Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

«Являются, возвращается» - без мягкого знака, пожалуйста. Просто держите в уме всегда вопрос по отношению к глаголу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Усул

Отличный отзыв!:)

«Являются, возвращается» - без мягкого знака, пожалуйста. Просто держите в уме всегда вопрос по отношению к глаголу.

Ну бывает, главное хорошо, понятно, и наглядно с гифками показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно можно было сократить посиделки гномов у Бильбо

Вот именно это нельзя сократить, там на самом деле не только даётся важная экспозиция, без которой мало что будет понятно, но важные сюжетные конфликты намечаются, а также раскрываются характеры персонажей и их мотивации. Я часто отдельно пересматривал эту главу, и каждый раз поражался тем, насколько насыщена она событийно и сколько в ней продуманных мелочей, ни одну из которых нельзя выбросить без потери для всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну бывает, главное хорошо, понятно, и наглядно с гифками показано

 

Это случилось 7 раз, что напрочь перечеркивает развернутость и иллюстрированность поста.

 

Мягкий знак пишется в глаголах лишь при вопросе «что делать/сделать?», во всех остальных случаях он не пишется. Если это держать в голове при написании развёрнутых постов, то очень скоро станет привычным писать глаголы правильно.

 

И Нежданное путешествие - любимая часть не только трилогии, но и всей серии фильмов. Здесь замечательная экспозиция персонажей, проработанных подробно и с любовью: столько гномов - и у каждого свой характер, отличительная внешность, чего нельзя сказать о Властелине колец из-за общей эпичности, схожести имён и типажей (Араторн/Арагорн, пока не прочитала книгу, не могла понять, кого играет Мортенсен, плюс я постоянно путала в доспехах Бина и Мортенсена в первой части, пока Бина не убили и, соответственно, путать стало не с кем:lol:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случилось 7 раз, что напрочь перечеркивает развернутость и иллюстрированность поста.

Whatever, я русскую грамматику не учил , это не мой родной язык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пересмотрел в эти праздники трилогию. Проверка временем пройдена. Джексон достойно снял, понимаю какой груз ответственности на нём лежал. Жаль, что Вачовски так не смогла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whatever, я русскую грамматику не учил , это не мой родной язык

 

Тогда просто не ставьте мягкий знак в глаголах - читать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случилось 7 раз,

мы не на уроке русского языка:mad:

И Нежданное путешествие - любимая часть не только трилогии, но и всей серии фильмов.

сочуствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь замечательная экспозиция персонажей, проработанных подробно и с любовью: столько гномов - и у каждого свой характер, отличительная внешность, чего нельзя сказать о Властелине колец из-за общей эпичности, схожести имён и типажей (Араторн/Арагорн, пока не прочитала книгу, не могла понять, кого играет Мортенсен, плюс я постоянно путала в доспехах Бина и Мортенсена в первой части, пока Бина не убили и, соответственно, путать стало не с кем:lol:).

О да, зато в Хоббите именна гномов абсолютно не схожи, а разная внешность очень помогла с первого раза запомнить, кому какое имя принадлежит.

Постоянно путать Бина и Мортенсена это сильно, правда я и сам при первом просмотре их путал, но мне тогда было шесть лет, да и качество и картинки было не очень, надо сказать, что Джексон в этом плане даже изменил внешность Боромира, чтобы он не был сильно похожим на Арагорна (в книге они оба черноволосые, а в фильме Бин рыжий), да и костюмы у них отличаются, не говоря уже о характерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не на уроке русского языка:mad:

 

сочуствую

 

Человеку свойственно учиться всю жизнь.

 

О да, зато в Хоббите именна гномов абсолютно не схожи, а разная внешность очень помогла с первого раза запомнить, кому какое имя принадлежит.

Постоянно путать Бина и Мортенсена это сильно, правда я и сам при первом просмотре их путал, но мне тогда было шесть лет, да и качество и картинки было не очень, надо сказать, что Джексон в этом плане даже изменил внешность Боромира, чтобы он не был сильно похожим на Арагорна (в книге они оба черноволосые, а в фильме Бин рыжий), да и костюмы у них отличаются, не говоря уже о характерах.

