Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?

Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Свобода ношению оружия: "За" или "Против"?



Рекомендуемые сообщения

Печально. Поэтому так и живем. Бездумно.

Согласен. Боимся ответственности, считаем русских неполноценными алкашами, которым нельзя ничего доверить... Зато можем громогласно рассуждать на тему Великого Сталина, чем был СССР и чем стал, что ГУЛАГ - это неплохо... Это конечно очень печально. Целиком согласен.

Ошибаешься. Тебе бы в тему "История" попасть в ноябре прошлого года. Возможно, ты пришел бы к другому выводу.

В ноябре прошлого года у меня мнение не отличалось от сегодняшнего, а мнение свое я высказываю только когда вопрос изучу. Так что никак бы не повлияло прочтение одной, трех или тридцати трех тем - не первый год дискутирую.

Ясно. Каша в голове.

Ну да, естественно, раз учение Ленина-Сталина не принял, то неблагонадежный.

Кстати, сейчас в КПСС или что там вместо него (ЕР? КПРФ?) сразу принимают или сперва пионерить надо, металлолом сдавать?

 

ЗЫ Собственно об оружии непосредственно ты так ничего и не написал, исключительно про антинародную власть и "Алкаши, всех постреляют".

Вопрос закрыт, до встреч на баррикадах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

считаем русских неполноценными алкашами, которым нельзя ничего доверить...

Я так совершенно не считаю. Наркотики (в том числе алкоголь) - вот они так считают.

 

 

Зато можем громогласно рассуждать на тему Великого Сталина, чем был СССР и чем стал,

Вот и порассуждай. Когда была в СССР такая проблема внутренней безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и порассуждай. Когда была в СССР такая проблема внутренней безопасности?

Послереволюционные годы, послевоенные годы, амнистия 53-го и конец 80-х. Причем если первые три еще можно как-то списать на внешние факторы, то конец 80-х стал закономерным итогом развития системы внутренней безопасности, основанной на постоянном терроре собственного населения. В итоге имеем две крайности - либо постоянный террор со стороны ГБ, либо высокую преступность. Спасибо, не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послереволюционные годы

Это когда еще собственно и Конституции СССР-то не было, ага. И власть не устоялась. Удачный пример.

 

послевоенные годы,

Ну разумеется. Берем разрушенную страну в противовес нашей сегодняшней "благополучной", "цивилизованной" и "демократичной" и свыше 60 лет не ведущей полномассштабных боевых действий на своей территории.

 

амнистия 53-го

Я вообще имел в виду так сказать естественную преступность вследствие морального разложения, деградации населения. Думал, что эти примеры ты брать не будешь. Ведь я же обозначил сегодняшнее, безвоенное время. Надо было уточнить.

 

Итак. Амнистия 53. Кто открывает засовы и выпускает всю маразь на свободу? Явно не любящий свою страну человек. Это искусственное насаждение преступности, разве неясно? В постсоветской России такого не было. Пока.

 

 

Причем если первые три еще можно как-то списать на внешние факторы,

Что значит - "как-то"? Прямо так и списывай. Выше уже все изложено.

 

то конец 80-х стал закономерным итогом развития системы внутренней безопасности, основанной на постоянном терроре собственного населения.

Господи. В каком же страшном государстве жили мои родители и прародители.. Летали каждый год (или около того) в отпуска, загорали на курортах СССР. А за ними повсюду следовала развивающаяся страшная и кровавая рука террора. Ужас. Ужас!

 

Конец 80-х стал закономерной развязкой дестабилизации политической обстановки в стране. И последовавший за этим красный 1991 год.

 

 

Спасибо, не надо!

И ведь таких людей сегодня большинство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно, не падайте в оффтоп ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда ты успеваешь так редактировать свои посты, что в них половина нового появляется? :)

 

 

Ну да, естественно, раз учение Ленина-Сталина не принял, то неблагонадежный.

 

Не поверишь. Они говорили о разном.

Кстати, сейчас в КПСС или что там вместо него (ЕР? КПРФ?) сразу принимают или сперва пионерить надо, металлолом сдавать?

Ну ты пробовал?

 

Я не читал Ленина. Просто изучал историю. И увиденное очень удивило. Чего и тебе желал бы.

 

ЗЫ Собственно об оружии непосредственно ты так ничего и не написал,

Ты имеешь в виду устройство Калашникова, СВД, ПМ? Или что тебе надо? Тактико-технические характеристики? Тема называется "Свобода ношению оружия: За или Против". Я отталкивался от этого, и четко выводил логическую цепь рассуждений. Протри монитор.

 

исключительно про антинародную власть

Не исключительно. До власти я добрался путем рассуждений.

 

Вопрос закрыт, до встреч на баррикадах.

Все же надеюсь, до этого не дойдет. А что именно за вопрос закрыт?

 

Кстати, что там по поводу того, каким образом в американских школах начались массовые расстрелы? И в чем же все-таки там, в США причина многочисленных расстрелов?

 

 

Осторожно, не падайте в оффтоп ;)

Я стараюсь))

Изменено 21.03.2009 14:43 пользователем Aleksey North-East
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда ты успеваешь так редактировать свои посты, что в них половина нового появляется? :)

Пока новых постов после моего не появилось. Чтобы подряд два поста с Билли Зейном не висело.

Не поверишь. Они говорили о разном.

Да, Сталин в отличие от Ленина практически не употреблял термины, посвященные необходимости террора по отношению к сосбвтенному населению.

Ну ты пробовал?

Нет, вступать ни в ЕР, ни в КПРФ не собираюсь. Любая демагогия, ориентированная на стадное чувство, мне чужда.

Я не читал Ленина. Просто изучал историю. И увиденное очень удивило. Чего и тебе желал бы.

А, помню, в школе еще историю начинали проходить по советским учебникам. В которых в октябре 17-го года свергали царя. :lol: Понятно откуда твое отноешние к Сталину.

Ты имеешь в виду устройство Калашникова, СВД, ПМ? Или что тебе надо? Тактико-технические характеристики? Тема называется "Ношение оружия: За или Против". Я отталкивался от этого, и четко выводил логическую цепь рассуждений. Протри монитор.

Протер монитор, нашел потерянный курсор мышки и увидел много абстрактных рассуждений на предмет антинародного режима. Четкая логика естествено присутствует. Правда, хромающая на обе ноги.

Я все думал, где уже слышал твои лозунги. Вспомнил - когда тунеядцы-шахтеры на Горбатом мосту касками стучали, их по зомбоящику постоянно показывали. Ну и на митингах коммунистов, куда мы ходили с красным флагом пофоткаться да посмеяться над комуняками-неудачниками.

Не исключительно. До власти я добрался путем рассуждений.

Вообще-то если тебе надо рассуждать, чтобы добраться до власти, я с власти и начинаю рассуждать. Закон римского права - видишь какое-то явления, ищи кому это выгодно. Выгодно это нашей власти. К ней я отношусь гораздо хуже чем ты, хотя и не употребляю термины "антинародная".

Так что если ты считаешь что у нас нельзя оружие давать из-за плохой власти, то я считаю что у нас нет оружия из-за плохой власти. Разницу улавливаешь? Или еще рассуждения до этого не доходят? Я в отличие от тебя доверяю нашему населению.

Все же надеюсь, до этого не дойдет. А что именно за вопрос закрыт?

Спор по поводу антинародного режима. Я эту демагогию по Эху Москвы регулярно слышу.

Кстати, что там по поводу того, каким образом в американских школах начались массовые расстрелы? И в чем же все-таки там, в США причина многочисленных расстрелов?

Сколько их там, массовых расстрелов? Один раз в год в среднем. Это на 200 миллионов единиц оружия. Предполагаю, что некоторым шайбу сносит. Не знаю, на допросах не присутствовал. Читай про корейца.

В Бельгии, кстати, ножом не хуже орудуют. А какова вообще мотивация преступников? Не в школах, а вообще?

Я кстати имею свое личное мнение на массовые расстрелы - это как правило забитые одноклассниками дети сводят счеты со своими обидчиками. Ни подтверждений, ни опровержений у меня нет.

 

 

UPD

Я вот подумал, что у противников разрешения оружия вообще никаких аргументов нет кроме как использовать частные случаи расстрелов (которые на самом деле составляют мизерную часть от преступлений), игнорировать данные статистики и переводить разговор на политические темы, почитал найденные в гугле форумы - везде одно и то же, начинается со статистики и заканчивается кучей абстрактных лозунгов, заведомо нереальных, но громко обличающих "оружейную мафию" и т.п. Данная тема это полностью подтвердила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сталин в отличие от Ленина практически не употреблял термины, посвященные необходимости террора по отношению к сосбвтенному населению.

Он изъяснялся марксисткими терминами, поскольку другой идеологии не было, а он жил в этом самом мраксизме. Тебе бы по делам его личность оценить. По поступкам. А ты смотришь на общие вещи, и принимаешь трактат демократических источников, не понимая, что это месть за разгром заговорщиков в 1937 году и вообще за перехват управления.

 

Нет, вступать ни в ЕР, ни в КПРФ не собираюсь. Любая демагогия, ориентированная на стадное чувство, мне чужда.

