Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 (The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2)


Рекомендуемые сообщения

Фильм сделан на основе книги, а она зацепила многих, так что не думаю, что фильм должен удостоиться ужасного порицания. Сюжет есть сюжет, далеко от него не уйдешь. Какие-то фильмы Саги сделаны безусловно лучше.

Удивляют те, кто смотрят все части при полном неприятии материала

 

Бедный шериф перестал доверять "людям" вокруг него. Бедняга! А ведь об опасности быть укушенным собственной дочерью даже и не подозревал

 

это я так, не со зла:roll: наслаждайтесь книгой, фильмом, пожалуйста! не собираюсь никого переубеждать. А то что многие смотрели всю сагу, хотя терпеть ее не могут - ничего удивительного не вижу, врага надо знать в лицо:D

 

А что вызвало такой всплеск активности в теме?

встречный вопрос - а что нельзя?!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это я так, не со зла:roll: наслаждайтесь книгой, фильмом, пожалуйста! не собираюсь никого переубеждать. А то что многие смотрели всю сагу, хотя терпеть ее не могут - ничего удивительного не вижу, врага надо знать в лицо:D

:D

я не обладаю тягой к мазохизму. Мне привлек первый книг, пришлось прочитать книги, чтобы узнать, что дальше. ну и досмотреть. Но я бы не стала делать что-то насильно, чтобы потом говорить, ну какой же это отстой. Любовный роман вместе с фантастикой, каких глубин уж хотеть. "Вечная любовь, чистая мечта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан те, просто уже подросло новое поколение:biggrin:

это которое, кому там по 7-10? Ну собсна, наверное кино - гуд для них, в плане воспитательной важности и закладывании семейных ценностей, я то я про то, что до свадьбы - ни-ни :roll:

 

 

встречный вопрос - а что нельзя?!:D

 

Та не, конЭшноже мона)) Просто мне казалось, что остро-респираторный период прошел, и у всех ужо выработался стойкий иммунитет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это которое, кому там по 7-10? Ну собсна, наверное кино - гуд для них, в плане воспитательной важности и закладывании семейных ценностей, я то я про то, что до свадьбы - ни-ни :roll:

 

Неть, это те кому на 2008 былО скорее 10-12 годков, а про остальное ты как не крути, права))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты Teen Choice Аwards 2013: фильм "Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2" победил в 9 номинациях!

- Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон выиграли "Лучший поцелуй"

- Лучший романтический фильм

- Лучший актер романтического фильма (Робет Паттинсон)

- Лучшая актриса романтического фильма (Кристен Стюарт)

- Лучший фантастический фильм

- Лучшая актриса фантастического фильма (Кристен Стюарт)

- Лучший актер фантастического фильма (Тейлор Лотнер)

- Лучший *вор сцены фильма* (Каллан Латс)

- Твайхарды выиграли "Дань Голосованию"!

 

Эксклюзив от EW...вот так будет выглядеть специальное издание Саги, которое выйдет в ноябре!

 

В этом издании нам обещают 2 часа ранее не виденных материлов!!!

 

P/S это и есть обещанный сюрприз от саммит к годовщине свадьбы Э/Б 13 августа

http://robpattinson.blogspot.ru/2013/08/twilight-forever-complete-saga-to-be.html

Изменено 13.08.2013 14:20 пользователем LenaElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал перчика от финальной битвы, но не там то было. Фильм бредовый. Но есть и плюсы, например, сага рассвет часть 1 намного хуже второй части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует в этом фильме: эта бездарная говнофраншиза наконец-то закончилась. Финитта ля комедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует в этом фильме: эта бездарная говнофраншиза наконец-то закончилась. Финитта ля комедия.

 

Нет, радует другое - столько эмоций по поводу недостойного для просмотра фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логически эта история любви должна была закончится в конце второй книги/фильма, конец Новолуния - это финал,

Белла выходит замуж за Эдварда, станет вампиром, это определено.

 

И именно так это происходит в реальности, любовный треугольник разрешается очень жёстко - одного(одну) выкидывают, устраняют, всё.

Хитрая формула Стефани Майер при которой

все счастливы и любовный треугольник превращается в квадрат (буквально в процессе сюжета пораждается и вырастает новый персонаж Ренесми с уникальными свойствами) - муть какая-то.

 

Сумерки и Новолуние самые нормальные, всё что дальше муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь поклонницей саги, хотя как ни странно, все книги прочитала еще давно. Все-таки настолько популярной стала эта франшиза, что невозможно остаться "не в теме". Заключительный фильм посмотрела вчера.