 

Я тоже смотрела ВК на пиратке, в формате MP3, и в таком качестве трудно даже уловить с первого раза суть миссии Арагорна (что за мутный случайный мужик?). Прочтение книги мне здорово облегчило задачу.

 

В том то и дело, что имена гномов и не важны, зато характеры и образы проработаны отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно учиться всю жизнь.

Хватит быть занудой. Мы не на уроке. Человек изъясняется как может. На этом как бы все. А то, что тычите другим как они посмели не поставить запятую - это только вы выглядите страннее и еще большей занудой. Если вдруг забыли, я на всякий случай напомню что находитесь в интернете.

 

 

Сабж остается лучшей частью трилогии Хоббита. Очень теплый и ламповый фильм. Вторая и третья уже к сожалению не то. ВК конечно более великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела ВК на пиратке, в формате MP3, и в таком качестве трудно даже уловить с первого раза суть миссии Арагорна (что за мутный случайный мужик?).

Возможно, все дело в пиратском переводе, а так суть миссии Арагорна предельно проста и понятная - он наследник трона людей и просто хороший парень, который воюет против зла.

В том то и дело, что имена гномов и не важны, зато характеры и образы проработаны отлично.

На самом деле из гномов характеры уровня главных героев имеют только Торин и Кили; Балин, Двалин и Бофур имеют минимальные характеры второплановых персонажей; остальные чисто третий план с набором внешних поведенческих деталей. но это не есть минусом фильма, в книге дело обстояло примерно так же, просто с акцентом на других гномах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела ВК на пиратке, в формате MP3, и в таком качестве трудно даже уловить с первого раза суть миссии Арагорна (что за мутный случайный мужик?). Прочтение книги мне здорово облегчило задачу.

 

В том то и дело, что имена гномов и не важны, зато характеры и образы проработаны отлично.

Кстати да, весьма популярное мнение тех лет, на моей памяти когда смотрел БК на телеканале Премьер, в компании многие путались в именах, и в целом сетовали на то что фильм без концовки. Не скажу что разделял эту позицию, но сам был свидетелем, для первого зрителя трудно разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочуствую

 

Нежданное путешествие отличный приквел и хороший фильм сам по себе.

Огромный плюс, что к завершению фильм становиться все лучше и лучше, и имеет прекрасную концовку.

Вполне себе представлю, что он может быть самым любимым из шести..

 

В чем он так плох, так за все эти годы и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он так плох, так за все эти годы и не понял.

Наверное, имелось в виду, что не Хоббит плох, а ВК затмевает всех конкурентов по жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имелось в виду, что не Хоббит плох, а ВК затмевает всех конкурентов по жанру.

 

Имелось в виду заурядное бытовое хамство, и фильмы тут совсем не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, НП это и моя любимая часть, если вот рассматривать каждый фильм в вакууме, причем скорее недооцененная, на всяких церемониях по беспределу прокатили не только с наградами, но и чисто номинаций недодали минимум три. Хотя любая часть ВК более мощная и значимая для кинематографа, тут все однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть/пресмортреть трилогию на этих праздниках, которую до этого несколько манкировал. Но первый фильм мне и раньше нравился, второй когда-то досмотрел до середины, а дальше не стал, а третий и вовсе не стал смотреть.

Сейчас мнение такое: фильм хуже не стал, хорошая сказка с песнями и пр. Встречающийся временами туалетный юморок по прежнему не очень радует, но когда понимаешь, что несмотря на это, ничего сопоставимого, не говоря о лучшем, нет и не будет, отдаешь фильму должное.

Сам Бильбо хорош, ну и + немного фансервиса в виде старого Бильбо и Фродо.

Некто Голый хорош как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже смотрела ВК на пиратке, в формате MP3, и в таком качестве трудно даже уловить с первого раза суть миссии Арагорна (что за мутный случайный мужик?). Прочтение книги мне здорово облегчило задачу.

