Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

729 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Полное разочарование, совершенно удовлетворительный фильм, так гремел Хоббит при производстве, и такое неожиданное ничего.

Может виновата реклама, инфа и тп, но все это уже знакомо и неинтересно. Троешное кино, если не сказать больше.

 

А аргументы чёрт побери! Нам всем весьма интересно! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего-то даже и писать пока ничего не хочется, надо все переварить и сходить еще. Фильм превзошел все ожидания, великолепная сказка, полностью соответствующая духу книги, но не забывающая о том, что нас ждет и поэтому чуть более серьезная, что только в плюс. Джексон снова отправил нас в удивительное путешествие по Средиземью, где все такое родное и уютное. Хоббит другой, но тем и выигрывает. Браво Питер Джексон и вся команда вы снова это сделали!

Фильм проносится словно за одну минуту и в конце хочется еще и еще.

Попозже может быть напишу что нибудь похожее на рецензию.

От фаната 10/10

Если уж совсем объективно твердые 8,5

 

Критикам могу сказать только одно - вы орки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чумовая сказка, чем фэнтези. На 70% доволен, на 30% возмущён. Кино получилось нескучным. Джексон оторвался по полной, будучи не привязанным к объёмной и крутой литоснове (как в случае с ВК), и большое количество деталей и находок явно украшают фильм. Но и минусы есть - местами ПиДжей теряет чувство меры (боёвки у гоблинов - форменное безобразие), а стало быть, реалистичности фэнтезийного мира. Это расстроило.

 

К визуалу претензий нет, очень всё красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Критикам могу сказать только одно - вы орки! :)

 

Верховные гоблины, я бы сказал) :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно хорош. Питер Джексон выложился на полную,приятно было старых героев (или в этом случае все таки новых пока что) видеть. Интересная сказка, момент с загадками почти такой. каким я его ждал.

НО

 

НО

 

НО

 

Если Властелин Колец это целая вселенная. Где зритель гость, который совершает путешествие с героями, тот тут зритель, это зритель. Нет уже того влекущего ощущения масштабности саги. Это заменили спецэффектами, ненужными вставками песен и проходными диалогами и слегка неуместными иногда флешбеками. В ВК этого и в помине не было, если было воспоминание то, оно было мимолетно, дабы зритель смог не рассмотреть все в деталях,а проскользнуть своим воображением.

 

Оценю высоко за то, что все же Гендальф, он и есть Гендальф, хоть пока и серый. Торин сыгран потрясающе, каким то мне неизвестным мне актером. И за "что у меян в карманцах..." фразу помню еще из детства.

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с приятных вещей. Кино удалось! Особенно первая половина, очень мило, красочно и с размахом. Понравились гномы, понравился Бильбо. Очень крутой пролог, у Джексона в этом плане всегда удавалось, особенно если вспомнить Братство.Сцены в прологе с подгорным царством просто завораживающи, типажи гномов шикарны, художники очень постарались, все эти ожерелья в бородах и прочие плюшки удались на славу. Шикарные загадки в темноте! Голлум снова поражает нас своей мимикой!Все сделано с душой, это чувствуется, видно что не просто сруб бабла. Даже, простите, обосраный Радагаст довольно мил и душевен.Это произведение искусства.

А теперь минусы. Не понравился образ главного антагониста - Азога. Палку ему эту вместо руки запихнули...Да и вообще, все орки какие то не такие.У Толкина гоблины и орки это одно и тоже! Здесь же это совершенно разные виды. Причем гоблины мне совершенно не понравились. Какие то бледные экспонаты кунцкамеры.Вообще, огромную надежду возлагал на сцены в Мглистых горах, однако все эти покатушки с гоблинами оказались довольно скучны и глупы.Варги тоже не понравились. Очень резала глаз их компьютерность. Сцены в Ривенделе дико отдавали павильонностью. Слишком искусственно, представляю как кривились зрители, пошедшие на 48 кадров.

