Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Сценаристам нужен был просто красивый момент в финале, они его придумали - умертвили Джека там где он первый раз очнулся, но для этого им надо было его израненого и полумёртвого достать из пещеры, вот они и нашли простой вариант - Джек каким то чудом оказался на камнях вне пещеры (так же как и дымок до этого), это такой сценарный ход, объяснений думаю здесь никаких не будет. А Джек не превратился в дымок, думаю, может потому что у него душа "чище" чем у Дымка была, да и Дымок, до своего превравщения в дым, всеми силами рвался к этому свету, как говорится за что боролся, на то и напоролся, а Джеку этот свет был по барабану, к тому же, может джек тоже превратился в дымка, просто у него были раны до его превращения и они не зажили после превращения, вот он и помер от них, хотя это бредово немного.

Изменено 29.05.2010 23:50 пользователем Billy Elliot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел шоу Киммела с русскими сабами. Ответов не было. Шоу было юморное. Даже приятно после такого конца смотреть на позитивных актеров. Юмор чисто американский, но были и прикольные моменты. Понравился от Терри ОКуинн на вопрос ведущего:

- А кто самый непрофессиональный?

- Джош Холлоуэй. Он сегодня здесь?

- Нет, он не с нами.

- Джош Холлоуэй

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь ярой поклонницей этого сериала,смотрела только 1-4 сезона и последние 2 серии)))Середину я добросовестно пропустила,о чем до сих пор не жалею.

Первый сезон,как сейчас помню, начался 5 лет назад и заинтриговал нас во-первых:

 

 

Симпатичными актерами коим являются Меттью,Еванджеллин и Джош, и конечно же сюжетом связанным с каким то неимоверно большим и злым динозавриком в джунглях,как потом выяснилось, не помню в каком сезоне, это был всего навсего белый медведь:lol:.Второй сезон рассказывал нам о каких то других или чужих или еще как-то (мне нравилось как говорил это Джин со своим акцентом "Азерс",ибо это было единственное слово которым он владел на англ.) В третьем сезоне или 4 ,не помню, часть этих самых "Азерс" подружились с нашими чтобы противостоять Уидмору,который как то был связан с островом,и здесь же нам рассказывается о квантовой физике,параллельном времени (что-то напоминающее фильм Лангольеры),какая-то дымка белая и черная и еще о какой-то придуманной науке явно не для нашего понимания,они кажется сами тоже не поняли.На 5 и 6 сезон меня уже не хватило посмотрела только последние 2 серии и поняла одно:ВНИКАТЬ в сюжет не обязательно,нет, даже не нужно.Нужно просто смотреть и наслаждаться красивым торсом Сойера:wacko: и его остроумными шутками,очаровательной улыбкой Кейт и дикой добротой Джека.А на острове ли они,в чистилище ли,в реально мире ли,не важно.

Самые счастливые кадры для меня это конец 1 сезона, когда они не плохо обосновались на острове и даже нашли площадку для гольфа и просто наслаждались жизнью будто бы на курорте.:D

 

 

Новичкам желаю приятного просмотра и запастись терпением.))))):tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто он последний по времени получается осознал. И всё ) Ну и конечно да, он главный герой сериала, негласно получается. Но завязка со встречей не только на нём, нет.

 

а мне все таки кажется что на нем т.к. эта встреча происходила на том мероприятии которое непосредственно относится к нему т.е. на похоронах его отца, а не в психушки у Херли, не в больнице у Лока, не в тюрьме Кейт. Получается что Джек самый тормознутый, Херли который ласты склеил гораздо позже всех остальных и тот раньше от амнезии вылечился/ не понятно почему Элоизы Хокинг в курсе всех дел в АР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь ярой поклонницей этого сериала,смотрела только 1-4 сезона и последние 2 серии)))Середину я добросовестно пропустила,о чем до сих пор не жалею.

Первый сезон,как сейчас помню, начался 5 лет назад и заинтриговал нас во-первых:

 

 

Симпатичными актерами коим являются Меттью,Еванджеллин и Джош, и конечно же сюжетом связанным с каким то неимоверно большим и злым динозавриком в джунглях,как потом выяснилось, не помню в каком сезоне, это был всего навсего белый медведь:lol:.Второй сезон рассказывал нам о каких то других или чужих или еще как-то (мне нравилось как говорил это Джин со своим акцентом "Азерс",ибо это было единственное слово которым он владел на англ.) В третьем сезоне или 4 ,не помню, часть этих самых "Азерс" подружились с нашими чтобы противостоять Уидмору,который как то был связан с островом,и здесь же нам рассказывается о квантовой физике,параллельном времени (что-то напоминающее фильм Лангольеры),какая-то дымка белая и черная и еще о какой-то придуманной науке явно не для нашего понимания,они кажется сами тоже не поняли.На 5 и 6 сезон меня уже не хватило посмотрела только последние 2 серии и поняла одно:ВНИКАТЬ в сюжет не обязательно,нет, даже не нужно.Нужно просто смотреть и наслаждаться красивым торсом Сойера:wacko: и его остроумными шутками,очаровательной улыбкой Кейт и дикой добротой Джека.А на острове ли они,в чистилище ли,в реально мире ли,не важно.

