Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

(жаль что на прорисовке дракона в этой части сэкономили, вначале показали только его лапу и хвост, когда он прорвался в замок, а в конце соответственно ноздрю и конечно же "глаз дракона")

В этом есть своя фишка. Дракон продолжается оставаться загадкой, так как же Голлум в Братстве Кольца был загадкой. Во второй части дракона покажут в полном обьеме, не волнуйтесь.

Не понял я в этом фильме лишь одного момента, чем была обусловлена драка горных великанов, в чём заключается их вражда? Какой смысл был в том, что они закидывали друг друга огромными булыжниками?

Может это была битва между племенем или игра в бокс. Но вообще не стоит пытаться объяснять все в этом фильме. В фильме полно алогичности, абсурда, нарушений законов физики, но как ни странно я получил от фильма одно удовольствие, потому не стал пытаться все объяснять и искать недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я бы назвал это сравнение более плохими словами, ибо я нэ знаю каким боком можно сравнивать Американскую историю X и ВК. Это даже звучит дико))

Претензии не ко мне, а к

Да, пусть еще смотрят свои полуторачасовые тупые комедии и ужастики, это явно выше качеством чем ВК:D

тому кто начал это делать, я просто ответ написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии не ко мне, а к

 

тому кто начал это делать, я просто ответ написал.

 

Я не просто так написал комедии и ужастики, годных драм на полтора часа мизер, Американская история одно из исключений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял я в этом фильме лишь одного момента, чем была обусловлена драка горных великанов, в чём заключается их вражда? Какой смысл был в том, что они закидывали друг друга огромными булыжниками?

 

Боюсь, что это остается необъясненным даже в книге. Каменные великаны упоминаются там один раз, хотя есть еще какая-то информация по этим существам, она очень скудная и вообще не дает никакого представления о них в отличие от других существ и народов Средиземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если филдьм цельно умещается в 70-90 минут - это нормально.

Если фильм цельно умещается в 200 с небольшим минут - это тоже нормально.

 

Но когда пытаются растянуть что-то в огромный хронометраж - это плохо, у хоббита этот случай. И всякое там "не выдержил времени" и пр. тут вообще не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если филдьм цельно умещается в 70-90 минут - это нормально.

Если фильм цельно умещается в 200 с небольшим минут - это тоже нормально.

 

Но когда пытаются растянуть что-то в огромный хронометраж - это плохо, у хоббита этот случай. И всякое там "не выдержил времени" и пр. тут вообще не катит.

 

я вообще не заметил этих часов в кинотеатре. Все пролетело на одном дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько счастливчиков то с разжиженным восприятием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленные сцены из «Хоббита»! Вот что войдет в расширенную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько счастливчиков то с разжиженным восприятием.

 

Сколько несчастных-то с уменьшенными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда пытаются растянуть что-то в огромный хронометраж - это плохо, у хоббита этот случай. И всякое там "не выдержил времени" и пр. тут вообще не катит.

 

Я выходил из зала расстроенным, но расстроенным потому что слишком мало!

Хотелось еще и еще. Фильм пролетел очень быстро.

Кстати, Джексон еще до начала проката объявил о режиссерской версии, которая будет длиться на 25 минут дольше, ради бабла говорите, ну ну.

Видимо Средиземье, просто, не особо для вас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще затянутость?!! Многим гномам даже пару лишних слов сказать не дали, чтобы получше познакомиться с ними, с их характерами! И Голлума в разы меньше было, чем в Двух Башнях или Возвращении короля. Разумнее было бы сказать, что некоторые сцены плохо обыграны, а не затянуты. У меня тоже есть куча всяких мелких придирок.

 

А вообще, все решает жанр. Для кого-то фильмы по комиксам являются своеобразными такими идейными вдохновителями, способом показать настоящий героизм, настоящую любовь, истинное противостояние добра и зла, темы которых актуальны в нашем современном мире, а другие посмеются на прыгающих туда сюда дурачков в клоунских костюмах с пафосными лицами. Каждому своё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаленные сцены из «Хоббита»! Вот что войдет в расширенную версию.

