Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плакса (Cry-Baby)

Рекомендуемые сообщения

А мне фильм сначала жутко, жуутко не понравился. Но минут через 20 просмотра до меня дошло, что это откровенный стеб. И тогда перестала воспринимать этот довольно-таки ... эммм... трешовый фильм всерьез. А если так - что-то в нем есть=) Ну, а молоденький Депп - это отдельный разговор. Хотя роль немножко, наверное, не его.

З.Ы. ТНТ-шнки, когда показывали Плаксу, в рекламе заявляли, что этот фильм "сделал Джонни Деппа знаменитым". Правда что ли?) Я весьма сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-389147
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Буду лаконична: сам фильм мне не очень, но Джонни Депп превосходно отыграл. В него было трудно не влюбиться)

 

Интересно, почему эта роль "немножко не его"?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-389235
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему эта роль "немножко не его"?

О, это трудно объяснить... Возможно, потому, что роль мальчика-красавчика (раннее Депповское амплуа - еще с сериала про Джамп Стрит пошло) мне вообще не слишком близка. Поэтому ДЛЯ МЕНЯ эта роль немножко не его. Я другого Деппа люблю. Но об этом в отдельной теме=) А то тут модеры строгие.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-389526
Поделиться на другие сайты

Балтимор, пятидесятые. Молодежь, старшеклассники делятся на чистюль и грязнуль. Девушка из приличной семьи влюбляется в вожака хулиганов, парня по прозвищу Плакса. Называет он себя так потому, что после того, как совершит какой-нибудь плохой поступок, плачет. Правда слеза одна единственная скатывается по его щеке.

 

Все остальное, что будет, зрителю заранее знать не положено. Сюжет очень слабое место картины, типичная история любви, между неравными по положению в обществе людьми.

 

Вот еще минус то, что многие шуточки довольно пошлые, особо чувствительным по вкусу не придутся. Да и персонажи присутствуют не самые приятные.

 

Подача, зато оригинальная. Все весело, пляски, песни, всё легко и беззаботно. Я вот, давно так не смеялся. Плюс фильм короткий, пролетает быстро.

 

Пищу для размышлений фильм не предлагает, впрочем, кто захочет и здесь чего-нибудь откопает.

 

Ну и Джонни Депп здесь великолепен, роль конечно для него проста до невозможности, но какая разница, если все отлично и чувствуется, что он сам получал удовольствие от съемок?! Остальные своими кривляньями раздражали не сильно.

 

В общем, если серьезно не настраиваться, то всем кому Депп нравится (в любом смысле) хорошее настроение обеспечено.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-464541
Поделиться на другие сайты

А мне фильм реально понравился,хоть и старенький=) Просто я посмотрела его чисто из за Деппа,а потом и само кино понравилось,не только игра Деппа,реально поднимает настроение,весело :wow: Жалко ему спеть не дали,хотя песенка классная=)) Вобщем мне оч понравилось,так легко смотриться,да и юмора хоть отбавляй:) Короче фильм на все времена!!!:D
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-522268
Поделиться на другие сайты

Америка 50-х годов прошлого века – эпоха безграничного властвования зарождающегося рок-н-ролла, великого противостояния рокеров и стиляг, набриолиненных причесок и модных тачек. Время полного поглощения умов и сердец тинейджеров раскрепощенной любовью под сладковато-провокационные аккорды набирающего свою популярность Элвиса Пресли. Один из самых знаменательных и ярких периодов в жизни американской молодежи, активно пропагандируемых в свое время в кинематографе. Время, в которое хочется попасть хотя бы на время, дабы испытать на себе весть тот дух авантюризма, бунтарства и всеобщего рок-н-рольного помешательства.

 

Атмосфера и эмоциональная насыщенность этой весьма забавной «юморески» с первых же минут практически полностью располагает к пониманию, выдавая в слегка недоуменный мозг слабые нервные импульсы, содержащие в себе активные сигналы того, что в данном случае совершенно не стоит относиться к данному произведению с неприемлемой долей серьезности, изначально и по определению являющимся ни чем иным, как пародийной фантасмагорией со всеми задатками мюзикла и социальной сатиры, высмеивающей в своеобразном стиле классовое разделения общества тех времен на «чистых» и «грязных» и зарождающегося духа бунтарства молодежи против излишне консервативных ценностей своих родителей.

