Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Фильм удивительный, невероятно красивый и действительно глубокий. Сандра играет потрясающе. Саундтрек берет за душу.

Какая физика, блин, какие ляпы? Какие углы наклона МКС?

Как можно об этом думать, когда БЕЗДНА поглощает тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут уже многие заметили, это обыкновенный "Сурвайвал", каких много.

 

Ну так назови их. Интересно послушать сколько ещё таких обычных сурвайвалов в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, фильм нормальный, но о каких Оскарах кроме оператора может идти речь - не ясно. Особенно про режиссёра :D

 

Речь может идти о многих Оскарах, в техническом плане - наверное, о всех возможных. В виде номинаций как минимум.

 

И еще за режиссуру и актерскую игру тоже. Вот если бы режиссер плохо справился, то вы бы и до конца не досмотрели бы фильм. Режиссер здесь отлично сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные комментарии от шарящего чела с фантлаба по тому "как оно там устроено" (в духе - хакеры же смеются над фильмами про хакеров, почему другим спецам нельзя?)

над этим шарящим экспертом в некоторых места можно тоже посмеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда указывается, что вращение Земли 30 км\с, а спутника - 8 км\с? Что-то я опять запутался.

 

Хотя, нет. Ведь МКС требуется совершить оборот за 93 мин. только благодаря тому, что спутник отстает от Земли. И поэтому "93 мин." - это облет с Запада на Восток. То есть, в обратном направлении относительно вращении Земли.

 

Бог мой, у меня крыша едет. Сейчас глянул. Земля движется с Запада на Восток. Или я не понимаю ничего (что скорее всего) или в "Гравитации" - это откровенный ляп.

 

 

С другой стороны, если учесть все нюансы физики и научные рамки - такой фильм, как "Гравитация", мы бы вряд ли увидели.

 

30 км\с это скорость вращения земли вокруг солнца, 8 км\с это абстрактная цифра -скорость необходимая для вращения вокруг земли на уровне море, так что они никак не связаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 км\с это скорость вращения земли вокруг солнца, 8 км\с это абстрактная цифра -скорость необходимая для вращения вокруг земли на уровне море, так что они никак не связаны

 

Да, да. Всё верно. Уже нашел инфу.

 

Что ни говори, а фильм заставил меня хотя бы интересоваться предметом^ гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет ранца - Клуни же говорит в начале, что он 5 часов без подзарядки пролетел и лишь 30% израсходовал. Хотите - считайте это фантастикой, но энергии в ранце было достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего.

Трейлер лучше намного.

Понравился

глюк с возвращением Клуни.

 

Изменено 09.10.2013 17:22 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет что за пижама с шлемом была на Буллок, которую она надела в "союзе" и щеголяла в ней в открытом космосе? Куарон мог бы и погуглить разок, как выглядят наши скафандры. За пяток лет, хоть разочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет что за пижама с шлемом была на Буллок, которую она надела в "союзе" и щеголяла в ней в открытом космосе? Куарон мог бы и погуглить разок, как выглядят наши скафандры. За пяток лет, хоть разочек.

 

Мы использовали два типа скафандров — американский NASA и русский «Сокол». Мы специально взяли немного устаревшие модели для создания необходимого антуража. Нужно было показать систему крепления, как они прикрепляются друг к другу. И смысл фильма в том, чтобы набраться мужества и отпустить." ©

 

Сандра Буллок: «Моя героиня была мертва, когда летела в космос»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол не предназначен для выхода в открытый космос. Американский аналог называется ACES, дизайн "сокола" не менялся с 1978 года. А в эпизоде ни то, ни другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКС движется и волочит за собой две тушки в скафандрах на привязи.

 

Да, этот момент очень испортил впечатление от прекрасной картинки. Смотрел в IMAX. Впечатление, как сам побывал в реальном космосе.

