Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Королевство полной луны (Moonrise Kingdom)

Рекомендуемые сообщения

Протащилась от фильма. Последующие двое суток отсмотрела всего Уэса , что в доступе был.

Кста по колору, круто что в кадре он напихивает кучу несовместимых цветов , при этом картинка выходит мега стильной и умной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного переоценённое, но всё равно доброе и забавное кино. Своеобразный "типичный" фильм Андерсона, эти необычные ракурсы камеры, слегка мультяшная цветовая гамма, которая создаёт хорошую атмосферу. Вот за что можно полюбить фильм, так это за прекрасный актёрский состав. Норотон в образ вожатого просто покорил меня, Уиллис в образе грустного копа очень порадовал, герой Мюррея всегда заставлял улыбаться, а Кейтель в своей маленькой роли прекрасен. Дети неплохие, не более. Что странно, так это то, что кино позиционируется как доброе и детское, а в фильме есть парочка недетских моментов, впрочем в "Бесподобном мистере Фоксе" было что то подобное. В целом неплохое и милое кино, которое можно посмотреть, улыбнуться и забыть. 7 из 10.

P.S пёсика было жалко.

Поддерживаю. Только у Андерсона смотрел "Поезд на Дарджилинг", который я выше оценил, и "Семейка Тененбаумов", который мне совсем не пришелся.

Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше. Естественно, к просмотру советую.

Главные дети никак не импонируют. Для лоховского мальчугана это вообще с виду фигня, для него еще "казаки-разбойники" гуд, а девчонка, видать, созрела (меня и покоробила, как это показал Андерсон). Все ведь знают, что в таком плане они быстрее.

Ну, т.е. вот и не знаю, с одной стороны показано более жизненно, но автор задумывал по-другому.

Лично я не увидел в Сэме и его поведении то самое чувство. Конечно, кто-то мне возразит, приведя в пример серьги и еще что, но моя позиция такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше.

 

Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.

Девочка видно, что намного взрослее туповатого мальчугана, это немного портит впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.

Девочка видно, что намного взрослее туповатого мальчугана, это немного портит впечатление.

 

Туда ли ты смотрел?))) Актеры тащемта например - одного года рождения и девчонка старше пацанчика в жизни на ОДИН месяц:lol::lol: Актерам на момент съемок РЕАЛЬНО по 12 лет.

 

И, уж конечно, ни единого разрыва лишнего момента у Андерсона гггг в принципе не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда ли ты смотрел?))) Актеры тащемта например - одного года рождения и девчонка старше пацанчика в жизни на ОДИН месяц:lol::lol: Актерам на момент съемок РЕАЛЬНО по 12 лет.

 

И, уж конечно, ни единого разрыва лишнего момента у Андерсона гггг в принципе не бывает...

 

Возраст далеко не показатель. Девочка РЕАЛЬНО выглядит старше чем мальчуган, пускай они и одного возраста.

А про лишний момент согласен, в "Бесподобном мистер Фокс" таким лишним моментом была смерть крысы, уже фирменной фишкой стало гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст далеко не показатель. Девочка РЕАЛЬНО выглядит старше чем мальчуган, пускай они и одного возраста.

А про лишний момент согласен, в "Бесподобном мистер Фокс" таким лишним моментом была смерть крысы, уже фирменной фишкой стало гг.

 

Ты, походу не понял, что Андерсон детальный перфекционист. Каждый таракан на стене ползет туда, куда хочет Андерсон гг. Дети были выбраны умышленно одного возраста и умышленно дэука выглядит старше гг в том числе и за счет перманентного мега-мэйкапа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, походу не понял, что Андерсон детальный перфекционист. Каждый таракан на стене ползет туда, куда хочет Андерсон гг. Дети были выбраны умышленно одного возраста и умышленно дэука выглядит старше гг в том числе и за счет перманентного мега-мэйкапа.

