Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

И ещё-обсуждения про магму,про температуру плавления кольца,это полный бред,а участники этого холивара- Mask и Marker,пришли сюда из темы терминатора,ибо там им стало скучно,а спор ради спора на пустом месте-это их конёк.Им невдомек,что это фентези,что кольцо магическое,а не made in China.

Спасибо тебе, добрый человек! Я вообще-то о магии и говорил, претензии к юзерам, которые начали из фэнтази делать научную фантастику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо тебе, добрый человек! Я вообще-то о магии и говорил, претензии к юзерам, которые начали из фэнтази делать научную фантастику.

 

Ну тогда извини меня,я наверное просто неправильно что-то понял.Забираю свои слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще заметил, что если режиссер спустя многих лет хочет поставить сиквел/приквел к своему лучшему творению или поставить фильм в своем жанре, то всегда получается качеством ниже. Спилберг с Индианом Джонсом 4, Кэмерон с Аватаром, Ридли Скотт с Прометеем, Кристофер Нолан с Темным рыцарем 2, а теперь еще и Джексон с Хоббитом.

Может Джексону не стоило браться за Хоббита, а доверить этот проект талантливому мастеру Гильермо дель Торо?

Аватар-то чем не угодил ?

А так тоже считаю что Хоббита нужно было полностью отдать дель Торо. Все таки между книжными хоббитом и ВК разница огромная и мне даже как-то не по себе становится, когда их начинают сравнивать между собой. Поэтому и фильмы должны быть друг на друга непохожими, а получился банальный "приквел к ВК". В общем я бы хотел увидеть "мистического" Хоббита от Гильермо, а не "псевдо-эпического" от ПиДжея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аватар-то чем не угодил ?

А так тоже считаю что Хоббита нужно было полностью отдать дель Торо. Все таки между книжными хоббитом и ВК разница огромная и мне даже как-то не по себе становится, когда их начинают сравнивать между собой. Поэтому и фильмы должны быть друг на друга непохожими, а получился банальный "приквел к ВК". В общем я бы хотел увидеть "мистического" Хоббита от Гильермо, а не "псевдо-эпического" от ПиДжея

 

ППКС.

Ну, кроме "мистического" "Хоббита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не серьёзные сражения, а детский сад какой-то... А бегство из города гоблинов – что это вообще было?

Согласен на все 100. Сильно портит впечатление от в целом хорошего фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, я наконец-таки посмотрел Хоббита! Слоупок-стайл конечно, но все-время что-то мешало, да и в данном случае - никогда не поздно.

 

Во время просмотра испытал целый букет различных эмоций, причем не только приятных, к сожалению.

 

"Властелин колец" обожаю сильно-сильно (первый фильм в частности), и тот факт, что Хоббит оказался фильмом довольно схожим по повествованию и духу с "Братством кольца", для меня оказался большим плюсом. Шира хоть и меньшем, чем хотелось бы, но он прекрасен + приятное камео Вуда и хижина Бильбо с круглой дверью, которая пробила на ностальгию, я будто вернулся в 2001-ый, радовался как ребенок.

 

Фриман великолепен, не зря Питер так его расхваливал, он просто рожден хоббита играть, другим молодого Бильбо я теперь не представляю.

МакКеллену низкий поклон, без него вообще ничего бы не было, дядьке 73 года, мог бы плюнуть на это всё, но он вновь погрузился в роль и блистал в образе Гендальфа Серого, вот кто по-настоящему заслуживает огромных гонораров.

Армитидж - супер крут, Дубощит понравился так же, как в свое время Арагорн, я бы даже их сравнил, чем-то схожи.

Остальные гномы, по-моему, тоже стопроцентное попадание в образ.

Вообще, каст выше всяческих похвал, тут спорить мало кто будет.

 

Печально, но не все так идеально с визуалом. Местами в глаза бросается компьютерная графика, чего вообще не ожидаешь от проекта такого уровня.

Например, бледный Орк какой-то чересчур компьютерный, по сравнению с другими. Варгов тоже не очень качественно нарисовали...

Реальный шаг вперед, по сравнению с трилогией, в плане графики - это Голлум, тут действительно чувствуется разница, особенно, что касается анимации, она реалистичней стала.

Ну и вообще каких-то супер-зрелищных батальных сцен немного (хотя это не то чтобы плохо).

По-настоящему круты только финальная сцена с деревом (с орлами там прям до слез шикарно снято) и нападение дракона.

Но опять же по атмосфере - это такой чудесный мир (чего стоит только Ривендел или Эребор, пусть и мельком показанный), тут претензии к визуалу как-то даже в горле застревают. Я просто вновь побывал в Средиземье и это было так же прекрасно как 10 лет назад. Потрясающе красивый фильм, именно в плане окружающего мира.