Но так не уважать физику... Когда Буллок, вращаясь, отдаляется от станции, затем ее вращение почему-то сильно замедляется. Хотя сама она никаких действий для этого не предпринимает. Так же разность скорости вращения аппарата, в котором была Сандра, и заторможенного вида из иллюминатора. Можно списать на то, что это восприятие времени ГГ, мозг работает быстрее. Но когда трюк из альпинизма с подвешенными на тросе двумя тушками перенесли в космос, стало грустно. Причем ясно показано, что тушки на тросе успокоились и скорость со станцией выровнялась, и станция не вращается, соответственно центробежная сила не действует, а Клуни чего-то продолжает тянуть от станции... Ключевой момент, и так безжалостно рушат реализм ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело могу назвать этот фильм шедевром. Отлично снято, прекрасная игра актеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купился на просто нереальную критику и не менее нереальные сборы в США и решил посмотреть, что можно было такого наснимать с сюжетной линией, где особо не развернёшься, да ещё и всего с двумя актёрами, чтоб заставить обычно сдержанных критиков едва ли не пищать от восторга. И..... не увидел. Достаточно обыкновенный survival movie, главной "фишкой" которого стал космический антураж (великолепный без малейшего преувеличения, безусловно). Я сравнил бы Гравитацию с Санктумом 2010 года. С той лишь разницей, что в Санктуме ситуация, которая привела группу к западне и сам процесс спасения выглядели куда более реалистичными. Русские подбили ракетой спутник и осколки по цепной реакции посбивали по сути все объекты на орбите Земли? Really? Да вы представляете, что бы произошло, случись такое на самом деле? Такими идиотами русских ещё не выставляли. Были ещё моменты, правдоподобность которых я бы поставил под очень большое сомнение, ну да ладно. Философия. Да, лейтмотивом фильма было 2 мысли: 1) Стоит отпустить то, что уже не спасти и 2) Никогда не сдавайся, что бы не случилось. Но настолько ли это оригинально, глубоко и неповторимо? Не думаю. Ну и главным достоинством фильма, конечно же, стал визуал. Космос, невесомость, виды Земли — просто на 5 с плюсом. Здесь претензий нет и быть не может. Если возьмёт Оскар за эффекты, будет заслуженно.

 

В целом хорошее кино, не могу сказать, что мне не понравилось или что-то в таком духе. НО..... окрываем RT. 97% положительных, средний бал — 9.1. Может кто подскажет, было ли когда-то подобное? Особенно у широких релизов и с сопоставимым количеством голосовавших? Я вот так сходу не нашёл. Best film ever по мнению критиков? Really? Повторюсь, хорошее кино, но Best film ever? Нет, я категорически с этим не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол не предназначен для выхода в открытый космос. Американский аналог называется ACES, дизайн "сокола" не менялся с 1978 года. А в эпизоде ни то, ни другое.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не эксперт, в глаза явно бросились всего две ошибки.

 

1. Конечно же, сцена расставания с Клуни. Грубое нарушение собственных правил фильма. Когда он буксировал Баллок, все было ок, прыгала за ним как мячик. Стоило им поменяться ролями, и на паразита начали действовать неизвестные силы, отчаянно тянущие назад. Что это было? Почему? Ввело в ступор.

 

2. Снимать шлем скафандра в корабле под ударом обломков. Затем снять шлем при пожаре в спускаемой капсуле. Это какие-то преступления против логики.

 

Музыка выделяется, атмосферная. После трейлера со звуками в космосе не планировал идти, кто же знал, что они специально.

 

На ленте интересно. Режиссер «Гравитации» рассказал об отвергнутых идеях для фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво? Да.

 

Шедевр, лучшее кино года? Обмельчали нынче киноманы, что я еще могу сказать, хотя есть еще люди, которые более или менее реально оценивают ситуацию.

Ну какой шедевр, красивый визуально фильм, а клюквы сколько, пафоса, да и ошибок просто немерено. Музыка очень средне. Куда там до лучшего фильма последних лет, просто смешно.

 

Буллок няша.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, уникальный фильм, по своей сути. Сам факт, что такой сюжет может настолько держать внимание, уже чего стоит. Я, собственно, главным образом и шла на фильм из-за любопытства (ну конечно, положительная реакция публики на фильм тоже подбадривала). И ведь держит внимание, всё время, прям под напряжением каким-то смотрится (некоторые моменты чуть ли не с открытым ртом lol). И снято все так... не то, чтобы правдоподобно или нет, но как-то во время просмотра прочувствуешь на себе в какой-то мере всю жуть ситуации.

 

И когда в конце она выныривает в воду, а потом выбирается на сушу, то буквально сам ощущаешь это облегчение.

 

 

И еще поражают эти космические технологии. Имею в виду съемки и то мастерство, которого достиг кинематограф к нашим дням. Раньше смотришь фантастику, на заднем плане какая-нибудь приставная картинка.. ну и окей, включим фантазию. Или в более поздние годы - спецэффекты - видно, что нарисовано, хоть и красиво - ну ничего, закроем на это глаза. А тут... как по-настоящему все, настолько всё выглядит реальным. И не просто в статике, со всех сторон, кружась, кувыркаясь и со всех ракурсов. Даже не представляю, куда дальше прогрессировать будет (а ведь будет).

 

Отличный фильм, заслуживает всех похвал, высоких оценок и положительной критики.