Да ладно. Не чужда.

 

А, помню, в школе еще историю начинали проходить по советским учебникам. В которых в октябре 17-го года свергали царя. :lol: Понятно откуда твое отноешние к Сталину.

Нихрена тебе не понятно. Я также изучал историю по советским учебникам. Затем по российским. И везде одно и то же: "Сталин - тиран". По идее эти учебники должны были мне именно этим голову забить. Однако ж, не забили. А ты до сих пор живешь хрущевскими мифами.

 

Протер монитор, нашел потерянный курсор мышки и увидел много абстрактных рассуждений на предмет антинародного режима. Четкая логика естествено присутствует. Правда, хромающая на обе ноги.

Это у тебя мировоззрение хромает и, как следствие, правое полушарие. Без обид. Но подумай над тем, что я сказал.

 

Я все думал, где уже слышал твои лозунги.

Я ни чьи лозунги не использую. Собственно, государственное управление мне близко. Поэтому так и говорю.

 

Вообще-то если тебе надо рассуждать, чтобы добраться до власти, я с власти и начинаю рассуждать.

Проблему взаимосвязи легализации оружия и власти ты видишь слишком однобоко.

 

видишь какое-то явления, ищи кому это выгодно.

Хорошая мысль. Так используй ее.

 

Выгодно это нашей власти. К ней я отношусь гораздо хуже чем ты,

Неужели? Читаешь мысли? Я многого не говорю, потому что меня здесь могут просто не понять. Вся загвоздка в том, что ты не мыслишь глобально. Не учитывая множество нюансов. Даже кажущихся на первый взгляд не взаимосвязанными с проблемой.

 

 

Так что если ты считаешь что у нас нельзя оружие давать из-за плохой власти, то я считаю что у нас нет оружия из-за плохой власти. Разницу улавливаешь?

Все было понятно еще, когда я прочитал твои старые посты. Когда еще с тобой не дискутировал. Понимаю твою позицию. Проблема в том, что ты так и не понял мою. А ее понимание тебе бы открыло глаза на многие вещи.

 

Или еще рассуждения до этого не доходят?

Это можно переадресовать тебе в придачу к ответу выше.

 

Я в отличие от тебя доверяю нашему населению.

Всем без исключения? Какой доверчивый. Ты случайно не в стране чудес живешь?

 

Спор по поводу антинародного режима. Я эту демагогию по Эху Москвы регулярно слышу.

А я знаю ситуацию изнутри.

 

Сколько их там, массовых расстрелов? Один раз в год в среднем. Это на 200 миллионов единиц оружия.

Один раз в год? Да ладно. В прошлом году сколько раз было? А когда парнишка-снайпер орудовал? Замечательно. Нарыл где-то штуковину, и давай развлекаться. Стреляя, между прочим, по доверчивым горожанам. То есть верящим в то, что человек с оружием всегда адекватен.

 

Предполагаю, что некоторым шайбу сносит. Не знаю, на допросах не присутствовал.

Получается, есть совершенно адекватные ребята, которые ни с того ни с сего расстреливают своих одноклассников. Как все запущено.

 

А какова вообще мотивация преступников? Не в школах, а вообще?

Ох, ну неужели ты задался вопросом мотивации? Так. Давай дальше.

 

Я кстати имею свое личное мнение на массовые расстрелы - это как правило забитые одноклассниками дети сводят счеты со своими обидчиками.

*аплодисменты*

 

Ну вот видишь. Совсем не сложно. Только у тебя не полный ответ. Может случится и наоборот: когда обидчики будут пользоваться оружием. Или же ребенок психически неуравновешенный. Идем дальше. Дети, живущие в России - инопланетяне? Нет. Они такие же живые, как и в Америке. И им так же свойственны взаимоотношения. Дружеские и вражеские. А значит, если. У нас. В стране. Будут. Легализованы. Короткостволы. ТО. О чудо. Сводки о расстрелах в школах наконец-то приобретут и российский триколор! Тебе же и этого хочется? А если не хочется, но хочется просто легализации, то придется смотреть и слушать о трагедиях уже в наших школах. Уж извини. Называй это побочным эффектом или еще как. Но так будет.

 

 

Я кстати имею свое личное мнение на массовые расстрелы - это как правило забитые одноклассниками дети сводят счеты со своими обидчиками. Ни подтверждений, ни опровержений у меня нет.

Что ты хочешь опровергнуть? Ты думаешь, расстрелы - это неудачная игра в войнушку?

 

Я вот подумал, что у противников разрешения оружия вообще никаких аргументов нет кроме как использовать частные случаи расстрелов (которые на самом деле составляют мизерную часть от преступлений)

Окей. Давай мне сводку по таким частным случаям расстрелов по России. Или по Украине, Белоруссии.

 

игнорировать данные статистики и переводить разговор на политические темы,

Данные статистики приводятся зачастую из США, так? Очень интересная страна, между прочим.

 

Повторяю. Политика - это искусство управления. Научись переводить термины. Ты не можешь быть "вне политики". Это абсурд. Твоя жизнь состоит из управления по схеме "Субъект-объект-обратная связь". Например, ты сказал соседке-бабушке, что мука завтра подорожает, она собралась и помчалась закупаться. Вот ты осуществил управленческое воздействие. Ты - субъект управления, бабушка - объект. Обратная связь - это то, что ты видишь, что бабушка несет домой десять килограмм свежекупленной муки. Все. Ты видишь ожидаемый результат. Управленческое воздействие успешно выполнено. Или по радио объявляют, что завтра будет хреновая погода. Ну там дождь, град. Ты начинаешь готовиться. Резиновые сапоги, зонтик и т.д. Теперь объектом управления являешься ты, и именно на тебя направлено управленческое воздействие. А радио - это субъект управления. Резиновые сапоги, зонтик - результат управленческого воздействия.

 

Все действия, события в жизни можно и нужно рассматривать с помощью этой системы. Только тогда ты научишься пользоваться причинно-следственными связями, и находить источник проблемы.

 

почитал найденные в гугле форумы - везде одно и то же, начинается со статистики и заканчивается кучей абстрактных лозунгов, заведомо нереальных, но громко обличающих "оружейную мафию" и т.п. Данная тема это полностью подтвердила.

Мафию оружейную я не обличал, статистикой не орудовал. Рассуждал и искал связи, чтобы ответить на вопрос, озвученный в теме. Ты этого так и не понял.

 

заканчивается кучей абстрактных лозунгов, заведомо нереальных,

А есть "неабстрактные лозунги"? И как, по-твоему, лозунги должны выглядеть неабстрактно и реально? Можно увидеть какой-нибудь пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я не за не против. Я всё-таки не такой идеалист, чтобы думать, что ходить мимо злачных мест в одиночку, поздно, да ещё и без всяких защитных средств - совершенно безопасно. Но мне бы не хотелось, чтобы продажа оружия была настолько свободной, чтобы доступ к оружию был у всех, кто способен за него платить. Так ведь оно проще попадёт в руки злоумышленников. И потом не обязательно иметь пушку - можно дело решить и ножом и топором и монтировочкой. В общ кому как нра:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он изъяснялся марксисткими терминами, поскольку другой идеологии не было, а он жил в этом самом мраксизме. Тебе бы по делам его личность оценить. По поступкам. А ты смотришь на общие вещи, и принимаешь трактат демократических источников, не понимая, что это месть за разгром заговорщиков в 1937 году и вообще за перехват управления.

Да слышал я уже эти байки про "царь хороший, бояре плохие", равно как и подробно изучал историю как СССР, так и Германии в 20-е - 30-е годы. Там много чего интересного есть. А по делам личность Сталина я прекрасно оцениваю, и говорю, что жить при нем (равно как и при Петре I, Иване Грозном или Мао Цзэдуне) я бы очень не хотел, как бы мне их величие не расхваливали.

Я, кстати, чистки 37-38-го годов, во всяком случае чистку верхушки армии, полностью одобряю, так как немного читал о тех событиях и тем, чем они были вызваны.

Да ладно. Не чужда.

 

Нихрена тебе не понятно. Я также изучал историю по советским учебникам. Затем по российским. И везде одно и то же: "Сталин - тиран". По идее эти учебники должны были мне именно этим голову забить. Однако ж, не забили. А ты до сих пор живешь хрущевскими мифами.

Я не буду кидаться в Сталина ярлыками, его личность не так однозначна. Достаточно сказать, что у него достаточно непростительных ошибок, которые перечеркивают все его достижения.

Чтобы была понятна моя система ценностей - я Че Гевару считаю бандитом, террористом и висельником.

Это у тебя мировоззрение хромает и, как следствие, правое полушарие. Без обид. Но подумай над тем, что я сказал.

Ну у меня хоть одно работает. Некоторым и этого не досталось.

Я ни чьи лозунги не использую. Собственно, государственное управление мне близко. Поэтому так и говорю.

Тогда исправляй государственную машину, чего тут сидеть-то?

Проблему взаимосвязи легализации оружия и власти ты видишь слишком однобоко.