 

Ты походу не понял, что я имел ввиду. Лишний - значит выходящий из рамок, не вписывающийся в общую структуру фильма. Лишний - не значит "ненужный" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты походу не понял, что я имел ввиду. Лишний - значит выходящий из рамок, не вписывающийся в общую структуру фильма. Лишний - не значит "ненужный" ;)

 

Кагбе значения у слова "лишний" в подавляющем большинстве имеют общее прототипическое значение — ненужный, не требующийся. Далее на фразу другого пользователя - "Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше." ты отвечаешь - "Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.":D То есть ты согласен с общей рекомендацией - вычеркнуть эти моменты, которые ты конформистски назвал "лишними"...Посему вывод один - понял я тебя как раз правильно...ибо ты счел, что эти моменты НЕ вписываются в твое восприятие структуры фильма и поэтому они - лишние, т.е. - ненужные.

 

А это неверно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе значения у слова "лишний" в подавляющем большинстве имеют общее прототипическое значение — ненужный, не требующийся. Далее на фразу другого пользователя - "Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше." ты отвечаешь - "Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.":D То есть ты согласен с общей рекомендацией - вычеркнуть эти моменты, которые ты конформистски назвал "лишними"...Посему вывод один - понял я тебя как раз правильно...ибо ты счел, что эти моменты НЕ вписываются в твое восприятие структуры фильма и поэтому они - лишние, т.е. - ненужные.

 

А это неверно:D

 

Придирки:tongue:

По правде говоря, может это и так выглядело, но оно далеко от правды, с товарищщем я согласен по поводу странности моментов, назвал их лишними, но и не намекал на то что их надо вырезать и т.д и т.п. Иначе не написал бы "что этим хотел сказать Андерсон", просто мне данные сцены показались не вписывающимся в общую структуру фильма, не более. Может они и не лишние, но я уж точно не отмечал что они ненужные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! Как редко бывают такие фильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я всеобщих восторгов по поводу сего кино разделить не могу. Визуальный ряд – да, хорош, … а вот всё остальное, к сожалению, на среднем уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный простой фильм про детей и немного взрослых. Зачем такое снимается мне вообще не ясно, очередная любовная история разбавленная какими-то событиями. ну что в этих квадратах малевича находят разные псевдокиноманы, видимо никто никогда конкретно и обстоятельно не объяснит). Схожее ощущение вызывал 1+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я всеобщих восторгов по поводу сего кино разделить не могу. Визуальный ряд – да, хорош, … а вот всё остальное, к сожалению, на среднем уровне.

 

Ну, у Андерсона наверно свой контингент... ну а вообще, нужно пожить, чтоб понять этот фильм. для лучшего понимания - фильм перекликается с "Магнолией" и "33 несчастья". Безвыходность и спасение. вполне возможно. что не ваш фильм ничего страшного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне показалось, в этот раз формализм у Андерсона совсем завалил содержание.

 

Но так милота, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст далеко не показатель. Девочка РЕАЛЬНО выглядит старше чем мальчуган, пускай они и одного возраста.

В этом возрасте девочки выглядят старше мальчиков, потому как растут и развиваются на этом этапе быстрее.

Так что с этим всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придирки:tongue:

 

Отмазки:tongue:

 

"Интересно что Андерсон хотел этим сказать?". А ты не понял что именно означали две вышеуказанные сцены с собачкой и на пляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагбе значения у слова "лишний" в подавляющем большинстве имеют общее прототипическое значение — ненужный, не требующийся. Далее на фразу другого пользователя - "Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше." ты отвечаешь - "Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.":D То есть ты согласен с общей рекомендацией - вычеркнуть эти моменты, которые ты конформистски назвал "лишними"...Посему вывод один - понял я тебя как раз правильно...ибо ты счел, что эти моменты НЕ вписываются в твое восприятие структуры фильма и поэтому они - лишние, т.е. - ненужные.

 

А это неверно:D

Неверно... А момент с "поревом" он кому нужен - режиссёру или зрителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверно... А момент с "поревом" он кому нужен - режиссёру или зрителю?

