Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Что мне крайне не нравится в здешнем опросе - это то, что его автором навязывается мнение, что киношный "ВК" шедеврален, причем весь (и это при том, что та же вторая часть редкостное занудство, впрочем, она и в книге такая же), и если "Хоббит" оказывается для зрителя хорош, то на уровне трилогии.

 

Да, это самое глупое в опросе, т.к. ВК ПиДжея не шедевры и 10-ка тут вообще непонятно с какой полки упала. (К слову, II-й фильм самый лучший в трилогии, а занудство - первый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, это самое глупое в опросе, т.к. ВК ПиДжея не шедевры и 10-ка тут вообще непонятно с какой полки упала. (К слову, II-й фильм самый лучший в трилогии, а занудство - первый)

 

Это первый то занудный? Как раз таки Братство кольца это лучшее в трилогии. Занудный это про почти 4 - х часовое Возвращение короля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошли заумные бредни про занудность ВК, хейтерам только бы Джексона опустить, как будто это цель жизни, это вроде тема Хоббита, а не ВК, который можно в другой теме обсудить, и там свою желчь на трилогию изливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занудный это про почти 4 - х часовое Возвращение короля.

 

"Возвращение" неплохое, там жутко занудна только концовка.

 

К слову "Хоббит" как раз незануден, но у него другая проблема, местами он неадекватен и комиксов. Пробежки, что творили гномы у гоблинов в духе "Пиратов карибского моря", чуть не испортили для меня всё предыдущее восприятие ленты. Точнее даже испортили, но пришлось это проглотить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошли заумные бредни про занудность ВК, хейтерам только бы Джексона опустить, как будто это цель жизни, это вроде тема Хоббита, а не ВК, который можно в другой теме обсудить, и там свою желчь на трилогию изливать.

 

Дело не конкретно в "ВК", а в том, что некто к нему опрос привязал, что мягко говоря странно. Но вы, видимо, это не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не конкретно в "ВК", а в том, что некто к нему опрос привязал, что мягко говоря странно. Но вы, видимо, это не заметили.

 

Это всего лишь мнение создателя опроса, которое имеет право на жизнь, никто не заставляет ставить 10 хоббиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мнение создателя опроса, которое имеет право на жизнь, никто не заставляет ставить 10 хоббиту.

 

Да, всего лишь мнение, которое он или она, однако навязывает всем, кто решит здесь проголосовать.

А если человек захочет поставить "Хоббиту" 10, а "ВК" он не любит или вообще не смотрел? Такое ведь возможно, пусть и скорее в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь мнение создателя опроса, которое имеет право на жизнь, никто не заставляет ставить 10 хоббиту.

 

Причём тут мнение, опрос для всех же составлялся, а не только фанатов ВК. И критика справедлива, так как там просто есть взаимоисключающие вещи в постановке вариантов.

 

Ладно, что есть, то есть, чего сейчас повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего лишь мнение, которое он или она, однако навязывает всем, кто решит здесь проголосовать.

 

ВК это как раз эталон фэнтези, лучше в жанре никто не снял, вполне логично что его к десятке приравнивают, кому не нравится можете вообще не голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение" неплохое, там жутко занудна только концовка.

 

К слову "Хоббит" как раз незануден, но у него другая проблема, местами он неадекватен и комиксов. Пробежки, что творили гномы у гоблинов в духе "Пиратов карибского моря", чуть не испортили для меня всё предыдущее восприятие ленты. Точнее даже испортили, но пришлось это проглотить.

 

Хоббита ещё не смотрел, поэтому пока судить о нём не могу.

 

А вот в трилогии, Братство кольца это как раз то, за что и полюбили Джексона - увлекательные приключения, хорошие персонажи.

Две башни тоже хорошие, но похуже.

Возвращение в целом продолжает настрой всех фильмов, расширяет мир Средиземья. Но при этом оно дико затянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК это как раз эталон фэнтези, лучше в жанре никто не снял, вполне логично что его к десятке приравнивают, кому не нравится можете вообще не голосовать.

 

Я не назову его плохим фильмом, и не смотря на то, что я пожалуй склонна согласиться насчет того, что лучше фэнтези еще не сняли, 10ки у меня ни за один фильм трилогии не стоят, даже "Братству" 8ка, хотя оно мне действительно понравилось. А второму 6 вообще, и это идеал? Книга несколькими уровнями выше фильма, это так, к слову.

Впрочем, ладно, опрос все равно не переделают, тут большинство фанаты Джексона вообще или его трилогии в частности. А офф-топить все-таки не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК это как раз эталон фэнтези

 

Книга ВК. Не фильм.

 

Для меня например эталон фэнтези в экранизации это "Бесконечная история" Петерсена 1984 года. Там стоит 10-ка. В том то и дело, что надо иметь введу разные системы отсчёта, когда пишется "эталон" и "общепринятый шедевр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга ВК. Не фильм.

 

Для меня например эталон фэнтези в экранизации это "Бесконечная история" Петерсена 1984 года. Там стоит 10-ка. В том то и дело, что надо иметь введу разные системы отсчёта, когда пишется "эталон" и "общепринятый шедевр".

 

Так я книгу тоже выше фильма ценю, но так как перенес на экран Средиземье Джексон ,никто другой бы не смог, поэтому и заслуженная десятка всей трилогии. С хоббитом все уже сложнее, надо все 3 фильма для полноты картины заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эталон фэнтази - это серия книг Песнь Льда и Пламени.