Думала, что К.Стюарт будет выглядеть круче, по книге Бэлла-вампирка представлялась более эффектной. А Кристен вроде и накрасили и в платьица наряжали, но как-то она сутулится, и не может видимо выйти из образа "соседской девчонки".

А еще я заметила, что на грим вампиров в этом фильме подзабили, в некоторых сценах у них был вполне здоровый человеческий цвет лица, и от людей они ничем не отличались.

 

все счастливы и любовный треугольник превращается в квадрат (буквально в процессе сюжета пораждается и вырастает новый персонаж Ренесми с уникальными свойствами) - муть какая-то.

Я помню, как долго и ожесточенно все спорили про скрещивания человека и вампира, насколько это возможно и какие трудности могут возникнуть:biggrin: К концу франшизы все смирились с этим настолько, что новая оригинальная пара вампир+оборотень, уже никого не удивляет:biggrin: А ведь они из враждебных кланов, да и Джейкоб если мне не изменяет память не бессмертен. Хотя семейство Калленов урегулирует эту "беду":roll: Думаю обращение оборотня в вампира впишется во вселенную Стефани Майер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе однозначно за первый фильм. Все остальное, по сути, действительно бредятина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь они из враждебных кланов, да и Джейкоб если мне не изменяет память не бессмертен. Хотя семейство Калленов урегулирует эту "беду":roll: Думаю обращение оборотня в вампира впишется во вселенную Стефани Майер:)

Мальчик полу-вампир сказал же, что он сделал свою тетю, которая его вырастила и воспитала, бессмертной. Так что все решаемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик полу-вампир сказал же, что он сделал свою тетю, которая его вырастила и воспитала, бессмертной. Так что все решаемо :)

 

Тетя человеком же была, а тут из одного мистического существа - оборотня надо в другое переродиться - вампира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как долго и ожесточенно все спорили про скрещивания человека и вампира, насколько это возможно и какие трудности могут возникнуть:biggrin: К концу франшизы все смирились с этим настолько, что новая оригинальная пара вампир+оборотень, уже никого не удивляет:biggrin: А ведь они из враждебных кланов, да и Джейкоб если мне не изменяет память не бессмертен. Хотя семейство Калленов урегулирует эту "беду":roll: Думаю обращение оборотня в вампира впишется во вселенную Стефани Майер:)

По версии Майер, оборотни могут быть вечно молодыми, пока не откажутся от своей сущности и не перестанут обращаться(тогда могут постареть и умереть). Вампирский яд для них смертелен и обращение невозможно))

 

 

Фильм скучноват( кроме развязки ) но как завершение франшизы, выглядит очень достойно, насколько возможно для подобной истории , да еще при возрастных ограничениях. Идея для кульминации вообще блестящая - позволила зрителям, вне зависимости от их увлеченности сагой пережить широкую гамму сильных чувств и не уйти разочарованными)

Изменено 14.04.2014 11:26 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу франшизы все смирились с этим настолько, что новая оригинальная пара вампир+оборотень, уже никого не удивляет:biggrin: А ведь они из враждебных кланов, да и Джейкоб если мне не изменяет память не бессмертен. Хотя семейство Калленов урегулирует эту "беду":roll: Думаю обращение оборотня в вампира впишется во вселенную Стефани Майер:)

 

Ну вообще-то Ренесми наполовину вампир, она может питаться человеческой пищей и она стареет, но медленнее чем обычные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Ренесми наполовину вампир, она может питаться человеческой пищей и она стареет, но медленнее чем обычные люди.

 

Я помню, что наполовину, но вроде как в эту половину она вобрала все лучшее от вампиров, а именно бессмертие. Парню-полукровке из Бразилии было 150 лет что ли, и признаков старения у него не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что наполовину, но вроде как в эту половину она вобрала все лучшее от вампиров, а именно бессмертие. Парню-полукровке из Бразилии было 150 лет что ли, и признаков старения у него не было.

 

Они растут до 7 лет, физиологически им 17 и всё. Это для них физическая зрелость и Ренесме перестанет стареть. А вот с Джейком так и не понятно. Но насколько я помню из книг, оборотни стареют гораздо медленнее обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с Джейком так и не понятно. Но насколько я помню из книг, оборотни стареют гораздо медленнее обычных людей.

