Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самый длинный ярд (The Longest Yard)

Рекомендуемые сообщения

Самый длинный ярд / The Longest Yard

the-longest-yard.jpg

О фильме:

год - 1974

страна - США

режиссер - Роберт Олдрич

жанр - драма, комедия, криминал, спорт

сборы в США - $43 008 075

премьера (мир) - 21 августа 1974

В главных ролях:

Берт Рейнолдс

Эдди Альберт

Эд Лотер

Сюжет:

Главный герой — бывший профессиональный футболист Пол Круи, оказывается за решеткой. Амбициозный и жестокий комендант тюрьмы мечтает «протолкнуть» полупрофессиональную футбольную команду своих охранников на национальный чемпионат.

Он предлагает Полу сделку — устроить необычный футбольный матч между командой отбывающих наказание и сборной охранников с одним немаловажным условием: заключенные должны проиграть… в обмен на досрочное освобождение Круи. Итак, игра без правил началась.

kinopoisk.ru-Longest-Yard_2C-The-1388020.jpg.1f38fafafd96c9c966ff71668c817522.jpg

1279970651_7.jpg.2ceca1a756b68a64d984d30bb576befc.jpg

1279970663_4.jpg.32c734c26ddc01f181a1887440bb2af1.jpg

MV5BMTk3OTI4OTQxMl5BMl5BanBnXkFtZTcwNjIyNjgxMg@@._V1._SX400_SY400_.jpg.d6ac4335e28e6dcf40d3e9fc5815d757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некотором смысле "Самый длинный ярд" - культовый фильм, т.к. породил сразу 2 римейка в 2000-х годах: "Костолом" и "Все или ничего", которые мне в свое время очень понравились. Но оригинал, естественно их превосходит(жаль, что я посмотрел его позже), т.к. Берт Рейнолдс в роли Пола Крю великолепен и смотрится гораздо убедительней чем Винни Джонс и Адам Сэндлер(они просто неплохо сыграли, но не более).

Обоим римейкам - 7 из 10,

Оригиналу 1974 года - 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоим римейкам - 7 из 10,

Оригиналу 1974 года - 9 из 10.

 

Но в "Костоломе" же настоящий футбол, а не это подобие!)

Неужто и правда лучше оригинал? И там есть кто-то круче Монаха?

Надо бы при случае глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в "Костоломе" же настоящий футбол, а не это подобие!)

 

Это тоже настоящий футбол! Настоящий американский футбол. :)

Римейки мне нравятся, но по сюжету они скопировали почти все (только в "Костоломе" поменяли вид спорта, а Сэндлер сделал больший уклон в комедию, а так - практически тоже самое).

Изменено 27.10.2011 09:34 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, от этого коммерческого хита многого не ожидал. Но на самом деле, фильм получился весьма достойный, и самый что ни на есть олдричевский. В меру жесткий и мужской, в меру сатирический и смешной.

Конечно, это не лучшая лента постановщика - хотя почти вес свой потенциал и профессионализм он раскрыл и в этой ленте. Но все же, до драматических "Полета Феникса" и "Императора Севера", гротесковой "Что случилось с Бэби Джейн", а также до практически эталонного военно-приключенческого фильма - "Грязная дюжина", он не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Сколько же я буду для себя открытий делать и понимать, что лучшее кино (хотя я и так знал) снято в 20 веке, а особенно в 50-60-70-х (все равно обожаю 80-е, там лучшие жанровые вещи произошли). Оказывается Костолом это плохой римейк сабжа. В Костоломе одно что было лучше – Стетхем вратарь-каратист со своими приколюхами. В сабже же лучше абсолютно все остальное. Концовка с провокацией (как думал начальник тюрьмы) Берта Рейнольса немного пощекотала даже нервишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Брэнд написал:

Блин. Сколько же я буду для себя открытий делать и понимать, что лучшее кино (хотя я и так знал) снято в 20 веке, а особенно в 50-60-70-х (все равно обожаю 80-е, там лучшие жанровые вещи произошли). Оказывается Костолом это плохой римейк сабжа. В Костоломе одно что было лучше – Стетхем вратарь-каратист со своими приколюхами. В сабже же лучше абсолютно все остальное. Концовка с провокацией (как думал начальник тюрьмы) Берта Рейнольса немного пощекотала даже нервишки.

По этому фильму еще с Сэндлером есть "Всё или ничего" и там тоже Берт играет. Нормальный фильм, но оригинал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bugardo написал:

По этому фильму еще с Сэндлером есть "Всё или ничего" и там тоже Берт играет. Нормальный фильм, но оригинал лучше.

да, видел. не понравился конешно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел этот фильм в конце 80-х в видеосалоне. Понравился очень. Долгое время пытался его заполучить в свою фильмотеку, но безуспешно. Ну а в наши дни практически любой фильм можно найти в сети. Но дорого ложка к обеду. Римейки не люблю и даже не понимаю, зачем их сняли. Чем им Берт Рейнольдс не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Conrad написал:

Римейки не люблю и даже не понимаю, зачем их сняли. Чем им Берт Рейнольдс не угодил?

Ну, кстати, римейки то неплохие, что английский, что со Сэндлером.

И снимают их как оммаж фильму на котором выросли.

И Рейнольдс им всем угодил, даже в американском ремейке  снялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YHWH написал:

Ну, кстати, римейки то неплохие, что английский, что со Сэндлером.

И снимают их как оммажи фильмам на которых выросли.

И Рейнольдс им все угодил, даже в американском ремейке  снялся.

Я так думаю, что римейки снимают, когда туго с хорошими сценариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейки 2001 и 2005 года...тогда еще вроде более-менее было со сценариями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...