 

А где ты (и не только ты) там умудрился увидеть именно "порево"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при большом желании не могу расценивать твой пост, как ответ на мой вопрос.

 

А где ты (и не только ты) там умудрился увидеть именно "порево"?

Ты сильно тормозишь процесс общения, с твоей стороны было бы логично задать этот вопрос felix169, а ещё логичней было бы заметить парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п. (с)википедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при большом желании не могу расценивать твой пост, как ответ на мой вопрос.

 

Ответ? Там был, тащемта например, вопросительный знак. Соответственно вполне логично предположить, что это наводящий или уточняющий вопрос, а не ответ.

 

Итак - где ж там было "порево" или порево? Нужно простое уточнение без лишних (т.е. ненужных) телодвижений.

 

Ты сильно тормозишь процесс общения, с твоей стороны было бы логично задать этот вопрос felix169, а ещё логичней было бы заметить парный знак препинания, который употребляется для выделения прямой речи, цитат, названий литературных произведений, газет, журналов, предприятий, а также отдельных слов, если они включаются в текст не в своём обычном значении, используются в ироническом смысле, предлагаются впервые или, наоборот, как устаревшие, и т. п. (с)википедия.

 

Это все имеет отношение к фильму?

 

ЗЫ. Задаю вопросы кому сочту нужным и как сочту нужным...советы не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один и тех фильмов, которые почти не вызывают у меня эмоций сразу после просмотра, но через пару дней я начинаю вспоминать о них с теплотой. Что-то подобное было с Трудностями перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ?

Да, ответ. Где он?

Там был, тащемта например, вопросительный знак.

Ответ вопросом на вопрос, это не ответ.

Соответственно вполне логично предположить, что это наводящий или уточняющий вопрос

Я про кавычки всё тебе доходчиво объяснил. Не моя вина, что ты не понимаешь и продолжаешь требовать неких уточнений.

Хотя, скорее всего весь этот твой цирк из-за отсутствия у тебя ответа.

а не ответ.

Так это и понятно, что не ответ.

или порево?

порево? О чём ты говоришь? Не понимаю тебя.

Нужно простое уточнение без лишних (т.е. ненужных) телодвижений.

Ответь пожалуйста на мой вопрос, желательно просто и без лишних телодвижений. Если не можешь ответить, так и скажи.

Это все имеет отношение к фильму?

Это имеет прямое отношение к твоему пониманию кавычек.

ЗЫ. Задаю вопросы кому сочту нужным и как сочту нужным...советы не требуются.

Баа.. Какая крутизна!:plus:

Ты бы так же бойко на вопросы отвечал!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответ. Где он?

 

Ответ вопросом на вопрос, это не ответ.

 

Я про кавычки всё тебе доходчиво объяснил. Не моя вина, что ты не понимаешь и продолжаешь требовать неких уточнений.

Хотя, скорее всего весь этот твой цирк из-за отсутствия у тебя ответа.

 

Так это и понятно, что не ответ.

 

порево? О чём ты говоришь? Не понимаю тебя.

 

Ответь пожалуйста на мой вопрос, желательно просто и без лишних телодвижений. Если не можешь ответить, так и скажи.

 

Это имеет прямое отношение к твоему пониманию кавычек.

 

Баа.. Какая крутизна!:plus:

Ты бы так же бойко на вопросы отвечал!:lol:

 

:lol::lol::lol: Внимание вопрос - Какое вся эта байда имеет отношение к фильму...? Уже вроде спрашивал, но nuff said. Шэрвуд, ты с шервудского дубу опрокинулся, пока Робин Гуд рубил дрова?:lol: Мы НЕ обсуждаем кавычки и твое понимание их сути ггг. Обсуждаем фильм...притом именно тот, что называется "Королевство Полной Луны" за авторством Уэса Андерсона, а не какой-либо иной.

 

------------------------

 

Повторяю хронологию событий. Проще начать сначала, чем объяснять...