В том то и дело, что имена гномов и не важны, зато характеры и образы проработаны отлично.

 

Все очень просто. Если на момент создания ВК, Джексон еще толком снимать не умел, (потому и вышло такое позорище), то уже вторую трилогию он снял качественно и аккуратно.

 

Арагорн у Джексона никак не связан с Гондором и Минас - Тиритом. Он о нем, толком не вспоминает, как наследник Элендила и будущий государь себя не ведет.

Никакого взаимодействия со своим народом у него нет, никаких артефактов от предков он с собой не таскает. А ведь из этих мелких деталей складывается образ персонажа. Тот же Боромир вышел куда ярче и живее, в частности потому, что постоянно подчеркивает свою боль о судьбе родины. Правда Джексон попытался его испоганить, вставив бездарную сцену, со швырянием обломка меча Элендила ( для понимания это выглядит так, как если бы современный гражданин РФ помочился бы на Вечный Огонь), но тут режиссерский почерк дал сбой, не получилось.

А вот с Арагорном Джексон оттянулся по полной. Тут и трусость персонажа - "выбрал изгнание" ( по словам Элронда) и постоянно неадекватное поведение - то приказывает убивать подозрительных стариков, то кидается защищать предателей и слуг Сарумана, то визжит о необходимости звать на помощь соседей, когда до битвы остается часов десять, то запрещает отстреливать штурмующих. Еще он умудряется проиграть ментальную дуэль Саурону и зарубить мирного парламентера.

 

При этом сам Джексон, видимо, понимал какой отстой он сотворил из ВК и уже в Хоббите все это исправил. Торин у него связан с историей своего народа и с потерянным домом. Об этом говорит и он сам и другие персонажи. Джексон, даже не поленился, специально снять сцену в которой Бард, находит гобелен, с вышитым родословном древом королей Одинокой Горы, и там есть имя Торина.

 

Уникальный случай в истории кинематографа, чтобы после первой бездарной трилогии, тот же режиссер снял настолько качественную вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого взаимодействия со своим народом у него нет, никаких артефактов от предков он с собой не таскает.

Вранье, как минимум один артефакт от предков он таскает на протяжении всех фильмов.

Правда Джексон попытался его испоганить, вставив бездарную сцену, со швырянием обломка меча Элендила ( для понимания это выглядит так, как если бы современный гражданин РФ помочился бы на Вечный Огонь), но тут режиссерский почерк дал сбой, не получилось.

Вполне себе укладывается в характер книжного Боромира, который был не против, чтобы его отец провозгласил себя королем Гондора в обход исключительного права наследников Элендиля. И да, чтобы аналогия была корректной, Боромиру надо было помочиться на меч.

Тут и трусость персонажа - "выбрал изгнание" ( по словам Элронда)

"Выбрать изгнание" это не трусость, конкретно в фильме Арагорн ни разу трусость не демонстрировал. Опять же, у Толкина Арагорн тоже выбрал изгнание, молча терпя насмешки от жителей Бри, прячась под чужими именами и т.д., Элронд вполне себе мог это иметь в виду.

приказывает убивать подозрительных стариков

Вранье, если говорить о сцене в Фангорне, то там Леголасом было четко озвучено, что речь идет не просто о подозрительном старичке, а конкретно о белом маге (это даже не человек, а мая), такой в Средиземье был ровно один - Саруман (что Гэндальф воскрес и стал вместо Сарумана никаких оснований предполагать у них не было, до этого подобных прецедентов история не знала, к тому же еще Эомер сказал, что Саруман бродит лесом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье, как минимум один артефакт от предков он таскает на протяжении всех фильмов.

 

И что же это за артефакт? Если вы про Кольцо Барахира, то где именно в прокатной версии сего шедевра есть хоть слово о том, что это такое и т. д. ?

То есть как зритель должен понять, что это артефакт от предков?

