Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

ДухLess

Рекомендуемые сообщения

Его уже запретить хотят...)) Если так мыслить, так вообще , надо все кинотеатры позакрывать...)http://afisha.mail.ru/cinema/news/35937/

 

После гневной речи Кожевниковой, я вообще удивляюсь, как Министерство культуры под этим фильмом подписалось, да ещё так красиво: прямо в начальных титрах Х-))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прелестно, отлично и хорошо.

То самое русское кино, которое интересно смотреть. Весьма качественный опус с хорошей актёрской игрой и по экранизации интересной книжонки.

 

В кино, правда, перекочевала общая идея и имена персонажей, а также Москоу-сити.

Козловский прям находка, чесслово. Интеренсый парень и играет ничо так.

Претензии есть только по подбору актёров на второй план ибо они ппц как неубедительно играет (Вадим, Мишка)

Эдакая пародия на 99 франков, только без шизы, без наркоманских глюков и с таким же "щасливым" финалом. Стоит посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакая пародия на 99 франков, только без шизы, без наркоманских глюков и с таким же "щасливым" финалом.

Угу. Минаеву дали какую-то премию за "ДухLess" как худший перевод Бегбедера на русский язык.

Финал, да совершенно надуманный.

Козловский, просто аполлонбельведерский, опохмелился коксом и дальше жизнь прожигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козловский, просто аполлонбельведерский, опохмелился коксом и дальше жизнь прожигать.

 

Да любой типа революционер в таких компаниях, будет гнать и жаловаться на общество. Сам же будет продолжать употреблять кокс, пить по вечерам. Собственно не изменяться =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А очень неплохо ведь. Не жалею, что сходила.

Такое интересное кинцо с правильной моралью) Актеры на удивление неплохо сыграли. Момент с Бэтменом вынес :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько рекламы, но, сильно смущает качество фильма, потому как от отечественного производителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой типа революционер в таких компаниях, будет гнать и жаловаться на общество. Сам же будет продолжать употреблять кокс, пить по вечерам. Собственно не изменяться =)
Ну, как же? А катарсис в мусоровозке?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько рекламы, но, сильно смущает качество фильма, потому как от отечественного производителя.

С качеством там все в порядке: картинка красивая, камера только в некоторых местах нервирует, актеров хорошо подобрали (Козловский и Панфилов - удача), в сценарии провисаний не припомню (но там, собственно, и хрону-то 100 минут). Месседж, правда, капитанский и с первых сцен не отделаться от ощущения дикой вторичности (вступление сперто из Рок-н-рольщика в частности и фильмов подобной тематики в целом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же? А катарсис в мусоровозке?:D

 

Слащавый финал как было в 99 франков -)

Для зрителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, снятое по роману Сергея Минаева, априори говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино, снятое по роману Сергея Минаева, априори говно.

А то,стоит только посмотреть на Минаева пару раз(в Минаев live,например)чтобы понять,что ничего стоящего этот чел родить не в состоянии.

Изменено 14.10.2012 11:56 пользователем Джокер навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,стоит только посмотреть на Минаева пару раз(в Минаев live,например)чтобы понять,что ничего стоящего этот чел родить не в состоянии.

 

Времени жалко на всё, что он пишет/снимает/ведёт/делает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела и мне совершенно не понравилось. Книга-то на мой взгляд не ахти, а уж фильм тем более. "Невеста любой ценой" с П. Волей и то интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, с точки зрения кино, и экранизации «романа» (если сие творение можно в принципе отнести к литературе). Хороший - в смысле кастинга, операторской работы, правильного саундтрека, сценария – здесь хотя-бы диалоги прописаны. Все бы хорошо, если бы не одно но! И это, «НО» испортило все впечатление, зачем надо было делать политический посыл? Зачем опять разделять общество на гламурных безнравственных людей, якобы путинского режима, озабоченных лишь одним как заработать деньги днем, чтобы затем просадить их ночью. И революционно настроенной оппозиции, в лице сомнительной молодежи, группы «краски», имеющей сходство с нашумевшей «pussy riot» (как мне показалось). Честно говоря, я думал, что фильм будет больше похож на «Глянец» или «Ванильное небо», в россисйком исполнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плохой, с точки зрения кино, и экранизации «романа» (если сие творение можно в принципе отнести к литературе). Хороший - в смысле кастинга, операторской работы, правильного саундтрека, сценария – здесь хотя-бы диалоги прописаны. Все бы хорошо, если бы не одно но! И это, «НО» испортило все впечатление, зачем надо было делать политический посыл? Зачем опять разделять общество на гламурных безнравственных людей, якобы путинского режима, озабоченных лишь одним как заработать деньги днем, чтобы затем просадить их ночью. И революционно настроенной оппозиции, в лице сомнительной молодежи, группы «краски», имеющей сходство с нашумевшей «pussy riot» (как мне показалось). Честно говоря, я думал, что фильм будет больше похож на «Глянец» или «Ванильное небо», в россисйком исполнении.

 

:eek: Вы своим вопросом, прям, в тупик ставите... Ну... за тем, что об этом фильм... Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Вы своим вопросом, прям, в тупик ставите... Ну... за тем, что об этом фильм... Как вариант...