Ага, использую все имеющиеся данные и рассуждения - и однобоко :lol:. Я по крайней мере в отличие от некоторых не игнорирую мировой опыт, в том числе и российский. А опыт - это самое лучшее подтверждение теории. У тебя - только голословные утверждения плюс несколько выдернутых частных случаев.

Хорошая мысль. Так используй ее.

Я ее и использовал ниже, если до тебя не дошло - сочувствую.

Неужели? Читаешь мысли? Я многого не говорю, потому что меня здесь могут просто не понять. Вся загвоздка в том, что ты не мыслишь глобально. Не учитывая множество нюансов. Даже кажущихся на первый взгляд не взаимосвязанными с проблемой.

Я рассмотрел проблему со всех сторон, использую опыт иностранных государств и из истории России. А ты все это игнорируешь.

Кстати, в России весьма богатый опыт по обороту оружия, можешь почитать.

 

Все было понятно еще, когда я прочитал твои старые посты. Когда еще с тобой не дискутировал. Понимаю твою позицию. Проблема в том, что ты так и не понял мою. А ее понимание тебе бы открыло глаза на многие вещи.

Я твою позицию понимаю, но не разделяю потому что она противоречит здравому смыслу. Не понимаю я позицию тех, кто считает что бывшие империи чем-то обязаны своим колониям, хотя эта точка зрения весьма популярна среди европейских социалистов. Точно так же я не пойму израильских социалистов, заботящихся о террористах. А твою позицию я понимаю, и считаю просто заблуждением от нежелания учить матчасть + видать начитался баек, идеализирующих СССР. У меня когда-то была твоя позиция, пока матчасть не подучил.

Всем без исключения? Какой доверчивый. Ты случайно не в стране чудес живешь?

Нет, я живу в городе Уфа, более миллиона жителей. И меня окружают адекватные люди, которым я в известной мере доверяю (знаю примерно несколько сотен). Неадекватов среди них - единицы, если не меньше. Если тебя окружают неадекваты - подумай, может это не они неадекваты, а ты?

А я знаю ситуацию изнутри.

Поздравляю.

 

Один раз в год? Да ладно. В прошлом году сколько раз было? А когда парнишка-снайпер орудовал? Замечательно. Нарыл где-то штуковину, и давай развлекаться. Стреляя, между прочим, по доверчивым горожанам. То есть верящим в то, что человек с оружием всегда адекватен.

 

Получается, есть совершенно адекватные ребята, которые ни с того ни с сего расстреливают своих одноклассников. Как все запущено.

Про снайпера - помню, лет 6 назад в Вашингтоне по заправкам стреляли папаше с сыном. А в Москве Битцевский маньяк был. Кто больше народу завалил?

Ох, ну неужели ты задался вопросом мотивации? Так. Давай дальше.

Если ты не заметил, влияние наличия легализованного оружия у населения на степень мотивации к совершению преступлений я уже где-то раньше отметил. Если до тебя это только что дошло - сочувствую.

 

Ну вот видишь. Совсем не сложно. Только у тебя не полный ответ. Может случится и наоборот: когда обидчики будут пользоваться оружием. Или же ребенок психически неуравновешенный.

Нелогично насчет обидчиков. У них и так все нормуль, они самые сильные. Им есть что терять. Ствол в данной ситуации достает обиженный. Вероятность намного меньше.

 

Идем дальше. Дети, живущие в России - инопланетяне? Нет. Они такие же живые, как и в Америке. И им так же свойственны взаимоотношения. Дружеские и вражеские. А значит, если. У нас. В стране. Будут. Легализованы. Короткостволы. ТО. О чудо. Сводки о расстрелах в школах наконец-то приобретут и российский триколор! Тебе же и этого хочется? А если не хочется, но хочется просто легализации, то придется смотреть и слушать о трагедиях уже в наших школах. Уж извини. Называй это побочным эффектом или еще как. Но так будет.

Я не спорю, я об этом сам упоминал. И я сказал, что если увеличение жертв в результате массовых расстрелов на 0,5% от общего числа сопроводится снижением общего числа жертв криминала на 20%, то совокупное сальдо будет 19,5%. Арифметику что ли не учил?

Что ты хочешь опровергнуть? Ты думаешь, расстрелы - это неудачная игра в войнушку?

Читать умеешь? Нет у меня опровержения как и подтверждения моих рассуждений насчет мотивации школьных убийств.

Окей. Давай мне сводку по таким частным случаям расстрелов по России. Или по Украине, Белоруссии.

По школам не дам - нет такой статистики, так как у детей доступа к оружию у нас нет. Но есть другая статистика:

Раз

Два

Три

Я уверен, что все эти трагедии могли не произойти, будь мирное население вооружено.

Данные статистики приводятся зачастую из США, так? Очень интересная страна, между прочим.

О, наконец, дошло. Если россиянам оружие доверять нельзя, то по этой логике американцам оружие доверять тем более нельзя. Весьма колоритные ребята.

Повторяю. Политика - это искусство управления. Научись переводить термины. Ты не можешь быть "вне политики". Это абсурд. Твоя жизнь состоит из управления по схеме "Субъект-объект-обратная связь". Например, ты сказал соседке-бабушке, что мука завтра подорожает, она собралась и помчалась закупаться. Вот ты осуществил управленческое воздействие. Ты - субъект управления, бабушка - объект. Обратная связь - это то, что ты видишь, что бабушка несет домой десять килограмм свежекупленной муки. Все. Ты видишь ожидаемый результат. Управленческое воздействие успешно выполнено. Или по радио объявляют, что завтра будет хреновая погода. Ну там дождь, град. Ты начинаешь готовиться. Резиновые сапоги, зонтик и т.д. Теперь объектом управления являешься ты, и именно на тебя направлено управленческое воздействие. А радио - это субъект управления. Резиновые сапоги, зонтик - результат управленческого воздействия.

А теперь попробуй бабушку с мукой описать при помощи ПИД-регулятора. Не сможешь, потому что даже бабушка в твоем примере - это целая система, основанная помимо всего прочего на критическом восприятии информации и собственной опыте. И к словам про политику не придирайся, потому что если придираться к словам, то можно слищком заофтопить. Для простоты вычислений прими, что в разговорной речи политика - это в большей мере вот что. А то что ты бабушке что-то говоришь - это не политика.

Все действия, события в жизни можно и нужно рассматривать с помощью этой системы. Только тогда ты научишься пользоваться причинно-следственными связями, и находить источник проблемы.

Если ты у меня не видишь причинно - следственной связи, то это проблемы твои. Мы с Деспотом полностью разжевали, какие последствия легализации оружия связаны собственно с ним, а какие не связаны. Все подкреплено опытом. У тебя же ничего нет кроме твоей демагогии про бабушек.

Мафию оружейную я не обличал, статистикой не орудовал. Рассуждал и искал связи, чтобы ответить на вопрос, озвученный в теме. Ты этого так и не понял.

Естественно я не пойму, почему ты сознательно инорируешь эмпирические данные, которые уже давно сведены в определенную социальную модель и прекрасно показывают корреляцию между легализацией оружия и количеством жертв насилия. Естественно между составом жертв до легализации и после существует некоторый качественный сдвиг, так, но в общем и целом динамика количества жертв насилия будет отрицательной, то есть число жертв в общем снизится. Что нам и надо. Кстати, равно как я не пойму твоих политических друзей из МЕРЕЦа, которые требуют облегчения условий жизни для палестинских террористов, а то и их освобождения. Я вообще не понимаю социалистов, то как они себе регулярно роют могилу.

А есть "неабстрактные лозунги"? И как, по-твоему, лозунги должны выглядеть неабстрактно и реально? Можно увидеть какой-нибудь пример?

Лозунги вообще не нужны, по крайней мере мне. Я не них не ведусь. Должна быть четкая реальная программа, основывающаяся на имеющихся данных. У тебя я ничего такого не приметил. Ну типа открыть учебник по шахматам, а там написано "Играть надо умно! Надо не просто играть, надо играть грамотно! Надо думать не только за себя, но и ставить себя на место соперника!" и в таком духе. Звучит красиво. Ценности - ноль. У тебя точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно - может хватит считать Россию убогим регионом, набитой алкашами и психами? Или я в другой стране живу?
А зачем тогда тебе оружие и его легальное использование в стране, в которой живут по-твоему сплошь интелегентные и спокойные люди???

 

Лучше ее взорвать управляемо, чем ждать пока взорвется сама.

Откуда у человечества такая страсть к саморазрушению? риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Murbus
Категорически против. В нашей жизни и так слишком много насилия! И почему человек так стремиться к разрушению, причем зачастую саморазрушению... Не понимаю:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда тебе оружие и его легальное использование в стране, в которой живут по-твоему сплошь интелегентные и спокойные люди???

начать с того, что гастарбайтеры едут, ага! :lol:

Ну и криминал никто не отменял. Я же не говорю, что у нас криминала нет, как раз наоборот, это едва ли не самая большая потенциальная угроза. Но большинство - вполне себе законопослушные граждане. Чуток культуру подтянуть и тягу к работе - и от бюргеров не отличить.

Откуда у человечества такая страсть к саморазрушению? риторический вопрос.