 

Вполне себе укладывается в характер книжного Боромира, который был не против, чтобы его отец провозгласил себя королем Гондора в обход исключительного права наследников Элендиля. И да, чтобы аналогия была корректной, Боромиру надо было помочиться на меч.

 

Вообще не так

 

Я помню, как Боромир еще мальчиком, когда мы вместе читали сказанья о наших предках и летописи Гондора, все время сердился, что наш отец - не король. "Сколько же надо сотен лет, чтобы наместник стал королем, коли правитель не возвращается?" - спрашивал он. "В иных краях хватало и десятка лет, - отвечал ему отец. - А в Гондоре недостанет и десяти тысяч".

 

Чуть далее

 

[/i]

- Говорит, - сказал Фродо. - Однако же к Арагорну он всегда относился с почтением.

 

- Еще бы, - сказал Фарамир. - Если он признал его право на великокняжеский престол, значит, признал себя его подданным. Но до самых трудных испытаний дело не дошло. Кто знает, что было бы в Минас-Тирите, где война превратила бы их в соперников.[/i]

 

Таким образом Толкин ( через Фарамира) однозначного вывода о каких то амбициях Боромира не сделал.

 

 

А у вас - вопрос "еще мальчика" о ситуации когда " сотни лет нет известий о наследниках" это уже -

 

был не против, чтобы его отец провозгласил себя королем Гондора в обход исключительного права наследников Элендиля

 

И равно = брошу на земь священную реликвию моего народа - пусть валяется.

 

При том, что "о наследниках Элендиля" и их исключительных правах Боромир не говорил ничего.

По фильму же у нас единственный наследник, сам предпочел "изгнание". И по фильму же Боромир вполне искренне просит его прийти на помощь своему народу и вселить надежду в сердца войнов.

 

А вот артефакт, которым владел предводитель народа Боромира и которым был совершен один из величайших подвигов в истории мира и этого самого народа в частности, это другое дело. И его швыряние на пол именно выглядит как акт дефекации. Впрочем, тут логичнее была бы другая аналогия. Верующий человек, видит "Копье Судьбы" , берет в руки, роняет и спокойно уходит, не вернув на алтарь.

Эти верующие всегда так делают со святынями.

 

"Выбрать изгнание" это не трусость, конкретно в фильме Арагорн ни разу трусость не демонстрировал. Опять же, у Толкина Арагорн тоже выбрал изгнание, молча терпя насмешки от жителей Бри, прячась под чужими именами и т.д., Элронд вполне себе мог это иметь в виду.

 

 

Это где это в первоисточнике он выбрал изгнание? Это в кино Арагорн никому слова сказать не может. У Т он постоянно всем демонстрирует, что он наследник и будущий король.

 

Вспомним, хотя бы позоную сцену совета у Элронда. Ну ту самую, где визги, истерики, топоры об стол и прочее дно.

 

Когда Боромир говорит, что Гондору король не нужен, что отвечает Арагорн? Когда Леголас заявляет, что у нас тут целый сын Араторна, что говорит Арагорн?

 

По Джексону он молчит в тряпочку.

 

В первоисточнике так

 

 

- И здесь, в доме Элронда, многое станет ясным для вас, - сказал Арагорн, вставая. Он положил свой меч на стол перед Элрондом, и все увидели, что меч состоит из двух обломков. - Вот меч, который сломан! сказал он.

 

- Кто вы и какое вам дело до Минас Тирита? - спросил Боромир, удивленно глядя на строгое лицо скитальца и его изношенную одежду.

 

- Это Арагорн, сын Арахорна, - объяснил Элронд, - он прямой потомок (через много поколений) Исилдура, сына Элендила из Минас Итила. Он вождь дунаданов с севера, и мало осталось людей из его рода.

 

Арагорн улыбнулся ему, потом вновь повернулся к Боромиру.

