Перейти к содержанию

Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)

Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?  

987 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от просмотра «Хоббита»?

    • Шедевр фэнтези, ничем не уступающий «Властелину колец»! (10)
    • Отличный представитель жанра фэнтези, но немного не дотягивающий до уровня «Властелина колец». (9-8)
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка. (7)
    • Нормальный фильм, с приключениями, с юмором и кучей спецэффектов, но в принципе ничего особенного этот фильм не представляет. (6)
    • Крепкий середняк жанра. (5)
    • Посредственный проходной фильм, скучный и неинтересный. (4-3)
    • Унылое днище. Зря потраченные время и деньги. (2-1)
    • Бонус: 48 кадров в секунду...
    • Это прорыв в технологии, за этим будущее!
    • Пока неоднозначное мнение, но вроде ниче так.
    • Непонятно, но не проникся(-лас) особо.
    • Мрак! Головная боль/тошнота/болят глаза.
    • Не знаю, не видел(-а).


Рекомендуемые сообщения

Да не удивительно, те кто в IMAX смотрел просто тащятся, помню фразу америкоса:" 48 fps blew up my mind!'

 

А тут русский кинотеатрик со скудным полотном и с убогим 3D....Даже и пытаться не хочу.

 

 

 

Он до 300х переносит нормально.

я про восприятие кино.24 кадра привычно и приятно,48 нет.Аймакс не Аймакс,картинка от этого плавнее не станет.А без плавности кино уже совсем иначе воспринимается

И я между прочим из Латвии,а не из России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, только качество в 100 раз лучше 24 кадров.

В смысле?

 

А без плавности кино уже совсем иначе воспринимается

Да вот, все как-то резко, ускоренным кажется.

И я между прочим из Латвии,а не из России)

Тоже сегодня был на премьере ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Трандуил будет в «Нежданном путешествии» или только в следующем фильме?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Трандуил будет в «Нежданном путешествии» или только в следующем фильме?:)

 

Будет в первом фильме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, Трандуил будет в «Нежданном путешествии» или только в следующем фильме?:)

ждите в следующем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr-Aufiderzein и ekko, ваши ответы некоторым образом вступают в противоречие между собой.:lol:

А от Трандуила зависит идти или не идти в кино.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr-Aufiderzein и ekko, ваши ответы некоторым образом вступают в противоречие между собой.:lol:

А от Трандуила зависит идти или не идти в кино.;)

честно,уже вот даже заставили меня сомневаться))

 

Лесных эльфов в Хоббите не показывали.

Но лучше дождаться еще чьего нибудь ответа,а то вдруг я что то пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Трандуила зависит идти или не идти в кино.;)

 

Извините конечно же, но идти в кино ради третьестепенного персонажа, это очень странно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

 

Намного четче, сочнее и будто объемнее. В повышенных кадрах разбираешь каждую деталь на фоне, поэтому на театр похоже) Ты будто рядом находишься и воспринимается все как наяву.

В 24 уже не удивляет так.

 

Посмотрите в хорошем качестве Аватара с высоким фпс, надо ещё в счет качество брать, без него так не увидишь =) В кинотеатрах качество не очень, казалось, наверное, как передачу по телику смотришь....

Если Хоббит будет в 48 фпс на блю-рей да ещё с соотношением 1:85:1, то ясно сразу... крышеснос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше дождаться еще чьего нибудь ответа,а то вдруг я что то пропустил)

 

Что-то мне подсказывает, что ответы будут противоречивые.:)

 

Извините конечно же, но идти в кино ради третьестепенного персонажа, это очень странно)

 

Извиняю, конечно.:) Вы о других моих странностях не знаете.:cool:

Во времена моей юности ходили же некоторые на Гарри Поттера ради трех с половиной секунд Снейпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю, конечно.:) Вы о других моих странностях не знаете.:cool:

Во времена моей юности ходили же некоторые на Гарри Поттера ради трех с половиной секунд Снейпа.