???

Как раз нет. Управляемый контролируемый взрыв позволяет избежать жертв. В отличие от неуправляемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в основном, черпал информации из телевизионных передач, где как раз и выходило, что никакого уменьшения преступности в 2, 3, 10 раз легализация не дает.

Вам была показана статистика. Не занимайтесь пустословием, типа вы это знаете из передач, или типо вам ваш сосед снизу дядя Вася так сказал. Приводите свою статистику, данные. Без них ваши утверждения не имеют никакой силы!!!

2Despot, лгут.[/quote

Да, да, да лгут и вы забыли написать "мифический". У вас кругом все врут и всё мифическое, кроме вашего и Гоблинского мнения!

Сколько противоречий, тройных "!!!", "???" всего в двух абзацах...

Вы признаете факт, что чем больше источников, тем легче достать.

Не стоит понимать буквально, что "киллер" зайдет в магазин и купит там пистолет, перед делом.

А вы считаете, что сейчас у киллеров нет оружия?Кирпичи с крыши на жертв сбрасывает. У криминала -всегда есть, было и будет оружие, легализованное оружие они не будут брать.

ЛОГИКА

Если у криминала всегда есть оружие, почему бы тогда не заиметь его и вам?

 

Скорее, предпримет меры, чтобы вы ничего сделать не успели.

Вам Бул показал, опрос в тюрьмах США, там про проценты. преступников которых задержали сами граждане, и тех преступников, которые ответили, что побоялись напасть на жертву.

Откуда вам знать, что будет у нас иначе. чем во всём мире???У молдлван, латышей, филипинцов -всё улучшилось, а у нас нет.

Вам бул предоставлен факт, ваше личное мнение не принимается, приводите какую -либо аргументацию.

 

После гражданской войны, если мне не изменяет память, из-за обилия оружия, да и таких времен, что без него было не обойтись простому человеку, его и не стали отбирать.

Потому что развал был в стране, преступность гуляла, примерно как и сейчас токлько в наше время она намного была организованней. Вед не побоялись русским алкашам, психам, дебилам, дуракам, народу с дурным менталитетом, оставить оружие!

 

Абсолютно не опасно, что за чушь?! И по 15 трупов с каждого проишествия с удовольствием это подтвердят.

А ведь в мировые новости попадают только крупные прошествия, а мелкие, одиночные убийства там не освящаються.

Ну, целые поселения, города вымирают от рук школьников!!!Одно события происходят которое лет пять мусолят по телеку.

Это из очередных мифов, настоящих мифов, как например, что самолёт -самый опасный вид транспорта, хотя на самом деле самый безопасный.

Так и тут, один раз за пять лет, что-то произошло, как начинают все пониковать. А сколько человек гибнет от рук преступников?

 

Разрешив легализацию, отменить ее потом трудновато, слишком много вычищять...

Однако продолжают и другие страны вводить легализацию, Украйна уже второй год об этом гремит. В Швейцарий, Америке в этих богатых странах по вашему дураки сидят. Просто так наобум без всякой необходимости берут и принимают законы!Так по -вашему?о, что много таких людей. которые боятся делать решительные шаги и погружают Россию в бедность и нищенство.

Не стоит путать последствия применения ядерного и огнестрельного оружия.

И еще выясняеться, у вас немного плохо то ли с арифметикой, то ли с историей, если приводите такие факты.

В 1945 году ядерное оружие было применено против Японии.

Там в посте был указан год применения ядерного оружия, не надо списывать!

я говорю о равесий сил, о страхе перед возможностью смерти. Какого бы ты сам противника выбрал, у которого ты точно знаешь, что нет пистолета, или того, у которого он может быть?:arrow2:

То что они "побоялись", уже плод коллективного творчества?

Вообще то Диджей рядом с которым тот выстрелил, учился со мной на одном курсе, ещё два человека были там -это мой знакомые. Ему музыка его не понравилась.

Вам так кажется, что обстоновка, не требует такого вмешательства. но поверьте дела намного хуже. чем вы претставляете, подобных беспределов -полно.

 

Мне надоедает обьяснять, что я не трясу гоблиновскими высказываниями как конституцией, а говорил, что полностью согласен с тем, что он высказал по этому поводу.

Советую вам привести всё же какие-лиюо цифры, курсовики, дипломы писали???Вот там, есть такое "по приведенный ниже статистике", "как отмечает "какое либо авторитетное лицо по данной области, канлилат наук,", а после этог оидёт только ваше мнение. Свой мысли если вы не профессор, доктор, кондидат наук, надо чем -то подверждать, иначе оно просто не имеет никакой ценности.

Зато никто не мешает им рисковать вашей жизнью.

 

Вот эта десткое утверждение: "Кто на тебя полезет, если есть вероятность что есть у тебя пушка."... из него следует, что количество нападений должно снизиться до 0, в странах с оегализацией оружия.

Снизилось ? Нет. Из этого следует, что утверждение ложно, и такого не произойдет.

Приводите факты, аргументы, циферки, давайте, мы вам привели. преступность снизилась в два раза, вы отрицаете эту точку мнения, подкрепите ваши обывательские мысли, чем -либо существенным, или достоверным.

ПРожалуйста давайте, мы вам таблицу, и своё мнение "за"-вы в ответ свою таблицу и ваше мнение "против".

Мы вам факты основанные на опыте филипинн, латвий, америке, швейцарий, молдавий, и свой мнение, вы нам приводите отрицательные факты. цифры. статистики, мнение авторитетных лиц в данной области, по отрицательным эффектам легализаций.

Вот тогда спор сдвинется с мёртвой точки. Ваше и моё мнение не имеет авторитета, потому и не стоит того, чтобы с ним считатся. Потому мы и приводям вам "данные", "инфо". а вы нам скинули только один пост, про какую-то фигню, сослались на "авторитета" гоблина.

Пожалуйста. давайте грамотно доказываеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценивать должен народ. Но сегодня народ на государство не может воздействовать никоим образом.

Скажи мне а когда и при каком правителе, народ, воздействовал на государство в нашей стране?:arrow2:Когда такое было???:arrow2:

Все эти выборы что на федеральном, что на региональном, что на местном уровне – это все спектакль, который олицетворяет как бы власть народа. На самом деле побеждает на этих выборах всегда тот, кому надо.

Соглашусь, но хотя чёрт их там знает, как на самом деле.Но не забывай, что и раноше народ ничего не решал, никогда.

Все эти проблемы – это некачественное, неэффективное государственное управление. На кой черт нам такое управление страной? В 30-е годы СССР из отсталой по всем экономическим показателям страны преобразился в мощную индустриальную державу. Потому, что, слава Богу, грамотный управленец смог навязать борьбу антинародным чиновничьим элементам. За что до сих пор расплачивается осквернением своей личности.

Не надо сказок, мы чудом остались живы в второй мировой. тода, тоже самое творилось как и сейчас-полный беспредел. Мы тока войну выиграли, благодаря морозом, и тем. что людей считали меньше, чем за скотину. И всё было кинуто, на развития страны. люди с голоду умирали, миллионы в лагерях сгинули под советскими стройками.

Мало что поменялось!Как тогда верхушки жили хорошо, а народ был никем, так и сейчас тоже самое,:arrow2: только с демократической оболочкой, тогда было намного хуже, в тысячи раз. Там не умом брали, а тем, что человеческая жизнь вообще в бесценок бралась.:arrow2:А как были тогда бездари, как и товарищь Сталин, так оно и осталось только уже немного в меньшей степени. Сами же немцев. на самолетах учили летать.Вы ща просто глупость сказали. и сравнили не правильно, историю всё же лучше знать надо.

Вот что за народ, оружие в руках держать боятся. а репрессий, голода, канцлагерей, расстрелов, уничтожение ученых, хотят.:arrow2:Лишь бы за них,сделали, то что боятся сделать сами. всякой ответственности.

 

Это все я говорю к тому, чтобы в сотый раз подчеркнуть зависимость тебя, меня, наших родственников, окружающих людей от власти. Пойми, что именно власть формирует общество. И вопрос о владении оружием для обеспечения собственной безопасности у тебя бы не возникал, если бы существовало эффективное государственное управление. Поэтому опять же: вопрос "За" или "против" ношения оружия" - это утопия. Поскольку ни один из вариантов ответа не решит проблему безопасности в современном российском обществе. Легализация оружия и вовсе добьет страну. Этого только слепой может не видеть. А все стат. данные по США и другим – это курам на смех.

Хорошо. кроме вашего куриного смеха, про то, как при Сталине было хорошо. и как ценилась человеческая жизнь в его глазах, больше ничего нет, вам привели статистику, обхозотались?Я тоже про ваши загоны, какая была отличная индустрия в СССР, за счет якобы грамотного управления. Миллионы жертв Сталинских репресий. вам бы такое конечно не простили.

Если легализацию добьёт страна приведите весомы аргументы, а не ваше личное мнение. Молдовия жиёт похуже нас, криминала было больше, народ тоже любящий выпить, ввели легализацию. преступность сократилась, чем мы хуже молдован???расскажи очередную сказочку. про доброго умного дядюшку Сталина с красным колпаком на голове, и большой седой бородой, который раздовал детям подарки!!!

