Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Серия Silent Hill

Лучшая игра серии  

67 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра серии

    • Silent Hill
    • Silent Hill 2
    • Silent Hill 3
    • Silent Hill: The Room
    • Silent Hill: Origins
      0
    • Silent Hill: Homecoming
    • Silent Hill: Shattered Memories


Рекомендуемые сообщения

В списке, кстати, части про уголовника нет.

Есть же Downpour. В опросе нет. Запускал ее на компе в эмуляторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень хочется поиграть в годный ремастер первых двух частей. По мне так серия заслужила даже не новую часть, а хотя бы нормальную штукатурку классики. Я, как графодрочер, очень этого хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поиграть в годный ремастер первых двух частей. По мне так серия заслужила даже не новую часть, а хотя бы нормальную штукатурку классики. Я, как графодрочер, очень этого хочу.

Про Silent Hill 2 Enhanced Edition знаешь? Это конечно не то наверное что ты хочешь, но по крайней мере намного лучше официального HD Collection.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы больше всего именно третью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Silent Hill 2 Enhanced Edition знаешь? Это конечно не то наверное что ты хочешь, но по крайней мере намного лучше официального HD Collection.

 

Это конечно не совсем то чего охото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, короче жду тогда обзор на орегин

Но ты проходи, не спеши))

Брожу по больничке. Как же бесят эти фильтры и зернистость говняные, фонарик глючный, нихрена не видно.

Но сайлент хилл и в африке СХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве помню играл первую часть - атмосфера там была на высоте. Классика жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

атмосфера там во всех частях, кроме homecoming и про зека которая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silent Hill: Origins

 

Свершилось, я узнал о cуществовании эмуляторов PS2 ))

 

 

Начну с минусов.

Львиную долю удовольствия скушал зерношумофильтр, из-за которого мало че было видно. Фонарик работал с глюками - светил тусклее, чем нужно, с графическими артефактами + падение фпс в два раза.

Из-за глюков фонарика не понял, что существует вид монстров Remnant в психушке - тени они у меня не отбрасывали и их подвешенный в воздухе каркас я принимал за провалившиеся текстуры собачек. Уже потом прочитал про них.

 

Если пользуешься им меньше двух часов за игру, то получаешь плюшку в виде прибора ночного видения. Так вот из 8 часов беготни я юзал фонарик 1 ч 45 мин, то есть по сути был слепым котенком. Почему нельзя был вставить возможность уменьшить интенсивонсть фильтра в опциях? - :confused:

После прохождения его можно выключить вообще, но тогда теряется часть атмосферы и убогость графики сильно бросается в глаза.

 

Боевка недоработаная. Возможность использовать предеметы для ближныего боя - найс, но носить в интвентаре несколкьо десятков единиц хлама - бред. И как после нескольких ударов могут ломаться кочерга, кувалда или скальпель? Можно сколько угодно ругать Хомкаминг, но система уклонений и контратак мне милее.

 

Камера просто пипец. Нам все время показывают рожу нашего героя и приходится постоянно делать центровку. Весь поединок с Калибаном провел вслепую, ибо камера почти не центрировалась.

 

Сюжетно фильм так страается быть приквелом оригинала, что превращается в его клона, а история дальнобойщика - мимокрокодил без какого-либо катарсиса.

 

Плюсы

 

Музыка

Атмофсфера

Имхо в сабже одни из лучших дизайнов уровней и загадок ever в SH. Театр Артауд просто мастерпис.

Свободный переход из реального мира в альтернативный хорошенько встряхнул серию.

 

В целом доволен.

 

 

Изменено 23.06.2020 08:38 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что прошел))

 

Тормоза и с графическими артефактами - это все из-за эмулятора. Увы, но еще не создали нормально эмулятора.

 

Помню мне оч понравился уровень,... театр?

 

Плюсы

Музыка

Лучшая тема

 

 

 

 

PS теперь можешь и shattered memories на этом же эмуле погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню мне оч понравился уровень,... театр?

Там на сцене разные декорации выставляешь, а потом меняешь зеркалом реальность. Ням ням

PS теперь можешь и shattered memories на этом же эмуле погонять

Там нужен геймпад, чтоб фонарик крутить. С клавы напряжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нужен геймпад, чтоб фонарик крутить. С клавы напряжно
Вроде ненужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде ненужен

Левый стик отвечает за движение героя, правый за фонарик. Это 8 клавиш. При этом изменение направления фонаря влияет на передвижение героя.

Еще 4 клавиши на действия. Еще несколько сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал играть, лол

Но я сейчас прохожу первый RE (директорс кат), неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на эмуле Wii, нужен ?

Прост помню проходил вроде как без геймпада.

Или я что-то путаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. shattered memories - классная. Даже лучше орегин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкер какой-то))

Что такое Unreal Tournament - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Unreal Tournament - не знаю

Это мод на него.

 

Не будешь проходить?

Ох зря ох зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очень долгих мучений с разными эмуляторами таки ознакомился с Silent Hill: Shattered Memories. Впечатления самые приятные. При чем беседы с доктором Кауфманом не менее интересные, чем бродилки по любимому городку.

Получил алкогольную концовку, хотя спиртным вроде не увлекаюсь))

 

 

Рекомендую версию для PSP с использования эмуля ppsspp v.1.7.4, где можно решить проблему глючного фонарика отключением функции "проверка трафарета" (stencil test). Но главное - только на PSP самое адекватное управление для клавитатуры.

Правда теней нет, для прохождения одного пазла с ними придется лезть в прохождения знатоков.

Изменено 01.07.2020 17:55 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик! Игра создает психологический портрет.

 

 

 

 

Слух: Sony покажет новую Silent Hill для PS5 на предстоящем State of Play

Информатор AestheticGamer с уверенностью сообщает о показе новой Silent Hill во время ближайших мероприятий от Sony. Игра разрабатывается в Японии с начала 2019 года и будет представлена очень скоро – в августе или сентябре.

 

AestheticGamer подтвердил информацию от редактора Eurogamer, согласно которой Sony вскоре пригласит игроков на мероприятие State of Play, что является ответом на событие Microsoft в июле. Так что до премьеры PS5 мы сможем познакомиться с очередной порцией игр от японской корпорации. На август запланирована State of Play, а на сентябрь, предположительно, Tokyo Game Show.

 

Если информация о Silent Hill подтвердится, то наверняка можно ждать быстрого релиза.

 

AestheticGamer известен тем, что сообщал правдивую информацию о ремейках Resident Evil 2 и Resident Evil 3.

Ого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво создает. Типа я где-то на спиртное случайно засмотрелся. Еще ответил на вопрос "помогает ли спиртное расслабиться". Всем оно помогает расслабиться

 

А кто по твоему больше виноват в смерти принцессы? Бык, король, прынц или принцесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криво создает. Типа я где-то на спиртное случайно засмотрелся. Еще ответил на вопрос "помогает ли спиртное расслабиться". Всем оно помогает расслабиться
У меня была концовка со шлюхой. Наверное потому, что я всю игру смотрел на жопы.

Даже Сибил была сексуально одета. Ну, как сексуально... Ну ты короче понял.

А кто по твоему больше виноват в смерти принцессы? Бык, король, прынц или принцесса?
Ох, не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...