Самые счастливые кадры для меня это конец 1 сезона, когда они не плохо обосновались на острове и даже нашли площадку для гольфа и просто наслаждались жизнью будто бы на курорте.:D

 

 

Новичкам желаю приятного просмотра и запастись терпением.))))):tongue:

 

 

Вообще то это был не белый медведь, а вселенское зло ввиде дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, это очередная дырень в сценарии, коих в лосте скопилось Очень много.

 

Полностью солидарен. Вопросов в Лосте осталось еще очень много. Нашел забавный видос, где автор быстро-быстро эти вопросы задает:)

 

Кстати, объясните маленькую деталь - почему Пьер Чанг в альте так молодо выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же Джек не превратился?

 

Ответ в посте под номером 2

 

Его выкинуло на другой части острова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачивала серии одну за другой - очень да мне нравился этот сериал. Но сейчас мне просто обидно , потому что последняя серия - это непонятно что. Ну почему они не могли как-нибудь нормально закончить этот сериал, это же не честно. Иди теперь пойми да , то ли они все подохли ещё в первом сезоне, то ли потом в конце решили все вместе за компанию отойти в мир иной. А моменты где каждый из них вспоминает, то что было действительно, интересно сняли, но сценаристам все-таки фантазии не хватило на достойный финал. А жаль !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмоторела то видео с вопросами, я уж было думала, что пропустила что-то, но нет, мои два "любимых" вопроса так и остались неотвеченными: про то, что Джека якобы даже не было в списке Джейкоба и про то, кто же стрелял в наших блуждающих потеряшек в океане в 5м сезоне. И ещё присоединяюсь, как Элоиз оказалась в курсе всего, вообще всего, даже в АР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмоторела то видео с вопросами, я уж было думала, что пропустила что-то, но нет, мои два "любимых" вопроса так и остались неотвеченными: про то, что Джека якобы даже не было в списке Джейкоба и про то, кто же стрелял в наших блуждающих потеряшек в океане в 5м сезоне. И ещё присоединяюсь, как Элоиз оказалась в курсе всего, вообще всего, даже в АР?

 

По поводу стрелявших - может быть, люди Иланы?

 

Из видео с вопросами выделил для себя парочку любопытных:

1. В чем был смысл того медиума, к которому обращалась Клэр?

2. Кто сбросил груз Дармы потеряшкам, если никакой Дармы уже не существовало?

3. Почему Бен так удивился, когда Кимми пристрелил Алекс? О каких правилах он говорил?

4. Элоиз. Источник ее столь обширных знаний так и остался нам неизвестным.

 

И т.д. и т.п. После такого, говорить о продуманности сюжета не приходится. Реально, некоторые моменты вставлены просто так, чтобы создать wow-эффект, а объяснять их видимо никто и не собирался:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стрелявших - может быть, люди Иланы?

 

Из видео с вопросами выделил для себя парочку любопытных:

1. В чем был смысл того медиума, к которому обращалась Клэр?

2. Кто сбросил груз Дармы потеряшкам, если никакой Дармы уже не существовало?

3. Почему Бен так удивился, когда Кимми пристрелил Алекс? О каких правилах он говорил?

4. Элоиз. Источник ее столь обширных знаний так и остался нам неизвестным.

 

И т.д. и т.п. После такого, говорить о продуманности сюжета не приходится. Реально, некоторые моменты вставлены просто так, чтобы создать wow-эффект, а объяснять их видимо никто и не собирался:(

 

ну по крайне мере на два вопрос я ответить могу

1. Медиум практически посадил Клэр на этот самолет, я не удивлюсь если он окажется соучастником добрых делишек Джейкоба. Она помнится сомневалась что делать с ребенком.

2. Товарищ Подсвечник т.е. Пьер Чанг в одном из фильмов говорит о том что контейнер с продовольствием и лекарствами будет доставляться всегда. Как вариант могу предложить более менее вразумительную теорию т.к. никто из потеряшек не видел ни самолета ни вертолета то он может просто застрял во времени и теперь с определенной периодичностью появляется в определенном месте или же Дхармовцы раскусили приколы с перемещением во времени сами намеренно "зациклили" этот контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много недомолвок осталось...

 

Первая реакция была негативной, наверное, из-за неприятия финала сериала и прощания с полюбившимися героями. Первые эмоции были отрицательными и непонятными, всё смешалось в голове и я ничего не понимала. Сразу после того, как посмотрела, залезла в инет, почитала и всё вдруг встало на свои места, по крайней мере для меня. В целом, финалом и самим сериалом я осталась довольна, только очень печально расставаться с героями, осознавая их смерть. Но главное, что они так или иначе остались вместе. Я буду очень скучать по Лосту...