Или про те "золотые" времена, которые когда то якобы были, где народ влиял на государство, челвоеческая жизнь ценилось при выше всего!!!

ну давай, мне тоже хочется посмеятся!!!

 

 

После нескольких постов это уже настораживает. Хотя и не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже если честно задрали ссылаться на таких аторитетов как Гоблин, и юморист - сатирик Задорнов, последнй. кстатие предлагал отдать власть бандитам.:arrow2:

Вам хотя бы мнение юриста предложили, а вы кого, того человека, который написал чудо книгу. о том, что все народы произошли от русских, как и все языки мира?и тем. что надо власть отдать бандюганам, вот как оказывается надо боротся с преступностью. отдать им всю власть!!!

Да в СССР было хорошо жить, был меньший процент преступности, хотя почему то при этом была смертная казнь.

Да отлично летали, отдыхать, но только в пределах своей страны.

Да, отличный был дефицит товаров. Я застал те времена. мне сейчас это кажется дикостью. но тогда всё продавали по талонам, на всех продуктов не хватало!!!Отличный плюс!!!

Не забываем про скрытую безработицу.и всяких других скрытых манипуляций было куча. Была такая же безолаберность, но её умудрялись скрывать, но рано или поздно развал должен был наступить.

Так, что опять не продолжайте рассказывать сказки, про "сказочное прошлое".

Изменено 21.03.2009 23:53 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del please

i.jpeg.985d441a41d4775baa5a36ff6ad8172f.jpeg

Изменено 22.03.2009 00:40 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да слышал я уже эти байки про "царь хороший, бояре плохие", равно как и подробно изучал историю как СССР, так и Германии в 20-е - 30-е годы. Там много чего интересного есть. А по делам личность Сталина я прекрасно оцениваю, и говорю, что жить при нем (равно как и при Петре I, Иване Грозном или Мао Цзэдуне) я бы очень не хотел, как бы мне их величие не расхваливали.

Говоря о сталинском времени нужно уметь видеть его окружение. И действия этого окружения. И очень наивно полагать, что власть и контроль над исполнением всего в точности ведет один человек.

 

Я, кстати, чистки 37-38-го годов, во всяком случае чистку верхушки армии, полностью одобряю, так как немного читал о тех событиях и тем, чем они были вызваны.

Похвально.

 

Я не буду кидаться в Сталина ярлыками, его личность не так однозначна.

Ну хоть так. Уже что-то.

 

Достаточно сказать, что у него достаточно непростительных ошибок,

Ошибки были. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

 

И все же:

Достаточно сказать, что у него достаточно непростительных ошибок, которые перечеркивают все его достижения.

Что именно? Вэлкам в "Историю".

 

 

Ну у меня хоть одно работает. Некоторым и этого не досталось.

Ты ж доверяешь населению. А оно у тебя без полушарий.

 

 

Тогда исправляй государственную машину, чего тут сидеть-то?

Не поверишь. Начальниками сразу не становятся.

 

Ага, использую все имеющиеся данные и рассуждения - и однобоко :lol:.

Именно. В десятку.

 

А опыт - это самое лучшее подтверждение теории.

Вопрос. А всегда ли можно повторить условия опыта?

 

Как насчет опыта рыночной экономики в твоих США и реализации этой задумки у нас?

 

 

Если ты у меня не видишь причинно - следственной связи, то это проблемы твои. Мы с Деспотом полностью разжевали, какие последствия легализации оружия связаны собственно с ним, а какие не связаны. Все подкреплено опытом. У тебя же ничего нет кроме твоей демагогии про бабушек.

Весь вопрос в том, какую бяку вы там разжевали.

 

К большому моему сожалению, ты, взрослый человек, сам занимаешься демагогией.

Look at this:

Демагогия способствует внедрению в общественное сознание ложных представлений о действительном положении дел в обществе, убеждающих массы в позитивном движении без реального на то основания.

Твоя любимая Википедия.

 

 

У тебя - только голословные утверждения плюс несколько выдернутых частных случаев.

Конечно. Я ж демагог. Насаждаю всем неверные представления об окружающей действительности.

 

 

Я рассмотрел проблему со всех сторон,

Не со всех.

 

использую опыт иностранных государств и из истории России. А ты все это игнорируешь.

И все-таки. В начале 90-х страна мечтала жить по западному образцу. "Демократия", "рыночная экономика". Почему у нас не получилось?

 

 

Кстати, в России весьма богатый опыт по обороту оружия, можешь почитать.

Так кто бы сомневался? Но ты не следишь за временем. Такого состояния общества, как сейчас у нас никогда не было.

 

 

Я твою позицию понимаю, но не разделяю потому что она противоречит здравому смыслу.

Аналогично, Ватсон.

 

 

А твою позицию я понимаю, и считаю просто заблуждением от нежелания учить матчасть

Насмешил.

 

 

+ видать начитался баек, идеализирующих СССР.

Какие байки? Ты в Монголии родился? Или у родителей об их жизни не спрашивал? Разумеется. Зачем проводить параллель сегодняшних преимуществ человека и тогдашних. Никакого толку нет, да.

 

Я не говорю, что СССР - был страной-раем. Конечно, пробемы существовали. Но вот, например, население не шибко вымирало. И вовсе не идеализирую. Все, что было после 53 года, - полет Гагарина, самая читающая страна в мире, самая мощная в мире армия, самые лучшие в мире системы образования и здравоохранения, мощная промышленность - это все основано на достижениях сталинского времени. Хрущев, Брежнев, Горбач только пользовались этими наработками. Да и мы по-прежнему. Другое дело в том, что инфляция еще при Хруще начала пожирать нашу экономику. Поэтому все планомерно губилось. А потом дошло и до того, что доллар стал весомее рубля. Неужто ты этого не знаешь. А в 80-х вылилось в перестройку и абзац 1991.

 

 

У меня когда-то была твоя позиция, пока матчасть не подучил.

Что ты там подучил - расскажешь доброму населению, которому ты доверяешь.

 

 

Нет, я живу в городе Уфа, более миллиона жителей.

А я c Камчатки. Где болт на народ ощущается еще с 90-х.

 

 

И меня окружают адекватные люди, которым я в известной мере доверяю (знаю примерно несколько сотен). Неадекватов среди них - единицы, если не меньше.

Так об чем разговор? Колись, дружище. Все-таки есть те, которым не доверяешь? Ай шалун :) А то "я доверяю своему населению" :)

 

 

Если тебя окружают неадекваты - подумай, может это не они неадекваты, а ты?

Да как тебе сказать. Это такой своеобразный винегрет. Одни нормальные. Другие на голову повернутые. Если у тебя в Уфе не так, то, наверное, Башкирия не входит в состав России.

 

 

Поздравляю.

Спасибо. Да только рано еще поздравлять. Надо исправлять ситуацию. А это не так просто, как тебе кажется.

 

 

Про снайпера - помню, лет 6 назад в Вашингтоне по заправкам стреляли папаше с сыном. А в Москве Битцевский маньяк был. Кто больше народу завалил?

А причем тут маньяки? Мы говорили про массовые растрелы. В частности в детских школах. Да и вообще про случаи (как со снайпером), когда неадекват валил людей из ствола. Переводим стрелки? :) шалун (*машет указательным пальцем*):)

 

 

Если ты не заметил, влияние наличия легализованного оружия у населения на степень мотивации к совершению преступлений я уже где-то раньше отметил. Если до тебя это только что дошло - сочувствую.

Сознаюсь. Где-то пропустил. Ну так все равно получается интересная штука. Ты понимаешь, что это создает опасность определенной социальной угрозы, но тем не менее хочешь пойти на риск. Поэтому снова "игра в пинг-понг" выражениями:

Я твою позицию понимаю, но не разделяю потому что она противоречит здравому смыслу.

 

 

Нелогично насчет обидчиков. У них и так все нормуль, они самые сильные. Им есть что терять.

Конечно, есть. А как же насчет завоевания определенного авторитета среди своей же "прослойки". Оружие только лишний раз будет подчеркивать его силу.

 

Ствол в данной ситуации достает обиженный. Вероятность намного меньше.

Вот здесь не могу сказать также точно. Нет у меня статистики по обиженным и обижающим. Может быть, ты и прав. Но все равно вероятность убийства существует в двух случаях.

 

 

Я не спорю, я об этом сам упоминал. И я сказал, что если увеличение жертв в результате массовых расстрелов на 0,5% от общего числа сопроводится снижением общего числа жертв криминала на 20%, то совокупное сальдо будет 19,5%. Арифметику что ли не учил?

Почему не учил? Как и все пионеры :).

 

Итак, ради тебя еще раз повторю: в России легализация короткоствольного оружия приведет к печальным последствиям.

 

Это тебе, дружище. Про Украину. Братскую страну, так сказать:

На данном этапе общественного развития Украины легализация массовой продажи оружия недопустима. В стране все чаще возникают конфликты при разделе собственности, продаже земли и проч. Если оружие будет доступно каждому, его будут использовать в таких разборках. У нас не развита культура применения и ношения оружия. Да и зарубежный опыт показывает, что доступность оружия вызывает много проблем. Например, в Штатах школьники все чаще расстреливают своих соучеников и учителей.

