Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Синистер (Sinister)

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу меня совершенно не пугаю фильмы ужасов, большинство из них я считаю глупыми, а все жалкие попытки большинства современных ужастиков напугать зрителя с помощью бу-моментов, в моём случае проваливаются ибо не вызывают совершенно никакой реакции.
м ннадоже, бесстрашный какой!!-) Меня сразу можно выносить при виде силуэта на фоне темной комнаты, а если он в маске, гриме, пугающе /неожиданно возникает вообще жуть...(( не терплю ужасы, отвратительно и страшно и тп и тд....брр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чудесный представитель жанра "ужасы", который прекрасно сочетает в себе напряженную атмосферу, интригу, вкусные "бу"-моменты и не забывает о бытовой драме (собственно очень грамотно обыгранной) между героями. Фильм не начинается с длительного предисловия и у же в первые минуты показывает смачную порцию жути, и так по нарастающей, пока финальное "бу" чуть было не заставило меня подавиться попкорном от страха. Собственно весь фильм сидела в напряжении и подпрыгивала почти от каждого внезапного момента. Это просто ужас. А home video? Это вообще полный аут: вместе с шикарным саундом они нагнетали атмосферу так, что я практически чувствовала, как седею. Преклоняюсь перед нервами героя Хоука: для подобной "кино-ночи" ему хватало нервов, укрепленных бутылочкой виски. Думаю, мне бы бутылочки было мало.

Также хочется отметить тот факт, что кино шла очень легко, и хронометраж в два часа совершенно не чувствовался. Да, были моменты, когда диалоги с тем же "простаком" казались чуть затянутыми, но это все мелочи. И да, самая нудная сцена это когда

нам показывают детишек (каждого по отдельности), бегающих по темному дому вокруг Хоука, вооруженного битой.

Должно было быть жутко, но по факту вызвало лишь зевоту. Считаю, в этой сцене главный косяк фильма.

Раз уж я уже ни раз вспомнила Хоука, то скажу, что он звезда этого фильма. Сыграл обалденно, да и персонаж у него получился живой: как полагается, со своими заморочками, но такой страдающий от от черной полосы в творчестве дядя. Я прониклась.

 

В общем, отличное кино. Не пожалела. что потратила на него свое время, дважды :D

 

P.S. who the *censored* is Sinister?

P.P.S. почему американцы в ужастиках, когда слышат в доме странные звуки ночью, бродят по коридорам и не включают при этом свет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,может кто подскажет,где этот фильм можно посмотреть,на каком сайте,нигде не могу найти. Советы по поводу сходить в кино не принимаются)))):tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. who the *censored* is Sinister?

 

Хи-хи, я вот тоже так и не поняла что это или кто это :) Тут на мой вопрос ответили вот так :)

 

Предвещающий несчастья. (Это один из вариантов перевода).

 

P.P.S. почему американцы в ужастиках, когда слышат в доме странные звуки ночью, бродят по коридорам и не включают при этом свет?!

 

А это он наверно специально так делал, что б жену и детей не разбудить и не волновать их лишний раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето походу зачетный фильм ужасов вышел. Все хвалят. Надо завтра в кино бежать.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнение знатоков жанра с "Зоны Ужасов"

 

http://horrorzone.ru/page/recenzija-zu-sinister

 

Хвалят, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в Украине не показывают?:redface:

 

Показывают, просто с некоторым опозданием.

С 1 ноября в кинотеатрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне совсем не страшное кино, зал в основном ржал. Фишку про расширенный финал, еще почти в самом начале просек, так что сюжетных неожиданностей не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Дерриксон режиссер неплохой, даже, несмотря на посредственную картину «День, когда земля остановилась», считаю, что он снял один из лучших хорроров последних лет под названием «Шесть демонов Эмили Роуз». Не все разделяют это мнение, но для меня показательным было то, как режиссер сумел раскалить атмосферу триллера, при этом, не проливая ни капли крови и не совершая убийств.

 

В вышедшем на экраны триллере «Синистер» происходит нечто подобное, все та же блестящая атмосфера страха и напряженности, хотя здесь уже пришлось отправить некоторых персонажей на тот свет. На самом деле, сюжет фильма – шаблонность еще та, старый дом, загадочные и неразгаданные смерти предыдущих жильцов, странные звуки и шорохи по ночам, одним словом сценарий фильма «Синистер» откровенно слаб и ничем от сородичей в жанре не отличается.

 

Но чего не отнять у фильма «Синистер», как уже упоминал выше, его атмосферы. С техникой Скотт Дерриксон дружит очень близко, начиная от монтажа своего материала заканчивая работой оператора, все выполнено на очень высоком уровне, ну и, конечно же, музыкальный ряд, который в данном фильме выполнял достаточно важную роль для воссоздания атмосферы ужаса.

 

Если бы не банальная, и где-то даже нелогичная концовка фильма – можно было бы рассчитывать на больше успех, предоставленный сценаристом финал ленты, оказался слишком простым и доступным в данном жанре. В последние годы жанр хоррора существует исключительно за счет изобретательности идей, а в «Синистере» она отсутствовала, что едва было компенсировано просто хорошей атмосферой и неплохой постановкой.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись отзывов, пошел на этот фильм с ожиданием чего-то очень интересного и захватывающе..и я не прогадал.

