Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

ну все же сценаристов такого плана сериалов можно понять)

Акцент делался на чем-то одном, и больше внимания уделялось деталям 6 сезона.

но я тоже от финала не в восторге) тоже многое осталось непонятным, но во всяких статьях вполне реально найти ответ. Хотя это все же минус команды сериала.

 

Так это, понять сценаристов этих сериалов можно и очень даже легко. Но вот простить не получается:) Я уже встречался с такого рода финалками - в том же БСГ всю мистическую линию разрулили примитивно или вообще никак. Но там цель серала была несколько другая и поэтому разочарования не было. В Лосте же загадки всегда были главной приманкой для зрителя. Хотя фанбои скажут, что это вообще не важно - что такое Остров, в чем правила и т.д. Важно с кем останется Кейт:unsure:

 

Я все не могу обмозговать: Жизнь на острове всетаки была? Или это все промелькнуло в больном сознании Джека, когда он очнулся в самом начале после крушения Оушэаник?

 

Была-была, на предыдущих страницах можешь почитать, там все расписано по этому поводу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заметил, рейтинг падает на сайте. Было 8.600 менее недели назад, а сейчас 8.592. Конечно, разница не большая)) Но это в течении недели...

 

Та ладно, просто очень многие финалом не вдохновились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, просто очень многие финалом не вдохновились :)

 

Я б даже сказал ОЧЕНЬ многие, и не только финалом, учитывая, что максимальный рейтинг был в районе 9,5:D Любителей загадок, как оказалось, тоже немало - а то одни скейтеры, джейтеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лост: наша песня хороша, начинай сначала :D. Финал в целом не разочаровал. Какой бы он ни был, всегда найдутся те, которых концовка не впечатлит. Как и ожидалось, не стали разжевывать все до крошек, а оставили пищу для размышлений. Хорошо это или плохо, то скорее первое, всегда должен быть намек на продолжение. Путаницы тоже подкинули, и от этого (сцена с самолетом в финальных титрах) даже возник легкий налет надувательства, но со временем быстро испарился, ведь

"все, что случилось, было на самом деле" © Кристиан Шепард. Роль Чистилища отвели не Острову, а альту ("место, которое вы все вместе создали, чтобы друг друга найти… чтобы вспомнить и отпустить… идти дальше"

. Ответы на вопросы вроде а с кем в итоге будет?.. тоже даны, кандидат определен, более того, у него даже покаявшийся помощник появился. Недосказанность да, присутствует, но есть в ней некий шарм. Даешь полнометражку! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я вчера заключительную серию заключительного сезона этого морально-потенциального бреда, который мне почему-то так сильно нравился. И остался, откровенно говоря, чертовски не доволен, ибо реально создалось впечатление, что создатели проекта уже не знали, как логично завершить этот водоворот событий, и списали это всё на такую хрень. В общем, расстроили они меня, и сильно расстроили. Моя не доволен финалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АР- альтернативная реальность, там где они были в той как бэ реальности, если бы самолёт не грохнулся на остров. Вроде так.

 

А, понятно, тогда я "помню", где это было.

 

Ну, в принципе, закончилось почти так, как я думал. Только я считал, что вернется всё к первой серии, и самолет опять упадет... Но создатели решили по-другому.

 

И к ним, просто огромное количество вопросов, что, зачем, и т.д.

Почему именно только некоторые герои были в церкви, откуда отец взялся и ещё тысяча?

 

Что, вообще, произошло? Сдается, что, как будто, ничего и не было.

 

И ещё добавлю вопрос, как Джульет узнала, что "It worked!" ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость koro
А что же находится под тенью статуи?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же находится под тенью статуи?))

 

"Тот кто нас защитит":) Джейкоб, то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с Анной Люсией? Выпустила она заключённых, и что? начальство её пожурило и просто пригрозило пальцем? Дезмонд ведь не миллионы ей дал, чтобы откупиться от всех. Или она тоже вспомнила? тогда почему не со всеми? Одна в бега ударилась?

А мистер Эко? Его ведь Дымок в своё время заприметил и помогал найти бункер. А потом Эко что-то там запутался, и Дымок прибил его. Получается собрались только из передней части самолёта (вроде Роуз и Бернарда не было).