 

И если Буллок не вручат Оскара за эту роль, то пусть идут на все четыре хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Best film ever по мнению критиков? Really? Повторюсь, хорошее кино, но Best film ever? Нет, я категорически с этим не согласен.

 

А с чего это вы взяли, что у нас здесь Best film ever? Я лично ничего подобного не слышал ( но фильм сам хорош), да и есть немало картин с более высокими рейтингами.

 

Токийская повесть вообще имеет при 100% средний балл в 9.7.

Вот здесь вероятней будет говорить про Best film ever, хотя сам я нельзя сказать, что испытал от Токийской повести большой восторг, но многие критики вносят ее на первые места в списках лучших всех времен и народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего это вы взяли, что у нас здесь Best film ever? Я лично ничего подобного не слышал ( но фильм сам хорош), да и есть немало картин с более высокими рейтингами.

 

Токийская повесть вообще имеет при 100% средний балл в 9.7.

Вот здесь вероятней будет говорить про Best film ever, хотя сам я нельзя сказать, что испытал от Токийской повести большой восторг, но многие критики вносят ее на первые места в списках лучших всех времен и народов.

 

Как на английском Токийская повесть? Я просто реально не нашёл на RT фильма с таким высоким рейтингом и с сопоставимым количеством голосовавших. Особенно если брать во внимание последнее десятилетие. Хорошо, пусть не best film ever, но лучший фильм за последнюю декаду? Ну тоже ж нет.

 

П.С. И да, если кто найдёт фильм с широким прокатом, аналогичным количеством голосов и таким же заоблачным рейтингом, а особенно с 2000 года и далее, то прошу в студию. Я не нашёл. Мне интересно, есть ли такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на английском Токийская повесть? Я просто реально не нашёл на RT фильма с таким высоким рейтингом и с сопоставимым количеством голосовавших. Особенно если брать во внимание последнее десятилетие. Хорошо, пусть не best film ever, но лучший фильм за последнюю декаду? Ну тоже ж нет.

 

П.С. И да, если кто найдёт фильм с широким прокатом, аналогичным количеством голосов и таким же заоблачным рейтингом, а особенно с 2000 года и далее, то прошу в студию. Я не нашёл. Мне интересно, есть ли такой.

Пожалуйста:

 

The Artist (2011)

TOMATOMETERAll CriticsTop Critics

98

Average Rating: 8.8/10

Reviews Counted: 222

Fresh: 218 | Rotten: 4

 

The Social Network (2010)

TOMATOMETERAll CriticsTop Critics

96

Average Rating: 9/10

Reviews Counted: 284

Fresh: 273 | Rotten: 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

 

The Artist (2011)

TOMATOMETERAll CriticsTop Critics

98

Average Rating: 8.8/10

Reviews Counted: 222

Fresh: 218 | Rotten: 4

 

The Social Network (2010)

TOMATOMETERAll CriticsTop Critics

96

Average Rating: 9/10

Reviews Counted: 284

Fresh: 273 | Rotten: 11

 

Но у Гравитации 9.1 Так что всё-таки немного выше. Но и на том спасибо.

 

В любом случае рейтинги завышены. Да, визуал выше всяких похвал, очень правдоподобно. Будто реально в космосе снимали. Но обычно критики за визуал не ставят такие баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И да, если кто найдёт фильм с широким прокатом, аналогичным количеством голосов и таким же заоблачным рейтингом, а особенно с 2000 года и далее, то прошу в студию. Я не нашёл. Мне интересно, есть ли такой.

 

Если вы не видите суслика, это еще не значит что их нет.

 

Звездный путь

Две башни

Гарри Поттер и дары смерти: часть 2

Повелитель бури

Вверх

История игрушек 3

Лабиринт Фавна

 

Даже и не знал, что за эти годы наснимали столько Best film`ов ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не видите суслика, это еще не значит что их нет.

 

Звездный путь

Две башни

Гарри Поттер и дары смерти: часть 2

Повелитель бури

Вверх

История игрушек 3

Лабиринт Фавна

 

Даже и не знал, что за эти годы наснимали столько Best film`ов ever.

 

Я очень рад, что вы видите сусликов. Но я просил не сусликов. Я просил фильм с рейтингом 9 и выше на RT, начиная с 2000 года с большим количеством голосов. А теперь пересмотрите ваших сусликов и ответьте, попадает ли хоть один из них под мою просьбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то гравитация не претендует на звание самого лучшего кина. Фильм очень хорош, но чтоб прям зэ бест оф зэ бэст - такого фильма вообще не существует даже, и никогда его не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...