 

Юмор местами очень спорный и это хотелось бы отметить отдельно, ведь сопли, слюни, рыгания и косые глаза - встречаются частенько, я перетерпел, но кому-то это может очень не понравиться.

 

Сцена с троллями неприятная и странная была, они бы их там просто растоптали на самом-то деле. Но больше всего не понравилось как нарисовали главаря гоблинов, перебор с этим наростом на подбородке, отвратительно, до тошноты...

 

Саунд - не выдающийся абсолютно, использованы почти все старые аранжировки в чуть измененном виде. Хотя... кто сказал, что это так уж плохо?

 

Абсолютно не пойму людей, которые жалуются на затянутость. По-моему очень всё динамично и диалоги такие, что слушаешь с интересом (они, кстати, попроще стали, чем в ВК, сказывается детский первоисточник). И может мне просто кажется, но как раз-таки в плане динамики Хоббит уделывает трилогию, события довольно быстро разворачиваются, все очень насыщенно, многосложных диалогов и неуместной драмы просто нет. Хочу режиссерскую версию, мне реально мало этих 2-ух часов 40-ка минут. О чем это говорит? Питер справился на отлично. Он вновь подарил нам ярчайшее приключение, в которое лично я еще ни раз отправлюсь.

 

От меня - 10 из 10, это нифига необъективно, но мне плевать, я был в восторге 99% времени во время просмотра.

Это уровень ВК.

Изменено 29.10.2013 12:28 пользователем Vitasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так тоже считаю что Хоббита нужно было полностью отдать дель Торо. Все таки между книжными хоббитом и ВК разница огромная и мне даже как-то не по себе становится, когда их начинают сравнивать между собой. Поэтому и фильмы должны быть друг на друга непохожими, а получился банальный "приквел к ВК". В общем я бы хотел увидеть "мистического" Хоббита от Гильермо, а не "псевдо-эпического" от ПиДжея

А я нет. Хорошо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет. Хорошо мне.

Поддерживаю. Не являюсь поклонницей творчества дель Торо, хотя "Лабиринт Фавна" в свое время впечатлил, но, наверное, большей частью за счет неожиданно жестокого сюжета, я ведь, когда садилась смотреть, ожидала детскую сказочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела сегодня уже дома и в оригинале. Восхитительное кино! Шикарная картинка, замечательная история, прекрасная подача, я еще раз получила порцию потрясающих эмоций от фильма, это просто волшебно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до момента когда гномы пришли к эльфам карту читать, дальше уже просто смотреть нет сил...:frown: какое скуучное скино! выкидыш от ВК ( Очень нравится властелин колец, но этот фильм просто что-то с чем то... болтовня болтовня...бесконечные разговоры.... не зря так долго оттягивал просмотр фильма, тот случай когда опасения подтвердились :redface: сложилось впечатление что фильм делался для того чтобы срубить денежку любым способом, и как показывают сборы , получилось... что до меня то смотреть эту серию точно не буду.. неинтересные персонажи, неинтересное повествование, лучше пересмотрю еще раз ВК)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрел до момента когда гномы пришли к эльфам карту читать, дальше уже просто смотреть нет сил...:frown: какое скуучное скино! выкидыш от ВК ( Очень нравится властелин колец, но этот фильм просто что-то с чем то... болтовня болтовня...бесконечные разговоры.... не зря так долго оттягивал просмотр фильма, тот случай когда опасения подтвердились :redface: сложилось впечатление что фильм делался для того чтобы срубить денежку любым способом, и как показывают сборы , получилось... что до меня то смотреть эту серию точно не буду.. неинтересные персонажи, неинтересное повествование, лучше пересмотрю еще раз ВК)

 

Разговор было не так уж много, а как же чудесные экшен-сцены вроде побега из Подземелья, погони и прочее? Я смотрел дополнительные материалы, поврьте, фильм делался не ради денег, в него вложено огромное количество труда и энтузиазма тех людей, которые действительно уважают наследие Толкина. Все монтажеры спали в одной комнате прямо на съемочной площадке, как китайские иммигранты. Поэтому, уж в чем в чем, а скучности Хоббита обвинить никак нельзя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильнее будет: не только ради денег.

Я очень люблю всю съёмочную группу (и ВК, и Хоббита), но кино - это бизнес. И ничего в этом плохого нет.

Зы. Не понять мне тех, кто на просмотре скучал. Я бы еще минут двадцать разговоров добавила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел дополнительные материалы, поврьте, фильм делался не ради денег,

:biggrin:

стопудоф! все миллионы отослали голодающим детям Африки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

стопудоф! все миллионы отослали голодающим детям Африки

 

Неа. На восстановление Эребора все отдали. Благородство у этих людей в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел дополнительные материалы, поврьте, фильм делался не ради денег

Не смешите, уже одно то, что маленькую книжечку растянули на 3 здоровенных части, говорит о том, что мысли о деньгах у авторов очень далеко не на последнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. На восстановление Эребора все отдали.

