Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница 2 (Taken 2)

Рекомендуемые сообщения

...

В 3 серии их будет спасать бабушка - с двумя гранатомётами наперевес,

уходящая от преследования в инвалидной коляске.

 

пусть будет бабушка, я на таких фильмах моск - отключаю :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пусть будет бабушка, я на таких фильмах моск - отключаю :wow:

Не говорите таких страшных вещей, как отключение мозга.

Я понимаю, что следует просто наслаждаться зрелищем, но если зрелище испорчено "вещами" перечисленными выше - получить удовольствия от просмотра не удастся. По крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма ничего не ожидала, шла конкретно спонсировать Нисона, в результате - понравилось. Мне, как девочке, в первой части как раз диалогов и не хватило, какой-то там мистер Милс слишком конкретный получился. Зато тут, хахаха, даже лавстори умудрились нарисовать))))

Из всего, недоумение у меня вызвали две вещи - доча - диверсантка(я бы на ее месте, наверное, за помощью к прохожим бы приставала - "Извините, вы не подскажете какой дом тут самый восточный?"), и невыразимо тупые и, во всех отношениях, отвратительные албанцы(грубовато, как то, на нацию наехали).

Из плюсов - более человечный и харизматичный Нисон(он пару раз, даже, почти пошутил), ну и концовка с убийством главного гада, конечно(обалденно круто:wow:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, недоумение у меня вызвали две вещи - доча - диверсантка(я бы на ее месте, наверное, за помощью к прохожим бы приставала - "Извините, вы не подскажете какой дом тут самый восточный?"), и невыразимо тупые и, во всех отношениях, отвратительные албанцы(грубовато, как то, на нацию наехали).

).

да нормально наехали, на русских уже полвека наезжают и точно хуже албанцев показывают, так что плохие парни выглядят убедительно и страшно .

Один Ален Фиглаж чего стоит, потрясающая харизма, стопроцентное зло, оч нравится актер, хорошая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, фильм понравился.

 

Конечно, не так ярко и данамично разворачивается сюжет, как в первой части, но разик посмотреть можно. 8 из 10.

 

Из всего увиденного мною так и остался не понят эпизод с кругами. Буду очень признателен, если кто-нибудь разъяснит, почему они должны были пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего увиденного мною так и остался не понят эпизод с кругами. Буду очень признателен, если кто-нибудь разъяснит, почему они должны были пересекаться.
мм, это точно физикоматематческие формулы, для нас сложно вспомнить, а для Нисона повседневная работа , с определением зоны опасности, поражения.. и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь речь пойдет о похищении бабушки Миллса:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь речь пойдет о похищении бабушки Миллса:biggrin:

ага

В 3 серии их будет спасать бабушка - с двумя гранатомётами наперевес,

уходящая от преследования в инвалидной коляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэрвуд, не смешно совершенно. Придумал бы что-нибудь по-оригинальнее что ли уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шэрвуд, не смешно совершенно. Придумал бы что-нибудь по-оригинальнее что ли уж.

Какой ты надоедливый:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в восторге от второй части , какая то она получилась невзрачная что ли ... Первая на порядок выше по динамике , да и вообщем плане качественная и интересная . Хотя , сценаристом и продюсером второго фильма выступил Люк Бессон ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел получился не хуже первой части, но и не лучше.

Как было уже сказано много раз - смех вызывало обрашение героя Ниссона со своей суженой, в зале уже были слышны выкрики: "Ну возьми ее уже с собой!".

Может, это мое субъективное мнение, но экшен и драйв были в первой части намного бодрее. То ли возраст не тот, то ли режиссер совсем не торт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм наскучил сразу же после "геолокационных гранат", так смело бросаемых дочерью Нисона. Это не претензия к реализму. Это просто глупо и смешно выглядит, а не должно.

 

Ну и цитирование "Драйва" Рефна... ох уж этот Мегатон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, а где пытки?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, а где пытки?!

 

Они стали моральными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я не понял, а где пытки?!

 

Совершенно они тут не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своему стыду, я не видела первую "Заложницу", но была в курсе событий и мне этот фильм все друзья разрекламировали, и вот я решила пойти на второй (первый до сих пор никак не посмотрю). Фильм мне понравился своей атмосферой, давно я не видела таких захватывающих боевиков,НО было достаточно косяков мною подмеченных (но не смотря на это фильму плюсую)

1. Почему в фильме из мусульман сделали каких-то животных. Мне кажется, это не правильно, я не мусульманка, но меня это покоребило немного. Можно было бы сделать так, что хотя бы в конце у папы-мстителя наступит просветелние (или что-то типо того)

2. Момент с погоней в такси улыбал,как их бедных только не швыряло,где они только не бились,как в них только не стреляли, а машинка как новенькая, ну нельзя же пропускать столь откровенные ляпы.