Но вообще, мне кажется, что у каждого своё восприятие финала и понимание произошедшего. Я лично считаю, что остров и вся их жизнь - всё было настоящим и для того, чтобы найти себя, друг друга и новую жизнь они оказались на острове. И остров подарил им часть своего света, часть тепла и добра. Альтернативная реальность - это рай, место, в котором все они вместе и счастливы так или иначе. Поэтому у Джека сын, а Сойер коп. Мне кажется, что Кейт, Соейр и остальные долетели, поэтому она и сказала Джеку, что так соскучилась, ведь так трудно было отпускать его, а потом жить без него всю жизнь. Но самое главное, что в конце они обрели себя и нашли свои родные души.

 

Рыдала на воспоминаниях Джулии и Соейра, Кейт и Джека и Чарли и Клэр. И смерть Джека... Так печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это был не белый медведь, а вселенское зло ввиде дыма.

 

вообще-то про медвежонка там тоже было)))

Но может вы все-таки правы, и медвежонка сценаристы потом туда пихнули для разнообразия.Да и вообще такое чувство что сценарий придумывали на ходу ,да так их занесло ,что сами забыли с чего начинали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я финал.Я в ступоре!Да,да именно в ступоре: не понимаю что произошло...

тобишь они все померли когда разбились в аварии,а все эти 5 сезонов были сделаны чтоб как бы бы прожить и встретить свою 2 половинку с которой не суждено было встретится в жизни?А остров как бы предоставил такую возможность,опять же не всем.Ток почему же виден улетающий самолет или они в пути разобьются:ведь если рассуждать как я написал выше значит половина собравшихся уже готова "идти дальше" и значит должна умереть как Джек.

 

Или я не прав мош кто разъяснит?

P.S.

Изменено 28.05.2010 23:26 пользователем vincent26523
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станем в кружок, возьмемся за руки и споем Аллилуя. Наконец-то закончился сценарный бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vincent26523 все пять сезонов реальны! посмотри, страницу или две назад давалась ссылка, там главное объяснено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вспомнил, почему Джейкобу давали пить какую-то жидкость, приговаривая заклинания, и Джеку кстати тоже. С Хёрли же обошлись, и всучили ему болотной водички с илом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё вспомнил, почему Джейкобу давали пить какую-то жидкость, приговаривая заклинания, и Джеку кстати тоже. С Хёрли же обошлись, и всучили ему болотной водички с илом.

 

Весь фокус в том, чтобы сказать при этом: "Теперь ты такой же как я.":lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал может в принципе понравиться только очень чувствительным людям.С одной стороны мне понравилось, но с другой финал не объяснил по сути ничего.Даже взять тот же остров не понятно он вообще существует или нет?Ведь если они все погибли в начале то какая разница на какой остров они брякнулись?:eek:А перемещения во времени и пространстве,когда Бен в каком -то сезоне "прыгал".А Джейкоб приходил ко всем подряд, еще до крушения самолета.Зачем?А те люди, которые не летели на ошайник, например Джульет.Когда она умерла?

Когда перед показом финального сезона было обсуждение в студии с Гордоном, кто-то сказал примерно следующее:"Сценарий Лоста напоминает набор кредитов, сначала берешь один, затем второй что-бы погасить первый, затем третий, чтобы погасить второй и т.д."Теперь я полностью согласна с этим утверждением.Сценаристы навертели столько всего, но раскрыть не смогли НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь фокус в том, чтобы сказать при этом: "Теперь ты такой же как я.":lol:

 

Ага, типа внушение. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже взять тот же остров не понятно он вообще существует или нет?Ведь если они все погибли в начале то какая разница на какой остров они брякнулись?:eek:

 

Они не погибли в самом начале.

 

А те люди, которые не летели на ошайник, например Джульет.Когда она умерла?

 

 

Дык ее камушек придавил, когда она бомбу взрывала (или что-то в этом роде).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много недомолвок осталось...

Альтернативная реальность - это рай, место, в котором все они вместе и счастливы так или иначе.

 

Очень сомнительно что АР это рай. даже несмотря на то что в в слове из трех букв есть две буквы из аббревиатуры. больше настораживает другое - каким образом в рай попадают серийные убийцы коими по сути являются потеряшки (за редким исключением, по-моему только у Херли руки не по локоть в крови) или же всевозможные десять заповедей это туфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее АР нечто вроде чистилища, И попасть оттуда в рай могут и грешники, которые всю свою жизнь плевали на 10 заповедей. Правда в чистилище эти самые грешники искупали грехи, то поэтому не очень понятно как именно потеряшки заслужили дальше все вместе идти к свету. Саид даже в АР умудрился убивать и ничего, да и вообще мусульманин. Видимо тут нельзя все приплетать к одной религии. создатели сериала взяли отовсюду по чуть-чуть и вот из такого винегрета сделали финал. И он мне все-таки понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная концовка!!! (1,3 мегабайта)

 

http://www.yapfiles.ru/files/98524/lost.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативная концовка!!! (1,3 мегабайта)

 

http://www.yapfiles.ru/files/98524/lost.gif

 

ахахаха))) это всё приснилось собаке :lol: Это была бы мего концовка!!!! Представляю что бы сделали фанаты с авторами сериала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...