Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черное Зеркало (Black Mirror)

Лучший эпизод четвертого сезона  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод четвертого сезона



Рекомендуемые сообщения

Посмотрите другие эпизоды. Я почти уверенна, что у вас кардинально поменяется мнение.

 

Пордон, я про второй сезон.

 

Первый давно уже, да и первая серия видимо многих могла отпугнуть, но не меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 879
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пордон, я про второй сезон.

 

Первый давно уже, да и первая серия видимо многих могла отпугнуть, но не меня:)

 

Как раз-таки, первая серия меня очень заинтересовала, вторую посмотрела с трудом. Начала третью и не закончила.

 

Откуда такие высокие оценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие высокие оценки?

 

Моя личная оценка? или вы про оценку на КП :)

 

Сериал в первую очередь дает работу мозгу, поразмышлять на досуге, о перспективах человеческого бытия.

Актерская игра на очень высоком уровне. Идеи, все как одна, на злобу дня.

Но эт мое личное мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять это чувство... смотрю эпизод и становится пркчск стыдно за то, какую белибердень я смотрю параллельно :D

Признаться, начитавшись описаний, я думала, что эта фишка с технологией ограничится соцсетями, медиа- и гаджетами, а тут аж такая копия, мамачкэ :О

 

 

Оочень мне грустно было потом, очень. Серия прехорошая, да. Однако любимой пока остается "The Entire History of You" (1х3).

 

В конце так и не смогла решить, пошла бы я на такое, нужно ли такое хоть кому то :confused:

 

Вот да. Кажется, что реально пошла бы. Но ни к чему действительно хорошему это в итоге бы не привело. Но искушение велико... Но... Но... etc.

 

А вот и
второго эпизода

 

Не удержалась. Предвкушательно.

Изменено 17.02.2013 13:00 пользователем Snegireva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то намудрили они с первой серией. Начало было предвкушительное, задумка блестящая, но вот ситуация с расширенной версией, кажется лишней. Думаю, на звонках можно было остановится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то намудрили они с первой серией. Начало было предвкушительное, задумка блестящая, но вот ситуация с расширенной версией, кажется лишней. Думаю, на звонках можно было остановится.

 

А от чего лишней? Вам не верится в подобную возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего лишней? Вам не верится в подобную возможность?

 

как раз таки верится. Просто надеялась, что в серии покажут влияние социальной сети на жизнь человека, а в результате все свели к робототехнике.

А вообще, мало кто бы удержался от такого соблазна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. "Послевкусие" от этого фильма невероятное. Я такого не видел еще. Особенно диалог над обрывом зацепил.

 

зы. вкл/выкл очень удобная опция :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия второго сезона. Здесь меньше напряжения, чем в первом сезоне, но на уровне.

Вообще, концовка жуткая.

уж лучше бы он прыгнул

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз таки верится. Просто надеялась, что в серии покажут влияние социальной сети на жизнь человека, а в результате все свели к робототехнике.

А вообще, мало кто бы удержался от такого соблазна))

 

А мне как раз показалось, что в первой части про соцсети очень показательно было, весьма жизненно, что бы поговорить с мужем, еще надо заставить выключить айпад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз показалось, что в первой части про соцсети очень показательно было, весьма жизненно, что бы поговорить с мужем, еще надо заставить выключить айпад :)

 

Мне понравился момент, когда она телефон выронила...прям сумашествие почувствовалось))

 

только там ведь включить его надо было, не?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился момент, когда она телефон выронила...прям сумашествие почувствовалось))

 

только там ведь включить его надо было, не?=)

 

Не я про их жизнь совместную, очень показательно, когда она с ним разговаривает и чешет всякий бред, а он на все согласен. Типичное поведения для чела в инете, не кого не вижу, не кого не слышу )))

 

А актриса все эмоции на 5 баллов отыграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я про их жизнь совместную, очень показательно, когда она с ним разговаривает и чешет всякий бред, а он на все согласен. Типичное поведения для чела в инете, не кого не вижу, не кого не слышу )))

 

А актриса все эмоции на 5 баллов отыграла.