(источник)

 

Эти слова тоже принадлежат человеку, искажающему реальную действительность?

 

 

Читать умеешь? Нет у меня опровержения как и подтверждения моих рассуждений насчет мотивации школьных убийств.

 

 

По школам не дам - нет такой статистики, так как у детей доступа к оружию у нас нет.

Ты потрясающие вещи говоришь. Да неужели? Нет статистики, потому что нет доступа к оружию? Черт, да тебе орден надо дать за такой вывод.

 

 

Но есть другая статистика:

Раз

Два

Три

А нахрена мне такая статистика? Это же террористы. Люди, которые всегда вооружены. Опять шалим?

 

Помнишь, что говорил Барщевский? "У преступников всегда есть оружие". Естественно. Но только террористы - это еще и высоко организованная преступность.

 

Еще один момент:

Во всех трех случаях четко видны слова "северный кавказ". Там у нас обстановка до недавнего времени была всем известная.

 

 

Я уверен, что все эти трагедии могли не произойти, будь мирное население вооружено.

Трагедия произошла бы в любом случае. Думаешь, терриристы пришли бы с боевой задачей, увидели бы вооруженное население, испугались бы и свалили? Наивный человек.

 

Этих трагедий могло бы и не произойти, если бы оперативно сработали спецслужбы, и обезоружили бы террористов еще до входа в Москву/Буденновск/Беслан. Но они этого не сделали. С чем связано их разгильдяйство, думай сам.

 

 

О, наконец, дошло. Если россиянам оружие доверять нельзя, то по этой логике американцам оружие доверять тем более нельзя. Весьма колоритные ребята.

Этот вывод сделал ты сам. Я об этом не распространялся. Всего лишь сказал, что США –очень интересная страна. Во многих отношениях. Просто ты понятия не имеешь, что я имел в виду под этой интересностью. Да и не особо надо это тебе знать.

 

 

А теперь попробуй бабушку с мукой описать при помощи ПИД-регулятора. Не сможешь, потому что даже бабушка в твоем примере - это целая система, основанная помимо всего прочего на критическом восприятии информации и собственной опыте.

Зачем тебе заниматься ерундой вроде описания бабушки как системы в данной ситуации? Ты здоровый человек?

 

Бери всю систему. Так ты сможешь видеть полную картину происходящих процессов. А не заниматься узкопрофильной специализацией. Я тебе говорил про управление как постоянную составляющую нашей жизни. Управление - это передача информации с ожиданием определенного эффекта. Разумеется, управление является неэффективным, если цели не достигнуты. Но в любом случае в обществе всегда осуществляется управленческое воздействие, т е. передача информации. Непонятно? Ты кому-то что-то сказал - значит, передал информацию. А критическое восприятие информации позволяет человеку делать правильные выводы из только что полученного.

 

 

И к словам про политику не придирайся, потому что если придираться к словам, то можно слищком заофтопить.

Еще одно заблуждение. Наоборот ты бы начал понимать истинное значение слова. А значит, и дела.

 

Для простоты вычислений прими, что в разговорной речи политика - это в большей мере вот что.

Это неверное понимание отрывает людей от осознания значения происходящих вокруг процессов. Что ты на собственном примере доказал.

 

 

Естественно я не пойму, почему ты сознательно инорируешь эмпирические данные, которые уже давно сведены в определенную социальную модель и прекрасно показывают корреляцию между легализацией оружия и количеством жертв насилия. Естественно между составом жертв до легализации и после существует некоторый качественный сдвиг, так, но в общем и целом динамика количества жертв насилия будет отрицательной, то есть число жертв в общем снизится. Что нам и надо.

Made in USA. Сделаем то же самое и у нас. И жизнь будет лучше. Да.

 

 

Естественно я не пойму, почему ты сознательно инорируешь эмпирические данные, которые уже давно сведены в определенную социальную модель и прекрасно показывают корреляцию между легализацией оружия и количеством жертв насилия.

Конечно, игнорирую. Кто именно все это свел?

 

 

Кстати, равно как я не пойму твоих политических друзей из МЕРЕЦа, которые требуют облегчения условий жизни для палестинских террористов, а то и их освобождения.

Не вникай лучше в это - забьешь голову. Да, и как это ты знаешь тех моих друзей, с которыми я сам даже не знаком?

 

Как показывает наш дискусионный опыт, ты вообще многого не понимаешь. Опять же: в силу своего мировоззрения.

 

 

Я вообще не понимаю социалистов, то как они себе регулярно роют могилу.

Что-то я не слышу, как в СМИ социологи постоянно рассказывают о влиянии власти на умы населения. В этих случаях они бы не рыли себе могилы, а сразу бы подписывали себе смертный приговор. Как это было, например, с Игорем Тальковым. Он хоть и не был "социологом", зато был социальным поэтом, которого я искренне уважаю.

 

 

Лозунги вообще не нужны, по крайней мере мне.

Тогда зачем про них вообще заикаться?

 

 

Я не них не ведусь. Должна быть четкая реальная программа, основывающаяся на имеющихся данных. У тебя я ничего такого не приметил.

Я тебе должен был разработать четкую программу? Ты знаешь, как выглядит проект любой государственной программы? На основании чего проект формируется? Сколько специалистов должно быть задействовано при разработке?

 

Не надо все сводить к абсурду. В этой теме никто не будет заниматься проектами. Все здесь всего лишь обозначают задачи проектов. Ты этого не понимаешь, что говорит о твоей "осведомленности" и "разжевывании" последствий.

 

 

Ну типа открыть учебник по шахматам, а там написано "Играть надо умно! Надо не просто играть, надо играть грамотно! Надо думать не только за себя, но и ставить себя на место соперника!"

Вот и весь аналитический запас оставшегося левого полушария.

 

 

Ценности - ноль. У тебя точно так же.

С тобой все уже понятно.

Изменено 22.03.2009 04:57 пользователем Aleksey North-East
да предложение что-то не нравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи мне а когда и при каком правителе, народ, воздействовал на государство в нашей стране?:arrow2:Когда такое было???:arrow2:

Не воздействовал никогда. Я приводил слова согласно Конституции, уставов. Написано красиво, а на практике - противоположный результат.

 

Соглашусь, но хотя чёрт их там знает, как на самом деле.

Именно как я сказал.

 

Но не забывай, что и раноше народ ничего не решал, никогда.

Не забуду никогда :)

 

 

Не надо сказок, мы чудом остались живы в второй мировой. тода, тоже самое творилось как и сейчас-полный беспредел. Мы тока войну выиграли, благодаря морозом, и тем. что людей считали меньше, чем за скотину. И всё было кинуто, на развития страны. люди с голоду умирали, миллионы в лагерях сгинули под советскими стройками.

Мало что поменялось!Как тогда верхушки жили хорошо, а народ был никем, так и сейчас тоже самое,:arrow2: только с демократической оболочкой, тогда было намного хуже, в тысячи раз.

Ужас. Ужас! Наши прародители жили в аду. Как выжить-то смогли?

 

 

А как были тогда бездари, как и товарищь Сталин, так оно и осталось только уже немного в меньшей степени.

Сталин работал свыше двадцати часов в сутки. Несколько раз заявлял о своей отставке. В 30-х годах. Сейчас источника под рукой нет. Когда будет источник и время - обязательно навещу соответствующую тему.

 

Сами же немцев. на самолетах учили летать.

Ну не Сталин же открывал им доступ в школу и садил за штурвал.

 

 

историю всё же лучше знать надо.

Сам себе сказал?

 

Вот что за народ, оружие в руках держать боятся. а репрессий, голода, канцлагерей, расстрелов, уничтожение ученых, хотят.:arrow2:Лишь бы за них,сделали, то что боятся сделать сами. всякой ответственности.

Ага. Именно так.

 

 

Хорошо. кроме вашего куриного смеха, про то, как при Сталине было хорошо.

Я говорил, что при Сталине всем жилось припеваюче? Время было очень сложное. Сложное в первую очередь в высших верхах власти. И просто винить одного человека во всех проявлениях беззакония того времени - это, мягко говоря, глупо.

 

Я сказал, что было очень много сделано в его время. Того, чем ты до сих пор пользуешься. Иначе сейчас сеял бы муку для иностранцев.

 

 

вам привели статистику, обхозотались?

Да, в теме "История" мне приходилось много смеяться бесконечной глупости оппонентов.

 

 

Я тоже про ваши загоны, какая была отличная индустрия в СССР, за счет якобы грамотного управления.

К несчастью для всей страны, это грамотное управление закончилось в марте 53 года. Что было дальше - почитай один из ответов на реплику Була (выше).

 

Миллионы жертв Сталинских репресий. вам бы такое конечно не простили.

Миллиарды. Так будет звучней. И лишний раз подчеркнет кровавые руки "сталинской" машины.

 

 

Если легализацию добьёт страна приведите весомы аргументы, а не ваше личное мнение.

Тебе нужно было цифры привести? Прости, нет у меня под рукой реестра неадекватных граждан России.

