Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плакса (Cry-Baby)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Плакса (Cry-Baby)

год 1990

страна США

слоган «He's a doll. He's a dreamboat. He's a delinquent.»

режиссер Джон Уотерс

сценарий Джон Уотерс

композитор Патрик Уильямс, Doc Pomus

жанр комедия, мелодрама, мюзикл

бюджет $11 000 000

сборы в США $8 266 343

премьера (мир) 6 апреля 1990

время 85 мин

В главных ролях:

Джонни Депп,Эми Локэйн ,

Сьюзэн Тиррелл, Полли Берген, Игги Поп,

Рики Лэйк, Трэйси Лордс, Ким МакГуайр, Даррен Э. Берроуз, Стивен Мэйлер

О чем:

Уэйд «Плакса» Уолкер самый беззастенчивый и наглый хулиган в школе. Его умопомрачительная способность ронять одну единственную слезу доводит до исступления всех девчонок, особенно красавицу-Аллисон.

Вскоре Аллисон попадает в окружение «Плаксы» и его дружков и с жадностью постигает мир рок-музыки и бешенных автомобильных гонок.

Resizeofkinopoisk.ru-Cry-Baby-1200x818-461372.jpg.11935aefffe68becbcf3254813ecfea4.jpg

Resizeofkinopoisk.ru-Cry-Baby-1200x822-461378.jpg.2b29342d2920181274026547e6c53ade.jpg

Resizeofkinopoisk.ru-Cry-Baby-800x1208-461376.jpg.d63fb3e977f6f7854fa7f3acd0db7e2b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Развеселый треш знатного мастера контркультуры Джона Уотерса. Издёвка над штампами американских мюзиклов пришлась по душе публике, Депп превратился в культовую фигуру.

 

Что ещё сказать-забавное кино, как идёт по ТВ-пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрела сие творение на днях и пришла в восторг.

 

Задумка и суть просты, но как это все обыграно!

Такое количество различных, разношестых персонажей. Продуманных до мельчайших деталей: одежда, макияж, прически, поведение.

Все компания Плаксы пугает жителей города и притягивает консервативную девочку из приличной семьи. И вот она с ними. Они поют и танцуют, а потом лежат в парке на газоне и обсуждают свои сиротинские жизни и начинается дождь. Плакса встает и зловещим голосом говорит: Я ненавижу ток! (тут, обещаю, становится смешно)

Нет, это надо видеть! Полный глум над обществом и стереотипами. Блестяще! Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила этот забавный фильм, собирая коллекцию работ ДД. Смешно, стильно, красивый Депп, его известный стеб... Я посмотрела фильм где-то в 2004 г... Наверное, в 1990 он произвел бы более яркие впечатления.

 

P.S. Недавно на ТНТ наткнулась на "Плаксу". От перевода сама чуть не зарыдала: Топорик, грязнули и чистюли и т.п. Весь юмор потерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм я посмотрела в очень нежном возрасте. Влюбилась навеки в главного героя, даже не запомнив названия фильма. О том, кто такой Джони Депп тогда и не догадывалась. Фильм на долгие годы был потерян. А я страдала, так и не узнав, что за фильм, кто этот актер. Спустя очень много лет нашла фильм совершенно случайно в сборнике Джона Деппа. Вы представляете, какое это для меня было потрясающее открытие!!! :wow: Это было что-то! Я скакала на одной ножке, как полоумная с неделю.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, забавное кино, на этой недели посмотрел по ТВ, понравилось... Такое преувеличение мелочей не может не смешить, фильм, конечно, не пародия, но смеется (высмеивает) над классическими мюзиклами и над американской жизнью в определенных социальных слоях. Классно получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек есть лучшее из фильма. Очень много раритетных треков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня очень порадовал! Мне было очень даже смешно в некоторых моментах. Джонни здесь конечно красавчик.

Так же хочу отметить замечательную музыку в фильме. С огромным удовольствием слушаю саундреки к этому не похожему на другие мюзиклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, а кто-нибудь знает, как зовут актрису, сыгравшую весьма неординарную блондинку из окружения Плаксы? (она на кадрах есть) У нее такая невероятная мимика! Хотелось бы узнать, она и по жизни такая? Или ради фильма научилась так над лицом издеваться? Ее гримасы -это просто мамма миа! :biggrin:

ImageB_46Y7I6CBKS.jpg.444ade67c2df56b5ccddb5c7d42ad828.jpg

ImageB_JFVWAQM09V.jpg.cbc2d40043da7d7963785e9778eba3f1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, а кто-нибудь знает, как зовут актрису, сыгравшую весьма неординарную блондинку из окружения Плаксы? (она на кадрах есть) У нее такая невероятная мимика! Хотелось бы узнать, она и по жизни такая? Или ради фильма научилась так над лицом издеваться? Ее гримасы -это просто мамма миа! :biggrin:

а это вообще... хм.. девушка??? Это.. кошмар )))

 

ПС. Посмотрела. Вроде она. тока я думала, что это мужик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вообще... хм.. девушка??? Это.. кошмар )))

 

ПС. Посмотрела. Вроде она. тока я думала, что это мужик...