 

- Что касается меня, то я прощаю ваши сомнения, - сказал он. - Я мало напоминаю фигуры Элендила и Исилдура, могучие статуи которых стоят в землях, в залах Денетора. Я всего лишь потомок Исилдура, а не сам Исилдур. Я прожил тяжелую и долгую жизнь; и расстояние отсюда до Гондора - лишь малая часть моих странствий. Я пересек много гор и рек, перешел много равнин и даже блуждал в далеких странах Ран и Харад, где светят незнакомые звезды.

 

Но мой дом, если он у меня есть, на севере. Ибо здесь потомки Валендила жили много поколений, и линия их не прерывалась от отца к сыну. Дни наши были тяжкими, мы пришли в упадок, но меч передавался новому хранителю. И вот еще что я скажу вам, Боромир, прежде чем кончу. Мы, скитальцы, одинокие бродяги, охотники - но охотимся мы за слугами врага. Ибо их можно найти во многих местах, а не только в Мордоре.

 

Если бы Гондор, Боромир, был несокрушимой крепостью, мы играли бы другую роль. Ваши крепкие стены и яркие мечи не встречались со многим злом. Вы мало знаете о землях, лежащих за вашими границами. Мир и свобода, говорите вы? Север мало знал бы их, если бы не мы. Страх уничтожил бы все. Но когда из бездомных холмов и бессолнечных лесов выползает Тьма, она встречается с нами. Какие дороги были бы безопасны, какие земли были бы спокойны, кто мог бы спокойно спать в своем доме, если бы дунаданы уснули или все сошли в могилы?

 

И однако мы получаем меньше благодарностей, чем вы. Путешественники смеются над нами, крестьяне дают нам презрительные клички. Для одного толстого человека, живущего в однодневном переходе от врагов, которые оледенили бы его сердце и разрушили бы его поселок, если бы мы не охраняли его постоянно, я всего лишь Бродяжник. Однако мы и не стремимся к иному. Если простой народ свободен от забот и страха, пусть живет в неведении, а мы будем скрываться, как и раньше. Таков долг моего рода, пока идут годы и растет трава.

 

Но мир вновь изменился. Теперь настали новые времена. Найдено проклятье Исилдура. Скоро битва. Меч должен быть сплавлен вновь. Я приду в Минас Тирит.

 

 

 

Вранье, если говорить о сцене в Фангорне, то там Леголасом было четко озвучено, что речь идет не просто о подозрительном старичке, а конкретно о белом маге (это даже не человек, а мая), такой в Средиземье был ровно один - Саруман (что Гэндальф воскрес и стал вместо Сарумана никаких оснований предполагать у них не было, до этого подобных прецедентов история не знала, к тому же еще Эомер сказал, что Саруман бродит лесом).

 

И что? Это повод подло напасть первыми не выслушав?

 

Этот позор также уже разбирали. По первоисточнику Арагорн проявляет благородство и не позволяет стрелять просто по подозрению.

Там еще есть забавный момент, как Джексон с почтением к творчеству Толкина экранизировал сцену с мечом "запламеневшем в недрогнувшей руке Арагорна" , ну той самой сцене, в которой киношный Ара стыдливо бросает свое оружие))

 

Ладно, решил Джексон переврать первоисточник и снять что Арагорн - прагматичный боец, бьет первым и т. д. Но ведь, буквально в следующей сцене этот шизоид грудью встает на защиту явного предателя и шпиона Сарумана. Тот факт, что он хватает за руки Теодена ( на глазах у охраны этого самого Теодена) для халтуры Джексона норма, мы же помним как у него Денетора пришлый старик отлупил палкой на глазах у его охраны и всего города))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это за артефакт? Если вы про Кольцо Барахира, то где именно в прокатной версии сего шедевра есть хоть слово о том, что это такое и т. д. ?

То есть как зритель должен понять, что это артефакт от предков?

Зато есть в расширенной, ты когда хочешь полить говном фильм, то запросто берешь сцены оттуда, так что конкретно для тебя это аргумент.

Я помню, как Боромир еще мальчиком, когда мы вместе читали сказанья о наших предках и летописи Гондора, все время сердился, что наш отец - не король.

