Перейти к содержанию

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

В трейлерах звук как раз таки и есть, а вот в фильме нету, лишь тот, что слышат астронавты и что они сами говорят, их серцебиение.

 

Невнимательно Вы трейлеры, значит, смотрите. В любом случае, тех кто просветили создателей - представить к награде и выдать премию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Клуни же относило из--а накопившейся в нем кинетической энергии, и несло его сильнее чем героиню.

Так вроде же он уже остановился и просто "висел" на веревке. Вся энергия уже потухнуть должна была.

а воздух в скафандре не бесконечный, с чего вы вообще это взяли? Героиня же задыхалась.

ну блин она в нем минут 5 провела, хотя по факту ей бы там хватило на пару минут максимум, еще с учетом того что она активно двигалась.

Но фильм все равно атасный, сегодня 2 раз иду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(подрощенных таких).

Подрощенными щенки бывают, а не дети.:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! подскажите название саундтрека, который закрывал фильм под титры! пожалуйста :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! подскажите название саундтрека, который закрывал фильм под титры! пожалуйста :)

 

Gravity

 

Невнимательно Вы трейлеры, значит, смотрите. В любом случае, тех кто просветили создателей - представить к награде и выдать премию

 

И в информации на КП написано что есть, и сам я кучу раз смотрел эти трейлеры и скажу - в кино звука нету, в сравнении с тем. что звучит в трейлерах.

 

Я сам 2 раза ходил, убедился в этом.

 

Так вроде же он уже остановился и просто "висел" на веревке. Вся энергия уже потухнуть должна была.

 

ну блин она в нем минут 5 провела, хотя по факту ей бы там хватило на пару минут максимум, еще с учетом того что она активно двигалась.

Но фильм все равно атасный, сегодня 2 раз иду)

 

 

Его тянуло вниз, а Буллок - вверх, после того, как она ногами цепанулась. он какое то время ее потянул и, когда опустился. Она продолжила идти вверх с той энергией, что в ней была. В невесомости немного другие правила, вероятно, хотя сам я не физик, но то что там было, выглядело вполне убедительно.

 

А насчет воздуха - там нельзя точно сказать, по моему и на 5 мин вполне хватило бы. Да и не нам об этом судить, главное, что она начала задыхаться и провела небольшое время, а не полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! подскажите название саундтрека, который закрывал фильм под титры! пожалуйста :)

 

OST

 

И в информации на КП написано что есть, и сам я кучу раз смотрел эти трейлеры и скажу - в кино звука нету, в сравнении с тем. что звучит в трейлерах.

 

Я сам 2 раза ходил, убедился в этом.

 

Тогда как я узнал, что там нету звуков, если смотрел только трейлер? И очень им впечатлился, включительно и этим фактом. Будь я на месте голливудщиков, то Куарону бы звезду на аллее дам бы.

Изменено пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня уже весь скачан, но закрывает фильм именно трек называющийся Gravity. Шикарный трек.

 

Тогда как я узнал, что там нету звуков, если смотрел только трейлер? И очень им впечатлился, включительно и этим фактом. Будь я на месте голливудщиков, то Куарону бы звезду на аллее дам бы.

 

Ну это же не впервые в кино, была и Космическая одиссея 2 части, и Светлячок сериал.

 

А какой именно трейлер вы смотрели?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно трейлер вы смотрели?!

 

http://www.kinopoisk.ru/film/468466/video/85842/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ясно теперь, я дублированные и не смотрел особо, поэтому и не помню, что в них звука нету, как и в дубляже официальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж свезло так свезло. мы сидели в битком набитом зале. считаные кресла пустовали.

молодёжь была, но были люди и моего возраста. и старше. и детей привели (подрощенных таких). в общем, весьма разнообразна представлена аудитория.

 

Понятно, значит у нас народ ходит примерно в равных пропорциях от всех возрастных групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что особенно приятно, основную кассу фильму в США делает взрослый зритель: "На сеансах преобладали зрители среднего возраста и старшего поколения (82 % старше 25 лет, 59 % старше 35 лет).". Статья на КП. Кто-нибудь поделитесь впечатлениями, у нас также? Лично сам я смотрел в пустом кинотеатре: был только я и еше один чел (для нашей дыры - это нормально), зато какой кайф.

 

«За два дня этот фильм стал культурным феноменом. На „Гравитацию“ идут люди, которые не ходили в кино несколько лет или которые ходят в кино раз или два в год», — говорит об успехе картины глава отдела дистрибуции Warner Bros. Дэн Феллман.

подтверждаю, по поводу статьи на КП, сам был в последний раз в к/т последний раз в 2011 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходил, очень понравилось.

Я не сильно эмоциональный человек, но кино меня захватило, ещё как. Всё было на мой взгляд отлично, и даже компьютерная графика совсем не заметна, хотя её 80%. Каждый аспект я не буду описывать, напишу в общем.

Мощная музыка, прекрасная игра актёров, хорошо проработанный сценарии при всей своей прямолинейности и предсказуемости, и какой-никакой а реализм, пусть и с художественными допущениями.

Однозначно это лучший фильм 13-го, который я смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«За два дня этот фильм стал культурным феноменом. На „Гравитацию“ идут люди, которые не ходили в кино несколько лет или которые ходят в кино раз или два в год», — говорит об успехе картины глава отдела дистрибуции Warner Bros. Дэн Феллман.