 

Много интересных сцен ожидается, надеюсь режиссерская версия не заставит себя долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж как это часто бывает был ужасен, озвучка Голлума, Гендальфа, Элронда абсолютно не понравилась

 

А у Голлума как в первом трейлере?

Ужас, пугаете дубляжом. Что такое с ним в последнее время? В Бэтмене уг дубляж и Хоббит теперь...они вообще охренели там.

 

В который раз пересматриваю Песню Торина в оригинале! Как же обидно осозновать,что наши всё таки запороли дубляж. Дух совершенно не передан. Ну неужели нельзя было наложить сабы....

 

В трейлере русском хуже оригинала было, неужели в фильме тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы, кстати, показаны убого, характерами не прописаны в большенстве, только общие наброски-образы. Прописаны только ключевые (Дубощит, Балин и пр.)

Хотя в книге было так же, потом всю новую братию не зря сократил Толкиен в ВК до 9-ых штук (Арагорн, Боромир, Пипин, Мэри, Гимли, Фродо, Гендальф, Леголас, Сэм), с более глубоким раскрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гномы, кстати, показаны убого, характерами не прописаны в большенстве, только общие наброски-образы. Прописаны только ключевые (Дубощит, Балин и пр.)

 

Торин, Балин, Кили, Фили, Бомбур, Ори, Двалин, Бофур, Глоин для меня хорошо прописаны и в принципе все с ними уже сейчас понятно, остальные гномы: Бифур, Нори, Оин, Дори, да хуже, но нас ждет еще 2 фильм по три часа, где все характеры будут раскрыты, в этом сомнений нет никаких.

 

И еще вы говорите, что долго и затянуто, и вообще для Хоббита хватило бы и одного фильма, а теперь говорить что 13 гномов, кроме ключевых, были не раскрыты. У вас одна реальность в голове или несколько, признайтесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если филдьм цельно умещается в 70-90 минут - это нормально.

Если фильм цельно умещается в 200 с небольшим минут - это тоже нормально.

 

Но когда пытаются растянуть что-то в огромный хронометраж - это плохо, у хоббита этот случай. И всякое там "не выдержил времени" и пр. тут вообще не катит.

Может еще и битву пяти армий в первый фильм стоило бы запихнуть?

Все правильно делает пиджей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торин, Балин, Кили, Фили, Бомбур, Ори, Двалин, Бофур, Глоин для меня хорошо прописаны и в принципе все с ними уже сейчас понятно, остальные гномы: Бифур, Нори, Оин, Дори, да хуже, но нас ждет еще 2 фильм по три часа, где все характеры будут раскрыты, в этом сомнений нет никаких.

 

И еще вы говорите, что долго и затянуто, и вообще для Хоббита хватило бы и одно фильма, а теперь говорить что 13 гномов, кроме ключевых, были не раскрыты. У вас одна реальность в голове или несколько, признайтесь? :)

Ну, будут они там показаны или нет это еще большой вопрос.

В книге, гномы были показаны так, как в фильме - общие наброски образов кроме ключевых.

В ВК члены братсва кольца было показано куда подробнее, что и отобразилось в Трилогии.

 

Вообще, еще раз повторю - фильм вода. Собрались, поехали, по пути ввели историю орков в Мории, ввели мага-друида и Дол Гулдур, познакомились с троллями, побывали у эльфов, побывали у гоблинов и нашли кольцо, познакомились поближе с предводителем орков, конец.

Все это при правильно подаче лучше уж в 90 минут лучше было бы упаковать, или хотя бы закончить уже на подступах к Дейлу или у пауков в Лихолесье.

 

Кстати, тут многие жалуются что Шира показано мало - а где это он в Хоббите то есть? В ВК вступлению Ширу посвящего столько место, где то 1/4 от объема Хоббита, вот и в Брастве Кольца была очень раскрыта тема родины хоббитов. Очень показательно - сценаристы и создатели не способны создавать что-то новое. Адаптировать и переносить на экран - да, но не создавать что-то новое в сеттинге Средиземья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня, впечатления от фильма остались только самые положительные. Просто таки почти три часа сплошного удовольствия, которые, надо сказать, пролетели незаметно, хотелось продолжения) Картинка просто потрясающая, в атмосферу Средиземья погружаешься целиком, в общем все очень понравилось, и диалогов достаточно и масштабных сцен тоже.