Как это противоречит этому:

Вполне себе укладывается в характер книжного Боромира, который был не против, чтобы его отец провозгласил себя королем Гондора в обход исключительного права наследников Элендиля.

И да, наместники Гондора вполне себе знали о существовании прямых наследников Элендиля, в свое время они даже послали подальше товарища Арведуи, когда тот пытался качать права. Конкретно Денетор не только знал о гипотетическом существовании Арагорна, но и видел его своими глазами.

У Т он постоянно всем демонстрирует, что он наследник и будущий король.

Ага, особенно в Бри он всем это демонстрирует, угу. В Гондоре времен Эктелиона тоже демонстрировал, но тогда его, по всей видимости, послали в известном направлении на три буквы.

Ладно, решил Джексон переврать первоисточник и снять что Арагорн - прагматичный боец, бьет первым и т. д. Но ведь, буквально в следующей сцене этот шизоид грудью встает на защиту явного предателя и шпиона Сарумана. Тот факт, что он хватает за руки Теодена ( на глазах у охраны этого самого Теодена) для халтуры Джексона норма, мы же помним как у него Денетора пришлый старик отлупил палкой на глазах у его охраны и всего города))

Это он для нас постфактум предатель и шпион, а внутри фильма ему ни Эомер, ни Эовин, ни Теодред не могли ничего предъявить, ноль доказательств, любой справедливый суд его оправдал бы, а Арагорн был справедливым судьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть в расширенной, ты когда хочешь полить говном фильм, то запросто берешь сцены оттуда, так что конкретно для тебя это аргумент.

 

Как это противоречит этому:

 

И да, наместники Гондора вполне себе знали о существовании прямых наследников Элендиля, в свое время они даже послали подальше товарища Арведуи, когда тот пытался качать права. Конкретно Денетор не только знал о гипотетическом существовании Арагорна, но и видел его своими глазами.

 

Ага, особенно в Бри он всем это демонстрирует, угу. В Гондоре времен Эктелиона тоже демонстрировал, но тогда его, по всей видимости, послали в известном направлении на три буквы.

 

Это он для нас постфактум предатель и шпион, а внутри фильма ему ни Эомер, ни Эовин, ни Теодред не могли ничего предъявить, ноль доказательств, любой справедливый суд его оправдал бы, а Арагорн был справедливым судьей.

 

Для аргументированной критики ВК подходит любая версия, хоть проектная, хоть режиссёрская ( обе дно и халтура страшная и в том и в другом варианте).

 

Заметим, что в хорошей трилогии Хоббит отчего то не нужно дожидаться режиссёрской версии для того чтобы получить необходимую информацию о Торине.

 

Вы сейчас рассказываете даже не о фильме или первоисточнике, а о дополнительных материалах, к первоисточнику.

Борьба за власть и отношение к святыням это разные вещи.

Те же христиане вполне так массово резали друг друга, но как то сложно представить себе нормального средневекового католика, который без всякой выгоды для себя так бы отнесся к святыне своего народа.

 

Книжный Арагорн это не истеричка и не дурачок, как в фильме Джексона.

Смысл тратить время на объяснения с каждым встречным?

Когда надо подражать и проявить властность он её проявляет.

На Совете Элронда, в общении с боевыми соратниками, при встрече с Эомером, во время ментальной схватке с Сауроном и т. д.

 

В убогом ВК от Джексона этого нет.

 

А вот в Хоббит Торин действует именно так. Он руководит, он ведёт себя достойно, как наследник королей. Он проявляет естественную подозрительность и недоверие.

 

Точно не могли? Арагорн справедливый судья? Это тот псих, который командует убивать по подозрению, даже не поговорив? Или тот псих который запрещал стрелять в атакующих орков?))

 

То есть по вашему Грима не был шпионом Сарумана, не помогал понизить боеспособность Рохана и не приказывал личной своре бомжей избить родственника конунга?

 

Просто Джексон снял именно так, поэтому не ясно отчего вы смотрите с его гениальным видением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...