Ну фильм-то не об этом, фильм, о том как человеку "должно быть стыдно за бесцельно прожитые годы", в данном случаее тем кто прожигает свою жизнь, молодость впустую. Ну или скажем кто в погоне за деньгами, люди становятся рабами этих денег, к примеру. Другой вопрос, когда начинается разделение одних и других, дескать вот они заблудшие души - они жируют, а вот другие идуд на барикады, причем вот эти последнии этакие прям явные аппозиционеры. Отсюда и вопрос, зачем было брать мешать кино и политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фильм-то не об этом, фильм, о том как человеку "должно быть стыдно за бесцельно прожитые годы", в данном случаее тем кто прожигает свою жизнь, молодость впустую. Ну или скажем кто в погоне за деньгами, люди становятся рабами этих денег, к примеру. Другой вопрос, когда начинается разделение одних и других, дескать вот они заблудшие души - они жируют, а вот другие идуд на барикады, причем вот эти последнии этакие прям явные аппозиционеры. Отсюда и вопрос, зачем было брать мешать кино и политику.

 

А я политики тут не увидела. Я увидела людей разного образа жизни и разных моральных правил, и, само собой, каждый тянет одеяло на себя. И, что самое интересное, в результате разочаровываются обе стороны. По моему, затронута исключительно социальная сторона мира бизнеса - рассматривались поступки, мотивы и личные качества людей разных социальных слоев общества. Ведь, именно столкновение с представительницей, так сказать, оппозиции Юлей заставило главного героя задуматься в правильности собственных убеждений. Тут разделение неизбежно, оно, просто, обоснованно сюжетом. Столкновение двух миров выступает катализатором для изменения мировоззрения Макса. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда и вопрос, зачем было брать мешать кино и политику.
Гипотеза.

Этнографический очерк Минаева изжил себя, а тут актуальный акциониз как дань сегодняшнему дню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я политики тут не увидела. Я увидела людей разного образа жизни и разных моральных правил, и, само собой, каждый тянет одеяло на себя. И, что самое интересное, в результате разочаровываются обе стороны. По моему, затронута исключительно социальная сторона мира бизнеса - рассматривались поступки, мотивы и личные качества людей разных социальных слоев общества. Ведь, именно столкновение с представительницей, так сказать, оппозиции Юлей заставило главного героя задуматься в правильности собственных убеждений. Тут разделение неизбежно, оно, просто, обоснованно сюжетом. Столкновение двух миров выступает катализатором для изменения мировоззрения Макса. Как то так.

 

Ну а летающий супергерой? Это что, так смеха ради? Или «Я хочу, чтобы в этой стране все нормально жили, а я в ней просто существую» (нет я конечно тоже очень этого хочу) Но просто, как мне показалось, что режиссер очерняет одних, и симпатизирует другим ( не знаю, может быть я не прав), и я там не увидел разочаровавшихся революционеров, а наоборот «Нужны мученики», дескать давайте на баррикады если чем-то недовольны. Самое смешное, что эти бунтари, в жизни с удовольствием поменялись бы местами с главным героем Максом, ведь, по сути, кто они? Такие же бездельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что эти бунтари, в жизни с удовольствием поменялись бы местами с главным героем Максом, ведь, по сути, кто они? Такие же бездельники.

 

Абсолютно согласна!!

 

и я там не увидел разочаровавшихся революционеров, а наоборот «Нужны мученики», дескать давайте на баррикады если чем-то недовольны.

 

А по мне, так в конце она разочаровалась во всей этой затее, поняла что что-то не то они делают. Понятное дело, и испугалась, но, думаю, с баррикадами в ее жизни покончено по любому.

И в чем симпатия режиссера если эти бунтари такими идиотами выглядят. Они, ведь, не вызывают ни сочувствия, ни симпатии.

А над Путиным все сейчас прикалываются(по доброму), и те кто в политике, и те кто в не её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаемое говно - бессмысленное и беспомощное, равно как и говнокнижка, спертая по идее у Бегбедера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читала как только она появилась. Из памяти за столько лет многое выветрилось, перечитывать это "творение" никакого желания нет.

Ну и какая смысловая нагрузка у фильма? Богатые тоже плачут? Не новость. Они каждый день рыдают, то денег на новый особняк в Майами не хватает, то акции упали.

Какую идею продвигает господин С. Минаев? Как тяжело живется менеджерам крупной российской компании? Деньги, тачки, клубы, бабы, наркота. Не все так живут в крупном мегаполисе.

Фильм на один раз и то из-за Д. Козловского. Красив, не спорю. Гармонично вписался в роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какая смысловая нагрузка у фильма?

Какую идею продвигает господин С. Минаев? Как тяжело живется менеджерам крупной российской компании? Деньги, тачки, клубы, бабы, наркота. Не все так живут в крупном мегаполисе.

Фильм на один раз и то из-за Д. Козловского. Красив, не спорю. Гармонично вписался в роль.

Я видел интервью Минаева по поводу книги,сидит курит,жрёт виноград и с умным видом говорит в камеру:"Писатели говорят-надо писать когда есть вдохновение.И пишут одну книгу по нескольку лет.Это чушь всё-надо садиться и работать".Ага ,и строчить-строчить-строчить.Конечно,писать легко,особенно если плагиатить у зарубежных авторов-это ещё и безопасно,тот же Бербедер не подаст на Серёжу в суд,за то что спионерил у него всю идею и обозвал её "Духлесс".Потому что Бербедеру этот Минаевский выкидыш в руки никогда не попадёт.Не понимаю смысла снимать кино по этой книге,но такой,блин,нынешний кинематограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Потому что Бербедеру этот Минаевский выкидыш в руки никогда не попадёт.

 

Не уверен, Бегбедер скорей всего знает обо всем, ибо очень любит потусить в России, частый гость.

Может быть они вообще все по дружески с Минаевым решили, и никто не парится, реклама же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время очень понравился трейлер, сходила, фильм оказался на троечку..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...