К слову, саму трилогию ВК нормально посмотрела лишь в этом году, так что большой поклонницей меня назвать трудно. Но книга Хоббита была прочитана и фильм весьма ожидаем. До сегодняшнего дня тоже скептически относилась к тому, что растянули аж на 3 части, но теперь абсолютно не против еще двух фильмов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, сударыня, что "ущербное говно" - это самая краткая рецензия на фильм. А рецензии бывают и не совсем цензурные.

 

Грошь цена таким рецензиям. Мне тоже многие фильмы не нравятся, но я не позволяю себе выражать отношение к ним "обтекаемыми" фразами, и не обсуждаю на форумах несимпатичные мне картины, а нецензурщина - признак скудоумия и малоразвитости.

 

Стоп, стоп. Под мухой я имел ввиду как раз вас. Что же вы так тупенько... ?

 

Все мы мухи, только из разных стаек. Хоть в этом признайтесь. Думаю, если кто-нибудь замахнулся бы на ЗВ, Ваша непредвзятость тут же улетучилась и сменилась на праведный гнев. Так чем же Вы не такая же муха, как те, кому Хоббит по нраву?!

 

Интересно, а ваш молодой человек (если таковой имеется) готов вас отвести в кино во второй раз?

 

Это уж точно не показатель качественности фильма=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хуже, конечно классической трилогии, намного хуже. Однако, всё-таки мои опасения насчёт того, что фильм в конечном итоге окажется серой посредственностью - не оправдались, и он получился просто хорошей работой, претендующей явно на что-то большее, чем простой блокбастер месяца.

 

Что в фильме хорошо: Пиджей не стал пытаться подстроить свой новый фильм под трилогию, а рассказал историю немного по другому, явно ближе к книге Толкина, чем можно было ожидать.

 

Что плохо: всё-таки видно влияние моды: бега, спецэффектов и экшена гораздо больше, чем драматургии, чего я изначально и опасался, как чёрт ладана. Герои не привлекают, как в трилогии, они просто отрабатывают занимание места в кадре. Нет глубины и проработки характеров, молодой Бильбо вообще никакой.

 

Итого: Не разачарование, но к сожалению и не шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббит: Нежданное путешествие

 

Что-то нудновато вышло. И дело не в хронометраже, а в подаче. Из плюсов: гномовская музыкальная тема.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, будут они там показаны или нет это еще большой вопрос.

В книге, гномы были показаны так, как в фильме - общие наброски образов кроме ключевых.

В ВК члены братсва кольца было показано куда подробнее, что и отобразилось в Трилогии.

 

А как вы хотели, чтоб 13 персонажей раскрыли за один фильм, так еще и по вашей логике за один фильм по всему Хоббиту? Если бы сделали, как было бы удобно вам, чтобы вы здесь писали про гномов?

 

Вообще, еще раз повторю - фильм вода. Собрались, поехали, по пути ввели историю орков в Мории, ввели мага-друида и Дол Гулдур, познакомились с троллями, побывали у эльфов, побывали у гоблинов и нашли кольцо, познакомились поближе с предводителем орков, конец.

Все это при правильно подаче лучше уж в 90 минут лучше было бы упаковать, или хотя бы закончить уже на подступах к Дейлу или у пауков в Лихолесье.

 

Все что вы описали как вода - это книга, написанная Толкином в 1937 году, Джексон экранизировал ее, так уж вышло, что Хоббит очень сказочный и легкий и у него вообще глубоко персонажи не прописаны, кроме главной троицы. Поэтому все ваши претензии переносятся к первоисточнику. И сплошной воды я не заметил, есть две истории: "Бильбо идет на встречу приключения и помогает гномам" и "Тьма пробуждается." Все смотрелось довольно гармонично, могу согласиться только с одной частью - Радагаст/погоня, да чувствовалось некоторое провисание, но этот эпизод длится от силы 20минут.