 

Один из тех редких фильмов, при просмотре которого практически на протяжении всех полутора часов с лица не спадает легкая улыбка и чувство собственного самодовольства, от созерцания на экране красочного действа-повествования, разбавленного многочисленными музыкальными номерами, харизматичной фактурой Игги Поппа, и, разумеется, по мнению многих, именно с этого фильма начавшего свою блестящую актерскую карьеру, непревзойденного мастера своего дела – Джонни Деппа!

 

Фильм, безусловно, достоин того, чтобы занять далеко не самое крайнее место в лидирующих позициях самых красочных, позитивных, стильных, музыкальных, легких, непринужденных, и в тоже время, простых и одновременно немного бесшабашных и безумных фильмов за последние несколько десятилетий, хотя и в истинные шедевры его записывать, пожалуй что, рановато – да он этого от себя и не требует!

 

Единственное, что может огорчать и разочаровывать - это то, что Джонни Депп в этом фильме так и не запел сам, но это, как уже всем известно на данный момент – только лишь дело времени!

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-576047
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм в общем. Я бы назвала его отличным, если бы не был он таким стареньким... А я, увы, такое кино не особо жалую.

Молоденький Депп это что-то! Играет просто отпад, особо запомнилось его "Ау". Мимика в этот момент незабываемая :))

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-621661
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта одна-единственная слезинка...сведет с ума даже самую примерную маменькину дочку :roll:

Классная стилизация под мюзиклы 50х-60х годов, со всеми примочками в виде обаятельного хулигана, любимца девушек и грозу учителей и зануд, его безбашенной банды и сбивания с пути праведного идеальной богатенькой красотки. Все это сопровождается зубодробительным рок-н-роллом и создает абсолютно шальное настроение, хочется также как Плакса мчатся в кабриолете с открытым верхом и наслаждаться свободой. Сцены в тюрьме - так вообще гранд-респект в сторону Короля с его Jailhouse rock.

Чудное кино. Номер Please Mr.Jailor до сих пор иногда напеваю.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-975564
Поделиться на другие сайты

Кино просто высший класс! :plus: Такой угар!:D Очень понравилась банда Плаксы: сам Плакса, Топорик (вообще угарная девка:D), Ванда, Милтон, Перес, бабуля Плаксы - Рамона и другие, а также Элисон и её бабуля. Вообще очень позитивное кино о настоящей дружбе, показанное через высмеивание общества чистюль. Джонни тут, конечно, как и всегда, великолепен, но и остальные были тоже просто великолепны:roll:

10 из 10, однозначно!:plus:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-975590
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось, такое забавное кино, персонажи просто сумащедшие. Вобще там было столько стёба над всеми обычными штампами, которые обычно есть в историях любви бэд боя и хорошей девочки)))) Больше всего мне запомнилась история родителей Плаксы)) Это нечто
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-975793
Поделиться на другие сайты

Надо бы мне пересмотреть "Плаксу". Впервый раз глянула его года два назад и влюбилась в стиль картины, настроение, музыку.. Герой Деппа просто очарователен. Особенно, когда пускает слезу в начале:). Да и вообще.

Точно нужно пересмотреть, потому что уже плохо помню фильм.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-975810
Поделиться на другие сайты

Отменная пародия на расхожие мюзикловые штампы с леткой-енкой, рыдающими сокамерниками, ржущей мышью, перепуганной коровой и бонусами в виде Игги Попа в лохани и Уиллема Дефо, клеющего заключенных вообще и Деппа в частности. Сложно найти еще один такой же смешной фильм.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-975822
Поделиться на другие сайты

Потрясающший фильм) Такой зажигательный и чумовой)

Джонни Депп просто бесподобен:roll: Такой молодой, энергичный и классный...) Замечательная музыка и танцы)

 

После просмотра ходила и пела) До сих пор только позитивные эмоции))

 

Это такой фильм, который хочется смотреть снова и снова, заряжаясь положительными эмоциями)

 

10/10

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1035482
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Жгучий так сказать. Депп выжигал неимоверно, хотя и остальные персонажи очень колоритные, чего стоит только бабища с рожей как у сволочи. Хотя и сценарий особо не блещет, фильм все равно крутой. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1035556
Поделиться на другие сайты

Когда посмотрела этот фильм, 14 лет мне было. Фильм, точно помню, мне не понравился, но очень понравился Депп на внешность. Я актера тогда, в первый раз и увидела. Смотрели в большой компании, потом долго, охали и ахали (что за актер, что за актер, еще надо посмотреть с ним фильмы) вот дурачки-то были. Надо кстати, для интереса сейчас пересмотреть!
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1035593
Поделиться на другие сайты

Отличное кино, отличная музыка, отличные актеры. Несмотря на то что фильм старый, только недавно смогла посмотреть и сразу же это кино меня захватило с ног до головы своим причудливым сюжетом.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1063775
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Плаксу" недавно... Сразу же кинулась на поиски задорных саундтреков и весь следующий день напевала то одну песенку, то другую....