уж детям нужнее

а коротышки уж как-нибудь перебьются, они вон и так на пике гномьей моды - в мехах, да шелках расхаживают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, праздновали уже или нет, потому если что повторю:

= Worldwide: $1,001,495,997

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж детям нужнее

а коротышки уж как-нибудь перебьются, они вон и так на пике гномьей моды - в мехах, да шелках расхаживают

 

Детям уже сколько наотправляли, а они всё голодают.

Зато Эребор за один раз восстановить можно.

А на шелка гномы сами заработали. Тяжёлым физическим трудом. И в модельном агентстве подрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Не являюсь поклонницей творчества дель Торо, хотя "Лабиринт Фавна" в свое время впечатлил, но, наверное, большей частью за счет неожиданно жестокого сюжета, я ведь, когда садилась смотреть, ожидала детскую сказочку.

Да дело-то не в дель Торо, я и сам всего пару работ его видел. И то что сделал ПиДжей меня вполне устраивает, я знаю что он постарался выжать максимум из книги.

Проблема в том, что зритель воспринимает Хоббита как часть ВК, а не как самостоятельную историю. Все ждут, что будет такой же экшон, баталии, истории с кольцом и. т. д. , а их нету (только в последем фильме можно будет ожидать нечто грандиозное). Масштаб не тот. Вот я и думаю, что если бы режесером был Гильермо быть может ассоциаций с ВК было бы меньше и фильм заиграл по-своему, точно также как книжный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что зритель воспринимает Хоббита как часть ВК, а не как самостоятельную историю.

лол, проблема не в зрителе, а в режиссере и общей установке сделать именно приквел. это ж очевидно, из-за нескончаемого потока отсылок и самоповторов.

хотели бы сделать независимую сказку - сделали бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело-то не в дель Торо, я и сам всего пару работ его видел. И то что сделал ПиДжей меня вполне устраивает, я знаю что он постарался выжать максимум из книги.

Проблема в том, что зритель воспринимает Хоббита как часть ВК, а не как самостоятельную историю. Все ждут, что будет такой же экшон, баталии, истории с кольцом и. т. д. , а их нету (только в последем фильме можно будет ожидать нечто грандиозное). Масштаб не тот. Вот я и думаю, что если бы режесером был Гильермо быть может ассоциаций с ВК было бы меньше и фильм заиграл по-своему, точно также как книжный вариант.

 

Ой ли. Или то, что там явно прослеживаются попытки из детской сказки снять масштабное фэнтази (если хотя бы судить по количеству и продолжительности частей) - это игра воображения? И то, что явно снимали как приквел "ВК" - тоже не важно? О самоповторах вообще молчу, дежа вю прямо какое-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор было не так уж много, а как же чудесные экшен-сцены вроде побега из Подземелья, погони и прочее? Я смотрел дополнительные материалы, поврьте, фильм делался не ради денег, в него вложено огромное количество труда и энтузиазма тех людей, которые действительно уважают наследие Толкина. Все монтажеры спали в одной комнате прямо на съемочной площадке, как китайские иммигранты. Поэтому, уж в чем в чем, а скучности Хоббита обвинить никак нельзя!)

 

ммм.... вы считаете что 1.5 часа разговоров это немного? :D какое подземелье? вы про ВК говорите? мне безразницы кто с кем и где спал! я хотел посмотреть предысторию полюбившейся трилогии, а получил высасывание из пальца и затянутые со всех сторон диалоги и сцены... и если в ВК был соблюден определенный баланс между диалогами и действиями, то тут жесть какая то... повторюсь одна болтовня и повторы повторы.. гномы ни сколько не улыбнули хобиты были интереснее...

 

один только гном Гимли из ВК всех гномов за пояс затыкает( Джон Рис Дэвис рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а вам гномы где кажутся каноничней:в "Хоббите" или в "Властелине Колец"?Просто в Хоббите Кили по моему вообще без грима был,у него нормальный нос,бороды можно сказать вообще нет,щетина это,а не борода:).Торин то же как человек,только маленький:)Азог-я не понял,кто это,урукхай,тогда почему белый и лысый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азог-я не понял,кто это,урукхай,тогда почему белый и лысый?

 

Это белый орк:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,а вам гномы где кажутся каноничней:в "Хоббите" или в "Властелине Колец"?Просто в Хоббите Кили по моему вообще без грима был,у него нормальный нос,бороды можно сказать вообще нет,щетина это,а не борода:).Торин то же как человек,только маленький:)Азог-я не понял,кто это,урукхай,тогда почему белый и лысый?

 

Сейчас ворвутся поклонницы Армитэджа и все вам объяснят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...