подтверждаю, по поводу статьи на КП, сам был в последний раз в к/т последний раз в 2011 г

 

Меня в этом году он больше всего порадовал, на втором месте Жизнь Пи, в начале года видел, с отличным 3D, ну и Рубеж тоже хороший фильмец. А вот другие в кино скорее разочарововали, Человек из стали например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gravity

Его тянуло вниз, а Буллок - вверх, после того, как она ногами цепанулась. он какое то время ее потянул и, когда опустился. Она продолжила идти вверх с той энергией, что в ней была. В невесомости немного другие правила, вероятно, хотя сам я не физик...

Прочитал и прочие Ваши ответы на этот ляп.

 

Кинетической энергии там у них немало. Однако в сцепке МКС-Она-Он они уже покоились. Верха и низа там нету. Гравитация не действует избирательно на мужчин больше, чем на женщин. Просто по сценарию надо было избавиться от героя. Могли бы придумать естественную причину.

 

Фильм то понравился за ощущение космоса. Потому и бесят такие глупости, когда можно и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация не действует избирательно на мужчин больше, чем на женщин. Просто по сценарию надо было избавиться от героя. Могли бы придумать естественную причину.

 

Как посмотрю - скажу мое мнение на счет этого. По образованию Астро-физик. Следует помнить, что они все находятся в гравитационном поле Земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал и прочие Ваши ответы на этот ляп.

 

Кинетической энергии там у них немало. Однако в сцепке МКС-Она-Он они уже покоились. Верха и низа там нету. Гравитация не действует избирательно на мужчин больше, чем на женщин. Просто по сценарию надо было избавиться от героя. Могли бы придумать естественную причину.

 

Фильм то понравился за ощущение космоса. Потому и бесят такие глупости, когда можно и без них.

 

Я не говорил насчет пола ничего.

 

Под верхом-низом я имел в виду, что двигались они в разных направлениях, почти противоположных.

 

Согласен, можно было бы Клуни и чуть убедительнее убрать, да просто сделать так, чтобы они не цеплялись, а пролетели мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот кто скажет благодаря чему доктор не улетела далеко при аварии, типа пролетела она немного и скорость удаления от прежней точки стала мала, что Ковальский смог подобрать.... ведь ей рычаг (манипулятор) должен был придать большое ускорение, а тормозящих сил на той орбите нету, кроме как притяжение Земли.

 

 

в воскресенье в 12 часов на 3D наполненность зала была более 50% разных возрастов

Изменено пользователем pnetmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сценарием. все банально, история интересней.

 

все действительно банально, Обливион в другой весовой категории в сравнении с Грави, т.е. она-то далека от идеала, но Обливион хуже вообще во всем; повороты, гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто скажет благодаря чему доктор не улетела далеко при аварии, типа пролетела она немного и скорость удаления от прежней точки стала мала, что Ковальский смог подобрать.... ведь ей рычаг (манипулятор) должен был придать большое ускорение, а тормозящих сил на той орбите нету, кроме как притяжение Земли.

 

Под спойлер пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под спойлер пожалуйста.

под спойлер что все видели в первом трейлере (ну большую часть), да и что произошло через 10 минут с начала фильма, да пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под спойлер что все видели в первом трейлере (ну большую часть), да и что произошло через 10 минут с начала фильма, да пожалуйста.

Развяки сцены не было в трейлере.

На самом деле, я хотел ответить на ваш вопрос, но тут я понял, что ответа сам не знаю :) Буду рад услышать пояснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все действительно банально, Обливион в другой весовой категории в сравнении с Грави, т.е. она-то далека от идеала, но Обливион хуже вообще во всем; повороты, гг

 

будьте любезны, весы предоставьте. а то напрягают привычки выдавать свое мнение за абсолют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гравитация" - хороший, красивый аттракцион, но как-то не больше, не шедевр и не откровение. Просто современный фильм-катастрофа на оригинальную тему. Даже осталось легкое разочарование, хотя умом понимаю, что фильм сделан по всем правилам. Так или иначе, задумку одобряю :)

 

Сильнее всего впечатлили даже не взрывы-бабахи, а первый погибший, которого нашли астронавты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну лично у меня по ходу просмотра вопросов к техническим деталям не было вообще никаких,

 

у меня тоже. был некоторый настораживающий фон, но в зале у меня на полную мощность работали другие рецепторы и каналы восприятия. ближе к ночи сами собой стали всплывать косяки. они и теперь не достают, просто немного досадно. перфекционизьм, блин.

 

 

Прочитал и прочие Ваши ответы на этот ляп.

 

Кинетической энергии там у них немало. Однако в сцепке МКС-Она-Он они уже покоились. Верха и низа там нету.

 

ахха. так и есть. какого чорта он полетел, как пробка из шампанского - меня даже в зале удивило. всё-таки школьную программу я помню неплохо, несмотря на свои ого-го.

 

Как посмотрю - скажу мое мнение на счет этого. По образованию Астро-физик. Следует помнить, что они все находятся в гравитационном поле Земли

о, вымирающий вид. посмотрите, прям интересно даже, насколько вам будут мешать косяки. может, весь фильм будет восприниматься, как комикс.

а так-то да, находились они в гравитационном поле земли, но

 

улетел клуни куда-то к сатурну, а вовсе не к техасу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

улетел клуни куда-то к сатурну, а вовсе не к техасу.

 

где встретится с героями одиссеи кубрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...