Да и как у всех мозги не взорвались? Жили они одной жизнью, потом припомнили прежнюю, и всё нормально. Ладно, больше не нужно будет над всем этим думать-гадать, а то у самого скоро мозги поплывут:wacko:.

Надо поставить жирную точку, а то напридумывают что-нибудь нового, и вообще всё перепутается, так что не распутаешь. Хотя фильмец какой-нибудь создатели из себя, наверное, всё же выжмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с Анной Люсией? Выпустила она заключённых, и что? начальство её пожурило и просто пригрозило пальцем? Дезмонд ведь не миллионы ей дал, чтобы откупиться от всех

Ну, если учесть, что АР это место, которое главные герои выдумали, чтобы встретится, то может там и булки на деревьях растут, и коровы летают, и начальство за должностные преступления пальчиком грозит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что АР это место, которое главные герои выдумали, чтобы встретится, то может там и булки на деревьях растут, и коровы летают, и начальство за должностные преступления пальчиком грозит:)

Ну как же всё сложно... Получается те, кто собрались в церкви, придумали АР, и всё в ней не взаправду. Но ведь нет: жена Уидмора тоже вспомнила и попросила оставить сына в этом "выдуманном" мире. Выходит эту реальность поддерживают "в рабочем состоянии" все, кто помер на острове, а не только самые-пресамые, решившие уйти оттуда. Ну да ладно... чем больше будешь думать, тем хуже будет сериал:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же всё сложно... Получается те, кто собрались в церкви, придумали АР, и всё в ней не взаправду. Но ведь нет: жена Уидмора тоже вспомнила и попросила оставить сына в этом "выдуманном" мире.

мне вообще показалось, что, ок, раз Дэна в церкви не было, значит, он соберётся с другими, с кем он больше связан (хотя походу он как раз с потеряшками больше всего связан и был), как и Бен, например. А теперь получается, что его в АР просто как бэ одолжили?.. Или он бы тоже был в церкви, просто мама не дала, но какой смысл, ведь он всё равно мёртв? Ничего не понимаю, надо перестать думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же всё сложно... Получается те, кто собрались в церкви, придумали АР, и всё в ней не взаправду. Но ведь нет: жена Уидмора тоже вспомнила и попросила оставить сына в этом "выдуманном" мире. Выходит эту реальность поддерживают "в рабочем состоянии" все, кто помер на острове, а не только самые-пресамые, решившие уйти оттуда. Ну да ладно... чем больше будешь думать, тем хуже будет сериал:).

 

кстати по поводу жены Уидмора (Элоиз). когда то кто то из создателей сериала в одном из интервью назвал ее Хранительницей Времени что в принципе вписывается в ее работу на "Фонарном Столбе" и в АР, в том месте где нет времени, она в курсе всех дел. можно тогда предположить что АР создавал не каждый из потеряшек а создавала именно Элоиз такой себе "Воображариум чувихи Элоиз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом концовкой я довольна.Мне даже не важно-умерли они на самом деле или нет.Главное,что в АР они нашли друг друга.Особенно рада за Чарли и Клэр.На ихней встрече я прям рыдала.Порадовала встреча Джульет и Сойера.Но жаль,что не показали чуть больше про Шарлотту и Фарадея(а мне ведь они так нравились).Руки друг другу пожали,а нам воспоминания не показали.Жаль:sad: Но вообще сериал классный.Смотрела все серии,не пропускала не одной,и не жалею времени потраченного на него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жаль,что не показали чуть больше про Шарлотту и Фарадея(а мне ведь они так нравились).Руки друг другу пожали,а нам воспоминания не показали.Жаль:sad:

 

У них еще все впереди:) Потому что в АР после "главных потеряшек" ожидалась еще одна "волна" просветленных, а в роли Дезмона должен быть Бен. Правда в эпилоге на ДВД этого все равно не покажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний повторный просмотр финала вызвал не меньше, а даже и больше эмоций, нежели первый. На концовке можно было уже не сидеть с напряжённым лицом и работающими извилинами, а отдаться эмоциям сполна. В результате ещё одна полная слёз бессонная ночь. :D

 

Чувствую, персонаж Джека Шеппарда в исполнении Мэттью Фокса навсегда останется моим любимым киношно-сериальным героем. Разве может быть кто-то лучше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исторический момент: Lost закончились!

