Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Заложница 2 (Taken 2)

Рекомендуемые сообщения

спасибо. жду рип.

 

Если есть время и деньги, поход в кино лишним не будет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, я не о характере героини, я о внешности актрисы. Она не выглядит на ребенка, даже великовозрастного, которому родители могут что-то запрещать. Там большими буквами на лбу написано - ВЗРОСЛАЯ ТЕТЕНЬКА. :D

 

Ну представь себе, сколько всего пришлось пережить обычной пиндосской девочке. Похитили бандюки, подружку грохнули, продали в рабство, чуть не поимел старый жирный шейх. Ну как не постареть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне крепкий боевичек. Драчки хороши, погони тоже, сюжет нормальный. Ниссон крут. Крассивые пейзажи. Но не лучше первой части.

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые дни мировой премьеры продолжения нашумевшего боевика «Заложница» у многих фанатов данной картины могли вызвать настоящий инфаркт, критики буквально беспощадно взялись за вторую часть, показав достаточно стабильную динамику негативных отзывов, что на самом деле происходит не так уж и часто в подобных случаях.

 

Хотя с вердиктом, который выносит общественность данному фильмом, я согласен не в полной степени, но объективно рассуждая, чего можно было ожидать от продюсерского проекта Люка Бессона и режиссуры Оливье Мегатона? Актер Лиам Нисон – в первую очередь драматический актер, картины развлекательного толка никогда небыли его «конем» и нашумевший успех оригинальной части под руководством Пьера Мореля – больше выглядит как стечение обстоятельств.

 

Если под воздействием сокрушительных боевых сцен и динамики в первой части, зритель где-то и пропускал недочеты, то той самой агрессии и заряда в «Заложнице 2» практически не видно, и на таком фоне начинают всплывать множество вопросов. О недостатках не хотелось бы упоминать конкретно в своем отзыве, возможно, зритель всматриваться буквально в ленту Оливье Мегатона не будет, и сумеет более или менее насладится зрелищем.

 

Фильм получился далеко не самый паршивый в жанре, и как сиквел – это также не самое худшее, что доводилось видеть, но выставляя картину на подиум – понимаешь, что работ даже развлекательного толка хватает и они стоят на порядок выше по качеству и зрелищности. Фильм «Заложница 2» - в первую очередь, стал предсказуемым, стало больше смазливых «мама-папа-дочь», что категорически не вписывается общую идею.

 

Довольно противоречивое впечатление оставил просмотр данной картины, герой Лиама Нисона по-прежнему крут, но его заслуг оказывается недостаточно. Что лично для себя я уяснил наверняка – это то, что везде, где прикладывает в последнее время руку Люк Бессон, по качеству становится пригодным ближе к проектам из разряда «Б».

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,5 млн.$ за пятницу и примерно 46,3 млн.$ за уик-энд в североамериканском прокате. Сразу же отобьет свой 45 миллионный бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17,5 млн.$ за пятницу и примерно 46,3 млн.$ за уик-энд в североамериканском прокате. Сразу же отобьет свой 45 миллионный бюджет.

 

$80 000 000 вообще-то бюджет. Но выглядит все и вправду на 45 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$80 000 000 вообще-то бюджет. Но выглядит все и вправду на 45 )

 

Откуда у Бессона такие деньги? Ждите обновленных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не 17,5 млн.$, а 18,6 млн.$ за пятницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и подтверждение моих слов относительно бюджета (http://boxofficemojo.com/movies/?id=taken2.htm).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, постановка рукопашки у Нисона тут такая же потрясающая как в первой части просто хуже снятая, или же в этот раз косячнули и с постановкой файтинга?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и подтверждение моих слов относительно бюджета (http://boxofficemojo.com/movies/?id=taken2.htm).

 

Спасибо, радует, что 45. Фильм именно на эти деньги и выглядит.

 

Скажите, постановка рукопашки у Нисона тут такая же потрясающая как в первой части просто хуже снятая, или же в этот раз косячнули и с постановкой файтинга?

 

Сам Нисон дерется также шикарно, как и в первой части. Другое дело, что боев меньше и за счет другого оператора они выглядят менее реалистичными. Но в целом, фильм хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный старт! За первый уикэнд-50 миллионов только в США! Если честно, то я никак не ожидал от фильмов Мегатона такого взлёта. Думал, что средненькие сборы и никакого продолжения не будет, а теперь просто не знаю, что и думать. Видать, действительно, кино зачётное получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я никак не ожидал от фильмов Мегатона такого взлёта.

 

Ну значит Мегатон точно еще снимет как минимум два дерьмовых фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не хочу идти на фильм. Удивлен такому хорошему старту фильма...

Может быть на следующей недели схожу. В фильме отталкивает только Мегатон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как значит: хваленый "Дредд" с треском проваливается, а разгромленная критиками пародия на первую "Заложницу" собирает 50 млн за стартовый уик. По мне так оба фильма говно, но "Заложница 2" все-таки похуже будет. В общем абсурд на абсурде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисону респект, нравится он мне в этой роли. Пусть физформа не впечатляет, зато его уверенная игра перекрывает всё.