 

 

Молдовия жиёт похуже нас, криминала было больше, народ тоже любящий выпить, ввели легализацию. преступность сократилась, чем мы хуже молдован???

Тем, что у нас территория в десятки раз больше и гораздо богаче природными ресурсами.. Короче, не забивай себе голову глупыми моими фразами.

 

 

расскажи очередную сказочку. про доброго умного дядюшку Сталина с красным колпаком на голове, и большой седой бородой, который раздовал детям подарки!!!

В "Историю".

 

 

Или про те "золотые" времена, которые когда то якобы были, где народ влиял на государство, челвоеческая жизнь ценилось при выше всего!!!

Такую ахинею сказал ты. С моей стороны ничего подобного не было.

 

 

ну давай, мне тоже хочется посмеятся!!!

Посмеемся еще. Не переживай.

 

 

Вы уже если честно задрали ссылаться на таких аторитетов как Гоблин, и юморист - сатирик Задорнов, последнй. кстатие предлагал отдать власть бандитам.:arrow2:

Зачем так близко принимаешь старые высказывания Задорнова? Это же шутка. Если он скажет, что прыжки соскалы снимают стресс, при случае пойдешь прыгать?

 

Вам хотя бы мнение юриста предложили, а вы кого, того человека, который написал чудо книгу. о том, что все народы произошли от русских, как и все языки мира?и тем. что надо власть отдать бандюганам, вот как оказывается надо боротся с преступностью. отдать им всю власть!!!

Значит, вот как. У кого-то просто отсутствие чувства юмора. Понятно.

 

Кстати, читал начало этой книги Задорнова. Имеет право на существование. Логика есть. На передаче с Гордоном, когда обсуждали эту книгу, "наука" (оппоненты Михаила) не смогла реально хоть чем-то возразить. Было даже смешно.

 

 

Да в СССР было хорошо жить,

Уже мнение поменял?

 

 

был меньший процент преступности,

Золотые слова.

 

 

хотя почему то при этом была смертная казнь.

Не было всеобщей легализации. А "вышка" - это дополнительный стимул для потенциальных приступников не совершать ничего противоправного.

 

Другое дело сейчас - пожизненное заключение. Для кого-то это ад. А для кого-то это будущий побег. Или тюремная царская жизнь (что тоже неплохо). Замена расстрела пожизненным заключением - это зацепка за жизнь и за будущие злодеяние настоящих бандитов. Потому что даже они боятся смерти. А вследствие отсутствия казни, не боясь, идут на разбой.

 

 

Да отлично летали, отдыхать, но только в пределах своей страны.

Зато регулярно. И в любую точку.

 

Говоря о сегодняшнем времени, то-то смотрю сейчас народ наш разлетался по курортам России да зарубежья. Деньги из карманов выпадают, проклятые. Тратить не успеваем совсем.

 

Да, отличный был дефицит товаров.

Я застал те времена. мне сейчас это кажется дикостью. но тогда всё продавали по талонам, на всех продуктов не хватало!!!Отличный плюс!!!

Ты говоришь о конце СССР, 80-х. Как мы любим все смешивать в одну кучу.

 

Я тоже застал эти времена. Помню, как у меня был рубль, и я мог на него купить в одном из магазинов сто коробков спичек. Да решил это сделать потом. Не успел опомнился, как этот рубль стал резко терять свою ценность. И так я ничего не купил на него.

 

Почему не говоришь про застойные благополучные брежневские 70-е? У меня родительница только их и вспоминает. Еще начало 80-х.

Не забываем про скрытую безработицу.

Да, она просто не сопоставима по своему гигантскому массштабу с нашей нынешней.

Вдобавок была еще статья за тунеядство.

 

 

но рано или поздно развал должен был наступить.

Вот здесь ты абсолютно прав.

 

 

Так, что опять не продолжайте рассказывать сказки, про "сказочное прошлое".

Я и не рассказываю. Ты сам в нем живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ужас! Наши прародители жили в аду. Как выжить-то смогли?

Я лишь рассеял твою сказку про золотые времена.

Сталин работал свыше двадцати часов в сутки. Несколько раз заявлял о своей отставке. В 30-х годах. Сейчас источника под рукой нет. Когда будет источник и время - обязательно навещу соответствующую тему.

Молодец, был, я не спорю конечно, хоть и тиран, но всё же. Много при нём ученых, умнейших людей либо расстреливали, либо отправляли в тюрьма. Люди жили в голоде и в постоянном страхе.

Ну не Сталин же открывал им доступ в школу и садил за штурвал.

А кто?

Сам себе сказал?

Себе, тебе, и им!

Ага. Именно так.

Почитай историю, что тогда творилось, врят ли тогда бы хотел репрессий на свою голову.

Я говорил, что при Сталине всем жилось припеваюче? Время было очень сложное. Сложное в первую очередь в высших верхах власти. И просто винить одного человека во всех проявлениях беззакония того времени - это, мягко говоря, глупо.

Да, Сталин был милейшим человеком, который пускал слезу от умиления при виде лохматых щенков. О чём вы говорите, времена да, были тяжелые, но узбавлятся от ученых, писателей, сажать людей в тюрьму семьями, это был не выход, а страх одного человека.

Ты сам отвергаешь демократию, свободу и приветствуешь тиранию.:arrow2:

Я сказал, что было очень много сделано в его время. Того, чем ты до сих пор пользуешься. Иначе сейчас сеял бы муку для иностранцев.

И хорошее и плохое всем пользуемся.

Да, в теме "История" мне приходилось много смеяться бесконечной глупости оппонентов.

Может прост овы не понимали о чём они говорили, и от этого вас разбирало на смех?Всё же давайте не будем о Сталине о СССР, оставте это для той темы, у нас другая.

К несчастью для всей страны, это грамотное управление закончилось в марте 53 года. Что было дальше - почитай один из ответов на реплику Була (выше).

Грамотное???:eek:Это называется грамотным управлением???То есть, вы предлагаете, взять на манер ту политику. Устроить репресий, растрелять половину населения???Другую отправить в лагеря, чтобы бесплатно отстраивали Россию?Уничтожить всех возможных протвиников государства???

Не дай миру таких политиков, как вы!

 

Тем, что у нас территория в десятки раз больше и гораздо богаче природными ресурсами.. Короче, не забивай себе голову глупыми моими фразами.

Ну да, ввести сталинский режим -это сверхглупости, рад. что вы согласились сами.

Не забывайте учитывать и другие факторы нашей страны.

Добыча нефти у нас намного дороже обходится, чем у стран Востока.

Большая территория-труднее контролировать.

У нас не такая уж и хорошая земля, точнее намного менее пригодна для урожаев, чем у стран Европы, её тяжелее обрабатывать.

У нас слишком мало населения страны на такую огромную территорию.

Так же не забываем про климатическое расположение, большую часть года мы мерзнем.

на всё это приходится приходится заложить намного больше труда и средств, по -сравнению с другими странами.

 

Зачем так близко принимаешь старые высказывания Задорнова? Это же шутка. Если он скажет, что прыжки соскалы снимают стресс, при случае пойдешь прыгать?

Конечно нет, но если это ещё и Гоблин скажет, тогда уж точно большинство из вас спрыгнет!

Кстати, читал начало этой книги Задорнова. Имеет право на существование. Логика есть. На передаче с Гордоном, когда обсуждали эту книгу, "наука" (оппоненты Михаила) не смогла реально хоть чем-то возразить. Было даже смешно.

а что они могли сказать, когда человек утверждает сущий бред. У Задорнова спрашивают, откуда он это взял,а он отвечал из источников!!!

Из каких источников-не скажу!!!

Такая же беда и у вас, берете всё из головы, а спрашиваешь откуда вы это берете, начинаете мямлить!

Потому что даже они боятся смерти.
.

Золотые слова, наконец -то хоть, что-то начал понимать. рад за вас!

Так давайте пока нет смертной казни, дадим им ещё оди нповод боятся смерти.

 

Зато регулярно. И в любую точку.

страна разваливалась, прогнивала государственная система, в отличие от нашего времени, тогда эт оскрывали.

Говоря о сегодняшнем времени, то-то смотрю сейчас народ наш разлетался по курортам России да зарубежья. Деньги из карманов выпадают, проклятые. Тратить не успеваем совсем.

Людям дали свободу, кто хочет, тот зарабатывает. а кто не хочет, тот сидит и ноет как раньше всё было хорошо, когда тебя за ручку водили, и ничего не надо было решать и думать.

 

Я тоже застал эти времена. Помню, как у меня был рубль, и я мог на него купить в одном из магазинов сто коробков спичек.

Кроме сто коробков спичек, ребенку в те времена больше и мечтать было не о чем. Кушать кусок гудрона под названием "Кис, кси" и "золотой ключек" мало кто хотел.

 

Почему не говоришь про застойные благополучные брежневские 70-е? У меня родительница только их и вспоминает. Еще начало 80-х.

Из почти столетней историй СССР был период лет в десять, отлично!

Да, она просто не сопоставима по своему гигантскому массштабу с нашей нынешней.