 

Я просто книгу читал, и не помню в этом персонаже ничего то сверхгениального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто книгу читал, и не помню в этом персонаже ничего то сверхгениального)

 

Я книгу не читала и фильмы ВК не смотрела. А впечатлилась промо-фоткой Трандуила, случайно найденной на просторах интернета. Так что у меня все очень запущено.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekko вы точно фильм Хоббит смотрели?.... некоторых рецензиях отмечают присутствие Трандуила в Эреборе в прологе, он кланялся Трору, и сыграл кое какую епизодическую роль в фильме, отмечают его очень тяжело не заметить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekko вы точно фильм Хоббит смотрели?.... некоторых рецензиях отмечают присутствие Трандуила в Эреборе в прологе, он кланялся Трору, и сыграл кое какую епизодическую роль в фильме, отмечают его очень тяжело не заметить
я просто плохо помню книгу и этого персонажа,вполне допускаю что он мог быть в прологе,но если так,то появляется он там всего на несколько секунд и особого внимания на себя не обращает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Трандуила очень мало, но тяжело не заметить :)

 

Мне всё очень понравилось, ничуть не меньше, чем ВК. В плане актёрской игры "Хоббит" даже посильнее будет (Бильбо великолепен!, Голлум тоже). Стиль и сценарий адекватны первоисточнику, некоторые дополнения оказались только кстати, усиливая драматическую линию. Не знаю, где некоторые критики усмотрели затянутость. Для меня 2,5 часа пролетели как 1, и мне кажется, что темп повествования в Хоббите порезвее, чем в Братстве кольца. Но я в принципе не любитель экшена ради экшена. Здесь он был в удобоваримом количестве и смотрелся довольно оригинально.

О технических новшествах пока ничего не могу сказать, потому что смотрел просто в 3д, но обязательно пересмотрю фильм во всех возможных форматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто плохо помню книгу и этого персонажа,вполне допускаю что он мог быть в прологе,но если так,то появляется он там всего на несколько секунд и особого внимания на себя не обращает

 

И в начале фильма, и в конце )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в начале фильма, и в конце )
а в конце то где?Вообще в фильме эльфы очень редко появляются,тех кого помню-Элронда,да Галадриэль,на них все внимание и было обращено,а с остальными именами у меня туговато,ввиду того что как я говорил,Хоббита читал очень давно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Трандуила очень мало, но тяжело не заметить :)

 

А у него роль хотя бы со словами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него роль хотя бы со словами?:)

 

 

 

нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Staplesnout, спасибо за ответ. Радует, что Трандуил вообще будет.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём интересно разница, между IMAX, и HFR 3D 48 кадров в секунду? Насколько я знаю именно на последнем оборудовании (HFR 3D 48) будут во всей красе показывать Хоббита. У нас просто кинотеатр с таким оборудованием открывается на днях, вот и интересно что лучше. Всё же хочется Хобитта увидеть в максимальном качестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём интересно разница, между IMAX, и HFR 3D 48 кадров в секунду? Насколько я знаю именно на последнем оборудовании (HFR 3D 48) будут во всей красе показывать Хоббита. У нас просто кинотеатр с таким оборудованием открывается на днях, вот и интересно что лучше. Всё же хочется Хобитта увидеть в максимальном качестве.

 

Отличается как минимум размером экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличается как минимум размером экрана.

 

Не ну понятно что IMAX экран больше, я имел в виду сочность картинки, 3D какое лучше или хуже? И вообще как будут восприниматься 48 кадров, если смотреть не в IMAX? Вообщем много ли я потеряю в качестве, помимо большого экрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто смотрел можете сказать ? Верховный гоблин прекрасен в своем омерзении ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно что IMAX экран больше, я имел в виду сочность картинки, 3D какое лучше или хуже? И вообще как будут восприниматься 48 кадров, если смотреть не в IMAX?

Сходим и туда и сюда и сравним:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...