 

1) На пост юзера Бенни - я ответил ему следующей репликой, разъясняющей почему именно из его слов следовало, что он, как и некий другой юзер считают некоторые моменты "лишними", то есть ненужными...

 

Кагбе значения у слова "лишний" в подавляющем большинстве имеют общее прототипическое значение — ненужный, не требующийся. Далее на фразу другого пользователя - "Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше." ты отвечаешь - "Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.":D То есть ты согласен с общей рекомендацией - вычеркнуть эти моменты, которые ты конформистски назвал "лишними"...Посему вывод один - понял я тебя как раз правильно...ибо ты счел, что эти моменты НЕ вписываются в твое восприятие структуры фильма и поэтому они - лишние, т.е. - ненужные.

 

А это неверно:D

 

 

2) Ты, по понятной лишь тебе причине, ВНЕЗАПНО высказал следующее -

 

Неверно... А момент с "поревом" он кому нужен - режиссёру или зрителю?
(в этой фразе кавычкам можно запросто присвоить любое значение из перечисленных тобою Википедических Знаний О Кавычках)

 

3) На что я высказал уточняющий вопрос с целью корректировки смысловой составляющей твоей фразы -

 

А где ты (и не только ты) там умудрился увидеть именно "порево"?

 

Ибо ответить на твой вопрос, без уточнения контекста собсссна заданного тобой вопроса, не представляется возможным, невзирая на любимые тобою кавычки. Игнорируя мой уточняющий вопрос, тебя ВНЕЗАПНО вынесло в разъяснения Вселенского Смысла И Значения Кавычек, а также упреки в "сильном торможении беседы" гггг. И это после одного лишь краткого доп-вопроса?))) WTF? Если один вопрос - сильное торможение беседы, то десяток - введет тебя в стагнацию, а дюжина свалит в кому:D

 

Итак - что тебе не понятно, О, Шервудъ...козыряющий словом "цирк"? Завязывай с пургеном и истерикой...и давай ка лучше к делу. Повторяю вопрос, без которого, движение не Реал-Мадрид - то бишь невозможно. Ты увидел "порево" в фильме? Где, когда? Немного расширим опросную базу - если это НЕ "порево", то что конкретно имелось тобою в виду...? Какой именно эпизод? Что именно там было показано?))))))

 

После этого, установив некие дефиниции, можно будет хоть как-то отвечать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю хронологию событий. Проще начать сначала, чем объяснять...

Как скажешь

Ну, в принципе, восторг понимаю, но: с собачкой + "порево" на пляже, вычеркнуть эти моменты, то оценка была бы выше. Естественно, к просмотру советую.

Да, явно лишние моменты которые не вписываются в структуру фильма. Интересно, что Андерсон хотел этим сказать.

"Интересно что Андерсон хотел этим сказать?". А ты не понял что именно означали две вышеуказанные сцены с собачкой и на пляже?

Как видно из твоих цитат, вопросов о моментах и сценах у тебя не возникает. Но, как только я задаю тебе свой вопрос, ты тут же включаешь синдром Альцгеймера:

А где ты (и не только ты) там умудрился увидеть именно "порево"?

Продолжаешь зубоскалить:

Шэрвуд, ты с шервудского дубу опрокинулся, пока Робин Гуд рубил дрова? О, Шервудъ...козыряющий словом "цирк"? Завязывай с пургеном и истерикой... Ты увидел "порево" в фильме? Где, когда? Немного расширим опросную базу - если это НЕ "порево", то что конкретно имелось тобою в виду...? Какой именно эпизод? Что именно там было показано?))))))

 

И так, ты не ответил на мой вопрос, тем самым спровоцировал своё внезапное превращение из знатока и ценителя творчества Уэса Андерсона, в мыльный пузырь.

Полетишь лесом - остерегайся еловых иголок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Уэс Андерсон. Только в этот раз он добрее, милее, более смешной. Наверное всё из-за Романа Копполы.

Нортон и Уиллис не в типичных для себя ролях, Мюррей играет самого себя по ходу, бгг, ну и детвора просто прелесть

 

8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...