Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другая жизнь женщины (La vie d'une autre)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2012

Страна: Франция, Бельгия, Люксембург

Жанр: драма, комедия, детектив

Режиссер: Сильви Тестю

Сценаристы: Claire Lemarechal, Сильви Тестю, Frederique Deghelt

Продюсеры: Эммануель Жаклин, Лорен Петин, Мишель Петин

Оператор: Тьерри Арбогаст

Композитор: Андре Дзезюк

Монтаж:Ян Малькор

Бюджет: $6 500 000

Премьера (мир): 21 февраля 2012

Премьера (РФ): 10 января 2013

В главной роли: Жюльет Бинош

показать всех>>

A young woman falls in love, then wakes up a decade later as the mother of a young boy who is also in the middle of a divorce.

Мари исполнилось 40. Но странный эффект: однажды утром она проснулась с ощущением, что десяти последних лет ее жизни как не бывало. А та любовь, которая на самом деле уже подходит к концу - до развода 4 дня - еще только начинается. Можно ли вернуть прошлое за 4 дня и что такое ты, прежняя, застенчивая провинциалка в роли преуспевающей бизнес-леди?

Изменено 13.01.2013 20:48 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Бинош это хорошо, синопсис интригует, хотя непонятный пока что - просыпается декадой позже? Это всмысле память потеряла/вышла из комы или проснулась в чужом теле/параллельной реальности? В общем, ставлю в ожидание, а там разберусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм' date=' Бинош это хорошо, синопсис интригует, хотя непонятный пока что - просыпается декадой позже? Это всмысле память потеряла/вышла из комы или проснулась в чужом теле/параллельной реальности? В общем, ставлю в ожидание, а там разберусь.[/quote']

Лена, не спрашивай. Синопсис странный, я сама не разобралась.:) Что самое обидное, трейлера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис странный, но ради Бинош готов смотреть что угодно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не спрашивай. Синопсис странный, я сама не разобралась.:)

 

Ну, не впервой такое) Будем ждать трейлера =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' не впервой такое) Будем ждать трейлера =)[/quote']

 

Трейлер есть, друзья. Кидаю ссылку с youtube: http://www.youtube.com/watch?v=mzT8EjbzQJM&feature=youtu.be :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер есть, друзья. Кидаю ссылку с youtube: http://www.youtube.com/watch?v=mzT8EjbzQJM&feature=youtu.be :)

 

Нормальный трейлер, мутный синопсис прояснился, таки проснется она через десять лет.

Смотреть буду обязательно, ибо любимые французы Бинош и Кассовиц в главных ролях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер есть, друзья. Кидаю ссылку с youtube: http://www.youtube.com/watch?v=mzT8EjbzQJM&feature=youtu.be :)

 

О, спасибо) Очень кстати.

Значит все-таки память.

Тейлер ничего так, смотрибельно выглядит, даже местами атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова не понял в трейлере, но Бинош милая))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо) Очень кстати.

Значит все-таки память.

Трейлер ничего так, смотрибельно выглядит, даже местами атмосферно.

 

Да, память... это же по одноименному роману Фредерик Дегель: Мари просыпается на следующее утро, после того как она познакмилась с Пабло и провела с ним ночь. И ничего не помнит из 10-и последних лет своей жизни... а их любовная история с Пабло фактически обрывается, не успев для Мари толком начаться. У нее есть всего четыре дня, чтобы вернуть любовь всей своей жизни...

Операторская работа Тьерри Арбогаста поражает. Вообще такое атмосферное кино получается, надеюсь не разочарует. Бинош давненько таких вот героинь не играла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, память... это же по одноименному роману Фредерик Дегель: Мари просыпается на следующее утро, после того как она познакмилась с Пабло и провела с ним ночь. И ничего не помнит из 10-и последних лет своей жизни... а их любовная история с Пабло фактически обрывается, не успев для Мари толком начаться. У нее есть всего четыре дня, чтобы вернуть любовь всей своей жизни...

 

Вот оно как! Мы же до этого тут и не знали что к чему. Интересно, спасибо за инфу, теперь все прояснилось.