 

Непонятно, так как нет ее фото, а на кадрах из др. фильмов я ее тоже не опознала...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, так как нет ее фото, а на кадрах из др. фильмов я ее тоже не опознала...:unsure:

 

По идее она. Если я не ошибаюсь, то эту героиню на ТНТ "топориком" обозвали... А Hatchet-Face в фильме играет именно вышеназванная Ким МакГуайр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее она. Если я не ошибаюсь, то эту героиню на ТНТ "топориком" обозвали... А Hatchet-Face в фильме играет именно вышеназванная Ким МакГуайр

Спасибо, Jewel ! Ночью что-то мозги тормозили... Это точно она. Облазила кучу сайтов: но нигде нет ни одной ее фотки в нормальном виде... Буду искать дальше. Заинтересовало меня это чудо в перьях:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на самом деле очень смелая актриса, не каждый сможет над собой так смеяться!!!

Мне её как-то по женски жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне её как-то по женски жаль...

 

Понимаю! Но я, честное слово, не думала, что это девушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Джонни был прямо таки рожден для такой роли! Жаль только что попеть ему самому не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная стилизация под 50-ые. Просто шикарно. Кинохулиган Джон Уотерс вновь показал себя в деле, а Джонни Дэпп, не знакомый тогда с Тимом Бертоном, на славу простебался над собственным тогдашним амплуа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонни Дэпп, не знакомый тогда с Тимом Бертоном, на славу простебался над собственным тогдашним амплуа.

Но как красиво он это сделал ;) . А Уотерса и сейчас не забывают, перекроили его "Лак для волос", премьера в августе, по-моему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Король дурного вкуса Уотерс знатно надругался над обожаемой в Штатах эстетикой мюзикла, хотя пересказ содержания не покоробит даже самое нежное ухо.:)

50-е, пик популярности Элвиса, огромные тачки с открытым верхом... Классная музыка, патетические кривляния молоденького Деппа, голый Игги Поп в тазике... прелесть такая!:D И только похороненные под толстым слоем косметики маргинальные молодухи из банды Деппа-Плаксы приводили меня в ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм дурацкий до безобразия, но какой же он любимый. Всегда с огромным удовольствием пересматриваю и умиляюсь. Первый фильм который я увидела с Джонни Деппом в главной роли еще годков этак 13 назад и еще поэтому он в моей фильмотеке занимает почетное место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный, веселый, стебовый трэш от Джона Уотерса, фильм являет собой ярчайший образец дурного вкуса, но этот недостаток (а может в данном случае и достоинство) делает его только лучше и забавнее, все персонажи до ужаса карикатурны, саундтрек потрясающий, Депп просто прелесть, это один из тех фильмов которые ни за что не дадут зрителю заскучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - антидепрессант. Словно очки с цветными стеклышками, показывает жизнь в безумных красках.

И музыка...ах эти песни 60-х, "Все хорошо, жизнь замечательна" - напевают они.

С удовольствием пересмотрю этот фильм в один из ненастных, серых дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудный, веселый, стебовый трэш от Джона Уотерса, фильм являет собой ярчайший образец дурного вкуса, но этот недостаток (а может в данном случае и достоинство) делает его только лучше и забавнее.

Присоединяюсь целиком и полностью. Когда я ЭТО смотрела, смеялась до колик, и сама себе удивлялась - что смеюсь как дитя над этими трешовыми, черезчур гротескными и какими то дешевыми шутками. Но в целом впечатление от фильма осталось положительное, хотя пересматривать я бы его не осмелилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом впечатление от фильма осталось положительное, хотя пересматривать я бы его не осмелилась)))

Как это, "не осмелилась" :eek: ? Он вполне себе забавный и не "кусается" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, "не осмелилась" :eek: ? Он вполне себе забавный и не "кусается" :D .

В смысле чтобы не испортить хорошее впечатление, оставшееся от первого просмотра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...