Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Синистер (Sinister)

Рекомендуемые сообщения

Еще думал, кого же мне этот Багул так напоминает? Ну точно, Кинг Даймонд в гриме.

king14cs.jpg.ab21df53fd1ebc0928e77543f52ee8bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 499
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зал был практически полным, соответственно, ничего удивительного, что количество Петросянов превышало предельно допустимое значение. И причем взрослые всё люди!

Фильм не особенно страшный, парочка "бу" моментов есть, но не вставляет (хоть я и труслива), актеры хорошие (правда гг ну уж очень долго тормозил). И эта, почему у них постоянно свет вырубает? И почему, в конце концов, тот же самый гг по темному дому с телефоном передвигается? Фонарик для слабаков?

Резюме:

Дети - зло, Эппл - тоже. Хоть и позволяет увеличить скрин из видоса до неимоверных размеров без потери качества изображения.

 

6 из 10

 

Ps. Не знаю почему, но тот самый момент с повернувшейся рожей очень понравился.

Изменено 14.10.2012 18:24 пользователем Rote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма все 3 ляма?Удивительно.Тогда у картины просто огромный успех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет фильма все 3 ляма?Удивительно.Тогда у картины просто огромный успех.

 

А вот тому и подтверждение, только задумайтесь, в первую неделю проката, в США этот фильм собрал $ 18,3 млн при этом уступив фильмам "Заложница 2" и "Операция Арго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And wherever you will run to

And wherever you may hide

There will be no escape, my friend

From the evil by your side

 

Mr. Sinister!

 

Эх, хорошо, хорошо же! Если брать чистокровные ужастики, то, наверное, лучший образчик жанра в 2012.

 

Сценарий у фильм довольно стандартен, клише тоже проскакивают, но есть у сабжа два, на мой взгляд, неоспоримых достоинства:

 

1) При продолжительности почти два часа (что для хоррора, на самом деле, долго) у него отличная динамика, он нигде не провисает и не дает заскучать. Не потому, что постоянно что-то происходит, а потому что события подают ровно тогда, когда надо и с нужной долей саспенса.

 

2) Шикарнейший, прекраснейший саундтрек, просто жир. При том, как я понимаю, почти все сливки на официальный диск не попадают, ибо написаны не композером, а понадёрганы тут-там у разных блэкарей. У

, например (балдею от этой темы!:wow:)

 

7.5/10

 

ЗЫ Подумал ещё раз и решил, что демона, всё таки, подсмотрели на обложке Пампкин Карвера.

 

ЗЗЫ Интересно, а сиквел будет? Материал как раз вполне позволяет, а сборы намекают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-конференция Скотта Дерриксона в Московской школе кино 10 октября:

 

http://www.youtube.com/watch?v=AKM6bCQWhto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЗЫ Интересно, а сиквел будет? Материал как раз вполне позволяет, а сборы намекают:)

 

По-моему сиквел вряд ли стоит делать - история себя исчерпала. А что собственно в нем можно показать то?

 

Очередная семья въезжает в новый дом, кто-то находит коробку с пленками, смотрит их, приходит в ужас и начинает расследование. Но этот Бог все равно вселяется в ребенка и он в итоги мочит всю семью. Конец.

 

Ну и зачем такой сиквел? А ничего другого тут не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему сиквел вряд ли стоит делать - история себя исчерпала. А что собственно в нем можно показать то?

 

Очередная семья въезжает в новый дом, кто-то находит коробку с пленками, смотрит их, приходит в ужас и начинает расследование. Но этот Бог все равно вселяется в ребенка и он в итоги мочит всю семью. Конец.

 

Ну и зачем такой сиквел? А ничего другого тут не придумать.

 

Сейчас так делается >50% всех хоррор-сиквелов:)

Я спрашиваю не потому, что хочется продолжения, просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And wherever you will run to

And wherever you may hide

There will be no escape, my friend

From the evil by your side

 

Mr. Sinister!

 

Эх, хорошо, хорошо же! Если брать чистокровные ужастики, то, наверное, лучший образчик жанра в 2012.

 

Сценарий у фильм довольно стандартен, клише тоже проскакивают, но есть у сабжа два, на мой взгляд, неоспоримых достоинства:

 

1) При продолжительности почти два часа (что для хоррора, на самом деле, долго) у него отличная динамика, он нигде не провисает и не дает заскучать. Не потому, что постоянно что-то происходит, а потому что события подают ровно тогда, когда надо и с нужной долей саспенса.