Да, хотелось бы побольше томной атмосферки, здесь для этого располагает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни слова не понял в трейлере, но Бинош милая))

 

Худоватая трошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, память... это же по одноименному роману Фредерик Дегель: Мари просыпается на следующее утро, после того как она познакмилась с Пабло и провела с ним ночь. И ничего не помнит из 10-и последних лет своей жизни... а их любовная история с Пабло фактически обрывается, не успев для Мари толком начаться. У нее есть всего четыре дня, чтобы вернуть любовь всей своей жизни...

Спс за инфу.

Вообще по трейлеру видно, что кино атмосферное. Хотя судить по отрывку не стОит-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операторская работа Тьерри Арбогаста поражает. Вообще такое атмосферное кино получается, надеюсь не разочарует. Бинош давненько таких вот героинь не играла...

 

А как вам её роль в этом фильме?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404244/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам её роль в этом фильме?

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/404244/

 

Poleeno4ka, немножко офф-топ получается (так как есть отдельная тема по этой картине)... однако по-моему убеждению, из всех ролей Жюльетт в 00-х годах, эта работа стоит особняком, нет, вовсе не из-за "пальмовой ветви"... скорее эта одна из наиболее зрелых и совершенных работ Бинош (правда, многие говорили, что она здесь переигрывает), но это чушь конечно (это уж кто что видит). Возможно, благодаря режиссуре самого Киаростами, но думаю за счет опыта самой актрисы и той гармонии, что сложилась на съемочной площадке.

Если у Ханеке в "Коде..." она поразительна и эмоциональна в кадре, но при этом словно через "немогу", то у Киаростами кажется для этого Бинош не потребовалось предпринимать ни единых усилий... все как-будто прожитая жизнь в одном кадре, в едином пласте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм я, конечно, до конца осилила, но без особого интереса. Слишком пресная история, скучно снята. Недодрама, недомелодрама, не пойми что. Потенциал задумки был намного больше. Бинош очень переигрывает. Даже если учитывать, что ментально ей... сколько там получается, 26? Так вот даже для 26-летней ее поведение выглядит слишком инфантильным, если не сказать диковатым. К тому же вначале фильма, когда ее показывают еще в том возрасте, ведет-то она себя совсем по-другому - вполне спокойно и нормально.

В общем, от фильма осталась, мягко сказать, не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое название - "Другая жизнь женщины".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходила на этот фильм. Малый зал был полон, было душно, и под конец просмотра у меня разболелась голова. Хотя фильм короткий, я немного заскучала.

 

Как раз перед сеансом мы с подругой вспоминали фильм "Нефть" - там власть и деньги совсем развратили и без того не слишком хорошего человека. В "Другой жизни женщины" речь идет примерно об этом же, но с приплетением лирических любовных ноток. В целом картина довольно приятная и поднимает интересные вопросы.

 

И все-таки, я думаю, что если человек изменился, то это зачем-то было нужно. Если бы была возможность помолодеть на 15 лет, я бы это сделала, но только при условии, что мой опыт и мозги останутся прежними.

 

Бинош прекрасно сыграла и волшебно выглядит - почти не изменилась со времен "Шоколада". Правда, с длинными волосами в начале фильма она смахивала на ведьму.

 

Понравились виды Парижа - все это так знакомо. Музыка хороша, люблю Блонди - в фильме звучит их песня -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю,что чья-то другая жизнь мне интересна.

Ни другой женщины,ни другого мужчины...

Зря потраченные 42 минуты.Жестко забранные у меня.Поставила совсем мало баллов,так как фильм не впечатлил и я его уже и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм.

Хочется верить что она сможет все исправить, всё что накосячила.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинош и Кассовиц, увы, с таким потенциалом, так безлико сыграть.

Замысел кино неплохой, но реализовано невыразительно.

У Тестю была отличная роль в фильме «Страх и трепет»,

но в режиссёрском кресле явно не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нудный (( Понравился лишь эпизод под песню Blondie - Maria. А так, жалкое подобие фильма Клик: С пультом по жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...