Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гравитация (Gravity)

Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?  

553 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова Ваша оценка фильму "Гравитация"?

    • Гениально. Лучшее, что приходилось видеть за последние годы
    • Один из шедевров
    • Отлично. Великолепная работа
    • Добротно, не более
    • Так себе
    • Плохо
    • Ужасно


Рекомендуемые сообщения

Действительно отличный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дядька Куарон говна не снимает, причем раз за разом берётся за разножанровые продукт и приводит в восторг нежвачных млекопитающих.

 

Дядька Куарон умудрился помимо полуторачасов визуального оргазма, положить на блюдо целый пласт переживаний главной героини, а ещё том междустрочий, который фанаты жвачки благополучно не смогли обработать слаборазвитой операционкой и дружно взвыли на тему "бессюжетного кино".

 

Дядька Куарон это тот чувак, который не делает говна. Но, впрочем, я уже говорил об этом выше.

 

Луччий фильм 2013 года и зе бест блокбастер последних лет пяти. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом получилось всё над чем работали, высочайшее качество Изменено 06.10.2015 10:38 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел скучным, несмотря на атмосферу космоса. После просмотра возникают вопросы: и что? в чём смысл фильма?

Это своего рода аттракцион, но не более того. Пересматривать второй раз не захочется. Жаль потраченного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел скучным, несмотря на атмосферу космоса. После просмотра возникают вопросы: и что? в чём смысл фильма?

Это своего рода аттракцион, но не более того. Пересматривать второй раз не захочется. Жаль потраченного времени.

В чем смысл фильма? Ну что вы так-то смысл же на поверхности! На самом деле кино очень духоподъемное, последнее что в нем есть-атракцион.

Про смысл можно рассусоливать долго, но один писатель сказал кратко и как всегда по делу:

"Нельзя бежать с поля боя, когда на тебя смотрит вся вселенная" (с) О том и фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел скучным, несмотря на атмосферу космоса. После просмотра возникают вопросы: и что? в чём смысл фильма?

Это своего рода аттракцион, но не более того. Пересматривать второй раз не захочется. Жаль потраченного времени.

 

Скучность - это не способность найти себе интерес, это бывает по двум причинам:сабж может быть на самом деле скучним, ли бо же смотрящий не обладает базой для оценки, например ядерная физики скучна подавляющму большинству людей, а интересна только тем кто шарит. Тут явно второй случай :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл фильма? Ну что вы так-то смысл же на поверхности! На самом деле кино очень духоподъемное, последнее что в нем есть-атракцион.

Про смысл можно рассусоливать долго, но один писатель сказал кратко и как всегда по делу:

"Нельзя бежать с поля боя, когда на тебя смотрит вся вселенная" (с) О том и фильм.

Хм... Возможно, в этом и есть смысл. Да, борьба человека за выживание в немыслимых условиях, практически без возможности спастись. Наверное, сама тема для меня не так уже и актуальна, даже через призму космоса, поэтому я так и не проникся данным фильмом.

Что интересно, так за героев не переживаешь, остросюжетности не чувствуешь, потому что где-то понимаешь, что всё будет хорошо, раз она так браво выходит из ситуации. Возможно, если бы конец у фильма был иной, это бы было воспринято более положительно. Например, открытый конец. Или конец со смертью главной героини. Но, как я понимаю, кино о выживании. Поэтому цель изначально была другой - показать космос и взаимодействие с ним человека. Тем не менее, смотрелось всё равно скучно. Не спорю, что это субъективно.

 

Скучность - это не способность найти себе интерес, это бывает по двум причинам:сабж может быть на самом деле скучним, ли бо же смотрящий не обладает базой для оценки, например ядерная физики скучна подавляющму большинству людей, а интересна только тем кто шарит. Тут явно второй случай :roll:

Не поймите меня не правильно, за космосом интересно наблюдать практически всегда. Просто не хватило именно какой-то глубины, хотя и понимаю, что здесь её и не должно быть. Это как жаловаться, что автоматы с газировкой не выдают нектар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, так за героев не переживаешь, остросюжетности не чувствуешь, потому что где-то понимаешь, что всё будет хорошо, раз она так браво выходит из ситуации.

Что интересно, там все из рук вон плохо, все герои в спойлер, все корабли в хлам, а вы, выходит, переживали только за одного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, там все из рук вон плохо, все герои в спойлер, все корабли в хлам, а вы, выходит, переживали только за одного))

Так толком не успел ни с кем познакомиться, персонажи практически не раскрыты + не получилось ассоциировать себя с каким-то конкретным героем. Простые люди в необычных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так толком не успел ни с кем познакомиться, персонажи практически не раскрыты + не получилось ассоциировать себя с каким-то конкретным героем. Простые люди в необычных условиях.

 

Это кино про одного персонажа и он раскрыт более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то не о выживании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл фильма? Ну что вы так-то смысл же на поверхности! На самом деле кино очень духоподъемное, последнее что в нем есть-атракцион.

Про смысл можно рассусоливать долго, но один писатель сказал кратко и как всегда по делу:

"Нельзя бежать с поля боя, когда на тебя смотрит вся вселенная" (с) О том и фильм.

 

Извиняюсь, чем та вселенная смотрит? Хаббалом?

Тетка как-то удачно воюет с техникой, а вот мне не повезло, в трансатлантике только эту шляпу показывали и одержимость с человеком ноября; пришлось давиться ноябрями в гравитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то не о выживании.

Почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, чем та вселенная смотрит? Хаббалом?