 

2) Шикарнейший, прекраснейший саундтрек, просто жир. При том, как я понимаю, почти все сливки на официальный диск не попадают, ибо написаны не композером, а понадёрганы тут-там у разных блэкарей. У

, например (балдею от этой темы!:wow:)

 

7.5/10

 

ЗЫ Подумал ещё раз и решил, что демона, всё таки, подсмотрели на обложке Пампкин Карвера.

 

ЗЗЫ Интересно, а сиквел будет? Материал как раз вполне позволяет, а сборы намекают:)

 

 

 

Вот интервью Дерриксона на Зоне Ужасов. Говорит, что сиквел будет.

 

http://horrorzone.ru/page/ekskljuziv-intervju-so-skottom-derriksonom-sinister

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю идти или нет на этот фильм? Кто то говорит что страшно, кто то что не очень. Мне вот например фильмы Зеркала, Астрал, Мёртвая тишина, Искатели могил, кажутся страшными (жуткими). Подскажите стоит идти или всё же дождаться DVD? (Паранормальные явления все части, меня лично вообще не пугают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю идти или нет на этот фильм? Кто то говорит что страшно, кто то что не очень. Мне вот например фильмы Зеркала, Астрал, Мёртвая тишина, Искатели могил, кажутся страшными (жуткими). Подскажите стоит идти или всё же дождаться DVD? (Паранормальные явления все части, меня лично вообще не пугают).

 

Я бы поставил его между Астралом и ПЯ, ближе к первому. Местами страшно, местами не очень, плёнки смотреть очень жутко. Если любите ужасы и не собираетесь смотреть фильм на экране монитора при свете дня, то надо бы сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю идти или нет на этот фильм? Кто то говорит что страшно, кто то что не очень. Мне вот например фильмы Зеркала, Астрал, Мёртвая тишина, Искатели могил, кажутся страшными (жуткими). Подскажите стоит идти или всё же дождаться DVD? (Паранормальные явления все части, меня лично вообще не пугают).

 

В кинотеатре намного менее страшно (кругом друзья, народ, попкорн...)

Астрал первая половина страшнее. Потом какая-то странная котовасия началась. Здесь фильм более цельный, нет такого четкого разбиения на две половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поставил его между Астралом и ПЯ, ближе к первому. Местами страшно, местами не очень, плёнки смотреть очень жутко. Если любите ужасы и не собираетесь смотреть фильм на экране монитора при свете дня, то надо бы сходить.

 

Спасибо за совет. Если дома смотреть то вечером в темноте:) а в кино если пойду, то рано утром, что бы народу в зале по меньше было:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кинотеатре намного менее страшно (кругом друзья, народ, попкорн...)

Астрал первая половина страшнее. Потом какая-то странная котовасия началась. Здесь фильм более цельный, нет такого четкого разбиения на две половины.

 

Спасибо. Если пойду то без друзей, только со своей девушкой:) (Кстати да по поводу Астрала я тоже такое заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный какой-то ужастик...

Вроде с претензией на мистику,но если исключить финальные кадры с явлением главного злодея,то все совершенные преступления не выходят за рамки обычной бытовухи. Очередной маньяк педофил Ежедневной Хроники ТСБ, честное слово. Атмосфера не складывалась... так-же ей не способствовали- шепчущаяся парочка слева,и, бесконечно трендящий по телефону мужик- справа.

Пытались внедрить и известный образ друга полицейского и множество призрачных детей,но все как-то поверхностно,без развития идеи,без души.

Желание сравнить фильм с известным образом,подсказало сравнение с электричкой- идет по известному пути,спокойно- со всеми остановками,по давно осточертевшему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный представитель своего жанра, пробрало меня однако во время просмотра, вздрогнула и не раз, а со мной такого практически никогда не бывает.

По сюжету мне "Астрал" напоминает, только "Синистер" куда интереснее и круче. Не плохое такое сочетание, я никак не могла понять мистика там или же преступления совершал обычный человек.

Конец фильма меня таки удивил, на самом деле ожидала совсем иного ... более типичного исхода.

На психику таки фильм мне кажется действует, так что не зря лицам до 18 просмотр воспрещён =))

Хоук отлично роль исполнил, особенно понравились моменты, когда он ночью на чердак забирался. Классный актёр, в которых раз убеждаюсь.

 

Интересное название у фильма. А что вообще такое синистер? *стесняюсь спросить*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы обнадеживают, синопсис интригует, Итан Хоук в главной роли. Как выйдет на BD/DVD - посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще такое синистер? *стесняюсь спросить*

 

Предвещающий несчастья. (Это один из вариантов перевода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

 

Фильм-клише. Но, хочу заметить - некоторые клишированые моменты удались на славу, невзирая на то, что в каких то фильмах уже это проскальзывало и не раз.