Вообще само кино понравилось, своим высмеиванием таких же но "серьёзных" фильмов) Депп неотразим, в принципе, как и всегда)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1063887
Поделиться на другие сайты

Кино просто великлепное! Какой талант, какое действие, какая музыка!

Очень интересен тот факт, что моногие сцены Джон Уотерс нашел в каком-то альбоме с фотографиями, на которых как раз таки была молодеж тех годов. И решил использовать это.

Момент когда Джонни Депп пускает слезу - о Боже, мурашки по коже:)

Порадовало, безусловно, присутствие Джонни Деппа в этой картине, но еще больше присутствие Рикки Лейк и моей любимой Трейси Лордс!

Сцены, например, в парке или в суде - первого класса! Очень замечательное кино.

10\10

Изменено 03.08.2009 08:43 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1077721
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм! Когда Джонни пускает слезу, я в шоке! Очень классная у него прическа. Стебный фильмец, поднимающий настроение.:wow::lol::roll:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1077731
Поделиться на другие сайты

Джон Уотерс(режиссер) снимал обычно трэшовые фильмы, но тут случилось у него озарение и снял он шедевр -"Плакса".

Любите рок-н-ролл? Тогда вам сюда. Рок-н-рольная музыка звучит в фильме практически все время:)

Любите Джонни Деппа? Тогда вам сюда. Тут одна из его лучших ролей, не восхищаться его игрой невозможно.

Хотите поднять себе настроение, приятно провести время, и немного романтики?

Тогда вам опять сюда:) Романтические сцены в фильме сняты на высшем уровне, проникают прямо в душу, а юмор искрометный и очень смешной:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1077778
Поделиться на другие сайты

После долгих и затруднителных поисков этого фильма, я наконец-то его нашла и вчера посмотрела!! И в основном, конечно же, из-за Джонни!!

Сказать, что фильм мне понравился, значит не сказать асолютно ничего!!! Это такой угар, что запоминается очень надолго! Особенно мне запомнилась банда Плаксы. Смеялась, в основном, из-за них. "Плакса" неимоверно поднял мне настроение и зарядил какой-то положительной энергией. Я сильно пожалела, что посмотрела кино на ночь глядя.

Ну а молодой Джонни... Это неописуемо!! Великолепен!!:wow: Я в некоторых моментах просто не понимала кто это! Плакса или мой любимый актер?? Сидела и думала - вот он, Джонни! И в то же время - нет, это не он. В общем, фильм произвел на меня сильное впечатление, не смотря на то, что является чисто стебом! 10!!!:)

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1400410
Поделиться на другие сайты

Очень давно смотрел фильм, сюжет почти не помню, но припоминаю весёлые и задорные песенки, а также игру Джонни Деппа с его искусственной слезой. В принципе, всё то, что я запомнил, ради этого и стоит кинцо посомтреть.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1401219
Поделиться на другие сайты

Давно видела этот фильм!!!Если мне не изменяет память,это первая главная роль у Джонни в большом кино,прическа у него отпад,эта слезинка умиляет,прям свела с ума примерную главную героиню :roll:

Жалко только что свои песенки в фильме Джонни сам не исполнял..

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1401313
Поделиться на другие сайты

Клёвый фильм
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1490909
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Наверно, просто не мое: не люблю мюзиклы, рок-н-ролл и 50-е, любовные истории (особенно про школьников), шутки тоже показались несмешными (может, плохой перевод попался). Не порадовал даже молоденький Депп, хотя к игре претензий нет. Но все-таки это еще "не он", ИМХО :)

В общем, ниасилила. Пришлось остановить на середине, потому что нужно было уйти, сил досмотреть потом в так в себе и не нашла.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/4975-plaksa-cry-baby/page/2/#findComment-1490935
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...