Но что то я на минусах задержался. По большому счету фильм прекрасный, легкий, продолжение посмотрю с удовольствием. Один из лучших фильмов в этом году. И приятное душе возвращение в любимое Средиземье. Как глоток воздуха.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лет ожидания явно того стоили - нас вернули в волшебный мир Средиземья, на этот раз с еще больше потрясающим визуалом и невероятной операторской и режиссерской работой. Главное что Джексон следовал духу книги - а небольшие дополнение пошли только на пользу, мне даже безумный Радагаст приглянулся, хоть и получился не совсем каноничным. Гномы тоже понравились, правда пока что диалогов у всех было явно недостаточно, хорошо что впереди есть еще 5-6 часов.

Ну и главный плюс фильма это гениальная сцена с участием Бильбо и Голлума, мастерство Веты и Энди Серкиса просто поражает. Оценку пока что ставить не собираюсь, глупо оценивать 1/3 фильма, всю историю узнаем только летом 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо сравнивать масштабность ВК и Хоббита - это же две совершенно разные книги.

 

Кто, кстати посмотрел фильм в формате 48фпс? Какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм однозначно хорош.

 

Согласен!

 

Если Властелин Колец это целая вселенная. Где зритель гость, который совершает путешествие с героями, тот тут зритель, это зритель.

 

Что-то я не совсем вас понял...

 

Нет уже того влекущего ощущения масштабности саги.

 

Первоисточник виною. Однако к кноцу эпичность сильно возрастёт!

 

и слегка неуместными иногда флешбеками.

 

Про что вы?

 

В ВК этого и в помине не было, если было воспоминание то, оно было мимолетно, дабы зритель смог не рассмотреть все в деталях,а проскользнуть своим воображением.

 

Вы про Арвен?

 

Гендальф, он и есть Гендальф, хоть пока и серый.

 

Это да! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с Горлумом, пожалуй самая сложная, отлично удалась, и за эту миниатюру уже можно фильм выводить в плюс. К тому же превосходную игру Мартина Фримана нельзя не отметить, в сравнении с одновзглядным Вудом-Фродо вообще небо и земля.

 

Увы. Всё равно неровный фильм. Как уже отметил, "Остапа много где несло". Отправил бы в утиль: все битвы с гоблинами в пещерах, половину сцен с Радагастом, поваленными деревьями и главное

сцену, где Бильбо проявил неуместное геройство, защищая Торина.

Смотрелось очень искусственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, кстати посмотрел фильм в формате 48фпс? Какие ощущения?

 

Поддерживаю вопрос. Что там с хвалеными 48 кадрами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж чего не хватало во ВК так это какой-то песни

а тут!!!сижу слушаю)и это очерердной плюс к фильму относительно ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердые 9 из 10.

Минус балл за отсутствие 48 фпс. Хоббиту в 3D они нужны как воздух. Без них стробит. Сильно. Как оказалось, это не просто эксперимент. Технология HFR в Хоббите положена в основу операторской и постановочной работы.

Начало слегка затянуто, но потом все пролетает будто за 10 минут. Оскар за лучшую мужскую роль уходит Горлуму. Сцена с загадками - шедевр. А уж саспенса там - хоть ложкой ешь (не в пример не к ночи упомянутому Арго).

Получился замечательный добрый фильм. Критики (в том числе и топ) могут идти на юг.

зы И да, ни разу не 6+. PG-13 вполне себе годный критерий.

ззы Бубляж на 3+. С песней не справились. Оригинал в этом плане недосягаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Толкина гоблины и орки это одно и тоже!

 

не совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сразу с главного!

 

Фильм смотрели в 3D, очень качественная картинка, вживаешься в сказку по настоящему, местами «Аватар» уступал по качеству 3D эффектов, ну очень порадовали эффекты «REAL D 3D».

 

Пейзажи — завораживали, гипнотизировали, моментами забывали что смотрим «Хоббита», казалось что мы пришли на премьеру научно-документального фильма о природе.