Да не стоит извиняться-то, я все равно не отвечу, потому что абсолютно не понимаю вопроса. Хаббал? Хоспади, какой Хаббал? При чем тут Хаббал? Как вселенная может смотреть, и, главное, чем? У нее есть глаза? Фраза, взятая из книги, более чем полностью характеризует суть посыла, и не является неприложной инструкцией в буквальном смысле что кто-то конкретный прям вот смотрит. Короче в контексте беседы она была аллегорической, цитируемая скорей в философском смысле, а что вы имели ввиду под своим вопросом и какую суть в него вложили мне неведомо.

 

Тетка как-то удачно воюет с техникой, а вот мне не повезло, в трансатлантике только эту шляпу показывали и одержимость с человеком ноября; пришлось давиться ноябрями в гравитации.

Шляпа. Атлантика. Ноябрь. Н-да. Не ходите больше на теток, шарящих в технике, Марвел вон работает рук не покладая, есть фильмы и пободрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

 

Космос и все косм. аппараты лишь фон, фильм о трагедии гг, в первую очередь. Остальное на другом плане, не на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит извиняться-то, я все равно не отвечу, потому что абсолютно не понимаю вопроса. Хаббал? Хоспади, какой Хаббал? При чем тут Хаббал? Как вселенная может смотреть, и, главное, чем? У нее есть глаза? Фраза, взятая из книги, более чем полностью характеризует суть посыла, и не является неприложной инструкцией в буквальном смысле что кто-то конкретный прям вот смотрит. Короче в контексте беседы она была аллегорической, цитируемая скорей в философском смысле, а что вы имели ввиду под своим вопросом и какую суть в него вложили мне неведомо.

Шляпа. Атлантика. Ноябрь. Н-да. Не ходите больше на теток, шарящих в технике, Марвел вон работает рук не покладая, есть фильмы и пободрей.

 

Как будто цитат шляпы извиняет отсутсвие смысла в предложении, пусть и взятом из книги.

Для вас вон Гай Ричи постарался, отснял гламурных кисо обоих полов в агентах А.Н.К.Л. - не хуже Марвелов, надо заметить, бодрячком.

Тут ни характера у перса, ни логики( блин, столько счатливых совпадений, так не бывает), ни диалогов, ни кадриков зачетных; панорамки в той же территории поинтересней будут, без звёзд да звёзд кругом; тоже снимки и видюхи с хаббла, ни к ночи помянутые, уделывают всю эту тех. работу в картине на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то не о выживании.

Космос и все косм. аппараты лишь фон, фильм о трагедии гг, в первую очередь. Остальное на другом плане, не на первом.
:plus:

А чё, кто-то реально полагает, что фильм про космос? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Полагают. Потому по учебникам выискивают косяки с физикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Полагают. Потому по учебникам выискивают косяки с физикой.

 

Ну если бы Шекспир использовал такие незамысловатые сюжеты, один из которых продемонстрировали в сабже, тогда бы он влехгкую уделал Лопе де Вегу по количеству произведений на раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос и все косм. аппараты лишь фон

 

выискивают косяки с физикой.

Тогда это "вина" режиссера, в первую очередь - он зачем-то постарался сделать космос настолько реалистичным, насколько это вообще возможно, тем самым мешая зрителю (обычному) абстрагироваться от несущественного и постичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну некоторые образы там очень хорошо заметны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я скажу крамольную вещь, но смотрела этот фильм как блокбастер - только в лучшем смысле слова! - как триллер, как roller-coaster, завораживающий, обжигающий, не дающий расслабиться, не говоря уж о заскучать, ни на секунду, заставляющий и сопереживать, и размышлять о куче вещей --- но перевести все это в трагедию гг я не могу, она (трагедия) инструмент, но не цель, она то, ЧЕРЕЗ что, а иначе - еще раз крамольная вещь - трагедий на земле хватает, и на площадке собственного подъезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это "вина" режиссера, в первую очередь - он зачем-то постарался сделать космос настолько реалистичным, насколько это вообще возможно, тем самым мешая зрителю (обычному) абстрагироваться от несущественного и постичь.
:) да ладн) Там же всё на поверхности.

 

У меня чешутся руки процитировать кое-что о "возвращении домой")))..

(* согласна на 100%!!!:cool:) Но нет. Подожду. Пусть это будет не цитата.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я скажу крамольную вещь, но смотрела этот фильм как блокбастер - только в лучшем смысле слова! - как триллер, как roller-coaster, завораживающий, обжигающий, не дающий расслабиться, не говоря уж о заскучать, ни на секунду, заставляющий и сопереживать, и размышлять о куче вещей --- но перевести все это в трагедию гг я не могу, она (трагедия) инструмент, но не цель, она то, ЧЕРЕЗ что, а иначе - еще раз крамольная вещь - трагедий на земле хватает, и на площадке собственного подъезда.
Согласна. Фильм шедеврален, но это не шедеврально снятая драма о ГГ - ее можно было снять без космических наворотов гораздо более значимо в плане ее личной трагедии. И это конечно не фильм о космосе. Это невероятно впечатляюще снятое кино о происшествии в космосе, показанное помимо прочего через чувства , мысли и ощущения ГГ, использованные именно как средство для достижения нужного эффекта - пережить максимально полно то что непосредственно показано в фильме, а не трагедию ГГ в целом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, безразличие космоса, все дела; куча сломанной техники, которая тож безразлична к гг , брошенка спешит к деточке, а тут космос с техникой и никому нет дела. Блин, ну хорошо, счас публика достала платочки и прониклась, ну и дальше то? Для меня, повторюсь, производственная драма из жизни космонавтов, причём не удачная. Через ннн период времени проверим, встретимся здесь через лет 10, с отзывами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...