Насколько я помню, там тема с запечатлением: что мол, пока любоФь всей жизни жива, то и запечатленный оборотень "останавливается в развитии". Но могу ошибаться, естественно:)

 

P.S. спалилась, что читала, опять:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там тема с запечатлением: что мол, пока любоФь всей жизни жива, то и запечатленный оборотень "останавливается в развитии"

Не было такого))) Наоборот нестареющий оборотень мог принять решение перестать им быть, что бы состариться и умереть с любимой. Об этом кажется в третьей части написано...Я это хорошо запомнила, потому что надеялась что Эдвард погибнет защищая Беллу и ребенка в четвертой части, а она останется человеком с Джейкобом, который ради нее отказался бы от волчьего бессмертия. И думала, что если сущность ребенка будет неизвестна , то у него будет выбор с кем связать жизнь - с бессмертными оборотнями или с людьми, если он будет смертным) Майер конечно придумала красивый сказочный финал, но с точки зрения истории о взрослении подростков - вредный . Получилась победа страха перед жизнью над жизнью....

Изменено 16.04.2014 09:50 пользователем кинолюбительница
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему перебрали со всеми этими сверхспособностями вампиров. Получились икс-мены какието.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки, много слышал об этой серии, но не смотрел не когда полностью.

Сел на выходных и за два дня посмотрел 5 фильмов.

Ну, что сказать... я был "порожен". Фильм супер. Я был не прав, что плохо относился к фильму. Когда я смотрел каждый фильм не мог оторваться.

Эдвард и Белла просто супер пара. Джейкоб мне не нравился. Хотел, чтобы Белла быстрее стала вампиром. Любовь в фильме показана превосходно.

Сейчас этот фильм у меня вошел в зал лучших фильмов, посмотрел рейтинги на кинопоиске и почитал пару отрицательных отзывов. У народа складывается такое же предвзятое чувство к фильму, как было у меня.

Прям до слез жалко, что закончилась эта серия. Я прям полюбил всех героев.

Очень охота, чтобы была 6-я часть Сумерок, я прям уже два дня нахожусь под впечатлением от Сумерок. :sad:

Прям постоянно думаю о них, о прекрасной любви в фильме.

Ведь Белла ради любимого отдала свою душу, она стала вампиром, чтобы быть вечно с любимом - это настоящая жертва ради любви. Она прекрасно понимала, что теряет все...но будет всегда вместе с любимым.

Актерский состав тоже порадовал в фильме, не кто ни вызывал отвращения.

Кристан Стюарт красавица, не обладая от природы супер красотой, смотрелась в фильме на 5.

Считаю главная мораль фильма - это на что Вы готовы пойти ради любимого. Ведь если Вы встретили свою половинку, то надо быть всегда рядом с ней. Все остальное не имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки, много слышал об этой серии, но не смотрел не когда полностью.

Сел на выходных и за два дня посмотрел 5 фильмов.

Ну, что сказать... я был "порожен". Фильм супер. Я был не прав, что плохо относился к фильму. Когда я смотрел каждый фильм не мог оторваться.

Эдвард и Белла просто супер пара. Джейкоб мне не нравился. Хотел, чтобы Белла быстрее стала вампиром. Любовь в фильме показана превосходно.

Сейчас этот фильм у меня вошел в зал лучших фильмов, посмотрел рейтинги на кинопоиске и почитал пару отрицательных отзывов. У народа складывается такое же предвзятое чувство к фильму, как было у меня.

Прям до слез жалко, что закончилась эта серия. Я прям полюбил всех героев.

Очень охота, чтобы была 6-я часть Сумерок, я прям уже два дня нахожусь под впечатлением от Сумерок. :sad:

Прям постоянно думаю о них, о прекрасной любви в фильме.

Ведь Белла ради любимого отдала свою душу, она стала вампиром, чтобы быть вечно с любимом - это настоящая жертва ради любви. Она прекрасно понимала, что теряет все...но будет всегда вместе с любимым.

Актерский состав тоже порадовал в фильме, не кто ни вызывал отвращения.

Кристан Стюарт красавица, не обладая от природы супер красотой, смотрелась в фильме на 5.

Считаю главная мораль фильма - это на что Вы готовы пойти ради любимого. Ведь если Вы встретили свою половинку, то надо быть всегда рядом с ней. Все остальное не имеет значение.

Я понимаю, что человек просто вбросил, но всё же.

 

Попрошу по пунктам, что там такое потеряла наша Бэллочка?

Чо-то ничо на ум не приходит. Существование души у Бэллы не доказано, так что и отдавание недоказанного - недоказанный факт.

Зато бескорыстная Бэлла приобрела:

 

1) Мужа - миллиардера - 1 штука

2) Бессмертие - 1 штука

3) Вечная молодость - 1 штука

4) Возможность блестеть на солнце - 1 штука

5) Суперабилка - 1 штука (вроде бы, возможно, больше)

 

Ну просто на такие жертвы дева пошла, на такие жертвы! Жона декабриста, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что там такое потеряла наша Бэллочка?

 

Девственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девственность.

 

Её бы она и без Эдига потеряла, так что не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...