 

Герои: Торин Дубощит отлично заменил Арагорна, НО Арагорн это визитка Средиземья! Фродо был настоящим Хоббитом, а вот Мартин Фриман не смог на мой взгляд стать хоббитом. Иэн МакКеллен вытянул воспоминания, о старых героях (шедеврах), но озвучивал его совсем другой дублер и это навредило ему.

 

Графика: На мой взгляд — сырая, не доработанная, более 10 лет прошло от премьеры первого фильма, но далеко не ушла. Шакалы, орки, тролли, были очень заметны!

 

Очень жаль что нет потрясающих батальных сцен как ВК, только небольшие сценки!

 

В целом фильм хорош, но не более того! Где то Питер поспешил, или просто решил выехать на бренде.

 

7,9 из 10 (Но любителям ВК смотреть обязательно, ох как меня перекинуло на 10 лет назад) Спасибо и на этом.

images.jpg.438c7fe71f6b51cb88dd0e9c3d57a32f.jpg

Изменено 19.12.2012 19:37 пользователем dmironow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердые 9 из 10.

Минус балл за отсутствие 48 фпс. Хоббиту в 3D они нужны как воздух.

 

Логика явно хромает, понижать балл фильму из за технологии, которую почему то забыли завезти в ваш кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем

 

Что значит не совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус балл за отсутствие 48 фпс.

С удовольствием обменялся бы с вами залами и посмотрел бы вместо 3Д 48 фпс в обычном 2Д.Потому что на самом деле Хоббиту не нужна ни трехмерность не повышеная частота кадров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Могу сказать, что понравилось - Мартин Фриман и сцена с Голлумом.

Все.

Подробнее постараюсь написать завтра, когда негатив уляжется, взвесив еще раз все "за" и "против".

P.S. Очень хотелось ошибиться в ожиданиях, но, увы, не в этот раз. Наличие или отсутствие пресловутых 48 кадров здесь совсем ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоббиту не нужна ни трехмерность

Согласен. Объем ощущался только в натурных съемках с воздуха - панорамы фантастические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин написал положительную рецензию http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689443
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не совсем?

 

У Толкина орки были созданы из кровожадных животных и замученных эльфов.

А орки, как было скащано в Книге утраченных сказаний, что это были эльфы которых изуродовал Мелькор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камрад Пучков порадовал, но я то думал он скоро выпустит свой перевод, увы ждать скорее всего лета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика явно хромает, понижать балл фильму из за технологии, которую почему то забыли завезти в ваш кинотеатр.

Сначала читать надо внимательно, а потом только писать про логику.

Балл понижен за то, что фильм снят в расчете только на эту технологию и конвертации не выдержал (не кинотеатр же делал конвертацию из 48 в 24). После просмотра остается раздражающий осадок, что не позволяет поставить 10 по впечатлениям.

 

С удовольствием обменялся бы с вами залами и посмотрел бы вместо 3Д 48 фпс в обычном 2Д.Потому что на самом деле Хоббиту не нужна ни трехмерность не повышеная частота кадров

Без 3D может и не нужна. Спорить не буду. Но тому 3D, который на настоящий момент имеется в Хоббите, нужна, и очень.

Трехмерность не мешает. Но и без нее, думаю, было бы нормально. Само по себе 3D здесь вполне годное. Может в простом зале глубина сильно не ощущается, не знаю, но в IMAX 3D глубина вполне-вполне, а уж пейзажи и панорамы просто фантастические.

Изменено 19.12.2012 19:52 пользователем Edolorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала читать надо внимательно, а потом только писать про логику.

Балл понижен за то, что фильм снят в расчете только на эту технологию и конвертации не выдержал (не кинотеатр же делал конвертацию из 48 в 24). После просмотра остается раздражающий осадок, что не позволяет поставить 10 по впечатлениям.

 

Ага, только от этой технологии все плюются, и пишут что в 24 фпс приятнее смотреть, опять же логика явно хромает такими заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...