Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Нда фанат поттерианы троллит не слабо...

Джексону верим, ждем возвращения в Средиземье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Короче, все будет как с ВК каждая часть "ХОБИТА" получит по Оскару, а Великий ГАРРИ ПОТТЕР , не один фильм нечего не получит (кроме уважение, а ВК и Х Оскары вместо уважения)! : :)

 

да, так будет!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут само собой без вопросов жду, все таки это третья по ожидаемости для меня премьера следующего года после Бэтмена и Мстителей. Очень надеюсь что все ожидания оправдаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот.

Разговор шел о том, будет ли изменена сцена с молодым Бильбо в прологе "Братства Кольца" (как в свое время сделал Лукас в финале "Возвращения Джедая", когда старого актера, играющего Анакина Скайуокера заменил на Кристенсена), а не о том, чтобы вставлять в новый фильм материалы из ВК.

 

Теперь ясно, тоже кстати не думаю что Джексон будет вносить кадры из Хоббита в БД-версию ВК, слишком бы это странно смотрелось, учитывая что Бильбо в трилогии играет совершено другой актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, все будет как с ВК каждая часть "ХОБИТА" получит по Оскару, а Великий ГАРРИ ПОТТЕР , не один фильм нечего не получит (кроме уважение, а ВК и Х Оскары вместо уважения)! :( ГП и ДС2 возможно еще получит Оскар! (даже был список за что) :)

 

Нда, фанатизм страшная сила :D Такая откровенная чушь редко встречается

По мне из "ВК" только первая часть оскара и заслужила, а уж "ГП"... Вы еще оскары актерам из троицы раздайте, за каждую часть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хоббит" ещё не снят :) Но, мне кажется, в отличие от ВК, событием уже не станет. Как сравнивали эпичность и осады с ВК, так и будут продолжать сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажется, в отличие от ВК, событием уже не станет.

 

Ну чито, тогда будем ждать экранизацию Сильмариллиона :).

Короче, все будет как с ВК каждая часть "ХОБИТА" получит по Оскару, а Великий ГАРРИ ПОТТЕР , не один фильм нечего не получит (кроме уважение, а ВК и Х Оскары вместо уважения)! :( ГП и ДС2 возможно еще получит Оскар! (даже был список за что) :)

Фигушки, Хоббит и уважение получит, и Оскары, и бабло. А еще в его честь назовут самый маленький спутник Юпитера :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что Бильбо в трилогии играет совершено другой актер.

Ну и что?

Мартин Фриман - молодой Бильбо.

Йен Холм - старый Бильбо.

В сцене с Голлумом в прологе ВК хоббит ещё молодой, значит, вполне логично, чтобы его играл соответственный актер.

И, раз старичок Бэггинс в исполнении Холма будет и в ВК, и в "Хоббите", то почему бы и Фриману в роли молодого Бильбо не быть и там, и там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что?

Мартин Фриман - молодой Бильбо.

Йен Холм - старый Бильбо.

В сцене с Голлумом в прологе ВК хоббит ещё молодой, значит, вполне логично, чтобы его играл соответственный актер.

И, раз старичок Бэггинс в исполнении Холма будет и в ВК, и в "Хоббите", то почему бы и Фриману в роли молодого Бильбо не быть и там, и там?

 

Да хотя бы потому не будет, что Холм и Фриман совершенно разные по типажу актеры, им нелепо как то будет смотреться перемонтированная версия ВК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы потому не будет, что Холм и Фриман совершенно разные по типажу актеры, им нелепо как то будет смотреться перемонтированная версия ВК)

Но в Хоббите-то они будут играть одного и того же персонажа. Почему бы тогда в ВК нет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в Хоббите-то они будут играть одного и того же персонажа. Почему бы тогда в ВК нет? ;)

 

Я до сих пор кстати не понимаю, какую роль будет играть Холм в Хоббите, надо наверное книгу перечитать, а то уже все подзабыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор кстати не понимаю, какую роль будет играть Холм в Хоббите, надо наверное книгу перечитать, а то уже все подзабыл)

Он играет того, кого и раньше играл - старого Бильбо, который скорее всего будет рассказывать Фродо о приключениях своей молодости. Что-то типа моста между трилогией и дилогией, в книге этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он играет того, кого и раньше играл - старого Бильбо, который скорее всего будет рассказывать Фродо о приключениях своей молодости. Что-то типа моста между трилогией и дилогией, в книге этого нет.

 

Да я вот сам думаю ,что не было в книге подобных эпизод, теперь все ясно, могли бы в таком случае все Братство запечатлеть в конце фильма, так сказать для ностальгии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, мне кажется, в отличие от ВК, событием уже не станет.

То, что его поставит режиссер "Оскароносной трилогии" уже само по себе событие!

Почему вы думаете, медийные боссы упрашивали именно Джексона.

Как сравнивали эпичность и осады с ВК, так и будут продолжать сравнивать.

Раз размах меньший, значит, ставка делается на другое)).

Я до сих пор кстати не понимаю, какую роль будет играть Холм в Хоббите

Читайте здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз размах меньший, значит, ставка делается на другое)).
На 3D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3D

 

Не думаю что " 48 FPS " именно 3D имеет ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз размах меньший, значит, ставка делается на другое)).

 

Так сказано, что трилогия на масштабе выезжала в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сказано, что трилогия на масштабе выезжала в первую очередь.

 

На одном масштабе далеко не уедешь - в трилогии все компоненты хороши, начиная от грамотного сценария и заканчивая безупречной режиссурой и операторской работой, и кстати в Хоббите этого масштаба тоже будет в достатке, учитывая что Джексон планирует показать битву в Мирквуде с участием Гендальфа и Сарумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирует показать битву в Мирквуде с участием Гендальфа и Сарумана.

 

Так а чо за фигня то, они же до событий ВК были боле-менее "друзья", или они типа вместе воевать против кого-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чо за фигня то, они же до событий ВК были боле-менее "друзья", или они типа вместе воевать против кого-то будут?

 

В книге есть туманные намеки на то, что Саруман послал Гендальфа разобраться с проблемами в Мирквуде, плюс к этому Стэн Ли успел засветится в видеоблоге, так чем черт не шутит, может будут эту операцию вместе проводить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что " 48 FPS " именно 3D имеет ввиду.

Первое, что бросается в глаза - это контраст! Ставка делается на проработку персонажей.

Чтобы ориентироваться в многообразии гномов, их нужно сделать не похожими друг на друга, как внешне, так и внутренне. Наделить каждого индивидуальными чертами, короче создать яркие образы, дабы зритель мог сопереживать им. Это то, чего не было в первоисточнике, но необходимо для фильма (в "Чужих", к примеру, четко прописаны характеры основных действующих лиц).

Частота кадра и уж тем более стереоскопия, имеют вторичные функции.

Так сказано, что трилогия на масштабе выезжала в первую очередь.

Отнюдь не в первую)). По масштабу "Хоббит" должен уступать, разве что: "Возвращению Короля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, как можно экранизировать столь детскую книжку так, чтобы это было интересно кому-то кроме оголтелых фанатов Толкиена. Впрочем, ведь на детях и собирают самые большие кучи денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ума не приложу, как можно экранизировать столь детскую книжку так, чтобы это было интересно кому-то кроме оголтелых фанатов Толкиена. Впрочем, ведь на детях и собирают самые большие кучи денег.

 

Это не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...