 

На счет поведения согласна и это ведь повсеместно) люди встречаются, а сидят по телефонам, например, в кафе это заметно.

 

Мне еще ее крик понравился, очень сильный момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет поведения согласна и это ведь повсеместно) люди встречаются, а сидят по телефонам, например, в кафе это заметно.

 

Мне еще ее крик понравился, очень сильный момент)

 

Так в этом проблема соцсетей, она ведь не просто получила второй шанс, даже лучше, особенно заметно в ее вылазке на природу, она вроде как живет своей жизнью, гуляет, но при общения у них гороздо больше чем ДО. (мне лень искать спойлеры) Надеюсь мысль понятно.

 

А когда она уронила телефон, все равно, что повторно пережить извещения о смерти. Тем более такой трогательный момент, первый раз на узи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этом проблема соцсетей, она ведь не просто получила второй шанс, даже лучше, особенно заметно в ее вылазке на природу, она вроде как живет своей жизнью, гуляет, но при общения у них гороздо больше чем ДО. (мне лень искать спойлеры) Надеюсь мысль понятно.

 

А когда она уронила телефон, все равно, что повторно пережить извещения о смерти. Тем более такой трогательный момент, первый раз на узи.

 

А по-моему, она стала в него превращаться. Вот, как он не видел ничего вокруг себя, так и она перестала видеть во что превращается это "лечение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, она стала в него превращаться. Вот, как он не видел ничего вокруг себя, так и она перестала видеть во что превращается это "лечение".

 

Хороший сериал, столько разных мыслей от 40 минут экранного времени.

Ну она понимает, что невозможно заменить живое общения.

А концовка открыта, возможно она живет своей жизнью, лишь на выходные подымаясь на чердак, ради дочери. А может быть не один живой любовник не сравнится с парням на чердаке. Каждому поймет как захочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, столько разных мыслей от 40 минут экранного времени.

Ну она понимает, что невозможно заменить живое общения.

А концовка открыта, возможно она живет своей жизнью, лишь на выходные подымаясь на чердак, ради дочери. А может быть не один живой любовник не сравнится с парням на чердаке. Каждому поймет как захочет :)

 

Учитывая какой он любовник, то да, не сравнится))) Но вот как это повлияло на психику дочери. Хотя если подумать: она смогла себе это позволить, то сколько еще таких чердаков? А если их много, то зачем прятать? Тут тоже можно целый фильм замутить :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если подумать: она смогла себе это позволить, то сколько еще таких чердаков? А если их много, то зачем прятать? Тут тоже можно целый фильм замутить :roll:

 

Это бэта-версия - страшно подумать, что может быть впереди... сколько чердаков и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бэта-версия - страшно подумать, что может быть впереди... сколько чердаков и вообще.

 

Ну, по идеи они безвредные для человека ;) но фантазия такая фантазия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по идеи они безвредные для человека ;) но фантазия такая фантазия)

 

Через пять лет после старта технологии общее население планеты выросло в 1,5 раза. Главной проблемой true-людей стала трудность распознавания true-людей... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять лет после старта технологии общее население планеты выросло в 1,5 раза. Главной проблемой true-людей стала трудность распознавания true-людей... :D

 

:D Тебе должна счас стыдно быть, я представила, теперь мне будут снится кошмары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пять лет после старта технологии общее население планеты выросло в 1,5 раза. Главной проблемой true-людей стала трудность распознавания true-людей... :D

 

:lol: а если удасться распознать, то потом начинаются проблемы с распознованием пола))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Тебе должна счас стыдно быть, я представила, теперь мне будут снится кошмары!

 

... а human-копии стали использовать это, и еще через пять лет никто уже не мог сказать, каково реальное общее население планеты.

 

:lol: а если удасться распознать, то потом начинаются проблемы с распознованием пола))

 

Ёшки-матрёшки! :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень глубокий фильм кстати сказать.. каждая серия полна смысла, мало такого встретишь обычно. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...