 

Кстати, тут многие жалуются что Шира показано мало - а где это он в Хоббите то есть? В ВК вступлению Ширу посвящего столько место, где то 1/4 от объема Хоббита, вот и в Брастве Кольца была очень раскрыта тема родины хоббитов. Очень показательно - сценаристы и создатели не способны создавать что-то новое. Адаптировать и переносить на экран - да, но не создавать что-то новое в сеттинге Средиземья.

 

Шир в Хоббите показан очень даже прилично. Первые 40 минут, просто здесь он камерный, в одном доме, но и этого достаточно, потому что норка Бильбо это и есть по сути весь Шир )

Что-то нового в сеттинге Средиземья и не нужно было придумывать, хотя во второй и третьей части будет дракон и политические разборки, которых раньше мы не наблюдали.

 

Не забывайте, что нас еще ждет два фильма и по крайне мере около 6 часов одной и той же истории, нельзя глобально рассуждать о Хоббите посмотрев только первую, вводную часть, где все пропитано оригинальным произведением, в котором начало совершенно детское и несерьезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шир в Хоббите показан очень даже прилично. Первые 40 минут, просто здесь он камерный, в одном доме, но и этого достаточно, потому что норка Бильбо это и есть по сути весь Шир )

.

 

Согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне крайне не нравится в здешнем опросе - это то, что его автором навязывается мнение, что киношный "ВК" шедеврален, причем весь (и это при том, что та же вторая часть редкостное занудство, впрочем, она и в книге такая же), и если "Хоббит" оказывается для зрителя хорош, то на уровне трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso

А как вы хотели, чтоб 13 персонажей раскрыли за один фильм, так еще и по вашей логике за один фильм по всему Хоббиту? Если бы сделали, как было бы удобно вам, чтобы вы здесь писали про гномов?

Да никак их не раскроет, потому что Хоббит был повестью по объему, в отличие от ВК все книги которого раз в 6 больше по объему и развитию чем Хоббит. Там были даны общие образы кроме Дубощита и пр. В фильме калькой перевели тоже самое. Тут дело не в хронометраже.

Все что вы описали как вода - это книга, написанная Толкином в 1937 году, Джексон экранизировал ее, так уж вышло, что Хоббит очень сказочный и легкий и у него вообще глубоко персонажи не прописаны, кроме главной троицы. Поэтому все ваши претензии переносятся к первоисточнику. И сплошной воды я не заметил, есть две истории: "Бильбо идет на встречу приключения и помогает гномам" и "Тьма пробуждается." Все смотрелось довольно гармонично, могу согласиться только с одной частью - Радагаст/погоня, да чувствовалось некоторое провисание, но этот эпизод длится от силы 20минут.

Все что я описал это где-то 150 страниц, из которых решили сделать полноценный фильм.

Причем, законченности нет в этих страницах, они всего лишь предисловие к тому, что будет дальше. В отличие от Братсва Кольца, Двух твердынь, Возвращения Короля, которые сами по-себе были самодостаточными фильмами, объединенными одной историей.

Шир в Хоббите показан очень даже прилично. Первые 40 минут, просто здесь он камерный, в одном доме, но и этого достаточно, потому что норка Бильбо это и есть по сути весь Шир )

Что-то нового в сеттинге Средиземья и не нужно было придумывать, хотя во второй и третьей части будет дракон и политические разборки, которых раньше мы не наблюдали.

А тут ничего кроме "камерного" быть и не может, потому что в книге было показано только это, о чем я и говорю.

Не забывайте, что нас еще ждет два фильма и по крайне мере около 6 часов одной и той же истории, нельзя глобально рассуждать о Хоббите посмотрев только первую, вводную часть, где все пропитано оригинальным произведение.

Если дальньейшие события (в гостях у Беорна, отход Гендольфа в Дол Гулдур и очищение его, путешествие через Лихолесье, пленение пауками, замок Трандуил, финальные сцены с Драконом, Дейлом, Одинокой горой, битвой 5-ти армий, вплоть до возвращения в Шир) будут растянуты так, то вообще...

 

Атмосфера, кстати да, сохранена, чисто визуально и по стилю фильм хорош, но уж больно мало концентрации в нем настоящего действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...