 

Насчёт физформы - реализм, куда деваться :) Нисон в телефонном интервью упоминал, что для какого-никакого правдоподобия ему посоветовали, чтобы он таки набрал пару лишних килограммов. Чтобы герой был поближе к народу - всё-таки каждый отец в глубине души немного Брайан Миллс :) Впрочем, на премьере в Москве он был в прежней шикарной форме :biggrin: Поверьте очевидцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегатон в успехе фильма вообще не при чем, все пошли на продолжение Taken и на особенно модного сейчас Нисона. А так конечно круто, в конце этой недели фильм полностью отобьется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не так захватывающе, как первая часть, но тоже неплохо. Экшна предостаточно. Впрочем, как и сюжетных глупостей, которые даже если и были в первой Заложнице, остались незамеченными. Короче говоря, понравилось, но ожидала большего. Очень надеюсь, что не последует продолжения, где, к примеру, мама с дочкой будут спасать папу. 7 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Не видела до этого ни одной работы Мегатона (хотя в принципе основные "фишки" можно было поуглядывать еще в трейлерах), к сожалению/счастью, поэтому к испуганным воплям знающих людей о том, что "все будет плохо", приходилось относиться сдержанно.

Не, в принципе все, наверное, не особенно плохо. Конечно, нет того безумного темпа повествования (за который можно некоторое количество недочетов простить) и жесткости экшена и картинки, которыми была так хороша первая часть. Да и явные клишированные детали (типа

четверть фильма бегающей почти что в нижнем белье героини сомнительных внешних достоинств, почти открытия шкафа, где прячется героиня Грейс, и сильно долгого финального разговора протагониста и антагониста

; ну первая Заложница была хороша еще и их отсутствием,

там Нисон просто шикарно пришил шейха, стоило тому рот открыть; и все, к черту разговоры

), и адово трясущаяся во время драк камера (я обычно к таким вещам терпима, но здесь это просто бросают тебе в лицо), и провисающий в третьем акте сюжет, и заставляющие в сомнении нахмуриться вступительные титры, и - отдельный низачот - утащенная из Драйва песенка (сама по себе классная), в общем, мягко сказать, не радуют. Отдельно тема "противостояния двух папаш" имеет в принципе право на жизнь, но это все же не вызывает такой же эмпатии персонажам.

Но есть и хорошие моменты. Нисон все еще мужыыык; эпизод

"уроков экстремального вождения"

довольно хорош все-таки, хоть и не очень обязателен; квест героини Грейс пусть и за уши притянут, но все же как находка ничего вполне; концепция эпизода

запоминания дороги

очень доставила (пусть и снята слишком банально); ну и Шеребеджа, который сам по себе классный.

Третьей части точно не надо; да и чего там дальше может быть, маман их спасать пойдет?:)

Не так плохо (все-таки не совсем уж копия первого фильма, какая-то попытка внести разнообразие есть), но и от особенно хорошего далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, постановка рукопашки у Нисона тут такая же потрясающая как в первой части просто хуже снятая, или же в этот раз косячнули и с постановкой файтинга?

 

Скажу свое имхо, сцены файтинга сняты супер куево, камера постоянно скачет от точки к точке, дергается, невозможно уловить ни ритм удара, ни силу. Именно этим моментом разочарован очень сильно. confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолковый сиквел и плохой боевик с отличным Нисоном. Останься у руля Морель, то возможно вторичность всего и вся не была бы настолько губительной для фильма, но Мегатона оказался крайне неудачной кандидатурой для постановки картины. Надеюсь, что Бессону хватит совести не запускать в производство третью часть, несмотря на хорошие сборы второго фильма.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего позабавил момент, как плеяда отморозков, взявших в кольцо Нисона, позволила тому целую минуту отдавать инструкции собственной дочери по мобильнику, ну, а потом только валить его. С таким же успехом он мог бы в полицию или службу спасения звякнуть.

Или его дочурка, которая якобы водить не умеет, умудрилась совершить "полицейский разворот".

Ну, а сам фильм для меня кончился, толком не успев начаться - не в том плане что он дико динамичный, а в том что потенциал его так и оказался не раскрытым, фильм ни чем не удивил, не зацепил, не поразил. Хорошие актеры, добротный экшн, но всё без искры, словно зрелищу не хватило "адреналиновой крошки", вяло и не запоминающеся. Посмотреть и забыть. Мегатон в очередной раз подтвердил свою репутацию среднего режиссёра.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв Хороший драйвовый боевичок получился. Очень я сомневался в режиссере с фамилией похожей на главаря Дисептиконов, но ничего пронесло. Получилось конечно не тоже самое, от первой я был в восторге, а тут просто хорошее впечатление. Нисон как нельзя хорош в роли. Правда думаю этот брутал-стайл не выдержит 3 частей. Понравилось

7 из 10.

 

PS Расстроило лишь одно. Боевые сцены, которые были чуть ли не самым запоминающимся в первой части, здесь заменили банальным пулеметным монтажем и резкими поворотами камеры. Вот поэтому Мегатону лучше быть вождем Дисептиконов, а Морелю снять 3 часть (если таковая предвещается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или его дочурка, которая якобы водить не умеет, умудрилась совершить "полицейский разворот".

 

Вот эта погоня на машинах мне больше всего понравилась, хотя по смыслу глупо было конечно. Дочка там настолько мастерски уходила от погони и раскидывала полицейские машина, что не каждый опытный водитель так сможет. В реальности она конечно на первом же повороте куда-нибудь влетела.

Однако именно из-за того что она была за рулем было зрелищно, если бы был бы Нисон ничего примечательного - погоня как погоня, много раз такие видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...