Я смотрела последнюю серию вчера, 30 мая. И что же я поняла? Главным персонажем таки как был так и остался Джек? Все эти видения о спокойной жизни - его грезы после смерти. И вспомнил он об острове лишь затем, чтоб перейти в "свет", куда отправляются все упокоенные души? А все те, с кем он делил последние дни-месяцы, просто ждали его, чтоб помочь вспомнить? Н-да. В прочем, ЧТО еще можно было придумать, дабы извернуться в концовке? Все самые невероятные альтернативы фанаты сами напридумывали. И, кстати, воображение у некоторых было куда богаче, чем у сценаристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний повторный просмотр финала вызвал не меньше, а даже и больше эмоций, нежели первый. На концовке можно было уже не сидеть с напряжённым лицом и работающими извилинами, а отдаться эмоциям сполна. В результате ещё одна полная слёз бессонная ночь. :D

 

Чувствую, персонаж Джека Шеппарда в исполнении Мэттью Фокса навсегда останется моим любимым киношно-сериальным героем. Разве может быть кто-то лучше?)))

 

Абсолютно та же ситуация. Сидела в 2 часа ночи вся в слезах. А Джека Шепарда кроме как в исполнении Фокса и представить нельзя. И после вчерашнего просмотра я еще больше укрепилась в мысли, что финал получился отличный.

Просто сценаристы резко сменили акценты. Столько лет мы все смотрели сериал об Острове, а оказалось что главное все-таки - люди)) И пусть идея о том, что смерть не разлучает нас с близкими людьми далеко не нова, разве она не хороша сама по себе? И на фоне всех этих эмоций мне уже стало как-то неважно откуда на острове статуя, почему Элоиз Хоукинг все знает и т.п.

Сериал гениальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "было трогательно" только один раз, когда отец Джека сказал сыну, что он умер. И Джек заплакал. НУ ПРОСТО душераздирающий момент. Всё остальное меня не особо задело. В основном, было чувство, что я последний зритель в опустевшем театре, и актеры доигрывают так, чисто для галочки, а я такая сижу и мешаю всем спокойно разойтись по домам. Но это не в упрек актерам. Они отыграли очень прилично. Это упрек создателям проекта. За что вы так с нами, зрителями, товарищи продюсеры-сценаристы?! Мы вам свои годы жизни, внимания и терпения, а вы нам... это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что вы так с нами, зрителями, товарищи продюсеры-сценаристы?! Мы вам свои годы жизни, внимания и терпения, а вы нам... это.

 

Просто всем угодить невозможно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто всем угодить невозможно:)

 

Это факт. Однако, судя по общественному мнению, куда большему количеству не угодили. Я не могу сказать, что мне не угодили. Я хочу понять, как они сами для себя разрулили ситуацию с лишними людьми, эпизодами и даже сезонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять, как они сами для себя разрулили ситуацию с лишними людьми, эпизодами и даже сезонами.

 

Как? Да очень легко. Просто забили и не стали париться:D А зачем, пусть фаны сами додумывают. Мы им лучше в финале сделаем сплошные сопли, слезы, слюни, а ответы загадки - они ж некому не нужны? Правда судя по опросу в теме кому-то все-таки хотелось их узнать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Хреново. Куча слащаво-сусальных сцен, в целом достаточно скучно. Впрочем, создатели на протяжении всего 6 сезона готовили нас к тмоу, что окончание сериала будет УГ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, жаль получилось не как в флешфорварде - подавляющее большинство серий уг, но финал выстрелил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроил конец. Очень красивый и немного грустный конец. Я весь сериал мечтала,чтобывсе герои в конце вот так собрались вместе. Наконец-таки Джека оценили по достоинству! То,что он главный герой можно понять по первой серии каждого сезона,потому что чаще всего начальные серии новых сезонов показывали с его стороны,с его флешбеками и форвардами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...