаль. Словно её наказывают за грехи уже другого человека..). В принципе-то действительно да - отыгрываются на ней за двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После второй просто слов нет :D Вроде такие люди и заслуживают подобной жестокости, но в этой девчонке, похоже, уже и следа прежней не осталось, просто вечно напуганная, мечется в ужасе... Да ещё и это бесконечное повторение %) В итоге её даже жаль. Словно её наказывают за грехи уже другого человека..). В принципе-то действительно да - отыгрываются на ней за двоих.

 

Я после просмотра задумался, разреши сейчас такое! Да с условием, что тебе за это ничего не будет!!! Всё, пипец наступит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь во второй серии в том, чем лучше её все эти наблюдатели? По сути ничем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь во второй серии в том, чем лучше её все эти наблюдатели? По сути ничем.

 

 

Почему это ? Они часть ее наказания, для них это всего лишь роль, игра для наказания преступницы, она же снимала мучения мелкой девочки. Единственное, что по-моему надо было бы после недели-другой отпустить ее

 

Изменено 24.02.2013 06:42 пользователем wimp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это ? Они часть ее наказания, для них это всего лишь роль, игра для наказания преступницы, она же снимала мучения мелкой девочки. Единственное, что по-моему надо было бы после недели-другой отпустить ее

Да всё потому же.

 

Она без укоров совести снимала чужие страдания на камеру, они поступают так же. Ой, она же преступница, с ней по-всякому можно? А не им судить. Я вот не поручилась бы, что сами они такие невинные овечки. Они вызвались наблюдать и усугублять страдания чужого им человека. Что это о них говорит? Они такие ответственные и неравнодушные граждане? Так шли бы деревья сажать, пожертвования собирать и т.д., много всего хорошего можно сделать. Но они предпочли мучить человека.

 

Недели-другой? Одного адского дня мало? Страшно было поначалу, жутко потом, но ничто не сравнится с ужасом, который она испытала, когда поняла, кто такая она сама. Каким зверем была совсем недавно. Может ли быть наказание хуже, чем довести человека до того, чтобы он молил о смерти?

 

Изменено 23.02.2013 18:25 пользователем Kavis
spoiler+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра, в эту тему больше не ногой. Вроде всего пару сообщений прочла, а уже в курсе, о чем эпизод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что по-моему надо было бы после недели-другой отпустить ее

 

 

А зачем: "Парк Правосудия Белого Медвежонка" - дело выгодное, по 12 евро, вон, с зевак берут. Enjoy the show! :O

 

Изменено 23.02.2013 20:24 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра, в эту тему больше не ногой. Вроде всего пару сообщений прочла, а уже в курсе, о чем эпизод.

Блин. Уберу хоть своё в спойлер. Надеюсь, для кого-то ещё не поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ведь во второй серии в том, чем лучше её все эти наблюдатели? По сути ничем.

Вопрос в том, что очень часто само общество порождает подобных монстров. И жалеть или осуждать там никого не стоит..

 

Хорошая, очень годная серия.. в стиле первого сезона. Напряженная, интригующая с интересным финалом и с материалом, над которым хочется поразмышлять.

Стартовый эпизод совсем тухлый был и я успела даже расстроится, что проекту хана, а они взяли стрельнули опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в процессе просмотра - отличный сериал. Мне даёт ощущение, внутренней полноты, изящества, насыщенности при равноценной им визуализации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале думал, что буду за первую, но когда досмотрел третью, понял, что она самая лучшая, в первом сезоне, второй не смотрел. Вторая серия тоже очень понравилась, всё понравилось, единственная претензия - малая продолжительность серий (кроме второй), в первой я вообще боялся, что не уложатся и конец будет скомканным, но вроде справились. По третьей серии вообще можно отдельный сериал снимать, там такая шикарная концепция.

Смотрим второй сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела The Waldo Moment. Эта серия составляет конкуренцию 2-ой за звание самой любимой. Мысли в голове путаются, но что хочу сказать, подобный сценарий развития событий он не за горами. Уверена в обозримом будущем произойдет нечто подобное. Чарли вот уже предугадал насчет твиттера после смерти.

Хочется уже 3 сезон, но за его судьбу тревожно, ибо рейтинги падали во 2 сезне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1-ом сезоне лучшей была 2-ая серия. И тут 2-ая серия - аплодисменты стоя!

Жаль, что такой системы нет. Вполне адекватное наказание, смерть слишком просто. А люди правильно снимают, даже если б это не входило в условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватное наказание,

АДЕКВАТНОЕ??????

 

Тогда такому наказанию должны подвергаться все зрители, получающие удовольствие. Ведь наказание стало зрелищем и наказіваемая не понимает за что и просит ее убить потом.

 

По мне зрители страшнее героини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел последнюю серию 2го сезона про Уалдо. Ну что сказать. Это как если б Сет Макферлейн стал продвигать Теда в политику. Народ бы стал голосовать. Кошку же в каком то городке в штатах ведь избирали, так почему бы и нет? Правда кошка может умереть, а новая не прижиться. А вот анимашка может заговорить на новом языке и неважно, что за человек будет сидеть за ней.

Как только он выйдет из фургона ему надают по репе.

Так что бойтесь. :))

Вторая серия во втором сезоне фаворит, конечно. Но в целом, мне кажется, послабее первого. Там я даже выбрать лучшую не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно все тот же уровень выше среднего. С 3д копией немного зря я считаю, но сойдет. А так по сути обычная зарисовка про наркоманку, только вместо ширева синтезатор покойного близкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный второй сезон, мощный, особенно 2 и 3 серии. Первая тоже хороша, но захватывает не так сильно.

Вторая серия стала самой любимой, плюс играла девушка из Fresh Meat, что меня порадовало. Поначалу здесь все было похоже на стадное чувство, когда люди ничего не могут противопоставить этим охотникам, посему становятся на сторону наблюдателей, что ничем не лучше, но затем все принимает другой цвет, изображая наказание.

3 история про политику не менее интересна, изобличая все эти предвыборные игры и демонстрируя то, как тяжело приходится людям на этой стадии, что не приспособлены толком к подобной жизни.

 

Обо сезона как-то на одном высоком уровне, первый, правда, прошел на одном дыхании, в новом же несколько из общей концепции как-то выпадает первая серия.

Кстати, известно что-то про третий сезон? Будет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, второй сезон оказался не хуже.

 

 

1-я серия самая фантастичная и вряд ли достижимая в реале. Я не верю в создание ИИ. Но даже если допустить это, то, как и в фильме, получится продвинутый "фаллоимитатор", доставаемый по необходимости из шкафа. На большее он, увы (к счастью), не тянет.

2-я самая эмоциональная и напряжённая. Реалити-шоу во всём и из всего! Испокон веков процесс казни собирал целые площади зевак. В наше время это под запретом. Но и просто убить - уже неинтересно. Другое дело помучить, да ещё неоднократно и в прайм-тайм то, вообще улёт. А чтобы было зрелищно и не скучно, добавить элемент игры, с возможностью участия. Именно к этому движется наше масс-медиа. Да, и человечество в своих потребностях мало изменилось - всё те же "хлеба и зрелищ". Спрос рождает предложение.

3-я - может ли виртуальная личность получить власть? Да всё к этому и идёт. Сначала "Масяня", потом, собирающая полные залы, японская иллюзия Мику Хацуне, а завтра - вечно искрящийся остроумием мишка Waldo - маска-ширма для любого амбициозного политика.

 

 

То ли ещё будет, пока экран заменяет настоящее окно в мир, а в ушах торчат наушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...