Во время просмотра каждый зритель сосредоточен на своих эмоциях и волнениях, обращать внимание на хронометраж не было времени.

Действо на экране захватывало, держало в напряжении, не отпуская.

Давно не смотрел таких качественных представителей жанра еще со времен "Астрала"

Однозначно зачет 9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд и домашнее видео с убийствами обеспечивают фильму нужную атмосферу,это плюс,но сам сюжетец,будем говорить прямо,банален по самое немогу.В целом - добротная страшилка,но не более того.Спасибо и на этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунд и домашнее видео с убийствами обеспечивают фильму нужную атмосферу,это плюс,но сам сюжетец,будем говорить прямо,банален по самое немогу.В целом - добротная страшилка,но не более того.Спасибо и на этом.

 

Больше в этом квартале не чего смотреть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше в этом квартале не чего смотреть. ;)

 

Это верно, больше ничего подобного в ближайшее время не предвидится. А что касается самого фильма, то мне очень понравился, считаю его достаточно страшным, и напряжённым. После фильма Астрал, лучшее что я видел за последнее время в этом жанре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино не радует новыми сюжетными идеями и оригинальным сценарием, но высочайший профессионализм команды проекта позволил состояться очень хорошему ужастику со всеми нужными элементами - постоянным ожиданием плохого, ощущением всесилия потустороннего зла, сопереживанием героям. Остается поздравить режиссера, композитора, актеров и других причастных с творческим успехом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, больше ничего подобного в ближайшее время не предвидится. А что касается самого фильма, то мне очень понравился, считаю его достаточно страшным, и напряжённым. После фильма Астрал, лучшее что я видел за последнее время в этом жанре!

 

Мне не показался он слишком страшным, еще в середине фильма понял какой будет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фильм страшный - жесть. Весьма и весьма. Давно такого в кино не было.

 

Сегодня уже одни из последних сеансов идут... Хорошо, что не пропустил.

Правда, теперь страшновато как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ужастик. Бу моментов мало, страшным назвать тяжело. Но ёлы-палы из-за идеи и подачи материала получился достойный триллер. Дериксон должен понять, что ему лучше снимать малобюджетное интересное кино в жанре триллер\ужасы. Не пожалел о просмотре. Всяко лучше Астрала, но в бу моментах ему изрядно уступает

 

Но вот за что ему поставлю низкую оценку - свет в фильме ни разу не зажигался, посему главный герой дебил. Местами хромала логика и ещё от пары сцен был сплошной фейспалм. Но идея и подача спасло кино

 

6

 

з.ы демон похож на чувака из Слипнота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высадило-то серьезно, начиная уж с первых минут. Быстро идеей проникся, поэтому и бу-моменты пошли на "ура", хоум-видео сцены пугали, да и концовка вышла такая, что не придерешься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел охрененным и реально нашугал:) чего со мною давно не было.

Концовка вышла прикольная. Хоммуви под музычку Янга - жесть.

Хоук вобще красава, передал все как нельзя лучше.

Были правда пара несуразиц, но где их нет.

Короче. 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ппц, ну нах, я обоср*лся. С моим сердцем нельзя такое смотреть)))

Первое "Паранормальное" вообще не напугало, в "Астрале" буквально пару минут (где-то в 20-ых), но тут жутчайше. Первые ассоциации со "Звонком" (США-производства).

Конечно, могли бы для жести показывать моменты, когда горло перерезают и т.д. Бу-моментов толпа. Ну а так, есть мелочи в виде диалогов (мб дубляж виноват), ну и виден голливудский стиль.

дичь какая

Зачетный жах. 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и видео сделали атмосферу на провно пол фильма спяустя как только появились сами знаете кто фильм резко упал на дно став банальнейшим сливом. финал ожидаем на 100 процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма крепкий хоррор от интересного режиссера Скотта Дерриксона. Неторопливая история способствует нагнетанию саспенса, грамотный саундтрек и отличная игра Этана Хоука прилагаются. Есть пару дурацких бу-моментов, да и финальный твист читается задолго до, но качественный хоррор настолько редок, что можно и завысить на балл оценку.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать очередной хоррор про японских девочек было бы уже не к лицу, но америкосы все равно не могут придумать ничего лучше. Плохой грим, плохая игра детей, смешной бугимен, смешные бу-моменты, из всего интересна только история Хоука как писаки, что редкость. Но ее испортили Амитивиллем, хаха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка и видео сделали атмосферу на провно пол фильма спяустя как только появились сами знаете кто фильм резко упал на дно

 

Наверное так. Мне было довольно жутко и даже местами страшно до появления плохо загримированного патлача. Я вот не понимаю этой фишки последних лет - что в Астрале, что в Синистере мелькают и пытаются нас пугать какие то волосатые мужики. Это какая то новая фишка или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...