Сколько лет тогда было СССР?А сколько сейчас лет Россий отсчитай с 91 года.

Не забываем также о том, сколько жизней потратили на создания такой индустрий, и сколько лет она продержалась.

Вдобавок была еще статья за тунеядство.

и была смертная казнь.

Я и не рассказываю. Ты сам в нем живешь.

Конечно на машине времени прилетел.

в ОБЩЕМ ОПЯТЬ ЖЕ Я ХОТЕЛ ОТ ВАС ВКУСНОГО МЯСНОГО БУЛЬОНА, А ВЫ МНЕ ОПЯТЬ ВОДЫ НАЛИЛИ И ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО САМОЕ ВКУСНОЕ И СЫТНОЕ БЛЮДО.

ГДЕ ДАННЫЕ ПО ЭТОМУ ВПОРОСЫ, АНАЛИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТОРОН ЛЕГАЛИЗАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ТЕХ СТРАН КОТОРЫЕ ЕГО ПРИНЯЛИ?ПРЕКРАТИТЕ ЛИТЬ ВОДУ!!!

Изменено 22.03.2009 08:31 пользователем Despot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Я ж демагог. Насаждаю всем неверные представления об окружающей действительности.

 

(*машет указательным пальцем*):)

 

С тобой все уже понятно.

Мне с тобой тоже. Ты в хорошей компании демагогов. :D

6eb1cfda0ffd.jpg.233c8820cd51af2a7ee7b55d50297ec5.jpg

8c85e1054729.jpg.2c2e1db06ae80db3b9dfaa9fa39e63f7.jpg

71a3f3d29d09.jpg.7d1aaee3b7d6d47c73e6099fa060687f.jpg

820c950da467.jpg.7f278036b7dc23c81b6fcf29f8db8745.jpg

a7e95ba782b3.jpg.af865ed3f0aa112bcab5f76595a8b9a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с тобой тоже. Ты в хорошей компании демагогов. :D

Когда нечего ответить, лучше молчать.

 

Despot, а вас я попрошу в тему "История". Иначе мой пост удалят за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ПОКУПКИ ОРУЖИЯ ПРЕСТУПНИКАМИ

1 организованная преступность и так спокойно может достать себе оружие и мало того оно у него есть. Проблем с этим у них нет. на руках у них тысячи единиц оружие, не зарегистрированных в органах МВД.

2 Купленное оружие тут же отстреливается для пулегильзотеки МВД, т.е. образцы пуль и гильз сохраняются в архиве, то есть достаточно будет взять, пулю, гильзу легализованного оружия, как сразу в картотеке всплывут все данные о владельце. Сами понимаете на преступление с таким оружием никто из преступников никогда не пойдёт".

 

2 О МАССОВОМ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ.

1 Оружие по своему определению. является дорогим удовольствием, но человек с среднем уровне заработка вполне может себе его позволить, но не смоугт себе этого наркоманы, бомжы, алкаши. И никто им не продаст.Чтобы получить разрешение надо пройти очень много проверок.

2 В нашей стране разрешено иметь длиноствольное оружие. У многих оно есть?Оружие не распространенно как раз из его дороговизны и трудностей приобретения разрешения. И много ли вы видели незаконное применение длиноствольного оружия. 2 случае в год по всей стране!Бул может меня подправит, но этот процент составляет ноль целых.

 

О ЗАМЕНЕ КРАТКОСТВОЛЬНОГО ОРУЖИЕ НА АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МЕНЕЕ ТРАВМИРУЮЩИЕ.

1 Огнестрельному оружию как средству самозащиты полноценной альтернативы не было, нет и в ближайшее время не предвидется. Все эти газовики, пневматика всех видов, оружие под резиновую пулю (доступное, кстати, далеко не всем), безствольные системы типа "ОСА" и "Стражник", всяческие электрошокеры по своей эффективности не идут ни в какое сравнение даже с простейшим огнестрелом 22-го калибра(под патрон от "мелкашки")

2 гопник (у которого ствола как нет, так и не будет - дорого, да и не продаст ему никто) дважды подумает, прежде чем наехать на одинокого прилично одетого прохожего? Может от того, что грабитель будет боятся не только попадания в милицию, но и получения пули прямо на месте - он лишний раз подумает: а стоит ли?

О МАССОВЫХ РАСТРЕЛОВ ИЗ ЛЕГАЛЬНЫХ ОРУЖИЙ.

1 Сейчас, например, разрешена продажа длинноствольного оружия (ружей и карабинов) - но почему-то никт оне выходит на улицы и не стреляет по прохожим, ни одного случая в нашей стране...Потому что оружие купить ой как непросто и стоит оно недешево.

2 Например, в Молдове гражданам разрешено покупать пистолеты и револьверы - и что? Все друг друга перестреляли? Нет, скорее наоборот - уровень преступности снизился.

3 . Кстати, интересный факт: в России гражданам НИКОГДА нельзя было иметь оружия, и аргументы всегда были вроде тех, : "патамушо все друг друга перестреляют!

4 То что о в США отмороженный школьник перестрелял своих одноклассников - это не показатель, уверяю вас! Точнее - показатель, но отнюдь не необходимости запрета оружия. Это сродни тому, что, скажем, из-за того, что какой-нить отморозок возомнил себя участником гонок Carmageddon и передавил кучу людей - запретить автомобили.

5 Число жертв психопата не идет ни в какое сравнение с числом погибших от рук отморозков безоружных граждан, не имеющих физической возможности оказать сопротивление, да к тому же лишенных технических средств для защиты.

6 Кстати, современные помповые и полуавтоматические дробовики, укомплектованные укороченным стволом и пистолетной рукояткой, обладают весьма компактными размерами и пронести их, скажем, на дискотеку, оружие легально, приобрести может каждый, но опять же массового стрельбища не наблюдается!

7 ни в одной стране, где разрешено ношение оружия, проблема его незаконного использования остро не стоит, количество преступлений резко не растет, скорее наооборот.

О МЕНТАЛИТЕТЕ

1 как был оприведено выше, у население есть длиноствольное оружие, есть и компактные травматические пистолеты, но массовых расстрелов не наблюдается.

Как и очень маленький процент его незаконного применения.

2 Пример из жизни. В соседней Молдове уже несколько лет как разрешено покупать и носить оружие. И что? И ничего страшного не произошло! Война не началась, канонады на улицах не загремели. Более того, по статистике, уровень преступности снизился, что неудивительно. Мы разве более дикие чем Молдова???

 

До тех пор, пока большая часть населения и чиновников мыслит так же , как и вы - граждане будут продолжать защищиться подручными средствами.

Страны принявшие легализацию краткоствольного оружия:: Латвия, Литва, Эстония, Молдавия, Венгрия, Болгария, Югославия, США, Новая Зеландия, Канада, Израиль.

 

!!!!Швейцария. Единственная страна мира, где закон обязывает каждого гражданина хранить дома автоматическую винтовку. Любой швейцарец считается бойцом ополчения, и после военной службы государство выдает ему армейскую винтовку, с которой гражданин в случае войны встает на защиту родного кантона и всей Конфедерации.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на машине времени прилетел.

в ОБЩЕМ ОПЯТЬ ЖЕ Я ХОТЕЛ ОТ ВАС ВКУСНОГО МЯСНОГО БУЛЬОНА, А ВЫ МНЕ ОПЯТЬ ВОДЫ НАЛИЛИ И ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО САМОЕ ВКУСНОЕ И СЫТНОЕ БЛЮДО.

Надо думать, а не кулинарией заниматься. В отсутствии оценки объективной реальности твоя беда.

 

 

ГДЕ ДАННЫЕ ПО ЭТОМУ ВПОРОСЫ, АНАЛИЗ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ СТОРОН ЛЕГАЛИЗАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ТЕХ СТРАН КОТОРЫЕ ЕГО ПРИНЯЛИ?ПРЕКРАТИТЕ ЛИТЬ ВОДУ!!!

Вы эти данные вместе с Булом приводили. Но вы не учитывали множество нюансов, о которых я напомнил.

 

Вы с ним считаете их чушью и не видите никакой взаимосвязи с темой. Вы локально мыслите. А чтобы решать такие проблемы, как обеспечение внутренней безопасности, надо мыслить глобально (значит, учитывая всю нить взаимосвязей такой сложной системы как "Общество")

 

 

 

О МЕНТАЛИТЕТЕ

Кроме него надо еще иметь в виду текущее состояние общества. Оценивать множество обстоятельтв в какой-то стране и соотносить их со своей собственной. Неужели трудно сделать.

 

Знакомая статья.

 

!!!!Швейцария. Единственная страна мира, где закон обязывает каждого гражданина хранить дома автоматическую винтовку. Любой швейцарец считается бойцом ополчения, и после военной службы государство выдает ему армейскую винтовку, с которой гражданин в случае войны встает на защиту родного кантона и всей Конфедерации.!!!

Самая благополучная страна в мире. Думаешь, легализацией оружия добились?

 

 

P.S. Не смотрите вы, едрена мать, так узко на вещи.

 

P.S.-2 Деспот, Загляни в тему История. Там по твою душу кое-что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...