3. До сих пор не могу понять как герой Нисона бросил жену (пусть и бывшую) в подвале, мне кажется это совсем не в его стиле.

4. Доча конечно дала жару с гранатами и такси. Очень нелепые сцены хотя бы потому, что ну не может девочка подросток вести себя подобной ситуации как боец-спецназа. Ну какие гранаты?какое такси? ну и что что у неё папа бывший спецагент правительства. Ой, а папины инструкции и поиски места на карте,тоже конечно нечто, я бы в такой стрессовой ситуации забилась под кровать или в шкаф и сутки бы не вылезала.

5. Лиам Нисон. На самом деле это фильм одного актёра. Лиам делает этот фильм. Он шикарный правда. Только за это можно простить фильму все косяки,ну или хотя бы половину. Он вытягивает картину на себе. Доча с мамой невнятные. Злодеи-мстители...ну они как бы есть и ладно. Это его роль, она села на него идеально. И я как девочка-подросток с восторгом сидела и любовалась на него.

 

Я не видела первый фильм,но думаю что лучше точно не сняли,но и из того,что я увидела думается мне что хуже тоже. Это крепенький, добротный боевик одного актёра Лиама Нисона, мощного,ловкого,сильного и доброго =)))

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в восторге от первой серии, продолжение откровенно разочаровало.

Рукопашные схватки, которые являлись одним из главных достоинств заложницы1, здесь просто отвратительны.

Раздражала непомерная сказочность истории девочки с гранатами. Непонятно - от куда возникли фантастические навыки экстремального вождения и ухода от погони, когда доча на права толком сдать не могла. Пара телефонных разговоров с папой сразу сделали из неё матёрого диверсанта.

 

 

В 3 серии их будет спасать бабушка - с двумя гранатомётами наперевес,

уходящая от преследования в инвалидной коляске.

 

Сиквел будет называться "Стой, а то моя бабушка будет стрелять". Коляска будет с ядерной накачкой и автопилотом десятого поколения.

 

Второй фильм каэш сразу отдает трешевостью сиквелов производства Люка Бессона. У него так заведено - первый фильм бывает неплох...сиквелы становятся унылыми высерами по принципу "пипл хавает". Таков у Бессона харррактер. Хвала Всевышнему, что он не запустил "Пятый Элемент-2", "Леон-2", ибо уровень отвратительности заставил бы возненавидеть первые части.

 

Доча с гранатами эт каэш абзац курсивом. Черт-те-что. Ниисон просто Ниисон, а не дядька а ля "трандец вашему Парижу"...Скукотищщо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда там на двд его выпустят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречеу изменить нельзя. Стамбул. Фильм просто вау, вау......Для меня трогательный кримминальный боевик. Фильм настолько динамичный и втягивающий в себя наши взор, что даже моргунь некогда, не говоря о том, чтобы расслабиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра актеров бесподобная, все настолько вжились с корнями в свои роли. Папа-шпион, в физическом плане не уступает этим албанцам, он их как "куриц" потрошит. Мастерски владеет оружием, не так как обычно в обычных боевиках стреляет, а попасть не может. А тут одинм взмахом, одна пуля и все готовенький албанец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доча с гранатами эт каэш абзац курсивом. Черт-те-что. Ниисон просто Ниисон, а не дядька а ля "трандец вашему Парижу"...Скукотищщо.

 

Скорее всего вы правы, я пока не смотрел, но ради справедливости вспомним Коммандос :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующей части два албанских сына будут мстить, а жена всех спасать...

 

Сие кино грешит тем же, чем и первыйфильм. Герои суровы и кидаются гранатами с крыши, а морали нет. Семья совершенно ничему не учится. То дочка чуть по рукам не идёт, а потом спокойненько петь учится, то теперь тут чуть сиротой не осталась, а радуется, что на права сдала. Никаких уроков из произошедшего. Папка так её девственность в оригинале спасал, а тут уже и зажимается с кем хочет. Там прошло то неделя, полторы...Дома бы сидела и с пушкой спала. Опять куда-то попёрлись, нет же. Что уж там говорить о героине Кэти Кэссиди - подруге - Ким начисто обо всём забыла и припевает.

 

У Янссен такая глупая героиня. Пока она из такси вылезала, мне её триста раз придушить хотелось. Мегги Грейс ещё хуже. Кобылица. Уже, слава богу, не бегает как в первом фильме, но всё равно такой явный закос под Доминик Суэйн из Без лица. Ким играть ей вообще не удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный боевичок без претензий, который не вступает с первой частью в откровенный диссонанс (что уже хорошо ин май опинион).

Правду пишут - рукопашка подкачала, Мэгги Грейс не реалистична, Фамке Янссен - няша, Лиам Нисон: god_mod_1... (кстати желтое такси тоже:biggrin:)

6,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...