Что понравилось - отличные, леденящие кровь моменты (реально было страшно и неприятно даже мне) с записанными на пленку убийствами, наиужаснейший( в хорошем смысле) саундтрек в этих самых моментах с хоум видео, реально жутко становится,неплохая, хотя и надоевшая история про семью-въехавшую-в-дом-где-произошло-жестокое-убыйство, и еще пара крутых бу-моментов ( например ребенок в коробке).

 

Не понравилось - идиотские мертвые дети(нет ну правда, сколько можно уже?) с не менее идиотским гримом, и ну никак не реализованная тема с этим шумерским демоном ( из группы Kiss), реально тупо накрасили чувака краской и все. Я еще со времен Астрала возмущался подобной халтуре, но тут она перешла всякие границы.

 

В общем такое чувство что фильм снимали два разных режиссера, один пытался снять жуткий и действительно страшный фильм, другой пересмотрел всех этих "Звонков" и "Нерожденных" с этими дурацкими мертвыми девочками и мальчиками и решил сплагиатить по десятому кругу. В итоге так и получилось, что одну половину фильма было страшно, а другую я хватался за лицо и думал -" ну что за фигня?"

 

В итоге имеем очень неплохую заявку, но на выходе продукт получился сырым, а мог стать действительно крутым хоррором, ведь в некоторых местах было и в правду жутко. А моя девушка так совсем тряслась и хотела уйти из кинотеатра. Недожали в общем, а жаль.

 

Еще замечу что я все таки рад - за несколоько лет все ж попал на фильм в кинотеатр, на котором было жутко. Ура.

Изменено 17.10.2012 18:29 пользователем Nostromo233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатре сегодня трейлер видела. Самые негативные впечатления. как это можно вообще снимать, что за история, что за бред. Противное кино.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинотеатре сегодня трейлер видела. Самые негативные впечатления. как это можно вообще снимать, что за история, что за бред. Противное кино.((

 

А ну трудно вам судить по одному трейлеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну трудно вам судить по одному трейлеру?
совсем нет, тема ужасов с детьми для меня оч противное кино.-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу меня совершенно не пугаю фильмы ужасов, большинство из них я считаю глупыми, а все жалкие попытки большинства современных ужастиков напугать зрителя с помощью бу-моментов, в моём случае проваливаются ибо не вызывают совершенно никакой реакции. Так же отмечу, что после "Астрала" мне так и вовсе хотелось намеренно игнорировать всё к чему приложили руки создатели данного "шедевра" и Паранормального явления(две части из которого я так же оценил весьма низко).

 

Теперь о фильме.

Ну как обычно американцы сумели многое просрать, а ведь могло получиться куда как лучше. Ну да ладно, даже то, что есть вполне не плохо, учитывая, что в жанре фильма ужасов давно наступил кризис. Получился весьма неплохой фильм, который по началу очень даже интересно смотреть(первые кадры так вообще шикарны), завязка сюжета интересна, даже присутствует хоть сколько-нибудь неплохо созданная атмосфера(большую часть которой конечно же составляют видеозаписи). Но вот фильм движется к середине и к этому моменту(если не раньше) ты уже спокойно догадываешься, и о том кто совершал убийства, и о том кто снимал видео, и о том по какому принципу семьи гибли

(сейчас я имею ввиду переезд каждой семьи из дома где уже померла предыдущая)

Кстати говоря, об этом, практически открытым текстом, говорится в середине фильма, но наш герой этого в упор не замечает и тупит до самого финала. В этом заключается один из самых главных минусов большинства ужастиков - тотальная тупость главных героев. К счастью в данном случае хоть ты и понимаешь, что герой непроходимо тупит, фильм всё равно смотрится вполне неплохо, он не даёт заскучать, как было в идиотском "Астрале".

И да, лично меня фильм так и не смог напугать. Как уже отмечено мной выше, все бу-моменты проходят не вызывая реакции. Но всё-таки хочется отметить, что неплохие и даже жуткие моменты в фильме есть, а это уже весьма неплохо для такого фильма.

 

В целом если бы создатели уделили немного больше времени сценарию, сделали персонажей чуть поинтереснее и дали бы главному герою побольше мозгов вышло бы куда лучше, а так это максимум неплохо, во всяком случае лучше многих ужастиков за последнее время.

 

5 из 10

Изменено 20.10.2012 17:48 пользователем Slavk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только собираюсь на него в кинотеатр сходить, однако идея уже сейчас кажется довольно избитой: семья покупает дом, в котором ранее было совершено убийство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...