Там, правда, упор в средневековье, политику и пр. идет, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эталон фэнтази - это серия книг Песнь Льда и Пламени.

Там, правда, упор в средневековье, политику и пр. идет, но тем не менее.

 

Толкиен положил начало жанру, цикл Мартина это почти историческая проза с минимумом фэнтези, их глупо сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббита ещё не смотрел, поэтому пока судить о нём не могу.

пока не смотрел, но уже влепил ему оценку :lol: Господи откуда же берутся такие кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я книгу тоже выше фильма ценю, но так как перенес на экран Средиземье Джексон ,никто другой бы не смог, поэтому и заслуженная десятка всей трилогии.

 

Ок. Будем считать это условной "десяткой", чтобы не спорить дальше.

 

На самом деле Джексон снял добротно, притом говорить "как никто не смог" - весьма субъективно, так как сравнивать не с кем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я книгу тоже выше фильма ценю, но так как перенес на экран Средиземье Джексон ,никто другой бы не смог, поэтому и заслуженная десятка всей трилогии. С хоббитом все уже сложнее, надо все 3 фильма для полноты картины заценить.

 

Ну вам-то откуда знать, что никто не смог бы? Если даже не сняли - сравнивать-то не с чем, вот и получается голословное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам-то откуда знать, что никто не смог бы? Если даже не сняли - сравнивать-то не с чем, вот и получается голословное заявление.

 

Не голословное, Джексон неоднократно заявлял, что является фанатом творчества Толкиена, а это помоему ключевой момент, если бы фильм дали снимать даже более именитому режиссеру, но которых глубоко клал на первоисточник, то мы бы получили трилогию уровня Гарри Поттера а то и еще похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не голословное, Джексон неоднократно заявлял, что является фанатом творчества Толкиена, а это помоему ключевой момент, если бы фильм дали снимать даже более именитому режиссеру, но которых глубоко клал на первоисточник, то мы бы получили трилогию уровня Гарри Поттера а то и еще похуже.

 

Он что, один единственный фанат Толкиена из киношников, в том числе именитых?:)

Я не знаю, но мне действительно интересно.

Сравнивать нам не с чем, поэтому голословное утверждение и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что, один единственный фанат Толкиена из киношников?:)

Я не знаю, но мне действительно интересно.

 

Во многом из за этого факта Ворнеры и взяли малоизвестного режиссера, потому что является фанатом ВК, и очень хорошо разбирается в творчестве профессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом из за этого факта Ворнеры и взяли малоизвестного режиссера, потому что является фанатом ВК, и очень хорошо разбирается в творчестве профессора.

 

Повторюсь - ни Уорнеры, ни вы, ни я не знаем, что было бы, снимай фильмы кто-то другой, все строится только на предположениях. Поэтому утверждать, что лучше чем он никто экранизировать Толкиена не сможет - мягко говоря слишком субъективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не смотрел, но уже влепил ему оценку :lol: Господи откуда же берутся такие кадры.

 

Ну что же ты сразу разоблачил. Человек мог по трейлеру оценить, в конце концов )

 

Джексон неоднократно заявлял, что является фанатом творчества Толкиена

 

Это добавляет ему пару вистов, но быть "фанатом" и "режиссёром" ещё не означает "снять шедевр". В том-то дело.

 

Я, в общем, призываю всех относиться к экранизации "Хоббита" и "ВК" без фанатизма (к книге и я не могу, т.к. нахожу её гениальной и новаторской). Хотя это бесполезно, тему ждёт большой холивар, не виданный со времён "Аватара" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак их не раскроет, потому что Хоббит был повестью по объему, в отличие от ВК все книги которого раз в 6 больше по объему и развитию чем Хоббит. Там были даны общие образы кроме Дубощита и пр. В фильме калькой перевели тоже самое. Тут дело не в хронометраже.

 

Мне так не показалось, я уже привел 9 имен, которые будут в любом случаи раскрыты, потому что уже сейчас о них можно сказать многое.

 

Все что я описал это где-то 150 страниц, из которых решили сделать полноценный фильм.

Причем, законченности нет в этих страницах, они всего лишь предисловие к тому, что будет дальше. В отличие от Братсва Кольца, Двух твердынь, Возвращения Короля, которые сами по-себе были самодостаточными фильмами, объединенными одной историей.

 

Здесь тоже самое, фильм самодостаточен, просто у него нет какой-то супер кульминации в отличии от любого Властелина. Но конец сделан идеально, совершенно не чувствуется, что это какой-то огрызок от общей истории, все также равномерно.

 

Если дальньейшие события (в гостях у Беорна, отход Гендольфа в Дол Гулдур и очищение его, путешествие через Лихолесье, пленение пауками, замок Трандуил, финальные сцены с Драконом, Дейлом, Одинокой горой, битвой 5-ти армий, вплоть до возвращения в Шир) будут растянуты так, то вообще...

 

Я вполне себе представляю 300 минут хронометража для следующих частей.

 

Атмосфера, кстати да, сохранена, чисто визуально и по стилю фильм хорош, но уж больно мало концентрации в нем настоящего действа.

 

Ну это же все на любителя, мне фильм показался целостным, хоть и с шероховатостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не смотрел, но уже влепил ему оценку :lol: Господи откуда же берутся такие кадры.

 

Увидел опрос, варианта "не смотрел" не увидел. Наобум поставил первый попавшийся вариант. Когда увижу фильм и окажется что он выше оценки которой я поставил - извиняюсь перед вами лишшно. Доволен, Евгений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...